Какие навыки и умения не дает система образования?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Re: Какие навыки и умения не дает система образования?

Сообщение Станислав » Ср сен 28, 2011 20:47

Артемий05, молодой человек в народ Вам надо, в народ))) На заводик какой нибудь на месяц. А то Вы даже не поймете какую откровенную чушь морозите.)))

tizass
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:45

Сообщение tizass » Чт сен 29, 2011 4:18

Да про завод конечно сильно сказано
Если бы механник на заводе Таза реально был не обучен, то как бы просто все проблемы были решены! А главное мы сейчас вместо калины феррари бы паяли. Суть уважаемый проста. Этому механнику Васе пох. на то докручена ли гайка! Реально он не болеет за работу и не гордиться своей продукцией! В нашей стране всем на всё пох. Механникам, вашим якобы неучам хирургам. Вы не задумывались над тем, что просто лениво сидеть и думать какой такой хитрый у вас выверт с ногами или ещё с чем. У него зарплата не такая и текучка. Вот вам реалии
Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи Вверх до самых высот
http://karate-baikal.ucoz.ru/

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Пт ноя 11, 2011 22:57

Форвард писал(а):Какие навыки и умения не дает современная система образования (школа - ССУЗ - ВУЗ) и которые реально нужны в жизни, по вашему мнению?
...Извиняюсь, что повторяюсь, но:
- современная система образования в школах не даёт навыков "поклонения Богу";
- умений, необходимых для того, чтобы стать Людьми, будущими Отцами и матерями..
Вопрос для "православных христиан", - они в таком разбираются лучше меня и наверное следят за подобными темами:
- учат ли в школах "основам православия"?
ведь сейчас для того, чтобы что-то узнать, достаточно "в гугле набрать")) а для этого надо лишь комп, интернет и элементарные навыки обращения с "шелезякой"))

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Сб ноя 12, 2011 0:06

Для начала - в природе нет никаких "основ православия". Есть православие, существующее в своей уникальной цельности при удивительном многоголосии в его рамках, и есть поверхностные выжимки из вероучения разной степени ущербности, которые разные люди и по разным мотивам пытаются использовать, чтобы составить у других некое представление о нем, при этом ни в коем случае не пробудив к нему интереса, не раскрыв его глубины, не сопоставив с другими вероучениями мира (ведь мы теперь так политкорректны). И вот этим эрзацем теперь намереваются напитывать юные умы в школах - вроде бы для расширения кругозора. Что кроме скуки и отвращения может вызвать подобная учеба, лично я не представляю. Хотя, судя по действиям минобра в последние годы, основная цель именно в этом и заключается.

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Сб ноя 12, 2011 22:48

Форвард писал(а):Какие навыки и умения не дает современная система образования (школа - ССУЗ - ВУЗ) и которые реально нужны в жизни, по вашему мнению?
Проще спросить какие навыки она дает... Я в свое время попробовал подсчитать сколько в процентном соотношении из того что мне давали (школа+вуз) пригодилось в реальной жизни... Был крайне удивлен, т.к. получилось даже не какое то целое число, а сотые доли процента...

И даже то что реально было нужно и просто необходимо, подавалось в совершенно непригодном для практики, виде. Языкознание (пришлось потом переучиваться и убирать "школьные" шаблоны) литература (основную массу культовых книг прочитал самостоятельно, которые не входили в школьную программу или оттуда уже были исключены) история - читал то о чем преподы даже не слышали в силу ограниченности.

А профпредметы уже в вузе, так это сплошные артефакты. Пытаются учить всему и сразу, давать "широкое, базовое, классическое" образование, в то время как даже элементарно работать в 1С учить не кому. Работал (ю) по специальности, сразу после вуза пришлось стажироваться и фактически учиться заново, т.к. программа была 20 летней (в лучшем случае) давности, преподы жили и живут по принципу "я знаю народ, я все о нем прочитал" (с)...

Как то так.
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Denis Moskvitin
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:41

Сообщение Denis Moskvitin » Вс ноя 13, 2011 2:12

Образование-это направленные действия чтобы человек приблизился к Образу Божьему. Этого как раз и нет(к сожалению).

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Ср фев 08, 2012 19:30

Denis Moskvitin писал(а):Образование-это направленные действия чтобы человек приблизился к Образу Божьему. Этого как раз и нет(к сожалению).
..нет и наверное не будет..

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Ср фев 08, 2012 19:38

может, чуток позлословлю, но как раз для "необходимые навыки для жизни в современном обществе" школа и т. д. даёт)
во-первых, самый основной навык: "хочешь жить - умей вертеться")) от казалось бы невинных собираний денежек на подарки, ремонт - до откровенных взяток... и дети со школы уже понимают: "не подмажешь - не поедешь")
во-вторых, умение читать.. и - элементарные навыки работы с "компом" и интернетом. зачем что-то учить, когда можно просто "загуглить"?)
в-третьих, отношения меж учениками.. но об этом чуть позже)

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср фев 08, 2012 19:40

иван сидоров писал(а):
Denis Moskvitin писал(а):Образование-это направленные действия чтобы человек приблизился к Образу Божьему. Этого как раз и нет(к сожалению).
..нет и наверное не будет..
Речь вроде шла о светском образовании...

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср фев 08, 2012 19:41

иван сидоров писал(а): во-первых, самый основной навык: "хочешь жить - умей вертеться")) от казалось бы невинных собираний денежек на подарки, ремонт - до откровенных взяток... и дети со школы уже понимают: "не подмажешь - не поедешь")
Скорее уж это заставляет вертеться родителей...

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Ср фев 08, 2012 19:48

Форвард писал(а):[

Речь вроде шла о светском образовании...
..извиняюсь за дурацкий вопрос: а какой тогда смысл в "образовании"???
если нет Бога, - какой смысл в жизни тогда?

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср фев 08, 2012 19:56

иван сидоров писал(а):
Форвард писал(а):[

Речь вроде шла о светском образовании...
..извиняюсь за дурацкий вопрос: а какой тогда смысл в "образовании"???
если нет Бога, - какой смысл в жизни тогда?
Тема явно не для этой ветки...

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Ср фев 08, 2012 20:05

Форвард писал(а):
иван сидоров писал(а):
Форвард писал(а):[

Речь вроде шла о светском образовании...
..извиняюсь за дурацкий вопрос: а какой тогда смысл в "образовании"???
если нет Бога, - какой смысл в жизни тогда?
Тема явно не для этой ветки...
наверное не для этой) опять я, Ванька-дурак, ну туда влез)))

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср фев 08, 2012 20:22

иван сидоров писал(а): наверное не для этой) опять я, Ванька-дурак, ну туда влез)))
Нет.

Просто откройте такую отдельную тему)))

иван сидоров
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:48

Сообщение иван сидоров » Ср фев 08, 2012 20:49

Форвард писал(а):
иван сидоров писал(а): наверное не для этой) опять я, Ванька-дурак, ну туда влез)))
Нет.

Просто откройте такую отдельную тему)))
Спасибо Вам за идею))) только я не умею красиво "излагать свои мысли")) да и не знаю, как это сделать, - я о новой теме)
.

Ответить