Когда появится партия

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Re: Когда появится партия

Сообщение Lawyer » Вт апр 05, 2011 13:32

Tumb писал(а): А если он сделает страну лучше и заработает на этом денег? - так же вам не нужен?
Вопрос в приоретете. Сейчас яркий приоритет второго. А нужна доминанта первого.
Вот вы берете на работу коммерческого директора. Платите ему большую зарплату. А он в тайне от вас берет откаты за игру с "ценами", "качеством", "выбором контрагента". И все понятно, что там где он взял откат, он мог выбить вашей фирме на ту же сумму официальную скидку.
Вы считаете это нормальным? Скажу по секрету - это - в о р о в с т в о...
Возвращаясь к нашим баранам. Политики, как и чиновники, должны работать за зарплату, а не "зарабатывать".

Fess,
Вот и я говорю, за хорошую ЗАРПЛАТУ. А не взятки.
Человек живет на 75 % исходя из своих фантазий и только на 25 — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Вт апр 05, 2011 13:48

"Политики, как и чиновники, должны работать за зарплату, а не "зарабатывать".
все люди должны зарабатывать свою зарплату.
заработок не только зарплата.
хорошо человеку не только деньги.
мы сейчас рискуем углубиться в азбуку мотивации.
Lawyer, мне бы хотелось, чтоб вы задумались, от чего у вас фиксация на деньги. Часто лишь денег не достаточно.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вт апр 05, 2011 13:51

Tumb писал(а): Lawyer, мне бы хотелось, чтоб вы задумались, от чего у вас фиксация на деньги. Часто лишь денег не достаточно.
Хм, фиксация на деньги у всех от того, что только они дают какую-то стабильность. Ибо мир наш материален. Вот и получается первый вопрос из моего поста страницей раньше.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Lawyer » Вт апр 05, 2011 13:57

Tumb, Не все работаю на зарплату, предприниматели зарабатывают, консультанты, адвокаты, нотариусы, врачи частной практики, рабочие-сдельщики. Но их работа напрямую связана с этим доходом.
Врач зарабатывает леча больных, а не выписывая "левые" больничные.

При чем тут деньги? Если вы посмотрите мои посты я как раз говорил об альтруизме сделать страну лучше - как основе нового политического движения или партии :)
Человек живет на 75 % исходя из своих фантазий и только на 25 — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт апр 07, 2011 10:44

Tumb писал(а):Альтруи́зм (лат. Alter — другой) — нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (людей)
Т.е. по-вашему бескорыстие - это плохо?
М-да...
"По себе людей не судят" (с).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт апр 07, 2011 10:49

Fess писал(а):Чуть-чуть реанимирую тему, хотя все вроде как написали "мы всё решили".
1. Отношение к частной собственности.
2. Отношение к идеологии.
3. Отношение к свободе слова.
4. Меры по стимулированию производительных сил.
5. Административно-территориальное деление государства.
6. Система государственных органов.
7. Отношение к основному закону государства.
8. Способы решения существующих социальных конфликтов (от национальных до классовых).
Считаю, что для понимания любого человека "кто вы/мы", необходимы четкие ответы на эти вопросы.
"Кто мы/вы" многие давно уже поняли.
Но тема не об этом: речь идет о том, какие шаги необходимо предпринять для решения существующих в России проблем, т.е. о программе.

Я, покумекав, определил две главные проблемы (остальные проблемы являются производными от них) - беззаконие и бездуховность, а затем предложил перечень конкретных мер для решения вышеуказанных проблем.
Если кто-то предложит свой вариант (который, понятное дело, будет отличаться) - как говориться, милости просим!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Чт апр 07, 2011 11:16

ratybor писал(а): "Кто мы/вы" многие давно уже поняли.
Но тема не об этом: речь идет о том, какие шаги необходимо предпринять для решения существующих в России проблем, т.е. о программе.

Я, покумекав, определил две главные проблемы (остальные проблемы являются производными от них) - беззаконие и бездуховность, а затем предложил перечень конкретных мер для решения вышеуказанных проблем.
Если кто-то предложит свой вариант (который, понятное дело, будет отличаться) - как говориться, милости просим!
В таком варианте не сработает. Это ответ только на один вопрос "идеология", и то довольно однобокий, не учитывающий разные слои населения. Считаю, что необходимо дорабатывать, в противном случае это просто маниловщина вроде "а вот бы все стали духовными и высокоморальными".

Каково вот лично ваше мнение о частной собственности?
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Чт апр 07, 2011 11:25

ratybor, бескорыстие это подарок. много подарков - плохо.
Правда, тот кому подарки достаются думает что хорошо, но ошибается.
Бескорыстие хорошо (практично) для 2х дел: личного спасения (технология такая) и для коррекции человека с акцентами на корысти личным примером.
Но альтруизм как идеология общества (-измы - все идеологии) - утопичен не по причине "люди не смогут утерпеть - все они корыстны", а по тому что не будет работать - это более инертная система с большими погрешностями что надо/что имеем.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт апр 07, 2011 11:46

Fess писал(а):
ratybor писал(а): "Кто мы/вы" многие давно уже поняли.
Но тема не об этом: речь идет о том, какие шаги необходимо предпринять для решения существующих в России проблем, т.е. о программе.

Я, покумекав, определил две главные проблемы (остальные проблемы являются производными от них) - беззаконие и бездуховность, а затем предложил перечень конкретных мер для решения вышеуказанных проблем.
Если кто-то предложит свой вариант (который, понятное дело, будет отличаться) - как говориться, милости просим!
В таком варианте не сработает. Это ответ только на один вопрос "идеология", и то довольно однобокий, не учитывающий разные слои населения. Считаю, что необходимо дорабатывать, в противном случае это просто маниловщина вроде "а вот бы все стали духовными и высокоморальными".

Каково вот лично ваше мнение о частной собственности?
Вы не правы (почитайте программу внимательно): идеология - только один из её (программы) пунктов.

Не совсем понял ваш вопрос о "мнении": частная собственность - это одна из форм собственности, которая подразумевает защищенное законом право физического или юридического лица, либо их группы на предмет собственности (с).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт апр 07, 2011 11:48

Tumb писал(а):ratybor, бескорыстие это подарок. много подарков - плохо.
Я так не считаю.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Чт апр 07, 2011 12:12

ratybor, не жадничайте - изложите свое мнение. (отрицание чужого мнения - не есть изложение своего)
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Чт апр 07, 2011 13:25

ratybor писал(а): Вы не правы (почитайте программу внимательно): идеология - только один из её (программы) пунктов.

Не совсем понял ваш вопрос о "мнении": частная собственность - это одна из форм собственности, которая подразумевает защищенное законом право физического или юридического лица, либо их группы на предмет собственности (с).
1) Можете прикрепить к заглавному посту программу? Потому как возможно я что-то не прочитал.

2) Отношение к частно собственности формулируется следующим образом: есть мелкая6 средняя и крупная. Она вся неприкосновенна/ частично неприкосновенна. Если частично, то в каких объемах? Грубо говоря пересмотр приватизации - это частичная неприкосновенность. Если так, то надо этот механизм очень подробно и четко описывать.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт апр 08, 2011 12:20

Tumb писал(а):ratybor, не жадничайте - изложите свое мнение. (отрицание чужого мнения - не есть изложение своего)
Мое мнение: бескорыстие есть добродетель.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт апр 08, 2011 12:31

Fess писал(а):
ratybor писал(а): Вы не правы (почитайте программу внимательно): идеология - только один из её (программы) пунктов.

Не совсем понял ваш вопрос о "мнении": частная собственность - это одна из форм собственности, которая подразумевает защищенное законом право физического или юридического лица, либо их группы на предмет собственности (с).
1) Можете прикрепить к заглавному посту программу? Потому как возможно я что-то не прочитал.

2) Отношение к частно собственности формулируется следующим образом: есть мелкая6 средняя и крупная. Она вся неприкосновенна/ частично неприкосновенна. Если частично, то в каких объемах? Грубо говоря пересмотр приватизации - это частичная неприкосновенность. Если так, то надо этот механизм очень подробно и четко описывать.
1) Видимо, вы не прочитали: программа изложена в самом первом сообщении после заглавного поста.
2) Из какого законодательного акта вы взяли деление собственности на "мелкую, среднюю и крупную"? Мне такой закон неизвестен.
Пересмотр результатов приватизации предусматривает прежде всего проверку законности самой процедуры приватизации (т.е. поиск любого рода нарушений и злоупотреблений при приватизации).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пт апр 08, 2011 12:59

ratybor писал(а): 1) Видимо, вы не прочитали: программа изложена в самом первом сообщении после заглавного поста.
2) Из какого законодательного акта вы взяли деление собственности на "мелкую, среднюю и крупную"? Мне такой закон неизвестен.
Пересмотр результатов приватизации предусматривает прежде всего проверку законности самой процедуры приватизации (т.е. поиск любого рода нарушений и злоупотреблений при приватизации).
1) Это не программа. Это благие начинания в разных сферах. Примерно то же самое, что сказать "мы накормим Россию построив птицеферму в Урюпинске". Нет ни экономической программы ни политической, а без этого введение лицензирования адвокатской деятельности (что это такое, кстати?) поможет как мёртвому припарка. Нужно четко сказать, каким образом видится оптимальный способ формирования гос.органов, как будет решаться вопрос об их сменяемости, разделении властей. Всё это действительно первоочередно. Надо систему выстроить, которая будет самостоятельно это всё проводить, а не бегать за каджым конкретным человеком с целью научить его быть полезным.
2) а) Простите, но я наделся, что Вам известно о существовании такого государственного формирования как СССР на нашей территории в течении 70 лет. Вот там можно было иметь мелкую собственность (квартира и 10 соток) и нельзя крупную (завод, пароход). б) Дальше больше: как будет по Вашему оцениваться приватизация. Конкретные шаги и действия, презумпция вины или невиновности будет применяться? Каким образом и кем будет приниматься решение о законности/незаконности? На основании чего?
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

Ответить