Русскую власть хотите? Русская власть это вы!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Re: Русскую власть хотите? Русская власть это вы!

Сообщение Крейсер_Варяг » Чт мар 22, 2012 23:03

Есть такая сила и уже давно.

Наука вещь прикладная, она такой же инструмент как кувалда. Без нравственности и моральных норм - наука это игра невоспитанных детей с гранатой Ф-1.

Впрочем всё это слова.
Буду и далее старатся показывать эту объединяющую силу на практике.
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт мар 22, 2012 23:49

Commandor писал(а):
ratybor писал(а):
ДилеТанто писал(а): С другой стороны такие государства есть. Хоть и не декларируют, но исповедуют по факту.
Израиль, США...
Обе нации их населяющие - нации избранные Богом.
Будьте любезны, доказательства сказанного вами - со ссылкой на действующее законодательство вышеупомянутых стран.
Ссылка на действующее законодательство с утверждением богоизбранности и вседозволенности - посмешили )
Вот и я говорю - "посмешили" (с)...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт мар 22, 2012 23:51

Fess писал(а):Commandor, И тем не менее все понимают, думаю, о чем говорил ДилеТанто, более того, в целом согласны.
Не все - я, например, не понимаю (и не только я).
И, более того, "в целом несогласен" (с).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Чт мар 22, 2012 23:54

Крейсер Варяг.
Есть такие науки как философия, этика, эстетика...
Они как раз и дают мораль и нравственность.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт мар 23, 2012 0:04

ДилеТанто писал(а):Ратибор
Вы пообщайтесь с Димой Шульцем, по поводу МайнКампф и русского нацизма.
Тогда мы будем говорить об одних вещах. И на одном языке.
Я не знаю никакого Диму Шульца (человек с такой "фамилией" - русский?).
В ходе изучения курса политологии, социологии, ИППУ и т.д. - имени этого "светила науки" не упоминалось.
Зато я читал первоисточник (книгу, о которой вы упомянули).
ДилеТанто писал(а): Сейчас стало модой просить пруффлинки на всё. При этом значимость написанного кем-то выше чем простая логика.
Это не мода, а вполне обоснованное требование любого взрослого дееспособного человека - требовать аргументации своей позиции со ссылкой на конкретную доказательственную базу.
Т.к. в отсутствии таковой любая "позиция" - пустой треп.
И с этим у вас, как видно, большие проблемы.
При этом вы еще кого-то призываете "идти во власть"...
Даже не смешно...
ДилеТанто писал(а): Вам нужны ссылки на то что все общественные процессы подвержены синусоидальным колебаниям. Уверен - нет. Либо Вы это знаете либо это не важно для вас.
Вы отрицаете системные законы?
Да на здоровье.
Уважаемый, вы вопросы мои слышали (читали)?
Или повторить для особо "слабовидящих"?
В таком случае почему до сих пор ни на один вопрос не ответили по существу, вместо этого "растеклись мыслью по древу"?
Вам ответить нечего?
Тогда так и скажите, нечего воду лить.
ДилеТанто писал(а): Израиль и США - демократические государства признающие высшие человеческие ценности.
По закону. Написанному на бумаге.
Пруффлинки дать?
Тогда вы сами себе противоречите.
Вы ведь, кажется, изволили что-то говорить о "богоизбранности" того или иного народа?
- вот и дайте так любимые вами "пруффлинки" на "законы, написанные на бумаге" либо прекращайте бесполезный треп, ок?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт мар 23, 2012 0:08

ДилеТанто писал(а): Есть такие науки как философия, этика, эстетика...
Они как раз и дают мораль и нравственность.
Опять вы "с прямым углом перепутали": науки дают ЗНАНИЕ, мораль и нравственность - это из "другого огорода".
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт мар 23, 2012 0:09

Крейсер_Варяг писал(а):Есть такая сила и уже давно.
Наука вещь прикладная, она такой же инструмент как кувалда. Без нравственности и моральных норм - наука это игра невоспитанных детей с гранатой Ф-1.
Впрочем всё это слова.
Буду и далее старатся показывать эту объединяющую силу на практике.
Согласен! "Вера без дел мертва" (с).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт мар 23, 2012 1:08

ратибор
Вот видите, Вы не знаете кто такой Дима Шульц.
И это прекрасно. Разговор о русском нацизме можно закончить.

по поводу Ваших вопросов, я Вам ответил.
Есть признанные научные закономерности. Если Вы не в состоянии ихэкстраполировать на то или иное явление действительности, то это бывает.
Например в ПДД нигде не написано что нарушение ПДД может привести к смерти. Но попросить пруфлинк на такое сомнительное утверждение - можно.

утверждение о колебании идеологических процессов можно обнаружить в трудах В.П. Бранского и С.Д. Пожарского связенным вопросам социальной синергетики и синергетической акмеологии.

Никаких богоизбранных народов не существует. И закончим на этом.

Наука жаёт не только знание, но и повщоялет эти знания применять.
Я Вам даже науки назвал которые занимаются вопросами морали и нравственности.
Вы будете просить пруфлинки на то что этика - это наука о закономерностях человеческих взаимоотношений?
думаю это очевидно.
Но если нужно - Вики и Яндекс : )))

Кстати... раньше в школах преподавали этику и психологию семейной жизни именно потому что изучение этого предмета формировало мораль и нравственность тех кто их изучал. И прирост населения был 1 млн в год. Без всякой религии. И девушки приходя на подростковый осмотр в 16 лет, были девственницами, а не пособиями по деформации половых органов.

Так что нравственность вне религии возможна. Но механизм у неё не боязнь наказания, а осознанное понимание того что такое хорошо и что - плохо. То есть осмысленность.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт мар 23, 2012 7:48

ДилеТанто писал(а):Вот видите, Вы не знаете кто такой Дима Шульц.
ДилеТанто писал(а):Но если нужно - Вики и Яндекс : )))
ДилеТанто писал(а):в учебниках это пишут... По психологии, социологии, социальной психологии социальной синергетике, философии и прочем.
Улыбнула аргументация, классика жанра:

- Поезжайте в Киев, и все!
- Какой Киев?
- Поезжайте и спросите, что делал Паниковский до революции. Поезжайте и спросите. И все! Поезжайте и спросите.
- Ну и что?
- Нет, вы поезжайте и спросите, и вам ответят... (с)

Пример подобного спора, только вместо проблемы мифического "разъединения общества" остро стоит вопрос "психологической несовместимости":

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751053

С визой на рапорте: "Не надо мне ... мозги!" и вариантом решения проблемы полностью согласен.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт мар 23, 2012 10:25

ДилеТанто писал(а):ратибор
Вот видите, Вы не знаете кто такой Дима Шульц.
И это прекрасно. Разговор о русском нацизме можно закончить.
Действительно, с Димой ШУЛЬЦЕМ говорить о чем-то "русском" было бы весьма странно...
Почему не с Адольфом Гитлером?
ДилеТанто писал(а): по поводу Ваших вопросов, я Вам ответил.
Вам показалось.
ДилеТанто писал(а): Есть признанные научные закономерности. Если Вы не в состоянии ихэкстраполировать на то или иное явление действительности, то это бывает.
Например в ПДД нигде не написано что нарушение ПДД может привести к смерти. Но попросить пруфлинк на такое сомнительное утверждение - можно.
Уважаемый, "мыслью по древу" вы уже растекались выше.
Если вы не в состоянии внятно ответить на вполне конкретные вопросы - так и скажите.
ДилеТанто писал(а): утверждение о колебании идеологических процессов можно обнаружить в трудах В.П. Бранского и С.Д. Пожарского связенным вопросам социальной синергетики и синергетической акмеологии.
А что, я где-то у вас интересовался о "колебании идеологических процессов"?
Где?
ДилеТанто писал(а): Никаких богоизбранных народов не существует. И закончим на этом.
Тогда зачем нужно было писать подобную ерунду?
ДилеТанто писал(а): Наука жаёт не только знание, но и повщоялет эти знания применять.
Я Вам даже науки назвал которые занимаются вопросами морали и нравственности.
Вы будете просить пруфлинки на то что этика - это наука о закономерностях человеческих взаимоотношений?
думаю это очевидно.
Но если нужно - Вики и Яндекс : )))
Вы опять пытаетесь "съехать в сторону".
Насколько я помню, вы изволили говорить про о "морали и нравственности", нет?

Так вот, мораль и нравственность являются ПРЕДМЕТОМ ИЗУЧЕНИЯ такой науки как этика, но сама по себе этика не подменяет собой мораль и нравственность - можно быть весьма сведущим в области данной науки и при этом быть совершенно аморальным и безнравственным человеком.
Я понятно объясняюсь?
ДилеТанто писал(а): Кстати... раньше в школах преподавали этику и психологию семейной жизни именно потому что изучение этого предмета формировало мораль и нравственность тех кто их изучал. И прирост населения был 1 млн в год. Без всякой религии. И девушки приходя на подростковый осмотр в 16 лет, были девственницами, а не пособиями по деформации половых органов.
В Царской России в школах не преподавали "этику и психологию семейной жизни", зато преподавали Закон Божий - при этом прирост населения был гораздо выше.
Без всякой этики.
ДилеТанто писал(а): Так что нравственность вне религии возможна.
Абсолютно невозможна - см. соседнюю ветку о т.н. "внерелигиозной нравственности" - можем там подискутировать.
ДилеТанто писал(а): Но механизм у неё не боязнь наказания, а осознанное понимание того что такое хорошо и что - плохо. То есть осмысленность.
Учите "мат.часть" о взаимоотношениях "раб-работник-сын", читайте соседнюю ветку, созданную хозяином данного ресурса ("Раб Божий... И только Его!").
А потом уже рассуждайте про "боязнь" и "осмысленность"...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Commandor
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 23:40

Сообщение Commandor » Пт мар 23, 2012 10:52

ratybor, речь идет о несоответствии ДЕКЛАРИРУЕМЫХ принципов и ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ действий, прикрываемых пустыми декларациями.

Полагаю, ни у кого нет сомнений, что военная операция в Ираке началась не из-за отсутствия демократии, а из-за присутствия нефти (надеюсь, разницу между поводом и причиной объяснять не придется).
Ливия - то же самое.
Югославия - ответственность за бомбардировки страны официально возложена на ее руководство.

Пока "высшие человеческие ценности" доставляются крылатыми ракетами и бомбардировщиками, а политики с неоновыми нимбами вещают о счастье других народов, принесенном на натовских штыках, бумажные декларации не имеют фактического веса.

Это все-равно, что бросить окурок на соседский балкон, а потом размахивая удостоверением МЧС вломиться в квартиру и начать принудительно "спасать" чужие деньги и драгоценности.

"Зри в корень".

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт мар 23, 2012 12:37

Commandor, вопросы были заданы ДилеТанто, исходя из его собственных "заявлений" - ему и отвечать на них.
Пока не ответил.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пт мар 23, 2012 12:54

ratybor писал(а):Вы читали "Майн Камп" Гитлера? Я читал.
Что там говориться о русских и России?
Да...
Но самое страшное о русских и о России - сказано там в самом начале последней, 15-й главы второй части.
Потому что то, что там говорилось о России до этого - уже в прошлом. А это - к несчастью, настоящее.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт мар 23, 2012 13:37

ДилеТанто писал(а): а ещё один вывод - наука ныне не в почёте.
возвращаемся в средневековье, как и предсказывал один из философов...
Почему не в почете, и почему в средневековье? Я не понял:)
Очень интересные высказывания ученых: Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово.
Исаак Ньютон (1643–1727), физик и математик.
Объяснить происхождение жизни на земле только случаем – это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии...
Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума – это указывает на его Творца.
Чарльз Дарвин (1809–1882), естествоиспытатель.
Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории.
Луи Пастер (1822–1895), химик, биолог.
Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире.
Макс Планк (1858–1947), физик.
Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты...
Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил?" Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей.
Альберт Эйнштейн (1879–1955), физик.
Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами.
Вернер фон Браун (1912–1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы.
...Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального "Я".
Из лекции нейрофизиолога Джона Экклза (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии.
...Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным.
Андрей Дмитриевич Сахаров, физик.
Сознание предшествует воплощению идей. Бог – великий архитектор.
Дмитрий Сергеевич Лихачев, историк, культуролог. http://god-is-real.narod.ru/uchen.htm
Или http://heatpsy.narod.ru/11/god.html
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Commandor
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 23:40

Сообщение Commandor » Пт мар 23, 2012 14:34

"...а Вы сидите и не гундите..."

Ответить