Когда появится партия

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Re: Когда появится партия

Сообщение Fess » Пн апр 11, 2011 11:58

ratybor писал(а):Fess, вы и правда слегка смахиваете на сетевого тролля (не обижайтесь, пожалуйста).
Ранее я подробно расписал вам и "конкретные шаги и действия", и "каким образом и кем будет приниматься решение о законности/незаконности", и "на основании чего".
В чем тут гордыня, если не секрет?
Вы не любите конкретику? А я её (конкретику) уважаю.
Видимо, поэтому у нас с вами диалог и не клеится...
Да какая уж тут конкретика, если Вы не читаете то, что написано. Ваши слова "Вы про СССР первый раз", я привёл цитату - Вы начали про "ах, Вы говорите не про конкретику". Гордыня в том, что Вы не слышите и не видите никого вокруг. Вам дали не один дельный совет на протяжении 20 страниц, с Вами попытались обсудить сильные и слабые стороны, а Вы всех послали писать "собственную". Либо как я сказал, либо никак. Это она самая и есть.

Ваша программа не учитывает одного: в неё должны поверить люди. А как они в неё поверят, если Вы их не слушаете и с ними не разговариваете. По заявленным пунктам ощущение, что Вы как минимум премьер-министр или председатель гос.думы и завтра волевым движением начнёте реформы (плохие или хорошие - тема отдельная). Но Вы ни тем ни другим не являетесь и Ваша программа должна быть сначала поддержана людьми. А что бы она была поддержана людьми в ней не хватает конкретных жизненных ориентиров. В ней нет ни идеологии ни животрепещущих материальных вопросов. Вы это для себя написали, что бы на стол министру положить или что бы с людьми договориться?
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн апр 11, 2011 12:09

Fess писал(а):
ratybor писал(а):Fess, вы и правда слегка смахиваете на сетевого тролля (не обижайтесь, пожалуйста).
Ранее я подробно расписал вам и "конкретные шаги и действия", и "каким образом и кем будет приниматься решение о законности/незаконности", и "на основании чего".
В чем тут гордыня, если не секрет?
Вы не любите конкретику? А я её (конкретику) уважаю.
Видимо, поэтому у нас с вами диалог и не клеится...
Да какая уж тут конкретика, если Вы не читаете то, что написано. Ваши слова "Вы про СССР первый раз", я привёл цитату - Вы начали про "ах, Вы говорите не про конкретику". Гордыня в том, что Вы не слышите и не видите никого вокруг. Вам дали не один дельный совет на протяжении 20 страниц, с Вами попытались обсудить сильные и слабые стороны, а Вы всех послали писать "собственную". Либо как я сказал, либо никак. Это она самая и есть.
Вы сами-то поняли, что написали? Видимо, нет.
Вопрос ваш был изначально звучал по-другому - и именно поэтому я сказал про "первый раз", вы просто невнимательны...
Далее: если вы прочитаете заголовок темы, то вы увидите, что она создана не с целью обсуждения конкретно МОЕЙ программы, а с тем, чтобы КАЖДЫЙ мог изложить свою собственную программу. Разницу чуете?
Так в чем тут гордыня и кого я "не слышу"?
Fess писал(а): Ваша программа не учитывает одного: в неё должны поверить люди. А как они в неё поверят, если Вы их не слушаете и с ними не разговариваете. По заявленным пунктам ощущение, что Вы как минимум премьер-министр или председатель гос.думы и завтра волевым движением начнёте реформы (плохие или хорошие - тема отдельная). Но Вы ни тем ни другим не являетесь и Ваша программа должна быть сначала поддержана людьми. А что бы она была поддержана людьми в ней не хватает конкретных жизненных ориентиров. В ней нет ни идеологии ни животрепещущих материальных вопросов. Вы это для себя написали, что бы на стол министру положить или что бы с людьми договориться?
Вы опять, извините, пишете ерунду.
Верить нужно в Господа, а не в "программу".
В программе изложены КОНКРЕТНЫЕ меры по решению КОНКРЕТНЫХ проблем.
Ах, ну да, вы же конкретику не любите...
Для чего я написал эту программу - см. в начале темы, если уж вы такой невнимательный.

Кстати, вы свою-то "программу" изложите, наконец?
Или так и будете из пустого в порожнее переливать?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Пн апр 11, 2011 15:01

В очередной раз убеждаюсь, что всё, отходящее от шаблона Вам не понятно. Я уже перестал понимать, как Вам задавать вопрос или давать ответ, что бы Вы понимали, что там написано.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт апр 12, 2011 11:15

Fess писал(а):В очередной раз убеждаюсь, что всё, отходящее от шаблона Вам не понятно. Я уже перестал понимать, как Вам задавать вопрос или давать ответ, что бы Вы понимали, что там написано.
В очередной раз убеждаюсь, что вы горазды только воду лить.
Никакой программы вы не предлагаете, от любой конкретики уходите...
Не тратьте зря мое и ваше время - диалога у нас с вами при такой "разнице в подходах" явно не получится.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Горрилыч1970
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 13:03

Сообщение Горрилыч1970 » Ср апр 13, 2011 9:43

уважаемые друзья!

Тут кстати не менее жаркий спор идет. Есть и программа.
Посмотрите пожалуйста:
http://nstarikov.ru/blog/9177#more-9177

С уважением
Горилыч
Оружием обыдет тя Истина Его

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср апр 13, 2011 12:33

Горрилыч1970, прочитал, кое с чем согласен.
Правда, имхо, это только часть целого, т.е. один из пунктов программы ("национализация финансовой системы, природных богатств, недр, монополия внешней торговли").
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср апр 13, 2011 13:37

ratybor, тоже прочитал ссылку - а меняются все-таки методы со временем...
Раньше "взять вокзалы, банки, телеграфы", сейчас "интернет-митинги"))))
С вокзалами и банками, мне кажется, понадежней будет.

Горрилыч1970
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 13:03

Сообщение Горрилыч1970 » Ср апр 13, 2011 17:01

Уважаемый ratybor!

Согласен, только часть. Здесь важнее другое. Возможность объединения людей с одинаковым мировоззрением, людей не согласных быть "электоратом", готовых отстаивать свои убеждения.
Программа Н.В. Старикова это "скелет", основа на которую надо будет нанизывать и достраивать дальнейшие пункты. Главное чтобы было кому это делать. Чтоб не сглазить, но похоже это первый шаг...
Оружием обыдет тя Истина Его

Горрилыч1970
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 13:03

Сообщение Горрилыч1970 » Ср апр 13, 2011 17:10

Уважаемый Сергей Рязанцев!

Захват транспортных, финансовых и информационных центров- это война
Мое мнение- еще одна гражданская война в горячей фазе в нашей Стране- и России не будет.
Действительно нужно искать другие методы.
И примеры есть. Помнится был такой худенький индус в круглых очках, одним действием поставивший в неудобную позу целую империю...

С уважением
Горилыч
Оружием обыдет тя Истина Его

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср апр 13, 2011 18:31

Горрилыч1970 писал(а):Помнится был такой худенький индус в круглых очках, одним действием поставивший в неудобную позу целую империю...
"Если у вас в Индии голод, то почему Ганди еще не сдох?"©У.Черчилль

Что-то в истории таких примеров больше не было.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср апр 13, 2011 23:11

Горрилыч1970,
Захват транспортных, финансовых и информационных центров- это война
Интернет-митинги, на мой взгляд, это меньше, чем сотрясание воздуха. Модная , но от этого не менее нелепая имитация политической борьбы. Как соевое мясо или резиновая женщина.
"Винтовка рождает власть". (с) Мао Цзе Дун.
Помнится был такой худенький индус в круглых очках, одним действием поставивший в неудобную позу целую империю...
Ганди действовал далеко не один, не одним действием, и не за один год. Саботаж форева.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт апр 14, 2011 11:13

Сергей Рязанцев писал(а):ratybor, тоже прочитал ссылку - а меняются все-таки методы со временем...
Раньше "взять вокзалы, банки, телеграфы", сейчас "интернет-митинги"))))
С вокзалами и банками, мне кажется, понадежней будет.
Методы, может, и меняются, а суть - не меняется...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт апр 14, 2011 11:48

Горрилыч1970 писал(а): Захват транспортных, финансовых и информационных центров- это война
Мое мнение- еще одна гражданская война в горячей фазе в нашей Стране- и России не будет.
Война и так идет - она не прекращается... Война против России и русского народа. Это не очередной громкий лозунг - это сухая констатация факта, основанная на данных статистики...
Горрилыч1970 писал(а): Действительно нужно искать другие методы.
Горилыч
Понимаете, в чем дело...
Для того, чтобы что-то реально изменить в стране нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ.
Существующая политическая система в России (имеется в виду политическая элита, т.н. "власть") сегодня представляет собой замкнутый круг. Тот, кто в нее попадает, или становится "винтиком" работающим с учетом интересов тех, кто "музыку заказывает" (те же крупные финансово-промышленные группы, например) или отторгается (устраняется) как инородное тело...
Т.е. верховная власть в настоящее время не самостоятельна, она не имеет политической воли и, потому, просто не в состоянии решить ни один глобальный вопрос.
Я интересуюсь историей и знаю, что так как у нас уже было: например в США перед тем, как к власти пришел Ф.Рузвельт.
Т.е. мы не оригинальны в своей ситуации.
Для сравнения:
Возьмите П.А.Столыпина (и те жесткие меры, которые он предпринял, несмотря на все попытки лишить верховную власть политической воли, воздействовать на неё).
Из более поздних примеров - возьмите А.Лукашенко в РБ. Знаю-знаю, он не святой, но пример очень характерный!
Контраст налицо, не правда ли?

Мой вывод из вышесказанного следующий:
те, кто "у кормушки" просто так власть не отдадут.
Надежды на то, что "все наворуются и станут думать о народе" - беспочвенны, т.к. им на смену придет новое поколение "временщиков", которым тоже "кушать хочется". Порочный круг...
Итого:
1) Либо Россия, дойдя до ручки, рано или поздно "закипит" и сметет всех, кто был у власти, что будет сопровождаться братоубийственной бойней и реками крови (по-другому у нас не бывает);
2) Либо к власти тихой сапой придет "серый кардинал" (на первых порах он послушно будет выполнять команды "старших пацанов"), который со временем уничтожит своих политических противников и возьмет всю полноту власти в свои руки...
Оба варианта уже имели место в истории, но оба они связаны с кровью, а главное - не дают гарантии, что все опять не повториться сначала...
Но как бы ни сложилась ситуация в стране, от нас, несмотря ни на что, требуется оставаться людьми, жить по Заповедям.
Это главное.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

udavkaa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:01

Сообщение udavkaa » Вт май 24, 2011 15:59

Коллеги,

Внимательно прочитав все 23 страницы вспомнил цитату из книги Лужкова - не сдержусь - процитирую:) ибо оченно напомнинает кое-что:

"Любимое развлечение русского человека - это укрупнить проблему и тем самым ее угробить".


Если уважаемый Ратибор начал тему, прошу отмечать по вопросам - движемся мы к выполнению пунктов в его первом посте или нет и строго отметать неконструктив. На вопросы и фразы "сам дурак" - надо просить модераторов удалять фразы.

Коллеги, если за 23 страницы и пять месяцев не выполнен даже первый пункт - о чем мы с Вами беседуем?

1) Россияне - как вариант...
критерии приема: семья, возраст от 27 лет и наличие работы.

2) Политическая программа:

1. Богатства земли принадлежат народу. (Вариант ренты и тп - обсудим)
2. Образование и здравоохранение бесплатны
3. Сильная армия (кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит)
4. Сменяемость власти и выборность всех ее ветвей.

Кратко? Коллеги, еще раз очень прошу - не будем превращать ВЕЛИКОЕ дело в местечковые разборки. Тут уже была цитата из Р.Злотникова про спасение России - будем серьезнее.

Слова мои - мнение мое - под сим подписываюсь - Сергей Иванов, Москва
Надо - любая посильная с моей стороны помощь будет оказана.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт май 24, 2011 16:20

udavkaa писал(а): Если уважаемый Ратибор начал тему, прошу отмечать по вопросам - движемся мы к выполнению пунктов в его первом посте или нет и строго отметать неконструктив. Коллеги, если за 23 страницы и пять месяцев не выполнен даже первый пункт - о чем мы с Вами беседуем?
Уважаемый, позволю себе заметить, что данная тема создана не с целью "выполнения пунктов" (!), а с целью объединения усилий для разработки определенной программы.
udavkaa писал(а): 1) Россияне - как вариант...
критерии приема: семья, возраст от 27 лет и наличие работы.
2) Политическая программа:
1. Богатства земли принадлежат народу. (Вариант ренты и тп - обсудим)
2. Образование и здравоохранение бесплатны
3. Сильная армия (кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит)
4. Сменяемость власти и выборность всех ее ветвей.
Боюсь показаться тугодумом, но я не совсем понимаю, что Вы хотите сказать. Какие "россияне"? Какая "сильная армия"? О чем вы?
Мне кажется, мы с Вами говорим о разном и на разных языках...
udavkaa писал(а): Кратко? Коллеги, еще раз очень прошу - не будем превращать ВЕЛИКОЕ дело в местечковые разборки. Тут уже была цитата из Р.Злотникова про спасение России - будем серьезнее.
Слова мои - мнение мое - под сим подписываюсь - Сергей Иванов, Москва
Надо - любая посильная с моей стороны помощь будет оказана.
Краткость - сестра таланта, если высказывание по теме. В данном случае - нет.
Разборки здесь устраивать бессмысленно, те, кому не нравится - могут найти для них более подходящее место.
За предложение помощи - спасиБо, правда помогать тут покамест не в чем: достаточно просто изложить свою точку зрения.
Помогите лучше ближнему...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Ответить