Когда появится партия

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Re: Когда появится партия

Сообщение Tumb » Вс апр 03, 2011 16:05

ИскательИ, вы надумали лишнего со своими доп вопросами.
Мой вопрос был: какие ваши достижения позволяют вам категорично судить о людях и экономических процессах?
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Горрилыч1970
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 13:03

Сообщение Горрилыч1970 » Пн апр 04, 2011 11:48

Уважаемый ИскательИ!
Вот мой комментарий, оставленный на странице у Н. В. Старикова:
Посмотрим на ситуацию трезво. В Нашей Стране явно виден разрыв между формальными и неформальными институтами, проще- читая каждый новый закон мы старательно ищем лазейки чтобы его не выполнить, обойти. Огорчаемся  когда не находим
У власти находятся узкие группы лиц занимающихся перераспределением всего и вся, ничем и никем не сдерживаемые, стремящиеся любыми путями сохранить существующее положение вещей ни мало не заботясь, не думая о последствиях ни для себя, ни для всей Страны. Пресловутая вертикаль власти из за оппортунистического поведения тех же групп ее составляющих уже уподобилась Пизанской башне. А обществу просто нечего противопоставить, отсутствует то, что называется «социальными связями». Мы можем объединится только с теми кому доверяем. Т.е по сути строим мост вдоль реки.
Предложение Николая Викторовича- образно, строить мосты через реки, объединить всех, кому не безразлична судьба нашей Страны в единое целое.
Сейчас конечно можно начать спорить, а будет это работать или не будет, и как будет работать…
Не это главное. Нужно сделать этот шаг. Просто объединится.

Уважаемый ИскательИ!
Вы невольно подтвердили мои слова. НЕДВОЕРИЕ. И это самое страшное. Мы не доверяем друг другу. Одни боятся «бритых националистов», другие клянут проклятых «потреблястов»…Список продолжать до бесконечности.
Друзья, Дорогие, а Родина то у нас одна!
Кстати, Н.В. Старикова далеко не «потреблясты» читают,- достаточно посмотреть на дискуссию, разгоревшуюся после его предложения.
Не буду говорить за всех, за себя. Окружающая действительность ежедневно заставляет задумываться,- а сколько России осталось? Что станет последней каплей, соломинкой, ломающей хрупкое равновесие? Сколько сил надо будет потратить, чтобы это равновесие вернуть? И удастся ли это?
Всегда, когда такие вопросы уж сильно давят, вспоминаю слова сказанные лет так 400 назад. За точность цитаты не ручаюсь но:
Как Вы надеетесь пережить поражение своей Родины? Никак, я просто умру, сражаясь за Нее в последнем окопе.
Да это очень красиво и даже пафосно звучит.
У нас пока еще есть шанс сделать хоть что то, чтобы не довести до этого выбора. А если и придется занимать последний окоп- то неплохо было бы знать, с кем его разделишь.
С уважением
Горилыч
PS Себя автор причисляет к недобритым националистам, ну не стыдно мне что я Русский и Православный!
Оружием обыдет тя Истина Его

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн апр 04, 2011 11:59

marisiten писал(а):Я не главный поклонник товарища ratybor,из-за его обычая безапеляционно высказываться и не принимать во внимание аргументацию других...согласятся со мной многие:)) но:он хотя бы пытается что-то сделать,что уже отлично,лучше пожалеть о сделанном,но трепыхнуться против течения.имхо,конечно.
Что ж, и на том спасиБо...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем" (с).
За резкость суждений у тех, кого чем обидел, прошу прощения.

Данная тема изначально задумана мной с целью аккумулирования соображений разных людей, думающих в том же направлении, что и я.
Если кто-то считает, что мы тут типа ерундой занимаемся - он просто ошибся адресом, такое бывает...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вт апр 05, 2011 11:17

Чуть-чуть реанимирую тему, хотя все вроде как написали "мы всё решили".

1. Отношение к частной собственности.
2. Отношение к идеологии.
3. Отношение к свободе слова.
4. Меры по стимулированию производительных сил.
5. Административно-территориальное деление государства.
6. Система государственных органов.
7. Отношение к основному закону государства.
8. Способы решения существующих социальных конфликтов (от национальных до классовых).

Считаю, что для понимания любого человека "кто вы/мы", необходимы четкие ответы на эти вопросы.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Lawyer » Вт апр 05, 2011 12:26

Для формирования нужной нам партии требуется ЧЕСТНЫЙ человек, яркий ОРАТОР, которому ПОВЕРЯТ, который сможет повести (и за которым пойдут) люди = ЛИДЕР.
Главным отличием от ныне действующих партий должен стать ее непрофессиональный, народный характер.
В партию должны захотеть вступить прежде всего НЕРАВНОДУШНЫЕ люди, а не "чиновники", "бизнесмены" или "крестьяне".
Основой партии должен стать альтруизм, лозунги "сделаем свою страну лучше", "не дадим проворовать будущее наших детей", "чиновник должен жить на зарплату".
Воруют у вас, у нас, у наших детей. Воруют наше будущее, воруют бесплатное образование и медицину.
"Неравнодушные, объединимся!" - вот главный лозунг!
Карьеристам в нашей партии не место! Мы делаем свою страну лучше, а не "зарабатываем"!
Человек живет на 75 % исходя из своих фантазий и только на 25 — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вт апр 05, 2011 12:31

Lawyer, Поиск идеальных решений не даёт результата. Невозможно найти достаточное количество альтруистов в связи с тем, что они все либо голодные и им нечего отдавать, либо сытые, но они не альтруисты.

Надо концентрироваться на реальности, а не на идеальности.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Вт апр 05, 2011 12:43

альтруизм вреден
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Lawyer » Вт апр 05, 2011 12:43

Fess, На "реальности" концентрируются действующие партии. Я туда не пойду, уж извините.
Я уверен, что партия должна состоять на 99,9 % из людей, которые не собираются делать политическую карьеру, и которое зарабатывают на работе, а не от политической деятельности.
Человек живет на 75 % исходя из своих фантазий и только на 25 — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Lawyer » Вт апр 05, 2011 12:46

Tumb писал(а):альтруизм вреден
С чего бы это? Применительно к обсуждаемой теме, пожалуйста.
Человек живет на 75 % исходя из своих фантазий и только на 25 — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вт апр 05, 2011 12:57

Lawyer писал(а):Fess, На "реальности" концентрируются действующие партии. Я туда не пойду, уж извините.
Я уверен, что партия должна состоять на 99,9 % из людей, которые не собираются делать политическую карьеру, и которое зарабатывают на работе, а не от политической деятельности.
Мне нужен врач, для которог врачевание - хобби, и который не будет пытаться этим заработать на жизнь.

Это проигрышный вариант. По поводу действующей партии - Вам просто надо сменить реальность.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Вт апр 05, 2011 13:05

Альтруи́зм (лат. Alter — другой) — нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (людей)
Lawyer, значение слова не изменится от того в какой теме его применить.
Действие альтруиста предполагают что он (альтруист) причиняя вам добро лучше вас знает что для вас добро и что преграды к этому добру для вас не полезны.
Своего рода доминирование с нимбом.
Lawyer, вы вправе мне не поверить, у вас есть хорошая модель для проверки - ваша жизнь.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Lawyer » Вт апр 05, 2011 13:08

Fess, Пример с врачем не корректен.
В нашей политической жизни проблему составляет не "непрофессионализм", а банальное воровство.
Проблема, когда люди идут в политику не с целью сделать страну лучше, а с целью заработать денег.
Вот как раз такие политики мне лично не требуются.
Вы пойдете лечиться к врачу, который целью своей жизни видит помощь людям или к тому, который хочет "заработать"?
Человек живет на 75 % исходя из своих фантазий и только на 25 — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Вт апр 05, 2011 13:10

бесплатно - без гарантий.
худший партнер, тот у кого в жизни ничего не измениться от успешным или нет выйдет партнерство.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Вт апр 05, 2011 13:13

Lawyer писал(а):Fess, Пример с врачем не корректен.
В нашей политической жизни проблему составляет не "непрофессионализм", а банальное воровство.
Проблема, когда люди идут в политику не с целью сделать страну лучше, а с целью заработать денег.
Вот как раз такие политики мне лично не требуются.
Вы пойдете лечиться к врачу, который целью своей жизни видит помощь людям или к тому, который хочет "заработать"?
А если он сделает страну лучше и заработает на этом денег? - так же вам не нужен?

людям не надо помогать. людям нужно не мешать.
помощь уместна лишь при стихийных бедствиях и при недееспособности.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вт апр 05, 2011 13:22

Lawyer писал(а): Вот как раз такие политики мне лично не требуются.
Вы пойдете лечиться к врачу, который целью своей жизни видит помощь людям или к тому, который хочет "заработать"?
Это такой вопрос типа "Чем отличается Кэмерон от Михалкова".
Мне нужны люди, которые будут работать за достойную зарплату. И я нифига не дам работать тому, кто скажет "мне хорошая зарплата не нужна". Человек, который работает непонятно за что неконтролируем в принципе.

Да, и про врачей: я доверюсь человеку, который делает хорошо и получает достойные деньги, потому как если он их не получает, то что ему мешает завтра сказать "ну все в баню, чего я здесь корячусь...".
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Ответить