Что за зверь такой, ювенильная юстиция?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Что за зверь такой, ювенильная юстиция?

Сообщение ИскательИ » Вт янв 18, 2011 12:38

Встретился с раннее незнакомым термином - ювенильная юстиция. Оказалось, что собираются ввести новый вид судов, юрисдикции которых будут подлежать все дела, которые связаны с несовершеннолетними. Какие мнения на этот счет?

Дмитрий Б.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:25
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Б. » Вт янв 18, 2011 12:44

ИскательИ, Ювенальная инспекция, будет осуществлять правосудие по несовершеннолетним, и связанную с ними деятельность, профилактику, реабилитацию и т.д.

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Вт янв 18, 2011 12:53

Сейчас стали очень трогательно заботиться о правах ребенка. Был такой случай, мальчиш-плохиш не пошел на урок, а вместо этого достал фейверк, поджег его и закинул в класс. Этот фейверк там полетал, но слава Богу никого не убил. Дальше учительница сама взяла и по быстрому этого гаденыша вычислила. Она вышла в коридор, отловила трех подозреваемых прогульщиков и заставила их вывернуть карманы, понюхала, от кого пахнет порохом. Паршивец был обнаружен и отправлен на комиссию по делам несовершеннолетних. Учительницу потом вызывали в районо и сильно ругали, она унизила личность несовершеннолетнего незаконным обыском и обнюхиванием. Такая вот история.

iamnotalone33
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 14:54

Сообщение iamnotalone33 » Вт янв 18, 2011 12:55

Это часть плана, типа такого http://rutube.ru/tracks/3907923.html
Казачьему роду нет переводу!

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Вт янв 18, 2011 13:28

Например, г-н Онищенко намекает: Если родители не хотят делать детям прививки, то родителей надо судить. Ведь их дети - это достояние страны. Запрещая делать прививки детям родители идут против государства, поэтому необходимо ввести за это уголовную ответственность.
Вот его слова: "И я вот уже с нашим омбудсменом по правам ребенка обсуждаю вопрос: слушай, а не возбудить ли нам законодательную инициативу? Ведь что такое ребенок – это гражданин России. Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить под угрозу заболевания, причем реального заболевания, своего ребенка?"
http://echo.msk.ru/programs/exit/739043-echo/

Другой пример - запрещение родителям не пускать детей в школу на определенные предметы. Например, введут в школе секспросвет и будут там про пидорасов рассказывать. Вы откажетесь ребенка туда пускать - и тут - опа, вы нарушаете права ребенка, судить вас немедленно.
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Вт янв 18, 2011 13:33

Почему только об правах детям рассказывают, ведь есть еще и обязанности? Про них как-то забывается.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вт янв 18, 2011 13:39

Об обязанностях им расскажут другие люди.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Вт янв 18, 2011 13:43

Ввели мировые суды, я на своем опыте могу заявить, судьи судят формально, не по справедливости, а по букве закона. И даже гордяться этим. И с ювенильными судами будет так же. Будут давать план и штамповать обвинительные приговоры.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Вт янв 18, 2011 13:46

ИскательИ писал(а):Ввели мировые суды, я на своем опыте могу заявить, судьи судят формально, не по справедливости, а по букве закона. И даже гордяться этим. И с ювенильными судами будет так же. Будут давать план и штамповать обвинительные приговоры.
Я Вам больше скажу: там и законом не пахнет. Я еще на третьем курсе был, когда видел в решениях МС вопиющие нарушения. Сейчас открыть - там просто юридический беспредел. Суд работает не по закону, а по линии партии. И да, с ЮЮ будет то же самое.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Вт янв 18, 2011 13:55

Уже сейчас врачи обязаны сообщать о бытовых и спортивных травмах несовершеннолетних в милицию. Был случай, на соревнованиях по дзюдо парень сломал предплечье. Дело в принципе не такое и редкое. Вызвали скорую, увезли. На следующий день тренер, директор зала и врач давали показания в милиции. Последствий не было никаких, но сам факт вызова имел место.

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Вт янв 18, 2011 14:15

Любой синяк, любое недобросовестное свидетельство сможет служить основанием для расследования, для того, чтобы в дом заявился опер или участковый. Ребенка из нормальной семьи можно будет изъять из семьи в приют, лишить родителей родительских прав. А уж если дело заведено, то судебная машина просто так отпускать не любит, виновного найдут обязательно. Такое вот торжество законности и прав человека!

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Вт янв 18, 2011 14:59

На Украине в 2010г. ювенальную истицию уже ввели, несмотря на все протесты. Сперва по телевидению много много показывали случаев насилия в семье, много много врали, как обычно. Промыв общественности мозги, власти приняли закон об ювенальной юстиции. Теперь на Украине можно забрать ребенка у родителей, не лишенных родительских прав, только по подозрению в чем-то.

Spinoza
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:44

Сообщение Spinoza » Вт янв 18, 2011 17:32

Смысл ювенильной юстиции - дальнейшее (до седла!) разрушение традиционного уклада, основой которого является семья.
Цель разрушения - формирование атомизированного общества управляемого быдла. Аналог тех пластиковых гранул, из которых можно под давлением штамповать ВСЁ, что захочется тем, кто будет штамповать.
Очень просто сделать человека счастливым - достаточно превратить его в идиота.

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Вт янв 18, 2011 18:11

Spinoza, Вот именно.
____________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

AlleXXXey
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:20

Сообщение AlleXXXey » Вт янв 18, 2011 21:17

Вообще то каждый должен знать что такое ювенальная юстиция, потому что когда против принятия закона выступает 1000 человек это одно, а когда 100 тысяч это другое, сообщайте друзьям и знакомым, чтобы все понимали что это за зараза такая, врага надо знать в лицо.

Ответить