Коверкают историю ??

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Re: Коверкают историю ??

Сообщение ДИНОЗАВР » Ср фев 15, 2012 13:00

Danielsfather писал(а):ДИНОЗАВР, я с Вами не спорю и отношение к Вашим взглядам высказал выше.
Но в принципе, могу ли я, как человек закончивший военный вуз, обучение в котором в частности, предполагает госэкзамен по дисциплинам "Общая тактика" (в объёме до армии), "Военная история" (акцент на ВОВ), и закончивший курсы повышения квалификации, в объём которых входили вопросы военного строительства современных армий и военной истории (в т.ч. ВОВ), рассуждать, хотя бы на дилетантском уровне о вещах, затронутых в данной теме?
Не хочу быть соучастником Ваших рассуждений, поэтому, о том "могу или не могу" говорить не буду.
НЛО писал(а):
ДИНОЗАВР писал(а):
НЛО » Вт фев 14, 2012 18:05
Да, у полководцев, как и у хирургов, своё кладбище...Просто дело в его размерах. В той же самой Великой Отечественной у нас были полководцы не менее, а может быть и более талантливые, чем Георгий Константинович. Например, окружение немцев под Сталинградом Рокоссовский и Ватутин осуществили с меньшими силами, чем Жуков под Ржевом, но с гораздо более выдающимся результатами. Но, почему-то в советской истории роль Рокоссовского значительно принижалась

Оценивать полководцев - это оценивать планирование, подготовку и проведение военных операций.
Такое действие могут сделать только квалифицированные специалисты.
даже не командиры полков.
Оценивают, как известно, по результату.


Назначают на должности тоже по результату.
Результат - должности, занимаемые во время ведения боевых действий.

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Ср фев 15, 2012 13:09

НЛО писал(а): Оценивают, как известно, по результату.
ДИНОЗАВР писал(а):Назначают на должности тоже по результату.
Результат - должности, занимаемые во время ведения боевых действий.
Назначать на должности могут также на основе личных симпатий и других обстоятельств, никак не связанных с результатом деятельности.

бонс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:44

Сообщение бонс » Ср фев 15, 2012 13:12

Grunt писал(а):Господа( или товарищи), я не знаю много о Жукове, но хотелось бы знать ваше отношение к книгам Бушкова "Ледяной трон" и "Красный Монарх". Только без выкриков что это писатель фантаст, пустозвон и пр.
Там про Жукова написано очень не мало, но и в неприятном виде.
Вот именно фантаст и т.д.,мешанина слов, событий, фактов,никакого анализа,сплошь беллетристика низкого пошиба,факты перевираются,с ног на голову переставляются.Прочел сейчас пол-страницы навскидку-"'Корнилов начал создавать отряды в январе 18''-Добровольческую армию стал создавать Алексеев 2 декабря 1917,"историки не могут классифицировать'',большевицких репрессий не было''-полный идиотизм,"красные отпускали генералов"-Верховный главнокомандующий Духонин отпустил своей властью,отказался выполнять приказ Ленина о переговорах с немцами,за что и был убит.Ценности произведения такого качества не представляют,на мой взгляд.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Ср фев 15, 2012 14:09

НЛО писал(а):
НЛО писал(а): Оценивают, как известно, по результату.
ДИНОЗАВР писал(а):Назначают на должности тоже по результату.
Результат - должности, занимаемые во время ведения боевых действий.
Назначать на должности могут также на основе личных симпатий и других обстоятельств, никак не связанных с результатом деятельности.
Я не намерен скатываться к абстрактому теоретизированию мимо темы.

бонс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:44

Сообщение бонс » Ср фев 15, 2012 15:54

Жукова как полководца лучше всего характеризует 22 июня 1941.Ничего не смог противопоставить немцам,ничего организовать.Павлова и его штаб стрелочниками назначили,расстреляли за то что бездарь Жуков наруководил(Жуков был начальник Генштаба,руководство округов в его прямом подчинении).За эти таланты Сталин и дал тому под зад коленом.Воровал хорошо,ордена вешал любовнице,атомную бомбу на людях испытывал-это ж Гитлер злодей на евреях опыты ставил,позор ему,а Жуков на русский свинья,почет ему,''бабы в Сибири новых нарожают''.Сталину в рот глядел,людей не жалел,идеальный исполнитель,как Ежов.Лобовые атаки в полный рост-его стиль,два Ржева чего стоят.Мемуары дочери 1957 года рождения-она сама видела,как он не спал в 1941,по секундомеру проверяла.Задача для ДИНОЗАВРа:
Англия и Франция вступили в войну с Германией 3 сентября 1939 года.
СССР вступил в войну с Германией 22 июня 1941 года.
Вопрос-кто первый фронт,кто второй?
Суворов,Румянцев,Скобелев,Орлов,Ушаков,Нахимов,Кауфман,Бакланов,Мамонтов,(список не полный)-спиок потерь,как воевали,с кем, результаты,кого били без заградотрядов,комиссаров и прочее(кладбища в студию).

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Ср фев 15, 2012 17:05

бонс, в 1941 Западный фронт отстоял Москву, а командовал им Жуков.
Халкин-Гол тоже удачная операция (по соотношению потерь к достигнутому результату) . Есть заслуги у Георгия Константиновича, безусловно. Просто в советское время его поставили над остальными нашими полководцами.

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Ср фев 15, 2012 17:58

НЛО писал(а):бонс, в 1941 Западный фронт отстоял Москву, а командовал им Жуков
Так, справедливости ради - Москву на разных этапах "битвы за Москву" отстаивали пять фронтов. Контрнаступало три.
Русский, православный, интеллигент.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср фев 15, 2012 21:50

Жукова как полководца лучше всего характеризует 22 июня 1941
Странно. Я всегда считал, что цыплят по осени считают. А по осени ( по весне ) Жуков подписывает со стороны СССР принятие безоговорочной капитуляции Германии.
wbr, merfi.
модератор

Commandor
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 23:40

Сообщение Commandor » Ср фев 15, 2012 21:55

бонс писал(а):Англия и Франция вступили в войну с Германией 3 сентября 1939 года.
СССР вступил в войну с Германией 22 июня 1941 года.
Вопрос-кто первый фронт,кто второй?
Вы намекаете, что пролив Ла-Манш, давший возможность Англии продержаться до перелома войны, является фронтом? А с Францией что? Вся многомиллионная Франция пала гораздо скоротечнее, чем сопротивлялась Брестская крепость с 5000 чел., если Вы не в курсе.

Господа обсиратели, что же вы все вокруг да около топчетесь?.. Ну скажите уже прямо, что:
- победили в войне вопреки упырским наклонностям руководства....страны (не произносить же вслух этую ужасную аббревиатуру "СССР");
- победили не мы, а союзники, к которым, если нет возражений, по-тихому можно и нас причислить;
- маршал Жуков - лох в военном деле, бабник и вообще редиска.

Как же вы омерзительны, соплежуи...

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Чт фев 16, 2012 8:42

Commandor писал(а): Господа обсиратели, что же вы все вокруг да около топчетесь?.. Ну скажите уже прямо, что:
- победили в войне вопреки упырским наклонностям руководства....страны (не произносить же вслух этую ужасную аббревиатуру "СССР");
- победили не мы, а союзники, к которым, если нет возражений, по-тихому можно и нас причислить;
- маршал Жуков - лох в военном деле, бабник и вообще редиска.
Говорить, якобы от имени оппонента, это, мягко говоря, грязный приём.
Особенно, если это делается для того, чтобы
Commandor писал(а):Как же вы омерзительны, соплежуи...
Русский, православный, интеллигент.

Владимир37
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 13:00
Откуда: Ивановская область

Сообщение Владимир37 » Чт фев 16, 2012 9:26

Commandor писал(а):
бонс писал(а):Англия и Франция вступили в войну с Германией 3 сентября 1939 года.
СССР вступил в войну с Германией 22 июня 1941 года.
Вопрос-кто первый фронт,кто второй?
Вы намекаете, что пролив Ла-Манш, давший возможность Англии продержаться до перелома войны, является фронтом? А с Францией что? Вся многомиллионная Франция пала гораздо скоротечнее, чем сопротивлялась Брестская крепость с 5000 чел., если Вы не в курсе.

Господа обсиратели, что же вы все вокруг да около топчетесь?.. Ну скажите уже прямо, что:
- победили в войне вопреки упырским наклонностям руководства....страны (не произносить же вслух этую ужасную аббревиатуру "СССР");
- победили не мы, а союзники, к которым, если нет возражений, по-тихому можно и нас причислить;
- маршал Жуков - лох в военном деле, бабник и вообще редиска.

Как же вы омерзительны, соплежуи...

Ага, подействовало :) ведь ответить им нечего. +1
Заповедь боксера - уклоняйся от зла и наноси добро.

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Чт фев 16, 2012 9:28

У меня к левым патриотам вопрос. Вы считаете того же Рокоссовского или, например Конева, агентами буржуазных разведок или самозванцами присваивавшими себе заслуги Жукова? Верховный так не считал. Присваивал им маршальские звания, отправлял командовать парадами (в частности парадом Победы).
Наоборот, И.В. Сталин, при "разборе полётов" дал такую формулировку: Жуков «присваивал себе разработку операций, к которым не имел никакого отношения» (это цитата по документам).
Так на чьей же Вы стороне - "гениального" Жуков или Сталина и его "тупых" полководцев?
Значит, войну выиграл Жуков (и Хрущев) вопреки Сталину и его "бездарям"?
И западная пропаганда тут не при чём, тут внутренних течений предостаточно.
Русский, православный, интеллигент.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт фев 16, 2012 9:54

Читая данную ветку форума, складывается впечатление, что некоторые участники изучали военную историю и делали свои выводы исключительно на основании "желтой прессы" и многочисленных псевдоисторических (а зачастую, откровенно фантастических) "произведений" последних лет...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Чт фев 16, 2012 10:51

ratybor, я думаю, что надо читать материалы с различными точками зрения и затем сопоставлять изложенные факты.

бонс
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:44

Сообщение бонс » Чт фев 16, 2012 12:49

merfi писал(а):
Жукова как полководца лучше всего характеризует 22 июня 1941
Странно. Я всегда считал, что цыплят по осени считают. А по осени ( по весне ) Жуков подписывает со стороны СССР принятие безоговорочной капитуляции Германии.
То,что Жуков подписывает,говорит о том,что он умеет писать,а не о полководческом таланте.События 1941 как раз говорят,какой из него полководец и стратег,подобных должностей и полномочий он больше не имел за всю войну.Он командовал фронтом,а не всеми фронтами,так что утверждать,что он победил Германию очень неумно,как это преподносится сплошь и рядом.Что только не говорили-и Сталинградскую битву,и Курскую дугу,и советское военное искусство он создал.Только по фактам,а что именно он сделал,именно гениального,что никто до него- там командовал,тут курировал,запутки,непонятки.Если Наполеон,Суворов,Ушаков,Вобан и т.д. гениальные полководцы,всем известно что именно они сделали,чтобы называть их великими,выдающимися,и вопросов к ним нет.Что есть достижения никто не отрицает,но раз в одном ряду с Суворовым-соответствуйте.Помимо полководческих,о личных качествах говорят-храбрый,бескорыстный,достойнейший,принципиальный,честнейший,добрейший,человек,а на проверку оказывается...

Ответить