RIDE лиц со страниц. Андрей Кочергин о контрреволюции.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
SandDog
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:47

Re: RIDE лиц со страниц. Андрей Кочергин о контрреволюции.

Сообщение SandDog » Сб фев 11, 2012 22:54

"А русские!..
Торчание в международном порту до последней возможности – не упоминали. Короткую морскую стычку объявили ожесточенным сражением. Самозатопление подали как акт самоотверженного мужества несдавшихся. Бегство обратно в порт и ту подробность, что затопились в порту, организованно сойдя на берег с вещами, замолчали вообще."
ДилеТанто, этого мало?
Впрочем, фраза "А русские!" объясняет многое.

Я прошу прощения, что увел тему в сторону, она об АНК, а не о Веллере. Так что "прошу меня извинить. Но только за это!" (с)
"А ты хоть раз попробуй - оглянись, да посмотри: что сумел, что делал, и кто этому рад..." (К. Кинчев).

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Сб фев 11, 2012 23:10

SandDog, ну вы свой пример привели,я свой,чем мой хуже?по-моему мой просто ближе к вашему сравнению о том,что о морском сражении имеет право писать только тот,кто в нем был.значит,к примеру,Высоцкому,лучше бы военные песни было бы не петь.или про горы,вершины.или ему можно,потому что он писал только положительно о героях своих песен?или нельзя,потому что был наркоманом и какой это пример подрастающему поколению?не думаю,что все так однозначно.вот,футболистов наших разделывают просто под орех,сказать,что критикуют-это ничего не сказать.всюду.ну и много ли диванных критиков действительно разбираются в футболе?положили годы тренировок не в распитии пивка во-время игры а именно в футбольные тренировки?воот.а мнение высказывают все.Вам лично может не нравится взгляд Веллера на то или иное событие или его подача,как,впрочем,и мне.однако произведение хорошее,что вы сами и признали,да и писатель он сильный.к чему докапываться до его гражданства,семейного положения,любовных и прочих связей-не пойму.пусть осуждающие сделают лучше,чем он,все просто и в их руках.

SandDog
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:47

Сообщение SandDog » Сб фев 11, 2012 23:28

Marisiten., да не о том речь несколько. Критикуй сколько угодно бездарность военного командования, коррупцию чиновников и продажность дипломатов. Но критиковать людей, проливавших свою кровь - это уж извините, лишнее. Но, как говорят на языке "вероятного противника" - "so many men, so many minds..."

Касаемо Высоцкого - злобных пасквилей в его творчестве не помню, хотя и знаком с его творчеством не мало. Критику, иронию и даже злой сарказм - сколько угодно, но в адрес того, что это заслуживает (подлость, ханжество и .т.п.). Упреков или критики проливавших кровь людей я там не слышал. Может, хреново и не все слушал?

Веллер - талантливый писатель, было бы глупо это оспаривать. Что касается его семейного положения, любовных и прочих связей - не припомню, что бы я об этом писал. Не писал в силу полного отсутствия информации по данному вопросу по причине абсолютного отсутствия интереса к нему.
"А ты хоть раз попробуй - оглянись, да посмотри: что сумел, что делал, и кто этому рад..." (К. Кинчев).

Marisiten.
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 14:48

Сообщение Marisiten. » Сб фев 11, 2012 23:44

SandDog, тут было упомянуто гражданство Веллера,я же предположил дальнейшее развитие темы,забыл про чистоту крови и вероисповедание...)))собственно это все не столько к Вам,сколько вообще по-теме Веллера тут,что изначально оффтоп.с Вами был только момент про то,у кого и на что есть право высказывания.я привел аналогии,вы прочитали,думаю,можно не продолжать))

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Сб фев 11, 2012 23:45

СандДог
теперь я понял что Вы имели ввиду.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вс фев 12, 2012 8:55

ДилеТанто писал(а):Я как один из участников и создателей проекта RIDE посчитал своим долгом выложить новое видео с АНК появившееся в рамках проекта.
Не нужно было?
а что так?

Моя точка зрения обозначена у меня в статусе.
Я где-то сказал, что не нужно было выкладывать видео?
Андрей Николаевич, всё правильно говорит. Изменять ситуацию в стране можно лишь духовным образом. На данный моент очень большое количество нашего общества Верующие, но бездуховные. Разогнав нынешнюю власть, мы не сможем удержать страну.
"Безверное войско учить - что перегорелое железо точить". А.В. Суворов

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс фев 12, 2012 12:12

Воо оно - состояние духа сегодняшнего общества, поместили ролик в котором идет речь: ХВАТИТ КРИТИКОВАТЬ, ХВАТИТ ЗЛОСЛОВИТЬ, именно этого и ждут наши враги, подменившие политическую жизнь на политическую проституцию, ... и даже на моем форуме, на моей кухне уже душат очередного "попавшегося под руку"
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Hors09
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 20:02

Сообщение Hors09 » Вс фев 12, 2012 12:49

А. Кочергин, Вам еще не предложили стать доверенным
лицом Владимира Владимировича?Сейчас там (в списке) очень разнообразная и
достойная компания,вы бы ее ,думаю,с успехом дополнили.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вс фев 12, 2012 16:57

Андрей Николаевич.
"эту песню не задушишь, не убьёшь..." (С)оветская песня о беззаветной преданности своему делу.
: )

Артемий05
Духовность - это способность человека к познанию и пониманию законов окружающего мира, а также способность жить в соответствии с этими законами.
При этом способы познания, будь то наука или религия - всего лишь способы. И в том что человек верующий, но бездуховный, нет никакого противоречия. Знает, верит, но не соблюдает.
Печально, но вполне возможно... : (
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн фев 13, 2012 0:12

Hors09, А с чего Вы любезный решили меня в шлюхи записать? Я повод давал? Или вам тут скучно стало?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн фев 13, 2012 12:46

...1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старую политическую систему.
Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционизирующей теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца является субъективной предпосылкой (с)
Из чего следует, что тотальное отсутствие какой либо реальной, ДВИЖУЩЕЙ политической жизни, тотальное отсутствие партийного строительства а следовательно тотальное отсутствие партийного лидера способного реализовать решения указанной партии, превращает любую "оранжевую революцию" в оранжевые помои...
Мнение моё и не обязательно правильное, но Ленин это единственный человек у которого реально получилось... А значит стоит верить Его опыту
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

BenRu
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 11:11
Откуда: Урал, Россия
Контактная информация:

Сообщение BenRu » Пн фев 13, 2012 13:44

Именно поэтому в структуре вооруженных сил обычно существует подразделение для ведения психологической войны и разрабатываются соответствующие наставления. Цель - посеять недоверие лидерам (командирам), что приведет в лучшем случае к увеличению времени, которое потребуется для выполнения приказа, а в худшем - к его выполнению ненадлежащим образом и не в срок, что равнозначно невыполнению (а возможно, и к прямому невыполнению). Что даст противнику по минимуму дополнительное время и преимущество для подготовки следующей атаки, в худшем случае - потерю управления, вследствие которой противником наносится максимальный урон.

"Безверное войско учить - что перегорелое железо точить" (с) А.В. Суворов

Потому подпишусь под каждым словом Хозяина ресурса в интервью
Последний раз редактировалось BenRu Пн фев 13, 2012 16:14, всего редактировалось 1 раз.
"У обнаженного меча только одно время - сейчас"
С уважением

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн фев 13, 2012 14:26

А. Кочергин писал(а):Мнение моё и не обязательно правильное, но Ленин это единственный человек у которого реально получилось... А значит стоит верить Его опыту
Получилось, спору нет.
Но это "получилось" сопровождалось кровавой кашей (в России, как известно, "революций" без крови не бывает).
Весь вопрос в том, чтобы изменить ситуацию без крови, без того, чтобы русский убивал русского.

С другой стороны, те, кто у "кормушки", за просто так эту самую "кормушку" не отдадут.
Я согласен: без политического "ликбеза" (Ленин, кстати, именно с этого начинал), не будет той "базы", среды, из которой выйдет "первый среди равных".
Беда в том, что процесс этого самого ликбеза может растянуться на столько, что России уже не будет...

Хотелось бы по-возможности услышать Ваши мысли на этот счет.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн фев 13, 2012 14:52

Андрей Николаевич в десятку, спаси Господи!
Это моя земля и мне НЕ насрать.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пн фев 13, 2012 15:48

SandDog
Мерзость. Упакованный в прекрасно составленный текст плевок в рожу всем нам. Если человек пишет такое, то он не русский. А если не русский, то и не фиг учить нас, как жить, и говорить, что надо сделать.
Естественно не русский. Из картавых.
Есть не плохие произведения.
Далеко не выдающиеся.
Но, наличие некоторых способностей не обязывает любить Родину, в которой вырос, выучился, хлеб которой ешь и воздухом которой дышишь.
К сожалению.

Ответить