Тунеядство и ответственность за него

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Re: Тунеядство и ответственность за него

Сообщение Карела » Пт июн 03, 2011 13:23

Форвард,
Была бы только эта жратва
а куда её девать - всегда придумается :o)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт июн 03, 2011 13:36

В 70/80-х годах эта статья УК привела к появлению "подснежников", которыми были почти поголовно рок-музыканты, например.
Сейчас никто ничего вводить не будет, у нас же демократия.

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Пт июн 03, 2011 13:56

Сергей Рязанцев,

Вы видимо оговорились,правильно говорить дерьмократия :o)

В. Белов
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:37

Сообщение В. Белов » Пт июн 03, 2011 16:37

Карела, правильно говорить - димакратия: дима - президент, кратос - власть.

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Пт июн 03, 2011 16:44

-Нужно ли восстанавливать уголовную ответственность за тунеядство?
-И так статей достаточно, чтобы отправить человека в места лишения свободы, да если и восстанавливать уголовную ответственность за тунеядство, то только при наличии рабочих мест, лично у нас в стране многих сокращают, трудно у нас(Украина) простому люду с работой.
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Пт июн 03, 2011 16:55

В. Белов, В. Белов,

+100 :o)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Сб июн 04, 2011 14:34

Карела писал(а):Сергей Рязанцев,

Вы видимо оговорились,правильно говорить дерьмократия :o)
На днях в одной хорошей книге нашел более точный и предельно ясный термин - "управляемая демократия", точнее не скажешь.
Под властью народа понимается его незыблемое право раз в пар лет зайти на избирательный участок и испортить бюллетень.
Наиболее же важный процесс - управление, который привычно, сноровисто и заботливо берут на себя слуги народа, чиновники и депутаты, профессиональные любители Родины, крепкие хозяйственники и грамотные управленцы.

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Сб июн 04, 2011 14:39

Сергей Рязанцев,

Султан Брунея

Жизнь идет, прорабы строят,
Парикмахеры стригут,
Дети спят, шахтеры роют,
Заключенные бегут.
Каждый свято исполняет
Предназначенную роль,
Энтропия возрастает,
Дорожает алкоголь.

И лишь султан Брунея,
Простой султан Брунея,
Не думает почем коньяк,
От праздности болея.
Слышь ты, султан Брунея,
Давай-ка жить дружнее,
Меняй-ка свою нефть
На наш портвейн,
Клянусь не пожалеешь!

Кто-то в гольф играет в клубе,
Кто-то ходит босяком,
Кто-то свежих устриц любит,
Кто картошечку с лучком.
Бог воздал, тут всё понятно,
Разделил что - им, что - нам,
Всё должно быть адекватно -
Зад соответствовать штанам.

К примеру, князь Монако,
Обычный князь Монако
Не будет хавать "Uncle Ben's" -
Он не дурак,однако.
Послушай, князь Монако,
А мы живем в бараках, но!
Твоей княгине до моей жены,
Как до Пекина раком.

У меня пропала тяга
К беспонтовому труду,
В туалете есть бумага -
Я в писатели пойду.
Стану совестью народа,
Буду деньги загребать,
Буду платно год от года
За Отечество страдать
.
(с) Тимур Шаов

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Сб июн 04, 2011 15:16

Форвард,
Всем поголовно переквалифицироваться в фермеров?
а сейчас они кто?
Они и есть фермеры- у них есть свои земельные паи. Хочешь -сдавай в аренду действующему предприятию, хочешь-обрабатывай сам. Хочешь сдай в аренду , и сам работай.
И куда мы только жратву девать будем?
"Мы" это кто?
Можно поинтересоваться, чем вы Форвард, себе на жизнь зарабатываете?
А то звучит как- то странно-если "они" крестьяне резко повысят эффективность своего труда и перестанут пить водку, то перед вами встанет вопрос -куда девать излишки их труда? Вы крупный помещик?

Ваши мнения?
Нужно ли восстанавливать уголовную ответственность за тунеядство?
Автор: Виталий Цепляев
Конечно нужно! Важно точно оперделить-кто такой тунеядец? Я думаю что Виталий Цепляев явно не работае физически и ничегоне производит. Он выясняет как дела в КНДР и Нигерии, и потом распускаетод этом слух в сми. Типичный тунеядец! При Пол Поте ему бы выдали мотыгу и отправили обрабатывать рис.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Сб июн 04, 2011 15:24

Сергей Рязанцев,
В 70/80-х годах эта статья УК привела к появлению "подснежников", которыми были почти поголовно рок-музыканты, например.
эти люди не строили "светлое будущее"-и тем были виноваты перед советской властью....но вроде никаких других противоправных действи не совершали. Коней не уводили, детей не крали, гаданием не занимались... какие к ним претензии?
Ах они дежурили в кочегарке сутки-счерез-трое??? Всех кочегаров и ВОХровцев теперь будем относить к тунеядцам, или строго тех кто двое из трёх суток бренчит на гитаре и пьет дешевый портвейн?
На днях в одной хорошей книге нашел более точный и предельно ясный термин - "управляемая демократия", точнее не скажешь.
Под властью народа понимается его незыблемое право раз в пар лет зайти на избирательный участок и испортить бюллетень.
а в этой книге описаны пример "полиной демократии"? Например из истории? Может в Древней Греции было подругому, в Риме, или на Новгородском Вече?
"Демократия" когда она появилась, была всего лишь вариантом "совета старейшин". И если вы не "старейшина" , а "быстроногий дворник", то права голоса у вас нет....и вы можете писать книги об "управляемом совете старейшин" :))) но пайка ваша от убитого волосатого слона будет всё такой же маленькой и жилистой...
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб июн 04, 2011 16:02

Капитан Смоллетт писал(а):Форвард,
Всем поголовно переквалифицироваться в фермеров?
а сейчас они кто?
Они и есть фермеры.
Нет, ИМХО сейчас они не фермеры и даже не крестьяне.
Большинство из них - пьяницы, алкаши.
Капитан Смоллетт писал(а):у них есть свои земельные паи. Хочешь -сдавай в аренду действующему предприятию, хочешь-обрабатывай сам. Хочешь сдай в аренду , и сам работай.

Какая аренда? Кому нужна их земля? Необрабатываемой земли и так предостаточно.
Капитан Смоллетт писал(а):"Мы" это кто?
Можно поинтересоваться, чем вы Форвард, себе на жизнь зарабатываете?
А то звучит как- то странно-если "они" крестьяне резко повысят эффективность своего труда и перестанут пить водку, то перед вами встанет вопрос -куда девать излишки их труда? Вы крупный помещик?
Там вообще-то типа смайлики стояли, если Вы не заметили. Я не крупный помещик.

Зарабатываю небольшими операциями с недвижимостью, фрилансом и еще одним делом, законным, но греховным с точки зрения религии.

Наша продукция не выдерживает ценовой конкуренции с импортной.
Если наша продукция станет дешевле, то село не только накормит страну, но и будут излишки. А их куда девать? Или думаете ВТО позволит нам их экспортировать? Им свои заразные овощи некуда девать...

Все ИМХО.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Сб июн 04, 2011 16:26

Форвард,
Нет, ИМХО сейчас они не фермеры и даже не крестьяне.
Большинство из них - пьяницы, алкаши.
-как чудесно что "они" это не "мы"? Правда?
Какая аренда? Кому нужна их земля? Необрабатываемой земли и так предостаточно.
я смотрю из локальной точки-юг Украины. Таковой необрабатываемой земли не наблюдаю. Степень эффективности обрабоки -разная. Но -необрабатываемой земли ( в "товарных" масштабах)-нет!

Я не крупный помещик.
Зарабатываю небольшими операциями с недвижимостью, фрилансом и еще одним делом, законным, но греховным с точки зрения религии.
Я догадался, вы таки ничего не производите. Наверное в заглавном посте , вы не совсем ярко выделили личное беспокойство-как бы не оправиться на рисовые чеки! ;)))
Я думаю, что ответ на вопрос
Нужно ли восстанавливать уголовную ответственность за тунеядство?
должен звучать как категроическое-НЕТ! Иначе всех "фрилансеров", "агентов по торговле недвижимостью", и прочих отправят на вырубку леса, дОбычу полезных ископаемых, и на прочие работы на свежем воздухе :)))) Причем намного быстрее чем таких сильно пьющих крестьян.
Наша продукция не выдерживает ценовой конкуренции с импортной.
Если наша продукция станет дешевле, то село не только накормит страну, но и будут излишки. А их куда девать?
еще раз подчерку-продукция не "ваша" (вы то к ея производству никаким боком), а продукция сельского хозяства страны. Не готов глобально говорить о СХ комплексе России.Но Украина имеет две главные экспортные сотавляющие-1. продукция сельского хозяйства 2. металлопрокат .
Степень ассиметри в произвоздве с/х продукции имеет место, проблем хватет . Но факт есть факт. Кто-то поля обрабатывает, засевает, урожай собирает, и кораблями "в заграницу" отправляет. Врядли это делают алкоголоики, на которых теперь статьи о тунеядстве нет.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Сб июн 04, 2011 16:39

Капитан Смоллетт,
эти люди не строили "светлое будущее"-и тем были виноваты перед советской властью....но вроде никаких других противоправных действи не совершали. Коней не уводили, детей не крали, гаданием не занимались... какие к ним претензии?
Ах они дежурили в кочегарке сутки-счерез-трое??? Всех кочегаров и ВОХровцев теперь будем относить к тунеядцам, или строго тех кто двое из трёх суток бренчит на гитаре и пьет дешевый портвейн?
"По плодам их узнаете их". (Матф. 7:16)
Они были фундаментом неформальной культуры в России, где презрительное отношение к ничего не понимающим родителям ("предкам") считалось нормой, а блуд, алкоголь и наркотики были той же нормой для времяпрепровождения.
а в этой книге описаны пример "полиной демократии"? Например из истории? Может в Древней Греции было подругому, в Риме, или на Новгородском Вече?
Если вы про поДлинную демократию - то нет, в книге этого не было.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Сб июн 04, 2011 16:54

Сергей Рязанцев,
Они были фундаментом неформальной культуры в России, где презрительное отношение к ничего не понимающим родителям ("предкам") считалось нормой, а блуд, алкоголь и наркотики были той же нормой для времяпрепровождения.
ах только ли они? Разве не официальные эстрадные звезды скупали брилианты и картины во время войны? Разве не любимцы и любимицы партии и правительства, женились многократно, бросали своих детей и вообще вели "греховный" образ жизни? Разве бытовавшее тогда и вернувшееся сейчас выражение "мальчики-мажоры" это про Цоя и Башлачёва?
Если вы про поДлинную демократию - то нет, в книге этого не было
спасибо брате за указание на опечатку! Я их таки допускаю во множестве :((( -виноват!
Жаль однако что мы все знаем какая бывает "неправильная" демократия-"управляемая","олигархическая","суверенная"... еще была "подлиннонародная". Но вот эталонной демократии не видал никто :(
Так может такой и не бывает?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Сб июн 04, 2011 22:13

Капитан Смоллетт писал(а):ах только ли они?
Конечно не только они.
"Подснежников" рокеров я привел как пример относительно легкого и безопасного ухода от уголовной статьи, показать, что все это уже было. Я сам бывший "металлист", изнутри знаю все эти хазы, сейшены, и нравы, там царящие. Свое мнение о неформалах я высказал в предыдущем посте, развить его можно в отдельную тему, но желания такого нет.
Капитан Смоллетт писал(а):Но вот эталонной демократии не видал никто :(
Именно. Постоянно то одно, то другое, то в России, то у вероятного противника, то хороших законов не хватает, то крепких хозяйственников, а то и всего сразу.
Победоносцев очень точно сказал - великая ложь нашего времени.

Ответить