Что будут знать о Великой Отечественной наши дети?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Re: Что будут знать о Великой Отечественной наши дети?

Сообщение Карела » Чт янв 27, 2011 8:39

Сергей Кичигин,

Ну да,и она явно есть,она не может не есть :o)

Starshiy brat
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 22:50

Сообщение Starshiy brat » Чт янв 27, 2011 12:10

Боюсь, дети будут думать что войну выиграли альянс Темных Эльфов и Некромантов у Орков и Гномов:)

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Чт янв 27, 2011 12:45

Starshiy brat писал(а):Боюсь, дети будут думать что войну выиграли альянс Темных Эльфов и Некромантов у Орков и Гномов:)
Скорее Светлые Эльфы и Орки закосили Темных эльфов. Догадайтесь, кто есть кто и какую страну любят называть Мордором.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Чт янв 27, 2011 12:54

Я постараюсь передать своим детям всю ту правду о той войне о которой мне рассказывал мой дедушка и другие Ветераны -и считаю это своим священным долгом,а книги конечно должны носить патриотический характер и то что немецкие солдаты и офицеры были тоже хорошими воинами спору нет,но Наши дети должны знать о той силе Духа о той Вере о том Порыве наших отцов и дедов(и бабушек тоже) во что бы то ни стало завоевать Нам жизнь часто ценой собственной жизни-Они недолжны забыть что они РУССКИЕ и что должны чтить и приумножать Эту память и свободу своими поступками,так как хотелось и мечталось, чтоб помнили и не забывали Их,тем кто стоял в окопах под Москвой и Сталинградом,кто беспощадно бил врага на суше и на море,и в воздухе,кто стоял за станками сутки напролёт выбиваясь из сил но стоял,потому что знал что и его труд нужен для Победы над беспощадным врагом!Они не жалели себя ради Нас с Вами, и поэтому Заслужили перед Богом нашу память ,почёт и уважение!Дети должны знать что Русские и вообще Славяне и Все кто с Нами в первую очередь сильны были Духом и Верой в Бога,а потом уже своим оружием!!!Мы не должны допустить чтобы они незнали этого!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Чт янв 27, 2011 15:46

СКИФ13,

В таком деле стараться не надо
Надо делать

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт янв 27, 2011 15:54

Сейчас еще проводятся традиционные встречи с ветеранами, и в детских садах, и в школах, пусть и не так часто. У меня дома в шкафу висит пиджак деда, весь в орденах и медалях, мой сын его любит примерять и расспрашивать про войну.
Пройдет немного лет - и ведь не с кем будет детям встречаться, а переизданные книги с улыбчивыми немецкими летчиками "прославленной люфтваффе" (с) на обложке останутся...

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Чт янв 27, 2011 17:35

Сергей Кичигин писал(а):Форвард, да нет, я не про жизнеутверждающее "Э-ге-гей! Ух ты ай-я-яй!". История объективной быть не может по определению. Я про "Общую химию" Хомченко, про "Слово о словах" Льва Успенского, про "Занимательную физику" Перельмана (это не тот Перельман, который теорию Пуанкаре доказал, это другой Перельман) и другие им подобные.
Так тему то открывать будете?

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Чт янв 27, 2011 19:03

Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Владимир37
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 13:00
Откуда: Ивановская область

Сообщение Владимир37 » Пн май 09, 2011 3:40

Тема злободневная. На мой взгляд такие книги не приносят вреда. Хуже было бы если бы продавали мемуары бравых американских солдат с рассказами о том как в результате их беспримерной высадки в Нормандии был разгромлен Вермахт и выиграна Вторая мировая , а судьба её решалась в песках африки.
Мемуары немецких солдат , описание технических характеристик техники итд, это уже становится частью истории и просто интересно почитать что думали и какие письма писали люди сидящие в окопах напротив. Главное чтоб не забывали кто Победу одержал и какой ценой. А то что враг был силен , так это спору нет, всю Европу почти бескровно завоевали.
Заповедь боксера - уклоняйся от зла и наноси добро.

Ishmaratdao
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:51

Сообщение Ishmaratdao » Пн май 09, 2011 5:51

Да какие книги, в 90-е г.г. взял в руки школьный учебник истории и ужаснулся... А еще там выяснилось, что издание этого учебника финансировалось фондом Сороса...

Сергей Маскаев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 14:25

Сообщение Сергей Маскаев » Пн май 09, 2011 18:10

Владимир37 писал(а):Тема злободневная. На мой взгляд такие книги не приносят вреда. Хуже было бы если бы продавали мемуары бравых американских солдат с рассказами о том как в результате их беспримерной высадки в Нормандии был разгромлен Вермахт и выиграна Вторая мировая , а судьба её решалась в песках африки.
Мемуары немецких солдат , описание технических характеристик техники итд, это уже становится частью истории и просто интересно почитать что думали и какие письма писали люди сидящие в окопах напротив. Главное чтоб не забывали кто Победу одержал и какой ценой. А то что враг был силен , так это спору нет, всю Европу почти бескровно завоевали.
Присоединяюсь.

А что касается правды о войне... То их ровно две. Правда обычного человека и правда о том как все завертелось, почему и зачем.

По повду последней правды предельно четко высказался генерал армии Ивашутин, бывший начальник ГРУ:"Не было бы пакта о ненападении никакой бы войны не было.
Виктор Суворов в своих книгах разъяснил в подробностях что к чему.

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Пн май 09, 2011 18:42

Народ,а мне вот интересно
неужели у вас ни у кого нет семейных архивов ?
дневники,фотографии,семейные предания ?
и вообще,неужели деды - бабки
не рассказывали о тех временах ?

Владимир37
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 13:00
Откуда: Ивановская область

Сообщение Владимир37 » Пн май 09, 2011 18:50

Мои два деда воевали , один погиб на фронте . Второй вернулся с контузией. О войне рассказывать не любил к сожалению... Так что я знаю о боевом пути своих ветеранов очень мало. И о войне в основном знаю по рассказам дедушки своего друга, тот любил о войне рассказывать...
Заповедь боксера - уклоняйся от зла и наноси добро.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пн май 09, 2011 18:53

Мой дед тоже о войне почти не говорил.

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Пн май 09, 2011 19:10

Сергей Кичигин,

ну фотографии хоть какие то
по любому должны были быть

Ответить