Милостыня

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Re: Милостыня

Сообщение Pilcrow » Вт июл 10, 2012 20:16

Giggs, да не надо бояться креститься. Потом - конечно, как жизнь проживем, так нам и будет. Но без Крещения - надежда на лучшее весьма и весьма сомнительна...
Да, чуть не забыл - в Православной Церкви, конечно.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Вт июл 10, 2012 22:29

Петр Мелихо писал(а):Giggs, все мы как те разбойники, которые были распяты слева и справа от Христа. Все мы не без греха. На то и жизнь нам дается, что бы познать себя и выбор сделать. Каким разбойником мы окажемся - слева или справа? Тем который сказал - "достойное принимаем по делам нашим" или тем кто сквернословил и не принял истины.

А по поводу крещения, могу сказать, что на заре христианства, крестились только тогда, когда чувствовали себя готовыми морально, принять и жить по Евангелию. Это могло быть и в 30 и в 40 лет. Притом жили куда более праведно, еще до крещения, чем многие нынешние христиане.
Слушайте себя самого. Никто никуда не опоздает в нашей жизни. Все зависит от осознанного выбора человека, а не от каких то случайностей. Бог все видит, что у каждого в душе. "Спасется тот кто веру имеет и крестится".
.."на заре христианства" я не жил... да, "случайностей" не существует, - мнениё лично моё, и поэтому неправильноё)) что касаемо "слушать самого себя", то лично я не настолько чист сердцем, чтобы услышать "голос души", пробивающийся сквозь слои грязи.. поэтому могу и спутать шёпот сердца с воплями эго...
..да и лично я считаю, что "опоздать" можно... есть одна гыштория, но поскольку она о "заседании профкома врагов рода людского", то всю приводить не буду... там "приз за лучшую ловушку" получил тот, кто нашёптывал людям, что у них "есть достаточно времени, чтобы обо всём этом хорошенько подумать" (с) бида, шо я сам попался в эту "ловушку откладывания на потом"..
хотя каждый сам выбирает, и я ни в коей мере не хотел обидеть Вас, или оспорить Ваш выбор)

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Вт июл 10, 2012 22:42

...и вопрос. что лучше : дать нищему или бомжу деньги, на которые он может купить водку, то есть "согрешить", - или всё таки пьянство не грех? или еды ему купить? или какой-то "цыганке" тоже дать денежку, или купить для её ребёнка молока? всегда ли нужно давать пожертвования деньгами, или можно "пожертвовать" еду, одежду, даже знания (рассказать, подсказать) или молитву, если нет возможности материально что-то дать?

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Вт июл 10, 2012 22:44

иван сидоров,
Мой приятель как-то пытался циганенку вместо денег буханку дать, узнал много интересного о контрацептивах и прочих специфических терминах...

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср июл 11, 2012 0:23

Giggs
Giggs писал(а):Pilcrow,
Страх вообще плохо дружит с логикой обычно.
И это тоже Ваш выбор:) Один из... Вам решать, да собственно говоря и не только вам... Забыли свой "запрос"?
Giggs писал(а):Оттого и покреститься все никак не решусь. Стыдно и страшно.
А оно вам надо? Сдохните, да и хрен с вами... Думаете жалеть начну и плакать? Нет. Совершенно нет. Вот такой я "разбойник... - слева или справа?" сам не знаю:)
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Ср июл 11, 2012 0:30

elsy_Sergey_K писал(а):Забыли свой "запрос"?
Что, простите?

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср июл 11, 2012 0:49

Да вот же он
Giggs писал(а):
Петр Мелихо писал(а): Не по христиански думаем, поступаем, живем.
Оттого и покреститься все никак не решусь. Стыдно и страшно.
Или нет?
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Ср июл 11, 2012 0:54

elsy_Sergey_K,
Возможно, вам известен какой-то особый смысл слова "запрос", мне нет. Поэтому я не очень понимаю, что вы пытаетесь донести.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср июл 11, 2012 1:32

Giggs , запрос для меня означает: обращение, поиск, получение инфы, совета, заказа, ответа, недостающего, необходимых сведений, а так же некой необходимости... для получения ответа, вариантов действий, справок, которые могут быть получены обращаясь к сообщаемому, а так же, выраженные, как на прямую, так и в косвенной форме. Например:
Giggs писал(а):
Петр Мелихо писал(а):
Не по христиански думаем, поступаем, живем.
Giggs Оттого и покреститься все никак не решусь. Стыдно и страшно.
Потом подтверждая, предыдущее, говоря, что один из ответов получен на запрос:)
Giggs писал(а):Сергей Рязанцев,
Тоже верно.
Я ответил, а для Вас, что значит запрос?
Или это просто пустой трЁп ни о чем, и вам не важен запрос на Ващу цитату
"Оттого и покреститься все никак не решусь. Стыдно и страшно"
.?
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Ср июл 11, 2012 7:15

elsy_Sergey_K,
Ну, ответ получен, даже если так. Вы какое ко всему этому имеете отношение?

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Ср июл 11, 2012 9:36

elsy_Sergey_K писал(а):Петр Мелихо, сначала пожить, потом познать себя, потом еще что-нибудь, "никто никуда не опаздает в нашей жизни", ведь "все зависит от осознанного выбора человека"... Какие сладкие песни :) Знакомая пластинка... Попытаюсь продолжить: А дальше после того как вы... вас будут ждать и вы многому научитесь, и поймете... и это еще не все... а потом... и в конце вы сможете... а если не сможете, то дальше будет вторая серия... Т.Е. Никогда, никуда вы не придете!
elsy_Sergey_K, не нужно заменя ничего додумывать и говорить. Из вас получается плохой предсказатель.
Петр Мелихо писал(а): elsy_Sergey_K,
Пожалуйста напомните мне, где я об этом сказал?
Ну вы же сторонник того что бы скорее крестить... что толку от внешнего обряда, если человек не будет жить по-христиански? Вспомните притчу о зерне, которое было брошено в разную почву. Крещение, это не магический обряд.
elsy_Sergey_K писал(а):Петр Мелихо, а вы представитель какой собственно говоря секты, можно уточнить?
Христиан сектантами считали только ветхозаветные иудеи. Посему если вы меня-ортодоксального православного считаете сектантом, понятно становится кто вы...
Pilcrow писал(а):Петр Мелихо, ясно.
Что ж Вы так быстро прокололись-то? Некоторые из ваших здесь подолгу карт не открывают, и даже слово "священник" у них в нике может присутствовать :)
Я не знаю не про "ваших", не про "наших", про "заговоры" против вас, или еще чего-то... Но увольте меня пожалуйста от ваших фантазий
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Ср июл 11, 2012 9:47

А вообще, Giggs, лучше вам нас не слушать.
Мы все тут в глубокой прелести и самомнении находимся.
Я вот попытался с вами поделится, а потом сто раз пожалел.
И вовсе не от того, что ребята тут мне что то нелестное начали говорить. А от того что "слепой слепого поведет - оба упадут в яму." Тонущий человек никого не может спасти, пока сам не спасется...
А я к сожалению сам тону...
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Ср июл 11, 2012 10:15

Блин.
Народ тут вопрос более чем сложный.

Я вот долго отнекивался крестить дочку друзей, зная их прохладное отношение к церкви и то что живя в разных городах и по своей теплохладности не смогу приводить её к вере.
Пока мать не дала подзатыльник, "Не ты ведешь к Богу, много на себя брать собрался. А ребенку почему из-за умствований своих отказываешь в праве?" Как-то так. Вот взял на себя то, что понести не могу. И даже сомнений сейчас нет, что правильно поступил.

Знаете, есть у меня одно правило - не надо искушать Бога говоря "по воле Божией". Я человек помраченный грехами и волю Его видеть могу только спустя долгое время как свершилось. Поэтому я стараюсь делать здесь и сейчас надеясь что поступаю правильно и потом просто появляется обязанность идти к цели.
Поэтому если уж понял что ты должен быть ЗДЕСЬ, то чего тянуть то? Желание осознанное? Да! Понимание того, что от тебя ждут есть? ДА!
И чего ждем? Коли решили схитрить и перед смертью креститься, ну Господь щелбана дать может за лукавство. Если уж есть такое стремление - есть постриг, как князья делали.
В чем проблема то?

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Ср июл 11, 2012 10:47

Петр Мелихо писал(а):Тонущий человек никого не может спасти, пока сам не спасется...
А я к сожалению сам тону...
..зато можно другим "тонущим" орать: "держаться!!!"))) и хоть так помогать "не утонуть") и слабших поддержать "на плаву"...

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Ср июл 11, 2012 10:56

А еще лучше добратся до берега, а потом на лодке вернутся за другими (Прямо как Дед Мазай) )))))
Главное пожалуй в омут за собой не утянуть других
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Ответить