Коверкают историю ??

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Commandor
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 23:40

Re: Коверкают историю ??

Сообщение Commandor » Вт фев 14, 2012 16:14

Форумцы, писанина Danielsfather только мне напоминает эфир "Эхо Москвы"?

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Вт фев 14, 2012 17:16

Commandor писал(а):Форумцы, писанина Danielsfather только мне напоминает эфир "Эхо Москвы"?
Вы слушаете "Эхо Москвы"?
Русский, православный, интеллигент.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Вт фев 14, 2012 17:19

Если серьёзно, вот лично Вы, можете сказать что именно выдающегося (в хорошем смысле) совершил Жуков?
Я именно о конкретике а не о том что "все знают, что это так, поэтому это так и есть".
Если серьёзно, то могу сказать о том, за что его и считают Великим полководцем, О его победах.
Его победы - это и есть выдающееся.
А что Вы ещё имеете ввиду? Разве его победы-это в плохом смысле ??
Если о личности говорить, то вроде как Родина доказала, что по части не имеющей отношение к военному делу, претензии к Жукову были обоснованы (я про эшелоны из германии, Русланову и т.п.). Или Родина не права?

Так "вроде как"
или
"доказала" ?
А эшелоны отменяют его победы? То есть, если эшелон - правда, то побед Жукова не было. Если не правда, - то победы были. Так?
А у Вас ловко получается :
К счастью, за семдесят лет эксперимента не всех людей превратили в безмозглых животных, выходящих строится с мисками по звуковому сигналу.
Жуков тогда, по-Вашему - тот же результат, о чём выдающемся тогда речь - то ?? Тогда только об эшелонах......
Видите, к чему привела тотальная советская ложь. Вы вот уже никому не верите.

Не обязан верить иностранцам. Я верю отечественным историкам. Мне такакя история более патриотична, а без патриотизма я жить не могу.
Я не хочу жить по указке "оранжевых".
Вобще-то то что "они там считают, что победили они" это тоже советсткая ложь. Не считают. Те кто знает. О Второй Мировой в полном её объёме (по времени и пространству)знает очень мало народу, как у нас, так и у них. Я проверял. Мы в общем тоже считаем, что СССР победил в Великой Отечественной, а во Второй Мировой победили Союзники (включая СССР).
Вот видите, и Вы равняете ВОВ и Вторую Мировую. На вскидку (если я не прав, то заранее извиняюсь) Вы вряд ли скажете с какими странами, и когда СССР воевал во Второй Мировой, а с какими, когда и где - в Великую отечественную.

Всё что сделали "союзнички" "ценного", открыли второй фронт тогда, когда победа Красной Армии была очевидна и без его открытия.
После Курско-Орловской битвы это и стало очевидно.
6 июня 1944 года открыли второй фронт. Наши войска уже в Белоруссии были.
"Союзнички" побоялись того, что не поучавствуют в послевоенном дележе и Красная Армия дойдёт до Атлантичекого океана.
А где их второй фронт был, когда наши солдаты погибали под Москвой и Сталинградом, а наши люди в тылу сутками не выходили из-за станков ?
Я ЛИЧНО СЧИТАЮ ТО, ЧТО ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ТОЧКУ ПОСТАВИЛ СССР, РАЗГРОМИВ КВАНТУНСКУЮ АРМИЮ.
И ВЫПОЛНЯЯ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТЕГЕРАНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ.
Что -то "сознички" не захотели БРАТЬ НА ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ТАКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И громить японцев
Не захотели завершать вторую мировую войну??
Вот и я выше говорил о том, что воевавшие люди знают другую правду. Вы вот не в курсе, что того-же Жукова после Ржева в аримии мясником стали называть?


В курсе. И что из этого ?
Да за любым полководцем в истории целое кладбище.
Вы знаете как вести войны без потерь личного состава и гражданских лиц ? Так подскажите.
Люди воевавшие и видевшие правду, говорили о ней за рюмкой чаю, до написания учебников и съёмок фильмов их не допускали. Написанием учебников и сьёмками фильмов заведывали люди в большинстве своём далёкие от грязи и крови передовых позиций и голода и разрухи прифронтовых районов.
Не правда.
Были режиссёры и воевавшие и снимавшие про войну фильмы.
Были и пережившие войну и снимавшие о ней.
Например, "Баллада о солдате", "Живые и мёртвые".
Полным списком не интересовался.
Да, в армии, для срочнослужащих. А свободным людям мозг полоскать не надо, они ничего плохого не сделали и в перевоспитании не нуждаются.
Отсутствие пропаганды извращений и насилия и воспитательная функция это ТЁПЛОЕ и МЯГКОЕ (не стоит их путать).


В армию призывают не по причине плохих дел или необходимости в перевоспитании.
Для защиты Родины призывают.
Рассказ в фильмах о победах наших солдат в войнах, о героическом прошлом народа нашей страны - это не пропаганда извращений и насилий. Тем более не полоскание мозга. Это и есть воспитание патритизма. Это воспитание на уроках нашей истории. Потому что, такие войны были, потому что наши враги всегда хотели поживиться за счёт нашей земли. И наши предки отстояли свою землю.
ЭТО И ТЕПЛО И МЯГКО.
Вот например, смотрите, где начало войны, а где приказ №227?.. Над всем этим надо думать. Глубоко, но очень аккуратно.

Приказ № 227 от 28 июля 1942 года - это и есть результат начала войны, понимание того, что сдавать позиции более нельзя.

И ПОСЛЕДНЕЕ.
Вы, кстати в СССР живёте? Я вот в России.
Я ИЗ СССР. ИЗ ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ, ОСНОВОЙ КОТОРОЙ БЫЛА - РОССИЯ.
Я ГОРЖУСЬ ИСТОРИЕЙ СВОЙ СТРАНЫ.
И Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТУ ИСТОРИЮ ОКРАШИВАЛИ В "ОРАНЖЕВЫЕ" ЦВЕТА.
Последний раз редактировалось ДИНОЗАВР Вт фев 14, 2012 17:52, всего редактировалось 7 раз.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Вт фев 14, 2012 17:26

Commandor писал(а):Форумцы, писанина Danielsfather только мне напоминает эфир "Эхо Москвы"?
Не только.

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Вт фев 14, 2012 17:54

ДИНОЗАВР писал(а):Я верю отечественным историкам. Мне такакя история более патриотична, а без патриотизма я жить не могу.
Я так понимаю под "отечественными историками", вы понимаете советских? Ваш выбор. Уважаю. Я не считаю себя вправе Вас разубеждать. Написал сначала много, по каждому Вашему возражению, с конкретикой и с призывами вместе посомтреть на конкретные факты, но дошёл до Ваших слов (выше) и понял что я не прав в принципе.
Извините.
Русский, православный, интеллигент.

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Вт фев 14, 2012 18:05

ДИНОЗАВР писал(а):
Danielsfather писал(а):Вот и я выше говорил о том, что воевавшие люди знают другую правду. Вы вот не в курсе, что того-же Жукова после Ржева в армии мясником стали называть?
В курсе. И что из этого ?
Да за любым полководцем в истории целое кладбище.
Вы знаете как вести войны без потерь личного состава и гражданских лиц ? Так подскажите.
Да, у полководцев, как и у хирургов, своё кладбище...Просто дело в его размерах. В той же самой Великой Отечественной у нас были полководцы не менее, а может быть и более талантливые, чем Георгий Константинович. Например, окружение немцев под Сталинградом Рокоссовский и Ватутин осуществили с меньшими силами, чем Жуков под Ржевом, но с гораздо более выдающимся результатами. Но, почему-то в советской истории роль Рокоссовского значительно принижалась...

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Вт фев 14, 2012 18:31

НЛО писал(а):Например, окружение немцев под Сталинградом Рокоссовский и Ватутин осуществили с меньшими силами, чем Жуков под Ржевом, но с гораздо более выдающимся результатами. Но, почему-то в советской истории роль Рокоссовского значительно принижалась...
Да, во время Сталинграда, где у Ватутина с Рокоссовским было соотношение с немцами примерно 1:1(операция "Уран"), Жуков вдвое большими силами бодался под Ржевом с в полтора-два раза уступающим ему в силах Моделем (операция "Марс"). Жуковский "Марс" провалился, а "Уран" сработал очень неплохо.
"Марс" принято называть отвлекающей операцией для "Урана", но если посмотреть на концентрацию сил, и, главное, на задачи, которые первоначально ставились для "Марса" и "Урана", возникают сомнения - какая из них в действительности задумывалась как основная, а какая как отвелкающая.
Русский, православный, интеллигент.

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Вт фев 14, 2012 18:47

Ну понеслась) Такое ощущение что "технарь" вернулся)))

iamnotalone33
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 14:54

Сообщение iamnotalone33 » Ср фев 15, 2012 5:23

Danielsfather писал(а):Жуков вдвое большими силами бодался под Ржевом с в полтора-два раза уступающим ему в силах Моделем (операция "Марс"). Жуковский "Марс" провалился, а "Уран" сработал очень неплохо.
"Марс" принято называть отвлекающей операцией для "Урана", но если посмотреть на концентрацию сил, и, главное, на задачи, которые первоначально ставились для "Марса" и "Урана", возникают сомнения - какая из них в действительности задумывалась как основная, а какая как отвелкающая.
"Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом".
В могилы наших героев поплевать захотелось? Опасное занятие...
Казачьему роду нет переводу!

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср фев 15, 2012 9:29

Форумцы, писанина Danielsfather только мне напоминает эфир "Эхо Москвы"?
Неудивительно, источник один и тот же.
wbr, merfi.
модератор

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Ср фев 15, 2012 9:35

iamnotalone33 писал(а): В могилы наших героев поплевать захотелось? Опасное занятие...
Обоснуйте предъяву.
Русский, православный, интеллигент.

Grunt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 17:28

Сообщение Grunt » Ср фев 15, 2012 9:45

Господа( или товарищи), я не знаю много о Жукове, но хотелось бы знать ваше отношение к книгам Бушкова "Ледяной трон" и "Красный Монарх". Только без выкриков что это писатель фантаст, пустозвон и пр.
Там про Жукова написано очень не мало, но и в неприятном виде.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Ср фев 15, 2012 11:32

НЛО » Вт фев 14, 2012 18:05
Да, у полководцев, как и у хирургов, своё кладбище...Просто дело в его размерах. В той же самой Великой Отечественной у нас были полководцы не менее, а может быть и более талантливые, чем Георгий Константинович. Например, окружение немцев под Сталинградом Рокоссовский и Ватутин осуществили с меньшими силами, чем Жуков под Ржевом, но с гораздо более выдающимся результатами. Но, почему-то в советской истории роль Рокоссовского значительно принижалась
Grunt Господа( или товарищи), я не знаю много о Жукове, но хотелось бы знать ваше отношение к книгам Бушкова "Ледяной трон" и "Красный Монарх". Только без выкриков что это писатель фантаст, пустозвон и пр.
Там про Жукова написано очень не мало, но и в неприятном виде


Оценивать полководцев - это оценивать планирование, подготовку и проведение военных операций.
Такое действие могут сделать только квалифицированные специалисты.
даже не командиры полков.
А те, кто имеет опыт практического руководства воинскими соединениями соответствующего уровня.
А с начала перестройки, когда открыли кран вседозволенности, такой оценкой стали заниматься люди, возможно, имеющие звание сержанта запаса.
Возможно такой случай ещё лучший, а то и вообще усилено косившие от службы.
Почитайте, в прессе бывают статейки различных военных аналитиков.
Хорошо, если это Ивашов. Но, так он генерал-полковник. А остальные, в своём большинстве кто?
Ровно так же с начала перестройки относятся к оценке наших прошлых военных операций. Анализируют даже те, кто с трудом отличит ствол от приклада.
У меня соотвествующее и отношение к таким "оценщикам".

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Ср фев 15, 2012 12:07

ДИНОЗАВР, я с Вами не спорю и отношение к Вашим взглядам высказал выше.
Но в принципе, могу ли я, как человек закончивший военный вуз, обучение в котором в частности, предполагает госэкзамен по дисциплинам "Общая тактика" (в объёме до армии), "Военная история" (акцент на ВОВ), и закончивший курсы повышения квалификации, в объём которых входили вопросы военного строительства современных армий и военной истории (в т.ч. ВОВ), рассуждать, хотя бы на дилетантском уровне о вещах, затронутых в данной теме?
Русский, православный, интеллигент.

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Ср фев 15, 2012 12:15

ДИНОЗАВР писал(а):
НЛО » Вт фев 14, 2012 18:05
Да, у полководцев, как и у хирургов, своё кладбище...Просто дело в его размерах. В той же самой Великой Отечественной у нас были полководцы не менее, а может быть и более талантливые, чем Георгий Константинович. Например, окружение немцев под Сталинградом Рокоссовский и Ватутин осуществили с меньшими силами, чем Жуков под Ржевом, но с гораздо более выдающимся результатами. Но, почему-то в советской истории роль Рокоссовского значительно принижалась

Оценивать полководцев - это оценивать планирование, подготовку и проведение военных операций.
Такое действие могут сделать только квалифицированные специалисты.
даже не командиры полков.
Оценивают, как известно, по результату.

Ответить