Кураев спорная фигура в русском Православии(с)

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Intelligent
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 0:35

Re: Кураев спорная фигура в русском Православии(с)

Сообщение Intelligent » Вт янв 21, 2014 15:08

Кстати, гомобатюшка, оскоромившийся в Казани, благополучно всплыл в Твери.

"Ты их в дверь - они в окно!"
Несть глупости горшия, яко глупость!

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Сб янв 25, 2014 11:16

Прямая ссылка не работает
Нужно ручками вводить в строку браузера
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Вт янв 28, 2014 17:35

А. Кочергин писал(а):А вот "ответ Чемберлену", право дело, как бы мы еще смогли высокомалекулярно скоротать вечерок, ка бы не Отец Андрей... вот умеет он поддать огоньку: http://www.youtube.com/watch?v=VyJW8N8JBSM
"Самоощущение церкви"!!!.... Кураев не согласен...Христос сказал о трех свидетелях...не верующие и маловерующие хотят изгнать Дух Христа!..Да не будет этого!..."Самоощещение церкви"!!! Поставленные Богом иерархи..."Самоощущение церкви!"..

И это ответ!?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт янв 28, 2014 17:55

Гоша Мусловец писал(а):И это ответ!?
А что за вопрос, а то я как-то не в курсе.

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Ср янв 29, 2014 10:46

Сергей Рязанцев писал(а):
Гоша Мусловец писал(а):И это ответ!?
А что за вопрос, а то я как-то не в курсе.
Из последних.
http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... sid=595866

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср янв 29, 2014 12:50

Гоша Мусловец, мы чуть не поняли друг друга.

Есть какой-то вопрос, ответ на который (точнее, комментарий о. Всеволода) вызвал у вас 10 восклицательных знаков. Правильно поставленный вопрос - половина ответа, вот его и хотелось бы услышать. Не спешите, и не забывайте про презумпцию невиновности.

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Чт янв 30, 2014 12:44

Сергей Рязанцев писал(а):Гоша Мусловец, мы чуть не поняли друг друга.

Есть какой-то вопрос, ответ на который (точнее, комментарий о. Всеволода) вызвал у вас 10 восклицательных знаков. Правильно поставленный вопрос - половина ответа, вот его и хотелось бы услышать. Не спешите, и не забывайте про презумпцию невиновности.
Я вас очень хорошо понял. И речь Чаплина мне лЁгко понятна, я ведь из Советского Союза, где учили слышать между строк. А между срок здесь дешёвый ход, выступает человек и много говорит, много слов, где проскальзывают слова указывающие, что их соочуствие это "самочуствие Церкви", и оно едино с Духом Христа, а он Кураев, и иные маловеры хотят изгнать....дешевая демагогия.
Почему дешёвая!? Да потому чтобы такое утверждать, надо быть Христом, и говорить о своем Духе, ну или прозорливым и святым как минимум.
Вот так вот брате.

Ну а самое смешное для людей! Не отрицают!!!! Или просто сказали бы: "Разберемся!!!!! И поступим по нашим канонам!"
Ан нет, демагогия.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт янв 30, 2014 12:54

Гоша Мусловец писал(а):их соочуствие это "самочуствие Церкви", и оно едино с Духом Христа, а он Кураев, и иные маловеры хотят изгнать....дешевая демагогия.
Почему дешёвая!? Да потому чтобы такое утверждать, надо быть Христом, и говорить о своем Духе, ну или прозорливым и святым как минимум.
Ваше раздражение рождено непониманием того, что есть Церковь, а что ею не является.

В который раз, к сожалению.

"Грех в Церкви не есть грех Церкви, а грех против Церкви" (с)

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Чт янв 30, 2014 16:39

Сергей Рязанцев писал(а):
Гоша Мусловец писал(а):их соочуствие это "самочуствие Церкви", и оно едино с Духом Христа, а он Кураев, и иные маловеры хотят изгнать....дешевая демагогия.
Почему дешёвая!? Да потому чтобы такое утверждать, надо быть Христом, и говорить о своем Духе, ну или прозорливым и святым как минимум.
Ваше раздражение рождено непониманием того, что есть Церковь, а что ею не является.

В который раз, к сожалению.

"Грех в Церкви не есть грех Церкви, а грех против Церкви" (с)
А если бы Чаплин сказал, что Кураев святой! Что бы вы сказали!?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт янв 30, 2014 22:05

Гоша Мусловец писал(а):А если бы Чаплин сказал
Канонизация не входит в компетенцию одного иерея, это достаточно длительный соборный процесс.

У меня самого есть глаза и уши, есть знание своей веры, и оценка действий блоггера, рассуждающего о "православных ботах" (с) и льющего ведрами анонимную грязь, не составляет труда для любого думающего человека. Эта оценка совпадает с оценкой о. Всеволода, он выразился исключительно точно и правильно.

Maxim
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 0:26

Сообщение Maxim » Чт янв 30, 2014 23:08

Сергей Рязанцев, по поводу анонимности:
"Устало от бесконечных повторений:
- Для меня свидетельства пострадавших ребят вовсе не анонимны. Относительно одного из гомоиерархов я уже раскрыл полиции имена двух его жертв.
- У мирян нет возможности обратиться к епископу с жалобой на его же домогательства и нет правил, разрешающих им обратиться в общецерковный суд.
- У меня есть доказательная уверенность в случаях, когда я, рискуя самому оказаться на скамье подсудимых, называю имя гомоиерарха. Так что для меня это не «безответственная болтовня».
- Уже посланные Патриарху жалобы казанских семинаристов опубликованы, и ни слова из них патриархией не оспорено, а пластинка официальных комментаторов все никак не меняется: «бездоказательно»." (с) Кураев

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт янв 31, 2014 0:15

Maxim, до решения церковного или гражданского суда все это лишь разговоры, прямо противоречащие презумпции невиновности. Зачем нам мазать себя чужой грязью?

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Пт янв 31, 2014 9:59

Сергей Рязанцев писал(а):Maxim, до решения церковного или гражданского суда все это лишь разговоры, прямо противоречащие презумпции невиновности. Зачем нам мазать себя чужой грязью?
Что это за чушь про презумпцию невиновности в вопросах правды, и ответственности перед Богом за свои действия!? Мне приходит человек и говорит, что просили у епископа за притесненного священника настоятелем храма. Подписались 60 человек. Он хуяками обложил этих людей и оскорбил теми же словами духовника, старого иерея уважаемого нами. Мне достаточно слова ходоков, так как я им доверяю. Для того чтобы мне включиться в эту ситуацию мне было не надо рассуждать о всякой такой ерунде с презумпцией, я просто обратился к черной сотне, и их благословили старцы....
Для верующего не надобны писанные законы, только душу марать ...бери и действуй.
А вот придерживаться сильной стороны, и не иметь своего мнения....наверно я бы назвал это "нищий духом", если бы вы Сергей не были бы удивительно настойчивы в "церковном мнении" которое элементарно собственное, как и у Чаплина мнение "церковное."

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт янв 31, 2014 12:29

Гоша Мусловец писал(а):Для верующего не надобны писанные законы
Эва как. Церковь только об этом не знает, с апостольских времен, эпохи Вселенских Соборов и до наших дней. И вопрос обвинения епископов и дальнейших действий разобран досконально, жаль только, что не интересно все это ни о. Андрею, ни вам. В интернетах грязь лить оно ведь попроще, попривычней, поинтересней.

http://www.rusvera.mrezha.ru/632/6.htm
Гоша Мусловец писал(а): "нищий духом"
Не спешите рассуждать о том, чего не понимаете.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт янв 31, 2014 13:00

Гоша Мусловец писал(а):Что это за чушь про презумпцию невиновности в вопросах правды
Улыбнула эволюция краеугольного понятия - у о. Андрея загадочная "доказательная уверенность" (с), у вас просто "чушь" (с).

Где-то я это уже определенно слышал:

"Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей?" (Мк. 14:63)

Времена меняются, теперь тельняшку принято рвать в интернетах, и проще, и какая-никакая экономия.

Ответить