Что за зверь такой, ювенильная юстиция?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Re: Что за зверь такой, ювенильная юстиция?

Сообщение Сергей Иванович » Сб июл 30, 2011 0:08

Сергей Рязанцев, ЕСТЕСТВЕННО.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт сен 08, 2011 23:06

Сегодня жена пришла после родительского собрания в школе (дочка в третьем классе), рассказала о предстоящих нововведениях. Пока только слухи, посмотрю на развитие событий. Итак, в ближайшее время будут внедрены т.н. патронажные комиссии для каждого класса, с перспективой охвата каждого ребенка ответственным лицом. Комиссия будет состоять из любопытных теть и дядь, которые будут выяснять у детей: как дела в семье, моральный климат, не бьют ли, не угнетают, не обижают и т.п.

Учителям сказали готовиться к тому, что скоро обычная уборка класса в конце дня будет возможна только после согласования с детьми и родителями. Т.е. чтобы вытереть доску, подмести, вымыть пол в классе - нужно спросить у ребенка, после этого звонок родителям, не возражают ли они.

Сознательное разрушение института семьи, точнее, одно из основных направлений этого разрушения.

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Чт сен 08, 2011 23:29

И кто же войдет в комиссии? Кому доверят такое ответственное дело? Кто будет проверять проверяющих?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт сен 09, 2011 0:06

Andrew3000, у меня вопросов еще больше, главные из них - чем комиссия будет руководствоваться в работе; какие ЦУ получать; перед кем отчитываться и по каким показателям? Уровень подготовки региональных кадров и бюрократическая плановость вполне могут родить подобный разговор (на ковре у какого-нибудь чиновника, только что получившего "пистон" из Москвы):

- Вон в соседней области (городе, районе) за месяц уже пятую семью родительских прав лишают, а вы чего мышей не ловите? Две недели срока, сделать и доложить!!!!

Понятие "жестокое обращение с детьми" на сегодняшний день настолько расплывчато, что дает почти безграничный простор для буйной фантазии неизвестных мне людей из неизвестной комиссии + детская непосредственность при ответах на вопросы-ловушки...

dodik
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22

Сообщение dodik » Сб сен 10, 2011 15:31

За 11 лет совокупные расходы на судебную систему составили более $24 млрд
http://naganoff.livejournal.com/32145.html
...Однако судьи проявляют вопиющий непрофессионализм даже и в тех случаях, когда, казалось бы, ничьей заинтересованности в исходе дела быть не может. Так, 15 августа председатель Следственного комитета внес представление в квалификационную коллегию судей Новосибирской области о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи, которая удовлетворила исковое заявление о возврате родительских прав отцу-наркоману, после чего тот забрал свою 2-летнюю дочь из детского дома и убил её. Выяснилось, что судья вынесла своё решение без участия прокурора и без исследования его заключения, а также заключения органа опеки и попечительства. Кроме того, судья не стала изучать материалы гражданского дела о лишении родительских прав, а также другие имеющие значение для дела обстоятельства...

...На программе Соловьева "Поединок" адвокат Барщевский, услышав, что парню за изнасилование после долгого-долгого и неоднократно возобновляемого следствия дали 4 года, сказал: "Вы же понимаете, если ему за такое преступление дали всего 4 года, это значит, что он невиновен."
Система работает следующим образом: если человек невиновен, ему дают небольшой срок или условное наказание. Потому что так устроена российская судебная машина. Преступная по самой своей сути.
90% российских судей - трусливые и абсолютно аморальные твари. Которым для собственного спокойствия выгоднее посадить невиновного, чтобы не идти против ...
http://a-nikonov.livejournal.com/1021842.html

Александрович
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 3:28

Сообщение Александрович » Пн сен 12, 2011 18:17

Сергей Рязанцев писал(а):Andrew3000, у меня вопросов еще больше, главные из них - чем комиссия будет руководствоваться в работе; какие ЦУ получать; перед кем отчитываться и по каким показателям? Уровень подготовки региональных кадров и бюрократическая плановость вполне могут родить подобный разговор (на ковре у какого-нибудь чиновника, только что получившего "пистон" из Москвы):

- Вон в соседней области (городе, районе) за месяц уже пятую семью родительских прав лишают, а вы чего мышей не ловите? Две недели срока, сделать и доложить!!!!

Понятие "жестокое обращение с детьми" на сегодняшний день настолько расплывчато, что дает почти безграничный простор для буйной фантазии неизвестных мне людей из неизвестной комиссии + детская непосредственность при ответах на вопросы-ловушки...
cогласен... Бюрократия... "Система"... Пресловутый эгрегор.
Работы, господа Родители (!) у Нас с Вами прибавится:
сын в синяках после Киокушина, с растяжением после Вольной борьбы - ОТЦА НА КОВЁР.

Аккуратнее надо нам быть. Всё взвесить и адекватно КОНТРОЛИРОВАТЬ "любопытных тётей и дядей".

Александрович
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 3:28

Сообщение Александрович » Пн сен 12, 2011 18:20

Сергей Рязанцев писал(а):Сегодня жена пришла после родительского собрания в школе (дочка в третьем классе), рассказала о предстоящих нововведениях. Пока только слухи, посмотрю на развитие событий. Итак, в ближайшее время будут внедрены т.н. патронажные комиссии для каждого класса, с перспективой охвата каждого ребенка ответственным лицом. Комиссия будет состоять из любопытных теть и дядь, которые будут выяснять у детей: как дела в семье, моральный климат, не бьют ли, не угнетают, не обижают и т.п.

Учителям сказали готовиться к тому, что скоро обычная уборка класса в конце дня будет возможна только после согласования с детьми и родителями. Т.е. чтобы вытереть доску, подмести, вымыть пол в классе - нужно спросить у ребенка, после этого звонок родителям, не возражают ли они.

Сознательное разрушение института семьи, точнее, одно из основных направлений этого разрушения.
Помогай Вам Бог в "общении" с этими "любопытными тётями и дядями"! Им надо будет, я так предполагаю, тактично и АДЕКВАТНО многое и многое доказывать и объяснять... Иногда более чем основательно.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт сен 29, 2011 23:04

"Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы" (с) Серафим Саровский

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Ср окт 05, 2011 12:41

Сергей Рязанцев, Они этого и хотят
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Grunt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 17:28

Сообщение Grunt » Ср окт 05, 2011 13:52

Создаётся впечатление, что там одни моральные уроды....



Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн окт 17, 2011 22:53

Что творят, мерзавцы.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Александрович
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 3:28

Сообщение Александрович » Пн окт 17, 2011 23:03

Сергей Рязанцев, вот для чего до старости надо рубится и тренироваться: ВСЯКОЕ МУДАЧЬЁ УБЕЖДАТЬ, ЧТО В СИЛАХ ВНУКА/ПРАВНУКА/ПРАПРАВНУКА ЗАЩИТИТЬ.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт окт 18, 2011 7:24

Сергей Иванович писал(а):Что творят, мерзавцы.
Я когда читаю подобные новости - ощущение, как будто гестапо вошло в город и врываются в дома, ищут партизанов, а родственники их прячут... Забирать ребенка прямо из школы, без предупреждения, с милицией и скорой, как преступника - уроды, просто уроды.

Ответить