Нападки на Церковь

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Нападки на Церковь

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн окт 21, 2013 22:19

Intelligent писал(а):Беда в том, что тухляк не только ж этот.
Тухляк системный.
Тут соглашусь, только определимся в терминах. "Тухляк" на жаргоне современной информационной среды - это новости многолетней давности, которые (после умелой рихтовки) запускают для дискредитации определенных лиц или структур, когда свежих новостей не хватает, а подбросить грязи очень надо. Процент правды в "тухляках" стремится к нулю, но любителей завести очередной "плач Ярославны" это не смущает. И против нашей Церкви это действительно носит системный характер.
Intelligent писал(а):И встречая священника, уже боишься, что у него из под рясы сейчас вылезут дорогущие ботинки или из рукава крутые часы
Из Древнего Патерика:
К некоторому отшельнику приходил пресвитер из ближней церкви и преподавал ему Святые Тайны. Кто-то, пришедши к отшельнику, наговорил ему на пресвитера, и когда пресвитер по обычаю пришел, чтоб преподать Святые Тайны отшельнику, отшельник, объятый соблазном, не отворил ему дверей. Пресвитер, увидев это, ушел. И вот! последовал к отшельнику голос: "Восхитили себе человеки суд Мой". После этого отшельник пришел в исступление: он увидел как бы златый колодезь, и золотой сосуд, и золотую вервь, и воду особенно хорошего достоинства. Увидел он при этом какого-то прокаженного, который черпал воду и наполнял ею сосуд. Отшельник пожелал пить, но не мог, потому именно, что черпавший был прокаженный. И опять был к нему голос: "Почему ты не пьешь этой воды? что за дело до того, кто бы ни черпал ее? он только черпает и наливает в сосуд". - Отшельник, пришедши в себя и рассмотрев значение видения, призвал пресвитера и, как прежде, просил его преподать ему Святое Причащение.

лукич
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:35
Откуда: краснодар.

Сообщение лукич » Вт окт 22, 2013 9:33

Сергей Рязанцев писал(а):
лукич писал(а):http://www.ispovednik-portal.com/cerkov ... nii-rossii
Что интересного вы нашли в раскольничьем сайте?
их мировоззрение мне по душе...я полностью с ними согласен.а вы, статью прочитали?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт окт 22, 2013 13:04

лукич писал(а):их мировоззрение мне по душе...
Это мировоззрение может привести туда, куда лучше не попадать. Вам это надо?


лукич
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:35
Откуда: краснодар.

Сообщение лукич » Вт окт 22, 2013 20:28

Сергей Рязанцев писал(а):
лукич писал(а):их мировоззрение мне по душе...
Это мировоззрение может привести туда, куда лучше не попадать. Вам это надо?
надо уверен на 100%..вот сайт рпцз http://www.eshatologia.org/что, не такого там???

Гончар.
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 3:56

Сообщение Гончар. » Вт окт 22, 2013 21:35

лукич писал(а):надо уверен на 100%..вот сайт рпцз http://www.eshatologia.org/что, не такого там???
Раскольники-сектанты борятся с раскольниками. Мда. Некто Пивоваров ссылку на сайт которого Вы привели называет нашу Церковь "апокалиптической блудницей и вражеским оборотнем". Так что все там не так, в погибель пойдете с такими "учителями". И хорош заниматься рекламой раскольнических сайтов.
Ныне же пребывают вера, надежда, любы, три сия (1 Кор. 13, 13).

лукич
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:35
Откуда: краснодар.

Сообщение лукич » Чт окт 24, 2013 9:52

Гончар. писал(а):
лукич писал(а):надо уверен на 100%..вот сайт рпцз http://www.eshatologia.org/что, не такого там???
Раскольники-сектанты борятся с раскольниками. Мда. Некто Пивоваров ссылку на сайт которого Вы привели называет нашу Церковь "апокалиптической блудницей и вражеским оборотнем". Так что все там не так, в погибель пойдете с такими "учителями". И хорош заниматься рекламой раскольнических сайтов.
и действительно хорош...это мое личное дело...и было глупо с моей стороны об этом кому-то говорить...только почему, новый афон в абхазии вышел рпц...


Intelligent
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 0:35

Сообщение Intelligent » Вт окт 29, 2013 13:11

Поскольку тут был возглас "браво", не могу не заметить:

"То же самое и с «русской музыкой». Произнося эти слова, приличные люди имеют в виду Чайковского, Шостаковича, Дунаевского, на худой конец"

Системная глупость и невежество.
Русская музыка в основе своей - это те песни, которых не сможет сейчас спеть большая часть из здесь присутствующих.
Ни песен, ни напевов, ни танцев своих не знают люди.
А ведь не было бы богатейшей русской музыкальной культуры - не было бы ни чайковских, ни мусоргских.

"Горы — не потому горы, что посреди них полно долин, низин и седловин, а потому что из них возвышаются Эльбрус, Монблан и Джомолунгма. "

И это ерунда!
Дом формируется стенами и крышей, но используем мы не их, а образуемое ими пространство.
Так и горы неотделимы от равнин, впадин и ущелий.

Беда в том, что РПЦ сделали частью системы. Той системы, которая ведет в направлении, прямо противоположном заявленным целям.
"По делам их узнаете!"

И тут реально есть проблемы.
Не замечать их - это идти по пути СССР, где тоже "проблем не было". В итоге не стало и СССР.
Несть глупости горшия, яко глупость!

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт окт 29, 2013 17:58

Intelligent писал(а):"По делам их узнаете!"
А что за дела?

Intelligent
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 0:35

Сообщение Intelligent » Ср окт 30, 2013 12:56

Сергей Рязанцев писал(а):
Intelligent писал(а):"По делам их узнаете!"
А что за дела?
Да то же самое заявление г-на Гундяева от 2009г. об уважении, прости Господи, гендерного выбора, т.е. о толерантности к гомосекам.
Для примера.
Пьяный монах с автопарком дорогих авто, сбивающий человека.
И многое другое из известного.
А есть и малоизвестное или не известное широкому кругу. Ряд поступков и деяний, кои не хочется оглашать ввиду того, что это ударит по церкви в целом.
Отчего на душе становится нехорошо.

И прошу меня понять верно.
То, что я здесь пишу, продиктовано не желанием кого-то обгадить или обмазать. Душа болит. И не только у меня.
Несть глупости горшия, яко глупость!

Макс Решетилов
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 11:09
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Макс Решетилов » Ср окт 30, 2013 13:55

Intelligent писал(а): Да то же самое заявление г-на Гундяева от 2009г. об уважении, прости Господи, гендерного выбора, т.е. о толерантности к гомосекам.
Выскажу свою точку зрения.
Я может чего-то не понимаю, но слова патриарха про уважение к гендерному выбору надо понимать , как уважение к свободе человеческого выбора.

Это совсем не равнозначно уважению проявлений греховного выбора.

Второе для христианина недопустимо, а первое соблюдает и Бог.

Поэтому в словах патриарха я не вижу "толерантности к гомосекам" в общем смысле.
Но вижу лишь конкретно любовь и уважение к людям, как к божьим созданиям, хотя и заблудшим в выборе с точки зрения христианской морали, но все же имеющие возможность и время исправиться.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср окт 30, 2013 15:41

Intelligent писал(а):об уважении, прости Господи, гендерного выбора, т.е. о толерантности к гомосекам.
Это "тухляк" трехлетней давности, на который вам уже указывали, вы не потрудились найти тему с подробным разбором полного текста.
Intelligent писал(а):Душа болит. И не только у меня.
Где собираетесь лечить больную душу? Это простой вопрос.


Intelligent
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 0:35

Сообщение Intelligent » Пн ноя 18, 2013 17:56

Тухляк тухляком. А вот когда иерарх проповедует в храме, как будто на партсобрании выступает. И глаза, как у жулика бегают - тут никакого тухляка не надо.
И так воняет.
Несть глупости горшия, яко глупость!

Ответить