Сирия

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Re: Сирия

Сообщение dodik » Вс окт 16, 2016 5:33

ДИНОЗАВР писал(а):dodik, хватит пургу гнать.
Уныло у Вас это уже получается.
Да нет ,уныло к сожалению получается у Вас и у Путина изображать то чего нет.
Последний раз редактировалось dodik Вс окт 16, 2016 5:42, всего редактировалось 1 раз.

dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Сообщение dodik » Вс окт 16, 2016 5:39

merfi писал(а):dodik,

Отсутствие четкого ответа - тоже ответ. Вы в очередной раз вместо конкретной фактуры переходите на личности. Это нехорошо.

P.S. Моя система сформирована несколько другими школами, чем РТР и Киселев, и их методички меня не касаются. Я думаю, вы это знаете, но почему-то все таки пытаетесь хамить. Интересно, почему?
У меня не было никакого желания хамить,так как хамство это собст-но прекращение нормального диалога. Я приношу извинения за хамство. Простите. Не хотел.

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вс окт 16, 2016 10:14

merfi писал(а):Вы сами статьи читали? Как вы их сами оцениваете, какие мысли по статьям?
Читал.
Я вам задал вопросы в теме про Калашникова, но вы не ответили.
А что Россия вообще делает в Сирии?
Какие проблемы, вопросы и задачи решает?
Каких целей достигает?

Мысли по статьям: А каких вообще успехов Россия добилась в Сирии за год?
Половина страны по прежнему находится под контролем ИГИЛ (да-да, запрещена...).
Что изменилось то?
За год, по моему, можно было разбомбить все базы и все командные пункты боевиков.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пн окт 17, 2016 12:26

dodik
Ваша америкосовская страсть к сокращениям слов берёт верх и в случаях изъяснений на русском языке ?
так как хамство это собст-но
И потом, Ваше оппонентство, продолжается в стиле Госдепа США. Когда я Вам привожу экскурс в историю России (в целях понимания иностранцами безпереспективности результатов военных конфликтов с Россией) , правда, чрезвычайно краткий для лучшего восприятия - чтобы иностранные мозги не расплылись окончательно, то Вы, почему-то прочитав его, способны воспринять только резюмирующее его предложение.

1. Неужели для америкосов, мой краткий обзор истории оказался таким длинным ?
2. Многовекового исторического опыта оказалось мало для тупоголовых иностранцев ?
3. Не дошло до Вас то, что с Россией лучше не воевать и не навязывать ей своё мировоззрение , отличное от мировоззрения России ?
Или то место на иностранной жопе, по которому бьёт сапог русского солдата вошло во вкус ?
Форвард писал(а):
merfi писал(а):Вы сами статьи читали? Как вы их сами оцениваете, какие мысли по статьям?
Читал.
Я вам задал вопросы в теме про Калашникова, но вы не ответили.
А что Россия вообще делает в Сирии?
Какие проблемы, вопросы и задачи решает?
Каких целей достигает?

Мысли по статьям: А каких вообще успехов Россия добилась в Сирии за год?
Половина страны по прежнему находится под контролем ИГИЛ (да-да, запрещена...).
Что изменилось то?
За год, по моему, можно было разбомбить все базы и все командные пункты боевиков.
Все успехи нашей страны, военно-политическое руководство России регулярно доводит до общественности государств. Как сказано, имеющий уши да услышит.
На основании каких источников Вами делается вывод о территории в половину Сирии, находящейся под контролем исламистов ?

Видите ли, возможно разбомбили и больше половины укреплений исламистов.
Но, окапываться на новых местах исламистам никто не запретит.
и потом,
За год, по моему, можно было разбомбить все базы и все командные пункты боевиков
- война это живой организм, подвоз вооружений, техники, боеприпасов, живой силы, постройку фортификации никто не отменял.
Кроме того, всё то, что исламисты ещё наукрепляли, необходимо разведать и определить координаты.
Ибо: маскировка - она и в Сирии маскировка.
Быстро выигрываются такие войны, как, к примеру, вооружённые силы США против микроскопической Гренады.
А вот во Вьетнаме, уже и американские зубопротезисты не помогли.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн окт 17, 2016 12:37

Форвард,
Читал.
Отлично.
Я вам задал вопросы в теме про Калашникова, но вы не ответили.
Вы в теме про Калашникова задали вопросы не по творчеству Калашникова, а по состоянию дел в Сирии. Ваши вопросы более уместны здесь. В той теме я вам тоже задал вопросы, именно по творчеству Калашникова, но вы не ответили.
А что Россия вообще делает в Сирии? Какие проблемы, вопросы и задачи решает?
Прямая речь Главкома РФ: https://russian.rt.com/article/120245
Каких целей достигает? Мысли по статьям: А каких вообще успехов Россия добилась в Сирии за год? Половина страны по прежнему находится под контролем ИГИЛ (да-да, запрещена...). Что изменилось то?
https://russian.rt.com/article/324661-b ... gu-podvyol
http://www.interfax.ru/world/531578
https://ria.ru/syria/20160715/1466702248.html
В Сирии уничтожено около 35 тыс. террористов, из них 2700 выходцев из России и стран СНГ...было освобождено 586 населенных пунктов и 12 360 кв. км территории.
"По нашим оценкам, на начало 2015 года в рядах ИГИЛ и других террористических формирований находилось порядка 4,5 тысяч граждан России и государств СНГ… Нетрудно спрогнозировать, куда бы они устремились после развала Сирии как суверенного государства ", — сказал он.
Это полк боевиков из СНГ, с боевым опытом. За год уничтожено только с помощью авиации около 35000, это армейский корпус. Сколько уничтожено с помощью артиллерии и стрелкового оружия? Думаю, не меньше. И после этого армия боевиков продолжает вести бои.
За год, по моему, можно было разбомбить все базы и все командные пункты боевиков.
Вы не один так думаете: те, которых бомбят, они тоже про это думают, и даже немного больше, чем вы. Поэтому они тренируются, роют ямы, хорошо маскируются, много передвигаются, вербуют новых, лечат раненных, ведут разведку, строят планы. Это армия, очень серьезная армия, с поддержкой структур мирового уровня ( Пентагон, ЦРУ, Госдеп США ), финансированием, а не бородатый Барак Отстоев, засевший в подвале дедушкиного дома. Вам кажется, что все мало сделано? Не вопрос, скажите, кто сделал больше, интересно узнать.

Авиабаза со всей инфраструктурой, безвозмездно, в безвременное пользование, в Средиземноморье - это, видимо, г-н Ходаренок каждую пятницу в Макдоналдсе покупает, за 100 рублей, и не считает большим достижением? Хмеймим для вас тоже не достижение? Напомните, сколько таких баз было у гораздо более серьезного государства, как СССР? Аренда Тартуса как полноценной базы ВМФ - тоже не за горами. Какой статус у Тартуса был для ВМФ СССР? Вы, может, и не в курсе, а вот г-н Ходаренок, будучи полковником запаса, служившим в ГОУ ГШ, слушателем Академии Генштаба, точно в курсе. Но почему-то он молчит.
wbr, merfi.
модератор

dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Сообщение dodik » Пн окт 17, 2016 13:52

ДИНОЗАВР писал(а):dodik
Ваша америкосовская страсть к сокращениям слов берёт верх и в случаях изъяснений на русском языке ?
так как хамство это собст-но
И потом, Ваше оппонентство, продолжается в стиле Госдепа США. Когда я Вам привожу экскурс в историю России (в целях понимания иностранцами безпереспективности результатов военных конфликтов с Россией) , правда, чрезвычайно краткий для лучшего восприятия - чтобы иностранные мозги не расплылись окончательно, то Вы, почему-то прочитав его, способны воспринять только резюмирующее его предложение.
.
Вы видимо вообразили себя единственным патриотом на этом форуме,говорите уже от лица всей страны. Мне 43 года. Живу в Магадане. Не меньше вас переживаю за то,что просходит в стране. Не надо со мной разговаривать как с школотой друг.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пн окт 17, 2016 15:52

Вы видимо вообразили себя единственным патриотом на этом форуме,говорите уже от лица всей страны. Мне 43 года. Живу в Магадане. Не меньше вас переживаю за то,что просходит в стране. Не надо со мной разговаривать как с школотой друг.
Я отдаю себе отчёт в своём воображении, что помимо меня патриотов моей страны предостаточно.
Я далеко не единственный и это замечательно, как замечательно и то, что Вы прямо обозначили себя "по ту сторону баррикад".
В ином случае США Россию уже давно бы покрошили на куски и стёрли с карты мира, в том числе и с помощью таких " сУМлевающихся" как Вы.
Разговариваю с Вами исходя из содержания и смысла Ваших сочинений: в том же недовольном тоне, в котором Вы выражаетесь относительно всего. что делает моя страна.
Я Вам совершенно точно не друг.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср окт 19, 2016 11:24

Чтобы не потерялось: МО России об уничтожении гуманитарной колонны.
https://rg.ru/2016/09/21/minoborony-rf- ... sirii.html
Он начал с того, что Минобороны России располагает данными объективного контроля воздушной обстановки вечером 19 сентября в период, когда якобы был нанесен авиаудар по гуманитарному конвою.

"Российские самолеты не планировали и не наносили каких-либо ударов в районе населенного пункта Урум-эль-Кубра. В данном районе их не было вообще, - сказал генерал. - Более того, вечером 19 сентября в ходе телефонных переговоров российским представителем командования авиагруппы на авиабазе "Хмеймим" был подробно об этом проинформирован представитель командования ВВС США в звании полковник. Фамилия его хорошо известна американской стороне".

Однако, по словам Конашенкова, тем же вечером 19 сентября именно в этом районе, в воздухе, на высоте 3600 метров и двигаясь со скоростью около 200 километров в час, находился ударный беспилотник международной коалиции, взлетевший с турецкой авиабазы "Инджирлик". По эффективной отражающей поверхности этот летательный аппарат российские системы контроля воздушной обстановки идентифицировали как беспилотный летательной аппарат типа Predator. Причем он зашел в район населенного пункта Урум-эль-Кубра, где находилась автоколонна ООН, за несколько минут до ее возгорания. А ушел оттуда примерно через полчаса.
Немного видео и фото "разбомбленной" колонны:
http://glav.su/forum/5-military/2237/40 ... age4025775

И комментарии:
http://glav.su/forum/5-military/2237/40 ... age4027006
wbr, merfi.
модератор

dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Сообщение dodik » Чт окт 20, 2016 6:57

ДИНОЗАВР писал(а):
Вы видимо вообразили себя единственным патриотом на этом форуме,говорите уже от лица всей страны. Мне 43 года. Живу в Магадане. Не меньше вас переживаю за то,что просходит в стране. Не надо со мной разговаривать как с школотой друг.
Я отдаю себе отчёт в своём воображении, что помимо меня патриотов моей страны предостаточно.
Я далеко не единственный и это замечательно, как замечательно и то, что Вы прямо обозначили себя "по ту сторону баррикад".
В ином случае США Россию уже давно бы покрошили на куски и стёрли с карты мира, в том числе и с помощью таких " сУМлевающихся" как Вы.
Разговариваю с Вами исходя из содержания и смысла Ваших сочинений: в том же недовольном тоне, в котором Вы выражаетесь относительно всего. что делает моя страна.
Я Вам совершенно точно не друг.
спасибо за откровенность,но вы ошибаетесь насчет моих настроений,я ненавижу ложь и то что творят власти России с Украиной,вот и все...

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Чт окт 20, 2016 13:47

спасибо за откровенность,но вы ошибаетесь насчет моих настроений,я ненавижу ложь и то что творят власти России с Украиной,вот и все...
По - поводу откровенности - пожалуйста.
Власти России что творят с украиной ? Конкретно что ?
Факты и источники этих фактов, опубликуйте пожалуйста.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Чт окт 20, 2016 14:16

Власти России что творят с украиной ? Конкретно что ?
Факты и источники этих фактов, опубликуйте пожалуйста.
События на Украине, отношения между РФ и Украиной обсуждаем здесь:
http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... =7&t=48411
wbr, merfi.
модератор

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт ноя 18, 2016 21:17

Удары стратегической авиации и крылатых ракет в в Сирии:
https://riafan.ru/575905-siriiskaya-arm ... de-damaska
wbr, merfi.
модератор

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт ноя 25, 2016 18:09

Эксперты РХБЗ ВС РФ нашли подтверждение применению химоружия террористами в Сирии:

https://www.youtube.com/watch?v=YeHUR_zoCPo
wbr, merfi.
модератор

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт дек 06, 2016 11:21

В результате минометного обстрела госпиталя в Алеппо погибли 2 медсестры из Биробиджана
http://eaomedia.ru/news/554196/
http://www.mk.ru/incident/2016/12/06/na ... trakh.html


«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» ( Ин.15:13. )
wbr, merfi.
модератор

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн дек 12, 2016 14:07

Спецназ России в Сирии:

https://www.youtube.com/watch?v=uNTDPfApvE8
wbr, merfi.
модератор

Ответить