Русская программа. Выкладываю как обещал.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Re: Русская программа. Выкладываю как обещал.

Сообщение ДилеТанто » Вт мар 13, 2012 15:28

Сергей Иванович
про 282 думаю часто... : )
поэтому пишу, осмотрительно ; )

Сергей Рязанцев
Для Бога всегда есть место.
А написал именно общие для верующих и неверующих правила.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт мар 13, 2012 15:33

И еще, Дмитрий, у вас самого дети есть?

Рядом пунктов о взаимоотношениях родителя и ребенка искренне удивлен.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт мар 13, 2012 15:54

Вот это наше будущее..?
http://vk.com/video4538443_161210086
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт мар 13, 2012 17:13

" Тот, кто имеет дружбу с врагами Господа и Божьей Матери, он становится врагом". Иоанн Златоуст.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт мар 13, 2012 19:41

Растим детей... или нелюдей?
..ЛЮДИ!!!! Именно ЛЮДи, а не те, кто себя так называет!! УМОЛЯЕМ, рассказывайте своим детям - что такое хорошо и что такое плохо с самого детства. Не растите моральных уродов и деградантов! Их итак слишком много! Объясните им, что НЕ хорошо вставлять в пасть животным петарды и смотреть что будет дальше, что нельзя бить животных, что нельзя отрезать им разные части тела!
"Некоторые дети поместили сильный фейерверк в рот этого животного и убедились, что не может открыть его. Эти дети, должно быть, жутко повеселились на несколько минут, а затем они продолжили жить своей жизнью, как будто ничего не произошло.
Для этого животного, его жизнь закончилась в те минуты, с невыносимой болью.
Если вы против жестокого обращения с животными, поделитесь этим, чтобы больше людей увидело то, что мы способны делать и как бесчеловечны люди могут быть.
Друзья, мне очень жаль, если эта картина вам доставила боль.
http://vk.com/id5932908?z=photo13382561 ... 2908_55542
Это моя земля и мне НЕ насрать.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вт мар 13, 2012 20:24

НеКаратист писал(а):Отношение к жизни смерти. русский человек знает, что рано или поздно умрет. Он не торопит смерть, но всегда готов пожертвовать жизнью если таковы будут обстоятельства. Русский человек точно знает, что материальные блага это средства, а не цель. Пока что в голову пришло.
ДилеТанто писал(а):НеКаратист.
Спасибо! Действительно упустил.
Memento mortis — «помни о смерти». Очень похоже, что опять возвращаемся к Богу. Без Него никуда.
"Зачем я живу? Ведь каждый рожденный приговорен к смерти. Никто не знает, к какой смерти. И если человек говорит, меня устраивает моя семья, мой смысл жизни, в детях Приходится невольно задать вопрос: Как бы вы, назвали того человека, который говорил, что он любит своих детей и послал бы их на верную неминуемую смерть. Что бы вы сказали, тогда об этом человеке? Что такое смысл жизни в моих детях? Например: Ты разве не знал, что рождая ребенка, ты приговорил его к смерти. Это, ты называешь любовью? Это, называешь смыслом жизни. Должно заставить задуматься. Можно ли назвать, мой смысл жизни в моих детях? Для тех людей, которые удовлетворены своим кажущимся состоянием, своим здоровьем, материальным положением, социальным. Да неужели не хватает ума понять, что во мгновение ока, неизвестно по каким причинам, все это может измениться. Один сосудик лопнул. И что все твое благополучие, будь каким угодно, каким угодно миллиардером, будь какая угодно у тебя семья, а ты лежишь в параличе. Никто не застрахован, ни от каких болезней, ни от каких несчастий. У меня все хорошо, и мне больше ничего не надо. Он в своем уме? Или нет. Что за странность, ты разве знаешь? И сейчас лег здоровым, а ты уверен, что проснешься? Таковым же ? Ты пошел на работу, ты уверен, что ты вернешься с нее? И так далее, и без конца. Это взгляд на жизнь, не только примитивный, это какой то слепой, неразумный, безумный. Поэтому, главным вопросом без решения которого, человек никогда не может сказать, что вот я удовлетворен и больше мне на свете ничего не надо. Это вопрос на который надо ответить. Зачем я живу? Зачем мы живем? Зачем живет все человечество? Каков смысл этой жизни? Если эта жизнь кончается смертью? Каков смысл? И здесь принципиально два ответа, в которых есть нюансы, но принципиально два. Ответов только два. Или, есть вечность для человеческой личности, т.е. есть душа, есть бессмертие, есть Бог. И тогда, я понимаю в чем состоит смысл моей жизни. И если это тем более вечность, как говорит христианская религия, что не просто вечное какое-то странное бытие, а это бытие благо, бытие такого блаженства, что перед которым даже все земное ничто. Можно даже такое сравнение сделать: Скажите, влюбленному. В чем его счастье? В чем его смысл жизни? Что ему нужно? Нужно ли ему еще чтонибудь? Скажет: ничего. Ничего. Это человеческая любовь. И когда в человеческом сердце это есть, все ему больше ничего не надо. Так вот христианство говорит, о том, что смысл человеческой жизни как раз заключается в том, чтобы достойно войти в ту вечность, где человек будет преисполнен этой любовью. А возьмите теперь противоположный, второй вариант. Нет бога, нет души, нет вечности. Я живу один раз, и моя жена, и дети, и все на свете, все живут один раз, и все человечество живет один раз. И в конечном счете, как твердо говорит наука, человечество как биологический вид смертно. Так скажите тогда, зачем я живу какой смысл в этой жизни, в чем? Мы не знаем, что будет с нами в следующую минуту. И даже если бы мы жили в каком-то благополучии социальном, материальном, кто нам гарантирует? Разве мы, не видим на своих друзьях? Своих знакомых? Разве мы, не видим? Как во мгновение ока, все переворачивается. Сегодня он в славе, завтра его в землю закапывают. Это же безумие. И если смысла в этой жизни нет, если в этом ее благополучие, что называется на острие каком-то, которое вот, вот, и я упал неизвестно куда. Неужеле человек не должен задуматься? Тогда, зачем же все это существует, и какой смысл? Очено многие задумывались над этим вопросом. Но все приходили к одному: Или есть Бог, или бессмыслица. И многие, только на личном опыте убеждались, что Бог есть. Для неверующего, само воспоминание о смерти, это ужас, отчаяние. Я все теряю здесь, и навеки вечные. Ведь что говорит атеизм, верь человек, что вечная смерть тебя ожидает. А есть и другое понимание, помнить о смерти. Когда с точки зрения, что я смертен, я начинаю уже по существу осмысливать и понимать всю свою жизнь, всю свою деятельность, все свои нравственные и безнравственные поступки. Я начинаю понимать, что совесть это не абстракция, а действительно голос истины, если хотите, как и говорят голос Божий.
Ну, тогда ответьте для начала на простой вопрос: что есть Бог? Кто это? Дедушка в сутане на облаке? Демиург, вооруженный новейшими достижениями науки и техники? Реальная человекоподобная личность? Или какой-то фантастический робот? Что? Бог, кто это такой? А он разве есть? Ты че, чепуху несешь? Изволь ответить. Думать и только думать. Религия, это та сфера деятельности человеческой души, которая требует абсолютной свободы человеческой мысли. Ни малейшего насилия. И если хотите, требует всегда альтернативных установок, постановок вопроса и ее решения. Теперь в отношении того, кто есть Бог. Я скажу так, Платон говорил: простые вещи не имеют определения. Что значит простые? Т.е. не сложные. Попробуйте вы слепому, который никогда не видел зеленого цвета, попробуйте сказать, что такое зеленый цвет. Не знает. Что такое сладкое, если никогда не пробовал. Не знает. Т.е, пока человек не соприкоснулся с этой первичной реальностью, объяснить ему с помощью слова и понятий ее невозможно. Бог называется всегда существом простым, т.е абсолютно простым, абсолютно первичной реальностью, которую невозможно определить с помощью слов и понятий. Нужно попробовать, чтобы узнать, какой Он. Так и Бог, постигается не понятийным описанием его, а только в непосредственном опыте, его соприкосновения с ним. И вся суть религии, не зависимо от того, если хотите какова она. Вся сущность религии, заключается в том, чтобы попробовать Бога, т.е соприкоснуться с ним, пережить его. Давид говорил: Вкусите и видете, как благ Бог. И христианство утверждает, что Бог постигается по своим следам, т.е когда мы говорим, вот видете красоту этого мира, эта потрясающая целесообразность. Видете все это? Посмотрите теперь, кто такой человек, только посмотрите устройство одной клеточки, мы поражаемся просто этой премудрости, целесообразности, это видимые его следы. Следы. А для того, чтобы пережить Бога и познать уже его, то оказывается есть закон всем известный, подобное познается подобным. И до тех пор, пока я хотябы несколько не уподоблюсь Богу, в тех качествах, свойствах которые нам открыты, я никогда не смогу узнать. Что проку, если мне об этом все будут говорить? Я могу знать о яблоке все, его описание, форму, цвет, вкус. Но яблока то я, так и не узнал. Так и Бог, все то догматическое, нравственное учение, все богословское учение, это только описание его следов, его проявлений. А бытие Бога и познание его, кто есть Бог возможно, только на религиозном пути жизни. Подвергнуть сомнению такого пути жизни, мы не можем. Не можем. Атеистическая наука прямо свидетельствовала, не нашли ни одного племени без религиозности! Ни одного племени, не нашли в котором бы не было религии. Плутарх: не найдете ни одного народа, в котором бы не возносилась хвала Богам. Сказать, что это весь род человеческий сходил с ума и до сих пор сходит с ума? Не метнем ли камень в самих себя? Бог есть Кто, а не что. Есть та красота, она не передаваема ни какими словами, она постигается, познается человеком только на том пути, которое именуется уподобление Богу в его свойствах. Каких? И вот об этом бы, стоило задуматься каждому человеку, который сомневается в бытии Бога. В таких качествах - любовь. Бог - есть любовь. Бог есть милосердие. Бог есть кротость. Бог есть смирение. Смирение потрясающее, когда только мы посмотрим на христианский крест. Тот, который мог сделать все что угодно, только ради спасения человека, добровольно претерпевает такие жуткие страдания. Какое смирение, и какая любовь! Вот оказывается, Кто есть Бог. А простые понятия, не поддаются определениям. Никто не скажет, что такое есть то, другое, третье, пока я сам, лично, на своем опыте не испытаю, не соприкоснусь, не переживу, и не постигну эту реальность.
Вкусить Бога, как провести этот опыт. Личный эксперимент богопознания. Критерием истины всегда является опыт. Опыт, постижения Бога. Чтобы познать Бога, человеку нужно решить вопрос, на уровне чисто рациональном, чисто исследловательском, чисто если хотите научном. Прийти к выводу, есть Бог, или нет. Есть вечность, или нет. Человек должен решить этот вопрос. Чему он может отдать предпочтение? Ведь до полного выяснения этого вопроса, он не может двигаться дальше. Как я могу проводить этот эксперимент, если буду двигаться в пустоту? Это, так же не решается раз и навсегда окончательно, на этом этапе, когда у человека нет ничего другого кроме рацио. Здесь вопрос решается так, где большая вероятность, где меньшая. Что более вероятно предположить? Существование высшего разума, перед лицом чисто научной реальности, с которой мы соприкасаемся. С этим миром. Что более вероятно? Существание высшего разума, или случайность. Закономерности, или неизвестно откуда они произошли? Проблема возникновения человека, клетки. Наука не знает закона, нет такого закона о возникновении жизни из без жизненной массы. Первый вопрос: Вы чему верите, что жизнь возникла так. Откуда же жизнь? Еще один этап, пропасть между всеми высшими животными и человеком. Белое, бледное пятно. Связи никакой не находим. Убедиться, где больше вероятность в отсутствии бытие Бога, или в его присутствии. Есть Бог, или нет его. Это первый шаг сказать как произошло мироздание неизвестно, или конечно разум здесь присутствует. Здесь направляющая Разум. Если человек подумал и пришел к этому убеждению, то тогда наступает другая ступень осмысливать, и другой вопрос. Бог хорошо он есть, но кто он? Какая религия является верной? А кто он? Ведь какждая религия характеризуется своим пониманием Бога. И вот здесь, это вопрос очень не простой. Где же, образ Бога истинного? Где же он, и как убедиться? Только одна религия имеет объективные основания, объективные аргументы, которые свидельствуют о том, что ее учение, не наши человеческие предположения, не наши домыслы, не наши мечтания, не наша интуиция, а что ее учение действительно является, которое открыл сам Бог. Только одна есть такая религия, это христианство. Вывод совершенно однозначный. Источников земных нет. Поражаешся глубине, этих новых истин, которые проповедовали простые малограмотные рыбаки. Это видно по Евангелию. Не образованные и вдруг, они возвещают такие истины. Это откуда же? И вдруг, откуда такие потрясающие истины. Христианство, имеет объективные аргументы, не зависимо от убеждений человека, которое прямо свидетельствует о том, что оно Божественного происхождения. Ни одна другая религия, не имеет таких аргументов. Вот где учение, сверхестественного порядка. И я могу, поэтому к этой религии обратиться.
Дальше, возникает сложность, уже другого порядка. Чисто духовного порядка. Это, где тот правильный путь, по которому я узнаю уже не о Боге, не о религии, а где я, я могу познать самого Бога? Т.е., как уподобиться Богу мне, что это за путь богоуподобления, при котором я действительно могу сказать: Вкусите и видете, как благ Бог. Об этом, уже говорит Православие. Насколько глубже, и подтверждается таким громадным опытом, какой не имеют другие конфессии. Где есть критерии, по которым можно судить, что этот путь верный. Узнать и принять эти основы.
И третий этап, самый сложный, на который редко кто становится, и который редко кто пытается осуществить. Это лично в своей жизни, лично стать на этот путь духовной жизни и убедиться. 1. Увидеть, что во мне есть, увидеть то, о чем говорит Православие, что оказывается в нас живут все страсти. 2. Что оказывается, я не могу ни одной страсти, вот своими собственными усилиями выкорчевать из себя. Я не могу, не осуждать, не могу не завидовать, не могу не тщеславиться, не могу не гордиться, столько не могу... не говоря о телесных страстях. Оказывается не могу. И когда я это увижу, наверное я почувствую себя другим человеком, а не тем, кто хочет, чтобы его живьем канонизировали. Тогда поймет, тогда он смиряется, понимает, в каком состоянии находится. Тогда его обращение к Богу, начинает носить искренний характер. Искренний, убедительный, обращения к Богу. И вот здесь, на почве этого обращения, в правильной молитве, начинается Богообщение, Богопознание. Не говоря уже о том, что необходимо изучение Священного Писания, особенно Нового Завета, совершенно необходимо изучение Святых отцов, которые прошли этот путь духовной жизни, оставили нам описание. Вот он путь, зафиксирован Святыми отцами. Они прошли его, они указали и основания, критерии, указали ошибки, которые могут здесь быть, опасности. Указано все. И тогда, мы увидем, что такое духовная жизнь, внутренняя жизнь человека, которая действительно дает возможность человеку, реально убедиться, кто есть Бог, и какое благо дает он человеку (близко к тексту, из беседы и Осиповым Алексеем Ильичем).
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт мар 13, 2012 21:04

Да, да, да... именно так..
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт мар 13, 2012 21:23

Memento mori.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт мар 13, 2012 22:42

Сергей Иванович.
Что Вы хотите доказать своими ссылками?
Что есть выродки?
Да есть.
Но я писал о народе, а не о выродках. И о том что выродков можно не выращивать.

Сергей Рязанцев.
Удивлены чем именно?
Вы не видели как родители запрещают детям всё?
Вы не видели родителей которые бьют и ругают своих детей?
Не верю.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт мар 13, 2012 23:25

ДилеТанто, Народ сделал свой выбор, и я не знаю, теперь кого больше, может выродков.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср мар 14, 2012 5:07

Сергей Иванович.
Мне недавно одын приыезжий сказал: Рюськи сами нэ хотят дэлат рюсськие школы!
- Ок! давай сделаем!
- Ээээ нельзя - националызм.

Так что не надо списывать на народ. надо делать то что нужно.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср мар 14, 2012 7:33

ДилеТанто писал(а):Удивлены чем именно?
Тем, что не ответили на мой вопрос. Повторно - у вас самого дети есть?

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср мар 14, 2012 15:36

Сергей Рязанцев.
Я не стану Вам отвечать.

Потому что и в этой ветке и в прошлой, люди именующие себя православными в лучших традициях предпочли о(б)суждать меня, а не то что предлагается.

А дальше всё по Жванецкому: лучший способ победить в споре - спросить у оппонента паспорт.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

mkn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:16

Сообщение mkn » Ср мар 14, 2012 15:57

Похожая тема.
Русский человек умеет кропотливо трудиться!
Слово «кропотливо» лишнее. Труд не всегда кропотлив.
Русский работает и зарабатывает, чтобы жить и обеспечивать себя и свою семью, а пользу приносить на всех уровнях жизни русского человека.
...
Не понимать и не соглашаться в споре – разные вещи! Русский может сказать: Я понимаю, но я не согласен!
Русский всегда обосновывает свою позицию аргументами.
...
У врага и друга может быть любая национальность!
...
Русский всегда объясняет ребёнку свои требования.
Лишнее, т. к. само собой разумеется.
Если русский считает, что власть плохо работает, он идёт работать во власть сам.
Во власть не ходят, власть применяют. Власть — способность изменить окружающую среду своей волей. Есть способность — есть власть (автоматически), нет — ни походами, ни должностями этого не изменить. Пришедшим во власть «с улицы» (т. е. заведомо не обладающим необходимыми навыками, способностями и не понимающим механизма управления) светит роль «петрушек» в чужом спектакле по чужим правилам с чужого ведома.
Русский уважительно и с пониманием относится к культуре и традициям другого народа. Находясь в гостях – соблюдает. Находясь у себя дома – требует соблюдения!
Есть смысл сменить «требует» на «обеспечивает». Если кто–то является хозяином, ему нет нужды требовать, разве что от самого себя. Остальные и так подчиняются его воле. И наоборот: если хозяин у себя дома вынужден чего–то требовать, это не хозяин. Управление окружающей средой производится навязыванием своей воли, поэтому «обеспечивает» здесь уместнее, т. к. подразумевает результат.
Русский берёт на себя ответственность за то, что происходит с ним, с его семьёй его домом, его двором, работой и учёбой, его районом, населённым пунктом, регионом и страной!
То же самое — «берёт на себя ответственность» лучше заменить на «отвечает». Причины те же.
У каждого русского есть русская рубаха, он одевает её по праздникам и в церковь!
Лучше не «рубаха», а «национальная одежда». И использовать её нужно повседневно и повсеместно, иначе какая же она «русская» или «национальная»?
Русский человек чистоплотен в отношении к себе и к другим.
...
Русский всегда чисто и опрятно одет!
Два близких по смыслу выражения. Лучше их объединить.
Русский всегда держит слово, которое произнёс. Прежде чем произнести – думай. Произнёс – делай!
«Которое произнёс» — лишнее.
Русский относится с уважением и заботой к женщинам, потому что они – продолжают род!
Здесь тонкость: уважение к женщинам за способность к деторождению равно уважению к мужчинам за способность к семяизвержению. Способность к деторождению это не заслуга женщины, а свойство женского организма, не более. Соответственно, достойно уважения именно хорошее исполнение своих обязанностей, а не принадлежность к определённому полу.
Русский никогда не бьёт детей. Потому что ребёнок слабее взрослого. Только дураки бьют своих детей. Бить детей – слабость и глупость.
...
Родитель хвалит за хорошее и по возможности игнорирует плохое. Ради похвалы и поддержки ребёнок будет меняться в лучшую сторону.
Подзатыльник, придающий необходимое ускорение и направление развития, иногда вполне уместен, а иногда и необходим. К слабости или глупости это не имеет прямого отношения. Нельзя игнорировать плохое, наоборот, следует обозначить плохое как неприемлемое. Иначе ребёнок не увидит разницы. Сергей Иванович привёл ярчайший пример.
Русский человек действует разумом, а не эмоциями! Логика и самообладание – мужское качество. Эмоции - удел женщин, потому что женская природа – чувственное восприятие мира, и пидорасов, потому что женские качества в них сильнее, чем мужские.
Здесь «русский человек» лучше заменить на «мужчина», иначе у фразы нет смысла. А извращенцев незачем упоминать.
Русский умеет выступать перед людьми и чувствует себя уверенно!
Выступать перед людьми — не только умение. Не всем это дано. Есть такая особенность психики — интровертность. Краткое описание здесь. Книгу брать здесь (pdf, остальные форматы с ошибками).
Уровни жизни русского:
- личность
- семья
- дом
- двор
- район
- работа/учёба
- населённый пункт
- регион
- страна
Это не уровни жизни, а сферы ответственности.
Русский знает, что его жизнь зависит от внешних условий на всех уровнях и от окружающего мира.
Лучше что–то вроде «воспринимает окружающую среду как единый организм и бережёт её», если я верно понимаю сказанное.

Думаю, правил не обязательно должно быть именно сто. Смысл важнее. Пример в похожей теме (ссылка выше).

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср мар 14, 2012 17:18

mkn
прочитал...
Удивился...

Вы правда не видите разницы между чистоплотностью в одежде и чистоплотностью в отношениях?

Хотите бить детей? Да на здоровье.
Повторю ещё раз - только дураки бьют своих детей.
(есть много разных способов воспитания. Одни предполагают наказание за плохое, и тогда человек учит не попадаться. А есть те которые предполагают похвалу за хорошее. И тогда человек стремясь за поддержкой и похвалой, стремиться к хорошему.
Кстати.. не только человек)

Про интровертивность рассказывать не нужно. Тем более посылая по ссылкам. Такой посыл мало чем отличается от посыла по известному адресу.

Остальное оспоривать не буду. Потому что спорить о терминологии и классификациях можно долго, а о мировоззрении бесполезно.

Но мне вдвойне прискорбно что фразу - продолжение рода, Вы воспринимаете только как биологическую функцию.
Я подразумевал - воспитание, продолжение семейной традиции, передачу опыта и истории предков.

за ссылку - спасибо!
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Ответить