Русскую власть хотите? Русская власть это вы!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Re: Русскую власть хотите? Русская власть это вы!

Сообщение ДилеТанто » Пт мар 23, 2012 15:13

Ратибор.
Вы задали уточняющий вопрос о связи национализма и нацизма, когда я написал что нацизм это крайняя степень национализма?
Да.
Теперь Вы пишете что не спрашивали про колебания идеологических процессов.
Хотя про синусоидальные изменения я Вам говорил.

Вы спрашивали про русский национализм, я Вас адресовали одному из идеологов. Кстати "Шульц" это псевдоним. А Дело группировки "Шульц 88" в своё время гремело на всю страну.
Вы явно в теме, если отрицаете то чего не знаете.

Очень не хотелось бы жить в царской России.
Потому что это была аграрная страна, с низким уровнем образования. А что ещё делать селянам? Только размножаться.

Чтобы не тратить время на пустые пререкания.

Вы во всём правы. Я во всём не прав.
Только церковь божия может спасти человека. Только верующий человек может быть нравственным.
СССР - исчадие ада.
Но я в нём жил. и было мне хорошо. И миллионам людей тоже.
А в церковь человек идёт тогда, когда больше обращаться за помощью не к кому.

ЗЫ "Ваша наука это самое современное научное представление объясняющее Бога" (С) составители учебника по Концепциям современного естествознания для религиозных учебных заведений, профессору Пожарскому (создателю социальной синергетики).

Имел честь у него учиться.
А главное - научился думать и анализировать.
Того же и всем желаю.
От всей души.
Больше в диспуты не вступаю, потому что считаю что вера в Бога живёт в Душе человека. А любой срач ради срача - это показатель того что в Душе Бога нет.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт мар 23, 2012 15:25

ДилеТанто писал(а):считаю что вера в Бога живёт в Душе человека
http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/zach ... -all.shtml

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт мар 23, 2012 19:09

Сергей Рязанцев.
Спасибо!
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Пт мар 23, 2012 22:01

И каков итог теперь? :)
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт мар 23, 2012 23:12

Commandor писал(а):"...а Вы сидите и не гундите..."
Commandor очень похоже, что вы немного злитесь. Бывает :) Злость страшная вещь, разрушает изнутри.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Сб мар 24, 2012 1:27

Крейсер Варяг
Прежний
Россия идёт в средневековье.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Сб мар 24, 2012 12:13

ДилеТанто писал(а):Россия идёт в средневековье.
"Ох, барин, жениться-б вам надоть..." (с)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс мар 25, 2012 22:59

ДилеТанто писал(а):Ратибор.
Вы задали уточняющий вопрос о связи национализма и нацизма, когда я написал что нацизм это крайняя степень национализма?
Да.
Теперь Вы пишете что не спрашивали про колебания идеологических процессов.
Хотя про синусоидальные изменения я Вам говорил.
Опять "вода"... Опять "мыслью по древу"... Вам еще не надоело?
Не надо привирать - я задавал вам в ответ на ваши "опусы" из раза в раз вопрос: "ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?"
Вы так и не ответили.
Все остальное - пустая болтовня, она меня не интересует.
ДилеТанто писал(а): Вы спрашивали про русский национализм, я Вас адресовали одному из идеологов. Кстати "Шульц" это псевдоним. А Дело группировки "Шульц 88" в своё время гремело на всю страну.
Вы явно в теме, если отрицаете то чего не знаете.
См. выше - или ссылку на источник ваших "громких заявлений" или не тратьте время на очередную пустую болтовню.
ДилеТанто писал(а): Очень не хотелось бы жить в царской России.
Пожалуйста, не живите в Царской России, в чем проблема?
ДилеТанто писал(а): Потому что это была аграрная страна, с низким уровнем образования. А что ещё делать селянам? Только размножаться.
Ужас какой, зато сейчас - "красота": живем в стране, в которой практически никто ни хрена не производит (только спекулирует), жрет "химию", детей не рожает (чтобы не ущемлять себя, любимого и не отвлекать от чревоугодия и плотских утех), естественная убыль населения... Продолжить?
Думали бы, что пишете... Хоть иногда...
ДилеТанто писал(а): Чтобы не тратить время на пустые пререкания.
Вот и не тратьте время, на здоровье.
Пока же вы только пустословите.
ДилеТанто писал(а): Вы во всём правы. Я во всём не прав.
Самокритично. Вам, как говориться, виднее...
ДилеТанто писал(а): Только церковь божия может спасти человека. Только верующий человек может быть нравственным.
Вы даже слова "Церковь" и "Божия" пишете с маленькой буквы, "русский" вы наш и "православный"...
ДилеТанто писал(а): СССР - исчадие ада.
Я где-то такое говорил?
Где, если не секрет?
Уважаемый, вы бредите?
ДилеТанто писал(а): Но я в нём жил. и было мне хорошо. И миллионам людей тоже.
Да и не только вы там жили, я, например, тоже.
ДилеТанто писал(а): А в церковь человек идёт тогда, когда больше обращаться за помощью не к кому.
Зачастую так и случается: "пока гром не грянет - мужик не перекрестится" (с), и это печально.
ДилеТанто писал(а): Имел честь у него учиться.
А главное - научился думать и анализировать.
Того же и всем желаю.
От всей души.
Видимо, плохо учились, раз не научились таким банальным вещам, как аргументация своего мнения со ссылкой на источники.
ДилеТанто писал(а): Больше в диспуты не вступаю, потому что считаю что вера в Бога живёт в Душе человека. А любой срач ради срача - это показатель того что в Душе Бога нет.
Пожалуйста, живите с Богом в душе и почаще бывайте в Храме.
Тогда вы со временем поймете, что ключ к решению проблемы - вовсе не в "хождении во власть"...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вс мар 25, 2012 23:53

Я все ждал - когда же вы закончите, слава Богу, свершилось..
Это моя земля и мне НЕ насрать.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пн мар 26, 2012 1:07

Ратибор
Вам назвали источники. И автора.
Вы не заметили в порыве своего наезда?
бывает.

в очередной раз убеждаюсь что многие из тех кто пишет о православии, зачастую не является православным по духу.
Это очень хорошо определяется по наличию придирок к грамматике, сарказму, и наездам с требованием дать буквальную цитату, там где можно постичь своим умом или обсудить.
Увы многие только цитатами и мыслят.
Мне кажется что, Господь, когда хочет наказать - отнимает разум, а в сердце поселяет гордыню и злобу.

Простите меня за всё что я Вам написал.

Сергей Иванович.
Я закончил.
Предложил на мой взгляд нужную и правильную вещь.
Предложил обсудить серьёзную, как мне кажется проблему.
В ответ - получил то, что получил.

так что смысла продолжать не вижу.

Да кстати... тут "Левада - центр" разродился статистикой.
Православными себя называют 3\4 населения России.
Полностью соблюдают пост 2%, частично 10%.
так что слабы ещё православные.
и я слаб.
Простите.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн мар 26, 2012 8:10

ДилеТанто писал(а):Предложил на мой взгляд нужную и правильную вещь.
Предложил обсудить серьёзную, как мне кажется проблему.
В ответ - получил то, что получил.
Вы предложили на всеобщее обозрение смесь из собственных взглядов на жизнь и политику, а также из социальной синергетики, культурологии, норм ГТО и ГОСТ Р ИСО 9001-2008 "Системы менеджмента качества. Требования". Называя себя православным, в тексте "Обращения..." ни разу не упомянули "православие" или "вера", видимо, посчитав это второстепенным, либо чтобы ненароком не задеть тонкое душевное устройство атеистов, язычников и т.п. (которые в общем и целом нормальные пацаны, и надо бы с ними скорешиться, если по-простому). На конструктивные замечания участников дискуссии через пару недель вы скатились к сетованиям об их непонятливости и вообще недостаточной православности большинства православных.

Может, дело не во всех остальных, а в вас самих?

Может, о вас эти слова - "построил дом свой на песке" (Мф. 7:26)?

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн мар 26, 2012 11:16

ДилеТанто писал(а):Ратибор
Вам назвали источники. И автора.
Вы не заметили в порыве своего наезда?
бывает.
Вы же вроде как закончили дискуссию, нет?
Еще раз (для особо непонятливых): ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
ДилеТанто писал(а): в очередной раз убеждаюсь что многие из тех кто пишет о православии, зачастую не является православным по духу.
А больше вы ни в чем не "убеждаетесь", "русский" вы наш и "православный", стыдливо не упоминающий Православие в тексте своего "воззвания к русскому народу"?
С учетом вышесказанного, вам не стыдно других обвинять в "неправославности по духу"?
Вы просто лишний раз доказали, что ваше воззвание о "русской власти" - голимое фуфло, потому что "русского" в нем - одно название.
Падон, если был резок и груб.
ДилеТанто писал(а): Это очень хорошо определяется по наличию придирок к грамматике, сарказму, и наездам с требованием дать буквальную цитату, там где можно постичь своим умом или обсудить.
Увы многие только цитатами и мыслят.
Вы кажется изволили себя причислить к "русским" и "православным"?
И другим предлагаете "путь в светлое будущее"?
Ок, тогда извольте с уважением обращаться с РУССКИМ языком и аргументировать свое мнение со ссылкой на источники - пустой болтовни и так кругом хватает.
Если же вы этого не делаете - не надо разводить "плач Ярославны" по поводу того, что к вам "придираются".
ДилеТанто писал(а): Мне кажется что, Господь, когда хочет наказать - отнимает разум, а в сердце поселяет гордыню и злобу.
Вы верно заметили про "отнимает разум", а насчет "гордыни и злобы" - Господь дает нам свободу выбора, свободу воли, а человек уже по своему своеволию впадает в гордыню, а через нее - и во все остальные грехи:
"Где совершилось грехопадение, там прежде водворялась гордость; ибо провозвестник первого есть второе" (св. Иоанн Лествичник).
ДилеТанто писал(а): Простите меня за всё что я Вам написал.
Бог простит, и вы простите меня, грешного.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Вт мар 27, 2012 0:10

К сожалению тема скатилась в метание какашками. Причем между вполне здравомыслящими людьми...

Я думаю загвоздка в том, что изначально разговор ушел в мировоззренческие противостояния. Это черезчур сложные вопросы чтобы их можно было обсудить в рамках форума. И это, мне кажется, в данной теме не столь необходимо.

Зачем то стали сваливать в одну кучу религию и государственность.
Если говорить образами - то религия это движение в вертикальной плоскости (соприкосновение с Горним миром, Инобытием). Тогда как политика - движение в горизонтальной плоскости - эффективное хозяйствование в рамках видимого нами земного способа бытия, ("доступного нам в ощущениях" ))) ).
Мне, как и любому христианину, близки и понятны чаяния многих присутствующих в теме теократичекого самодержавного государственного строя, если говорить простыми словами - Святой Руси. Однако в тоже время я вполне отдаю себе отчет, что духовно ориентированная политика не может быть насильно навязана сверху народу. Она должна идти снизу вверх. Сначала мы с вами начинаем жить по Заповедям Божиим, а лишь затем преображается и политика, и государственные институты и приоритеты. Кобыла впереди телеги не бежит... Самое большее что может сделать верхушка, это создать благоприятную почву для такого духовного преображения народа. Но не более, народ должен самоопределиться - он кто вообще, и что ему нужно или не нужно. И только на основании осознаной самоидентификации, возможно какое-либо осознанное действие.

Но в общем-то это лишь мои размышления, можете считать по другому.

Пример из жизни: у моей семьи есть участок земли в пригороде, так же как и у 300 владельцев подобных участков по соседству. Там нет ни электричества ни газа. Но жить в своем доме на природе очень хочется. Я могу заниматься подведением всех коммуникаций в одиночку. А могу объединиться с остальными и сэкономить и усилия, и время, и деньги. А главное решение вопроса будет более комплексным, системным,и дальновидным.. При этом мне абсолютно все равно во что веруют или не веруют мои соседи. Естественно если при этом выполняется два условия: они соблюдают законопорядок РФ, и не навязывают мне свои убеждения. В итоге мы сработали вместе, бытовая проблема решается. А веру человек стяжает по мере своего духовного возраста, и способности, в частном порядке.


Давайте лучше приступим к какой-либо конкретике?
У меня два предложения:
1. Реально смягчены условия к регистрации партии. Т.е. чисто умозрительно, появляется возможность зарегистрировать свое движение. Можно в рамках форума попробовать сформулировать основные принципы на которых могла бы быть построена народная политическая организация?. Поразмышлять в общем над этим вопросом.
2. Многи из нас могут быть полезны друг другу в совершенно разных вариантах: бизнес, юр.помощь, советы, деньги, работа, жилье, походы, тренеровки, транспорт и т.д. и т.п. может стоит создать тему на форуме о подобном взаимодействии и поддержке?

Всего хорошего

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт мар 27, 2012 1:48

Д. Козырев
Спасибо большое за мудрые слова.
Вы очень правильно заметили про мировоззренческую природу конфликта. именно она и является главной причиной разногласий. И именно мировоззренческие конфликты труднее решать...

Принципы имхо должны быть такими:
- Принцип «приоритета светского над религиозным», суть которого признание всеми участниками культурных взаимоотношений приоритета светских норм над религиозными;
- Принцип «веди себя так, как ведут себя окружающие тебя люди» - признание обязанно-сти гостя территории вести себя так, как ведут местные жители;
- Принцип «границы по дверям», в основу которого положено право человека на свои культурные, этнические и прочие особенности только внутри помещений дома, храма, и прочих помещений в которых собираются люди, относящиеся к данной традиции, если таковая не является местной. Выход за пределы помещения – выход за двери, накладывает на человека обязанность вести себя в соответствии с принятыми на данной территории нормами поведения, не демонстрируя своих поведенческих отличий.
- Принцип «Запрета на культурный вызов» - который заключается в запрете на поведенческую демонстрацию своей принадлежности к иной, чем местная культуре.
- Принцип «Уважения к чужому дому»

(С) из моей статьи "О терминах русской и антирусской риторики"

А принципы взаимодействия русских людей я выложил здесь:
http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... =7&t=45988
основная претензия - нет православия : (
и возникли разногласия в отношении битья детей.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт мар 27, 2012 8:48

Д. Козырев писал(а):Зачем то стали сваливать в одну кучу религию и государственность.
Именно, смешение материального с духовным, я писал об этом на 8-ой странице темы.
Д. Козырев писал(а):При этом мне абсолютно все равно во что веруют или не веруют мои соседи.
И об этом неоднократно задавал вопрос - кто и когда разделил нас с нашими родственниками, соседями, коллегами по работе? Кто или что мешает нам жить и работать вместе?

Ответить