А если завтра умирать?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

А если завтра умирать?

Сообщение 13th » Чт июл 28, 2011 1:18

Просто интересно, как бы вы, господа, провели свой последие минуты в жизни? Безотносительно вероисповеданий (мы все равны), безотносительно к семейному положению, возрасту, и т.д.? Нет, это не о смерти грудьми на амбразурах, а гипотетически, в моменты когда думаешь "а вот из этого кипежа я уже не вырулю", чтобы вам по настоящему хотелось?
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Yonin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 13:53

Сообщение Yonin » Чт июл 28, 2011 1:25

13th писал(а):Просто интересно, как бы вы, господа, провели свой последие минуты в жизни? Безотносительно вероисповеданий (мы все равны), безотносительно к семейному положению, возрасту, и т.д.? Нет, это не о смерти грудьми на амбразурах, а гипотетически, в моменты когда думаешь "а вот из этого кипежа я уже не вырулю", чтобы вам по настоящему хотелось?
мне товарищ, заядлый мотоциклист, сказал недавно, что если бы почувствовал что уже каюк подкрадывается, то разогнался бы на своём байке до его предельной скорости и вдребезги. Романтик))
А я же бы наверное извинился по возможности, перед теми кого обидел и вспомнил, прощая бы тех, кто чем-то виноват передо мною.

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Чт июл 28, 2011 1:59

Yonin, Неее, я о других темах.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

TKD-74
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 21:28

Сообщение TKD-74 » Чт июл 28, 2011 10:33

Неее, я о других темах.

Вы имеете в виду скандинавский пример?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт июл 28, 2011 11:06

13th писал(а):чтобы вам по настоящему хотелось?
Что хотелось бы другим - не так важно. Проживите сами один день (или даже вечер) с абсолютной уверенностью, что он последний. Удивитесь результату.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Чт июл 28, 2011 12:34

Рецепт давно известен: привести дела в порядок и одеть чистое...........
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Вабель Н.В.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:43
Откуда: Украина, Донецкая обл. Красногоровка

Сообщение Вабель Н.В. » Чт июл 28, 2011 16:59

я уже давно решил: замочить, например, крупного взяточника, или просто подонка, а затем, добрые люди просто обязаны будут меня застрелить
Вот такая веселая история
Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, нельзя организовывать власть, которой владеют другие.

гэндзи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 20:54

Сообщение гэндзи » Чт июл 28, 2011 23:11

Вабель Н.В. писал(а):я уже давно решил: замочить, например, крупного взяточника, или просто подонка, а затем, добрые люди просто обязаны будут меня застрелить
Вот такая веселая история
отличный рецепт для самоубийц, сдохнуть так с пользой....и похоронят по людски
Делай что должен и будь что будет.

Dezak
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 0:33
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Dezak » Пт июл 29, 2011 10:38

Пригласил бы всех друзей и знакомых и закатил ТАКОЙ бы праздник-попойку! Что б потом долго вспоминали.
Ответ идет от души, это не дешевые понты, а искренний ответ.
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НА СТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ...

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пт июл 29, 2011 10:41

Dezak, т.е. вы так элегантно намекаете, что все остальные соврамши?...
Лично мне ближе ответ Нашмира.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт июл 29, 2011 10:49

Нельзя безотносительно Веры, потому что именно эта Вера определяет, что хочет человек на краю жизни:
- 200 девствениц
- взять кредит на 5 лет
- Или с ужасом понять, что не отмолил, не раскаялся грязи которую тащит за собой всю жизнь...
...Господи, дай мне пожить хоть чуть-чуть, да еще время покаяться, отмолить грехи, умирать-то страшно таким, как перед Богом встану (с) Батюшка Серафим, Чудотворец Саровский
Нет в Православном страха смерти и страха перед Богом, есть страх оказаться вонючим и грязным, в своих делах и помыслах, себя не обмануть, совесть не ослепить!
И нет бол важного события в жизни человека, чем смерть, ибо она и есть черта, под которой ставится оценка
Мнение мое и необязательно правильное
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Dezak
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 0:33
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Dezak » Пт июл 29, 2011 11:00

Сергей Кичигин, если и намекаю, то только на свой ответ. Не ищите того, чего нет.
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НА СТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ...

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Пт июл 29, 2011 13:23

13th, Задумываясь над этим вопросом,я про себя ужасался и думал только:а вдруг случится умереть не покаявшись,и не сделав чего то хорошего в своей жизни,вдруг случиться обидеть кого и не попросить прощения,не оставить доброго после себя...и после таких мыслей как то внимательней относишься к своему житию ,да и к окружающим тоже.
Вобще о смерти нужно думать каждый день-ибо как то живёться проще,и всякий мусор сам собой отпадает.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Владимир37
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 13:00
Откуда: Ивановская область

Сообщение Владимир37 » Пт июл 29, 2011 15:56

Скиф13 , +100
Заповедь боксера - уклоняйся от зла и наноси добро.

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Пт июл 29, 2011 18:01

Цыгане с медведем и бубнами однозначно. Блэкджек со шлюхами так же не возбраняется...

как то так...
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Ответить