Кураев спорная фигура в русском Православии(с)

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Re: Кураев примкнул к врагам

Сообщение Pilcrow » Вт июл 10, 2012 13:34

А баба Лера за пуссей вписалась? Шо-то инфы не видел :)
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт июл 10, 2012 13:37

dima_piterski, да я больше слышал: Березовский, оказыается, "тожеправославный" :))
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июл 10, 2012 13:57

Какие же молодцы эти "разгоряченные 3.14зды" - как они ловко всех засланцев выявили, меня впрочем поражает энтузиазм этих "явок с повинной", так очвидно палиться на таком фуфле...
Впрочем у всех есть право, на лево! Господь им судья, даже если это профессор и целый протодиакон ( зябко перекрестился) думайте о себе, отвечайте за себя и тогда чужая ошибка не будет Вас беспокоить и Ваша ошибка будет исправлена именно Вами и Слава Богу, что у нас есть Кураев со всеми его поразительными по глубине суждениями и инфантильными выходками.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт июл 10, 2012 17:39

Да уж, откровенный безстыдный стриптиз "тожеправославных" - как будто сначала гнойник внутри был, а сейчас скальпель хирурга вскрыл полость...

Меня вот злая мыслишка посещает: а не потому ли Кураев за них так уперто вписывается, что подобная публика и составляет объект его "миссионерства"?
Ладно уж, я вообще довольно злобный экземпляр рода прямоходящих.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июл 10, 2012 18:04

Pilcrow, угу... А Сибирь китайкам предлагал отдать, потому что он китаец, а про Авву Дорофея поминал в части возможности пидора стать священником, потому что он Авва Дорофей?
Вот уж поле не паханное в части "молись и кайся"!(с) попы-засланцы
Кстати как странно, откровенного дурилу Ванятку Охлобыстина четвертовали и к позорному столбу... А на ангажированного диакона, "чудотворца" - Благославления не было? Как это взвешенно, как это здраво! Жалко что мой юродивый друг и Брат, оказался в одном списке с протодиаконом, ох и дурак Ванька! Бог ему судья. И только Он, над всеми нами!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт июл 10, 2012 18:18

А. Кочергин, не понял про "китайца" и про "авву". Ну, ладно.
А может, Охлобыстин Вашего слова послушает?
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июл 10, 2012 18:43

Pilcrow, про Сибирь и Китай, - так широко обсуждалось, Отец Андрей предлагает смирится и отдать ее Китаю а китайцев... Постепенно крестить... Про Дорофея, так он вполне категорично утверждал, что именно у Дорофея есть основание для того, чтобы священник мог быть и пидором... В ютубе есть
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Вт июл 10, 2012 18:45

Ага. Только там сразу поправлено, что именно БЫТЬ и РАСКАЯТЬСЯ до того как стать священником.

iamnotalone33
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 14:54

Сообщение iamnotalone33 » Вт июл 10, 2012 19:08

А. Кочергин писал(а):Pilcrow, про Сибирь и Китай, - так широко обсуждалось, Отец Андрей предлагает смирится и отдать ее Китаю а китайцев... Постепенно крестить...
Меня это оскорбляет до глубины души. Умники. Попробуют пусть лет 200 с киргизами воевать. Советская историческая наука... Ермак пришел и стала тишь и благодать. Не стыдно перед павшими? Стерлигов туда же - в отдавальщики. Время бральщиков прошло видать.
Казачьему роду нет переводу!

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Вт июл 10, 2012 19:08

«- Может ли гомосексуалист стать православным священником?
- Церковные каноны однозначно определяют гомосексуализм как деяние, несовместимое со священным саном. Но в том-то и неясность, что каноны (нормы права, законы) говорят именно о деяниях. На языке церковного права гомосексуалист – это человек, совершивший определенное деяние. На языке же современной психологии гомосексуалист – это человек с гомосексуальным влечением. Значит, сегодня это слово понимается более широко.
Отсюда и неясность: поскольку каноны говорят о действиях, а не о помыслах, то можно ли безусловно распространять определения церковных канонов на людей, еще не совершивших гомосексуальных поступков и отказавшихся от их совершения? Может ли канон, право наказывать за помысл, регулировать чувства?
Не во всех своих мыслях человек свободен. Что-то в него всевается «лукавым». Что-то определяется психическими травмами и впечатлениями детства (как раннего, так и подросткового). Если человек, заметив в себе гомосексуальное стремление, пугается его, оценивает его негативно, кается в нем и не допускает себя до соответствующих деяний - то с точки зрения христианства это прежде всего аскет. Он победил свой помысл, хотя до конца еще и не искоренил его (а какой вообще греховный помысл можно до конца искоренить?). За что же его наказывать?
А ведь такая борьба бывает и у святых. Даже искренний, даже святой христианин может быть стужаем этим искушением: «Вопрос: Помысл говорит мне, чтобы я беседовал с братом, к которому чувствую влечение, когда его вижу… Ответ: Брат! И я в юности моей многократно и сильно бывал искушаем бесом блуда и трудился, подвизаясь против таких помыслов, противореча им и не соглашаясь с ними... Брань сию упраздняет непрестанная молитва с плачем… Да не расслабят тебя бесы, чтобы обращать внимание на брата, которым завлекаешься, или беседовать с ним, но если тебе и случится нечаянно с ним сойтись против твоего желания, удержи взор твой со страхом и благопристойностью, и не слушай внимательно его голоса… Скажи помыслу твоему: вспомни страшный Суд Божий и стыд, который постигнет тогда» (Вопросы преп. Аввы Дорофея и ответы старца Варсонуфия Великого, 7).
Как видим, блудный помысл гомосексуального типа сам по себе, раскаянный и не воплощавшийся в блудных действиях, в этом случае не стал канонической преградой для рукоположения. Тем более, что человек не всегда всецело и единственно ответственен за свои мысли: худшие помыслы могут в него всеваться врагом рода человеческого.
Вот обычный мужчина. У него есть обычное мужское чувство влечения к женщине. Но это не значит, что он должен на всех набрасываться. А если он в добрачном состоянии (семинарист) или монах, то он обязан вести целомудренный образ жизни. Если у тебя, по каким-то физиологическим, психологическим или иным причинам, сформировалось влечение к особям собственного пола – это не означает, что ты должен перед ним капитулировать.
Борись. И если победишь, если сможешь контролировать это свое влечение, то сможешь стать священником. Только в том случае, если под «гомосексуализмом» понимать влечение к людям своего пола, а не только сексуальную практику, можно сказать, что человек, у которого это влечение есть, но он не доводит свой гомосексуализм до практики, может стать священником.
И еще один поворот судьбы возможен в связи с этой печальной тмеатикой. - А что, если человек уже стал монахом, священником, и лишь затем обратил внимание на реальную структуру своих сексуальных впечатлений и осознал себя в психологическом смысле гомосексуалистом? Узнав в себе этот «зов» и с ужасом признав его реальность, он приходит на исповедь к духовнику и говорит, что вот такая мысль вторглась в его душу. Должен ли духовник требовать от такого человека отказа от священного сана? Мне кажется, что нет».
Что он сказал не так?

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт июл 10, 2012 20:25

Вопрос: а зачем вообще Кураеву понадобилось поднимать эту тему? Можно подумать, что вся пидорская тусовка ломанулась в православные священники. Ведь нет этого.

Зачем тогда этот разговор? Чтобы после говорили: "Кураев сказал, что у них священники пидорами могут быть", а затем уже без Кураева: "У них священники - пидоры"?

Неспроста все же говорят, что его сверхзадача - провоцировать антихристианские настроения. Вот также насчет "отдачи Сибири китайцам" - кто за язык дергал такое нести? А разговоры до сих пор идут: "попы хотят китайцам Сибирь отдать".
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июл 10, 2012 21:19

Pilcrow, А я о чем?!
Giggs, Все за есательно, а теперь в ютуб, где Отец Андрей не моргнув глазом говорит однозначно - по Авве Дорофею, пидор может быть священником и только когда возпил Архиерей, они уже на пару, в виде компромисса, вылезли из этой лажи уточнив, что он не может служить при этом. А теперь уточните мне, что это за "неслужащий, священник, пидор"?
Я вру? В ютуб!
И тут вопрос, - а кто благословил Отца Андрея на подобные публичные заявления? Просто сан и имя?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Вт июл 10, 2012 21:48

А. Кочергин,
Если мы рассмотрим объяснение без эмоций, то он ответил честно. Так как действительно не могут каноны контролировать помыслы. Он зря залез в эту тему и стал подробно отвечать на провокационный вопрос в интервью, я согласен.
Но тут опять же двойные стандарты. Когда нам атеисты (или кто угодно) говорят: "почему я должен получать благодать через грешного человека?" Мы им рассказываем красивую притчу о том, что можно брать ковш с водой и из рук прокаженного, лишь бы вода была годной. А как только не какой-то сферический грех в вакууме, а конкретный, во всей своей "красе", то у нас самих волосы дыбом: да как же это? Слово Божье через ТАКОГО?!

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Вт июл 10, 2012 21:53

Мнение, как говорится, мое, и далее по тексту...

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт июл 10, 2012 21:57

Видел я и про пидоров и про новоявленных православных типа "раздавленной жабы" новодворской и БАБа, изумился и понял что я Будда8 или инопланетянин.
Как сказано - " если гондон в малом, то и в большом гондон"
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Ответить