Чудо

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Чудо

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт дек 21, 2012 11:47

Гончар. писал(а):есть опасность
У этой опасности есть имя - магизм.
Основные методы борьбы, на мой взгляд - знание своей веры и опыт.



elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн мар 13, 2017 18:08

У Андрея Николаевича, на стене в контакте были прошения о здравии младенца Никиты. "Чумазый" Христос. Протоиерей Владимир Головин.https://www.youtube.com/watch?v=RQw2jZ4AVts
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

riz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 18:25

Сообщение riz » Чт мар 30, 2017 20:15

Я атеист. Мне часто рассказывают про чудеса и жизнь после смерти. Единственное что я спрашиваю у верующих, Я прошу их спросить у духов, которые по их мнению живут вечно и всё знают, куда я спрятал три бумажки с надписью "истинная вера". До сих пор никто не смог узнать это у духов, а мой атеизм укрепляется.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт мар 31, 2017 11:11

riz писал(а): Единственное что я спрашиваю у верующих, Я прошу их спросить у духов, которые по их мнению живут вечно и всё знают, куда я спрятал три бумажки с надписью "истинная вера".
Вы не первый атеист, который спрашивает что-то там у духов. Вопрос, что будет, когда вам правильно ответят ( мало ли, вдруг ? ), и второй вопрос, какое дело будет другому атеисту до ваших убедительных экспериментов с бумажками и духами.
wbr, merfi.
модератор

riz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 18:25

Сообщение riz » Вс апр 02, 2017 19:07

Если ответят верно, значит мне стоит внимательнее присмотреться к тому кто ответил верно, может он знает всю истину, знает что надо делать чтобы всё у всех стало прекрасно, значит его нужно сделать президентом планеты. Это обычная логика атеистов.

riz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 18:25

Сообщение riz » Вс апр 02, 2017 19:18

Если люди массово будут возвращаться из экскурсий по загробному миру, возможно многим станет интересна тема загробной жизни. А мне пока интересна тема реальной жизни здесь.

riz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 18:25

Сообщение riz » Вс апр 02, 2017 19:31

Когда говорят что там человеку будет намного лучше чем здесь, но оттуда он сюда не сможет вернуться, потому что туда можно попасть только пост смерти - я считаю это предельной степенью лжи лицемерия, склоняющей к смерти, и мне хочется вдарить таких лжецов

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вс апр 02, 2017 22:49

Если ответят верно, значит мне стоит внимательнее присмотреться к тому кто ответил верно, может он знает всю истину, знает что надо делать чтобы всё у всех стало прекрасно, значит его нужно сделать президентом планеты. Это обычная логика атеистов.

Т.е. по результатам эксперимента никаких выводов о существовании или отсутствия духов даже вы не сделаете, убедить другого атеиста в успешности вашего эксперимента вы не сможете. Максимум, "может, знает истину, а может, и не знает", " может - дождик, может - снег, может -будет, может - нет" . Серьёзный результат.
Если люди массово будут возвращаться из экскурсий по загробному миру, возможно многим станет интересна тема загробной жизни.
Какова массовость? 1, 2, 3, 10? Как подтверждать переход? Тремя записочками?
Возможно, станет, возможно, не станет. Вам, например, не стала.
А мне пока интересна тема реальной жизни здесь.
Не только вам: в лжецов, воров, убийц, садистов, насильников превращаются в этой жизни, не в той.
Разница атеистов и верующих в том, что причины превращения оцениваются по разному: "не мы такие, жизнь такая", и "достойное по делам моим принимаю", в последствиях: "когда я умру, всё закончится", и "помяни, Господи, меня в Царствии Твоем". И в методах исправления таких превращений.
Когда говорят что там человеку будет намного лучше чем здесь, но оттуда он сюда не сможет вернуться, потому что туда можно попасть только пост смерти - я считаю это предельной степенью лжи лицемерия, склоняющей к смерти, и мне хочется вдарить таких лжецов

Там - это где? Где "тьма, плач и скрежет зубов "? Месье эстэт.
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн апр 03, 2017 9:54

Может и грубо, но очень верно, и просто поржать.
"...а уже про Бога рассуждаешь..." https://www.youtube.com/watch?v=5Kz-ZXV9GAs
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Чт май 25, 2017 19:09

Божия сила.
Свидетельство помощи по молитве по соглашению: бесплодная забеременела (прот. Владимир Головин) https://www.youtube.com/watch?v=3Oy1otx ... NTA1MjAxNw
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб мар 19, 2022 19:44

Ангелы летят в Почаеве. Иподьякон Успел заснять https://www.youtube.com/watch?v=JRfn2Ru ... L&index=60
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить