Последняя речь полковника Каддафи

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Re: Последняя речь полковника Каддафи

Сообщение ratybor » Пт июн 01, 2012 14:51

НЛО, доказательственная база либо есть, либо её нет. В вашем случае её нет.
Пустой разговор.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт июн 01, 2012 16:21

Пресс-конференция по расследованию резни в Аль Хула.
http://anna-news.com/node/6329
wbr, merfi.
модератор

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт июн 01, 2012 16:35

Мерзко все это... Людей жаль...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Пт июн 01, 2012 17:16

ratybor [ ? ] , НЛО

В Казахстане живу.

Могу сказать следующее: Толпа никогда не организуется самостоятельно. Её обязательно нужно организовать и управлять. Это сложная работа которую необходимо делать подготовленным специалистам.

Например в Киргизии обе революции были чётко спланированы и проведены по плану. Первая была сделана американцами вторая РФ. Это точно.

В Жана-Узене сделали то же самое.
Как Казахстан(РК) стал смотреть в сторону РФ(таможенный союз и т.д.) так у него почему-то стали появляться "исламские" террористы с гранатомётами, прямо как в кино, которых отродясь не было, "свободная пресса" стала по другому его воспринимать и много чего ещё интересного.
И в итоге бунт в Жана-Узене.

Это ничто иное как реакция "запада" на сближение Казахстана с РФ.

То же самое было в Узбекистане, когда там местный батька выгнал американскую базу.

Жана-Узень это один из самых нехороших районов по РК. Русских там практически нет. Часто пропадают люди. Закон степей торжествует.
Взбунтовать местные племена там легче всего, они всегда недовольны.
Вот и сделали.

А реакция властей была правильной. Нельзя допускать массовые беспорядки.

Людей жалко конечно. Но если кто-то стал частью толпы сметающей всё на своём пути это значит что он преступник и пулю схватить это правильно.
Иначе, распад и анархия. Как в Оше.
Если бы они не постреляли тогда, дальше было-бы ещё больше крови. Уверен.

Назарбаев в сущности, живёт на борьбе интересов держав, и пока ему это удаётся. Недавно объявил об открытии памятника голодомору, очевидно в угоду
западу. Но пока не позиционирует это против РФ. И молодец.

Все эти земли необходимо возвращать обратно, иначе со временем они все станут одним большим Афганистаном, откуда обязательно пойдёт на нас легион зла.
Последний раз редактировалось Крейсер_Варяг Пт июн 01, 2012 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт июн 01, 2012 17:37

Крейсер_Варяг, согласен с Вами.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Пт июн 01, 2012 21:40

ratybor писал(а):НЛО, доказательственная база либо есть, либо её нет. В вашем случае её нет.
Пустой разговор.
Разговор действительно пустой, так как Вы отрицаете, что доказательственная база может быть неверной, хотя в истории много тому примеров. Для Вас решение суда превыше всего, ведь у решения есть доказательственная база (пусть даже ложная), подкреплённая гербовой печатью. Или как в фильме "Тот самый Мюнгхаузен" : "Правда то, что считается правдой..."
Конечно, "надо склонить голову перед господином фактом", как говорил великий физиолог Павлов, но надо учитывать условия в которых факт добыт.
Формальная, диалектическая и математические логики родились вследствие сопоставления умозаключений и человеческого опыта, не на пустом месте.
Поэтому, пользуясь этим можно делать выводы, предсказывая факты. Не всегда обязательно измерять линейкой путь, иногда можно воспользоваться теоремой Пифагора.
Давайте попробуем исследовать поведение полицейских в Жанаозене и посмотрим, что из этого получится.
Предположение о том, что сверхк был телефонный звонок, рекомендующий полицейским стрелять, сразу отвергнем так как оно Вам не нравится.
Я принимаю Вашу сторону и тогда получается, что никакого телефонного звонка, заставляющего полицейских стрелять, не было?
Вы с этим согласны?

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Пт июн 01, 2012 22:05

Крейсер_Варяг, рад что Вы мой земляк. Я жил в Центральном Казахстане до 2000 года. Про казахов ничего плохого сказать не могу, очень дружелюбный народ, уехал по чисто экономическим обстоятельствам.
Про жанаозенские события смотрел много роликов с противоположными мнениями.
Создалось впечатление, что достаточно было ОМОНа с щитами и дубинками, этого придерживаются и отставные офицеры МВД. Даже по официальным сведениям огнестрельных ранений у полицейских практически нет. Записей, как нападают на полицейских отбирают оружие - нет. Да и зачем его отбирать, в рыночных условиях нетрудно автоматы купить, как Вы понимаете. Неужели бы у Аблязова на это денег не нашлось?
Вы говорите "правильно их постреляли", а вот Нуреке стрелявших под суд отдаёт.
Как Вы это объясните?
В чём с Вами согласен, так в том, что существует опасность появления вместо ворующих, но светских чиновников исламизированных национал-сепаратистов, которые раздерут Казахстан на клочки. Не дай Бог, конечно...

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Сб июн 02, 2012 20:28

НЛО писал(а):Крейсер_Варяг, рад что Вы мой земляк. Я жил в Центральном Казахстане до 2000 года. Про казахов ничего плохого сказать не могу, очень дружелюбный народ, уехал по чисто экономическим обстоятельствам.
Про жанаозенские события смотрел много роликов с противоположными мнениями.
Создалось впечатление, что достаточно было ОМОНа с щитами и дубинками, этого придерживаются и отставные офицеры МВД. Даже по официальным сведениям огнестрельных ранений у полицейских практически нет. Записей, как нападают на полицейских отбирают оружие - нет. Да и зачем его отбирать, в рыночных условиях нетрудно автоматы купить, как Вы понимаете. Неужели бы у Аблязова на это денег не нашлось?
Вы говорите "правильно их постреляли", а вот Нуреке стрелявших под суд отдаёт.
Как Вы это объясните?
В чём с Вами согласен, так в том, что существует опасность появления вместо ворующих, но светских чиновников исламизированных национал-сепаратистов, которые раздерут Казахстан на клочки. Не дай Бог, конечно...
Приятно видеть земляка :)

Я и не писал ничего плохого про казахов. Хотя они бывают всякие.
И чем дальше тем хуже, уровень образования, культуры и морали в Казахстане катастрофически падает, впрочем также как и в РФ.

Оцениваю ситуацию более широко. То есть любой бунт необходимо тушить на корню самыми жёсткими мерами, в этом уверен. В данном случае возможно нужно было сначала действительно попробовать разогнать дубинками, если бы не помогло то сразу принимать более жёсткие меры. Буйство толпы НЕ допустимо.

НАН нашёл "козлов отпущения". В таких ситуациях это часто бывает.

НАН вполне сильная и адекватная фигура. Без него Казахстан был бы слабее и беднее.
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн июн 04, 2012 10:04

НЛО писал(а):
ratybor писал(а):НЛО, доказательственная база либо есть, либо её нет. В вашем случае её нет.
Пустой разговор.
Разговор действительно пустой, так как Вы отрицаете, что доказательственная база может быть неверной, хотя в истории много тому примеров. Для Вас решение суда превыше всего, ведь у решения есть доказательственная база (пусть даже ложная), подкреплённая гербовой печатью. Или как в фильме "Тот самый Мюнгхаузен" : "Правда то, что считается правдой..."
Вам показалось.
НЛО писал(а): Конечно, "надо склонить голову перед господином фактом", как говорил великий физиолог Павлов, но надо учитывать условия в которых факт добыт.
Формальная, диалектическая и математические логики родились вследствие сопоставления умозаключений и человеческого опыта, не на пустом месте.
Я ваших "умных" слов не понимаю, туповат, наверное...
НЛО писал(а): Поэтому, пользуясь этим можно делать выводы, предсказывая факты. Не всегда обязательно измерять линейкой путь, иногда можно воспользоваться теоремой Пифагора.
"Предсказывают факты" метеорологи и "слуги народа" (они же "профессиональные любители Родины"). Я ни к тем, ни к другим не отношусь.
НЛО писал(а): Давайте попробуем исследовать поведение полицейских в Жанаозене и посмотрим, что из этого получится.
Я не знаком лично с полицейскими в Жанаозене, не являюсь очевидцем описываемых событий, каких-либо документов (протоколов допросов, вступивших в законную силу приговоров суда и т.д.) вы не представили.
Так что и на основании чего вы собираетесь "исследовать"?
НЛО писал(а): Предположение о том, что сверхк был телефонный звонок, рекомендующий полицейским стрелять, сразу отвергнем так как оно Вам не нравится.
Я принимаю Вашу сторону и тогда получается, что никакого телефонного звонка, заставляющего полицейских стрелять, не было?
Вы с этим согласны?
Во-первых, не нужно выдумывать и приписывать мне собственные измышления (какую "сторону" вы вообще собрались "принимать" при таких обстоятельствах - непонятно).
Во-вторых, я уже сказал, что данный разговор - ни о чем.
Если же вам просто захотелось поговорить (все равно о чем) - это не ко мне, извините.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн июн 04, 2012 10:05

Крейсер_Варяг писал(а):НАН вполне сильная и адекватная фигура. Без него Казахстан был бы слабее и беднее.
Согласен.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

НЛО
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 18:06

Сообщение НЛО » Пн июн 04, 2012 16:48

ratybor, благодарю за небольшую дискуссию.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн июн 04, 2012 16:56

НЛО, не за что.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пт окт 19, 2012 9:58

Ливийских повстанцев обвиняют в пытках и убийствах

http://www.kommersant.ru/doc/2046905

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вт фев 26, 2013 9:19

Вспоминая Ливийскую Джамахирию

http://www.fondsk.ru/news/2013/02/26/vs ... 19304.html

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вс мар 31, 2013 6:50

http://www.fondsk.ru/news/2013/03/30/zo ... 19818.html
Наиболее яркий пример попытки сделать золото официальным средством международных расчетов – золотой динар Муаммара Каддафи. Ливийский лидер был главным инициатором отказа от международных расчётов в долларах и евро. Он призвал арабо-африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте под названием золотой динар. На этой базе полковник Каддафи предлагал создать единое государство с арабо-негритянским населением в 200 миллионов человек. Идеи создания единой золотой валюты и объединение стран Африки в одно могущественное федеративное устройство были поддержаны многими развивающимися странами. Противниками идеи выступили ЮАР и руководство Лиги арабских государств. Инициативы Ливии вызвали бурную реакцию неприятия и среди некоторых европейских стран. Увещевания лидера ливийской революции не дали никаких результатов: Каддафи предпринимал всё новые шаги, направленные к созданию Единой Африки и введению золотого динара. Обе основные версии причин военной агрессии против Ливии - защита прав человека и попытка отнять нефть у Каддафи - лживы. А правда заключается в том, что Муаммар Каддафи имел мужество повторить попытку генерала де Голля - выйти из зоны бумажных денег и вернуться к золоту, то есть замахнулся на власть хозяев печатного станка, главных акционеров частной корпорации под названием «Федеральная резервная система США»…

Ответить