...Русских считают быдлом!(с) профессор Соловей

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Deonis
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 18:40

Re: ...Русских считают быдлом!(с) профессор Соловей

Сообщение Deonis » Ср май 25, 2011 20:05

Капитан Смоллетт писал(а):Вы выводите "фашизм" а судя по накалу пафоса имеете ввиду нацизм и германский национал-социализм
Даже если это и так то смысл это не сильно меняет. В русском сознание фашизм и нацизм тождественны друг другу.
Капитан Смоллетт писал(а):"нация для меня -превыше всего" чем этот тезис ( в смысловом плане) отличается от "Раньше думай о Родине, а потом о себе !"
Ну во первых там было "не превыше всего" а "нация высшая ценность" и "благо моего народа и мой народ ВЫСШАЯ ценность и все действия должны со измерятся с этим критерием". Нацисты думали также - наша нация высшая ценность соответсвенно истребление и порабощение других наций это даже не преступления. Во втором же лозунге фактически же говорится что моя родина ценнее моей жизни но моральное право на уничтожение/порабощения других народов он при этом не даёт.
Капитан Смоллетт писал(а):Что бы превратится в нацизм, нужно еще множество ингридиентов как то1.терория рассового превосходства
А это она и есть. Если нация АБСОЛЮТНАЯ ценность и все действие соизмеряются с этим критерием то ЛЮБОЕ действие на благо нации фактически положительно в том числе и геноцид с порабощением.


PS. Спасибо за то что перешли к обсуждению именно аргументации. На данный момент вы здесь единственный здравый оппонент в этой теме. Кстати там есть ещё второй пункт в моем первом посте в этой теме. Я бы хотел бы узнать ваше мнение и о нём.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср май 25, 2011 21:30

Посмотрите что Соловей говорит о территориальной целостности, и вам станет понятно, кто он такой.
wbr, merfi.
модератор

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Ср май 25, 2011 21:41

merfi, если я не ошибаюсь, то в этом ролике он говорит об отделении Северного Кавказа от территории России путем референдума?
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср май 25, 2011 21:44

Коровьев,
Это националист, для которого решение о разделении страны решается запуском ТВ клипа.
wbr, merfi.
модератор

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср май 25, 2011 23:25

Deonis, .
В русском сознание фашизм и нацизм тождественны друг другу.
в "русском сознании" любой полноприводный универсал называется-"джип". Раз уж мы перешли на аргументы науки называемой "логика" то давайте и термины применять максимально корректно, а не так как они выглядят в сознании русском, французском или еще каком.
Нацисты думали также - наша нация высшая ценность соответсвенно истребление и порабощение других наций это даже не преступления.
нацисты так не думали. Для этого у них была отдельная рассовая теория.
Иначе следуя вашей логике, родитель не может считать жизнь своего ребёнка высшей для себя ценностью. Иначе всех других детей, исходя из вашего примера, он должен считать недочеловеками и стремиться их поработить в пользу своих детей.

Даже на сегодня существует достаточное количество стран , правительства которых ведут закрытую молитику относительного внешнего мира, ставя приоритет собственного государства как высшую ценность. При этом они не ведет экспнсионистскую политику.
И есть государства, декларирующие приоритет "общечеловеческих" ценностей и ведущие аггрессивную политику.
Кстати там есть ещё второй пункт в моем первом посте в этой теме. Я бы хотел бы узнать ваше мнение и о нём.
желательно цитату, что бы не путаться.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср май 25, 2011 23:30

merfi, спасибо за ролик.
Посмотрел около минуты, после креатива о телеролике, как раз до слов "а я вообще демократ- либерал".
"О, сколько нам открытий чудных...". (с)

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт май 26, 2011 7:59

Ну если так то да, очередной выскочка-популист, несмотря на звание. Сейчас в российском национал-патриотическом движении вырисовывается прозападное направление, есть такой Нац-дем союз Тора - тоже выступает за отделение Кавказа и даже приветствует вступление в НАТО. Поэтому надо быть осторожным.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт май 26, 2011 11:20

Чем дальше знакомлюсь с мнениями различных "деятелей" национал-патриотического толка современной России, тем больше убеждаюсь, что позиция "Православие, Самодержавие, Народность" - в данном случае единственно правильная!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Чт май 26, 2011 20:31

Простите, а зачем нам кавказ в целом? Для политиков и бандитов понятно. А вот простому русскому народу зачем эти территории, что мы с них получаем? Газ и нефть качаются с Сибири.
Кол-во территории никак не зависит от положения страны в целом. Китай более чем в 2 раза меньше России, и это не помешало ему подогнуть под себя все мыслимые и не мыслимые планки.
С Уважением Артемий.

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Чт май 26, 2011 20:41

Артемий05 писал(а):Простите, а зачем нам кавказ в целом? Для политиков и бандитов понятно. А вот простому русскому народу зачем эти территории, что мы с них получаем? Газ и нефть качаются с Сибири.
Кол-во территории никак не зависит от положения страны в целом. Китай более чем в 2 раза меньше России, и это не помешало ему подогнуть под себя все мыслимые и не мыслимые планки.
С Уважением Артемий.
Тут расписано подробно:

http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... =7&t=43215
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Чт май 26, 2011 20:42

А. Кочергин писал(а):http://vkontakte.ru/id5932908?z=video11 ... 05419b601d
По теме:

Важнее что мы сами о себе думаем.
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Чт май 26, 2011 21:19

Крейсер_Варяг,
Спасибо, поиском я пользоваться умею. В приведённой вами теме много непонятного копипаста, и не названна прицина по которой русским(!) нужен кавказ.
С Уважением Артемий.

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Чт май 26, 2011 21:23

Артемий05 писал(а):Крейсер_Варяг,
Спасибо, поиском я пользоваться умею. В приведённой вами теме много непонятного копипаста, и не названна прицина по которой русским(!) нужен кавказ.
С Уважением Артемий.
Цитирую Диму_Питерского:

"Но ещё раз вкратце повторю свои доводы:

1. Никакое отделение проблему этнической преступности не решит. В конце 80-х провокаторы тоже кричали о том, что "хватит кормить Среднюю Азию, Закавказье и т.д.

В результате Закавказье и Среднюю Азию сейчас в антироссийских целях используют американцы, а в Москве одних только азербайджанцев более миллиона. Называется, "избавились"...

Как только будет отделён Кавказ, тут же начнут разжигать сепаратизм в других частях России.

Кстати, вовсе не обязательно это будут только "не русские" области.

Я в 1991 году жил в Белоруссии. Прекрасно известно, что это (за исключением некоторых западных районов) - всего лишь несколько исконно русских губерний.

Так в 1991 году я с изумлением узнал, что белорусы, оказывается, всю дорогу только тем и занимались, что боролись с русской оккупацией. И учебники истории соответствующие Западные фонды мигом проспонсировали. А вскоре появились и люди, которые в этот бред начали верить.

Тот же самый фокус вполне можно провести и сейчас с любой другой областью России."

Если внимательно посмотрите, то найдёте больше.

Дашь слабину и съедят. Нельзя даже мысли допустить, о том что-бы дальше играть в смертельную игрушку развала.
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Чт май 26, 2011 21:27

Артемий05 писал(а):Крейсер_Варяг,
Спасибо, поиском я пользоваться умею. В приведённой вами теме много непонятного копипаста, и не названна прицина по которой русским(!) нужен кавказ.
С Уважением Артемий.
Вы думаете что отделив Кавказ Вы оставите всё зло там и не пустите его к нам? Это в корне не верно. Зло наберёт силу и придёт к нам само, с большей жестокостью и наглостью. Потому-что попускаем.

Гораздо проще решать внутренние проблемы на своей земле, чем терпеть например героиновый и вакхабитский поток с чужой афганской земли.
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

Deonis
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 18:40

Сообщение Deonis » Пт май 27, 2011 1:20

Капитан Смоллетт писал(а):нацисты так не думали. Для этого у них была отдельная рассовая теория.
Да, но ведь эта теория родилась фактически ровно из того же про что говорит профессор. Ведь не с этой теории начинали нацисты, а именно с национализма.
Артемий05 писал(а):Простите, а зачем нам кавказ в целом?
Крейсер_Варяг весьма чётко и аргументированно ответил на данный вопрос. Однако я дополню:

1) Еще в 1919 году Уинстон Черчилль, писал: "Северный Кавказ и регион Каспийского моря - это мягкое подбрюшье России. Стратегический контроль союзников над территориями бывшей Российской империи не может быть надежным, если Северный Кавказ и Прикаспийская область будут вне контроля западных держав".
2) Сама идея борьбы с организованной преступностью путём отделения территорий от государства - хтонический пи#@%ц. Предложить такое способен либо проплаченый агент либо человек с ошибками в ДНК...
3)Территориальное отделение вовсе не гарантирует что поток этнической преступности исчезнет. Вся соль в том что отделив Кавказ вы не застаете его при этом телепортироваться на марс. Он всё также будет стоять на том же месте. Однако если сейчас там есть относительный порядок то отделившись он сразу же рухнет в средневековье.
4) Отделив Кавказ возникнет острая необходимость строить новые границы. Вопрос - где они пройдут и насколько они будут надёжными? Фактически получится что одно село находится на территории России а другое в километре от него на территории Кавказа. При этом Жители обоих сёл связывает огромное количество родственных связей. Через такую границу сможет пройти кто угодно и когда угодно.
4) Ну и самое наверное главное что отделение Кавказа приведёт к серьезной утрате геополитического влияния России в регеоне. Фактически это лишит нас влиянея на Чёрном и Каспийском морях. И это в самом лучшем случае. В реальности дерьма придётся схавать на порядок больше.


Вряд ли профессор не вкурсе всего этого. Скорее всего перед нами просто фашиствующая гнида проплачиная известно кем.

Ответить