Русский-кто это или что это такое?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Re: Русский-кто это или что это такое?

Сообщение Pilcrow » Вс дек 05, 2010 19:52

Сергей Иванович, безусловно, менталитет превалирует над кровью. Исторически русские - славяне, и русский менталитет возрастал на славянской почве, поэтому в русском народе преобладает славянская кровь. Но в своей развитой стадии русский менталитет способен свободно и безпрепятственно прививаться человеку любой крови и расы. Поэтому, конечно же, Вы - русский, раз ощущаете себя таковым. И не стоит комплексовать, вычисляя в себе процент нерусской крови. Чепуха и глупости это.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

vesel4akU
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:49

Сообщение vesel4akU » Вс дек 05, 2010 22:05

БЛа-бла-бла-блааа,БЛа-бла-бла-блааа. Руский- неруский, колчак не колчак. Держава-идея. Жирные попы на мерседесах.Предатели-дряни.
Опять патриоты взялись свою муму дрючить. Герасим же не велел, дайте ей отдохнуть малеха.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вс дек 05, 2010 22:57

Сергей Иванович,
А.В.Суворов: Русский ? Не православный? Дрянь человек!
Вот и ответ.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вс дек 05, 2010 23:06

vesel4akU, тяжелый день?

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн дек 06, 2010 0:01

О.. вот чертик из табакерки выскочил.
Pilkrow, я и не комплексую для меня все четко и ясно, я думаю не все понимают. Вот видите, и чертики выпрыгивают..
_____________________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Последний раз редактировалось Сергей Иванович Пн дек 06, 2010 0:14, всего редактировалось 1 раз.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

vesel4akU
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:49

Сообщение vesel4akU » Пн дек 06, 2010 0:02

Сергей Рязанцев, нормальный день. Удивляюсь только с господ патриотов, как им не надоедает одну и ту же воду в ступе постоянно толочь. Как ни зайдешь в эту ветку, всегда аутентичные темы. Вот тут некоторые обвиняют некоторых, что дескать мониторят форум на такие темы, заходят туда и начинают стебать. Ну а как не постебаться то, господа присяжные заседатели. Если не брать конкретно взятый форум, а вообще явление вцелом, то реально эти патриотические болтуны упарили. Хоть бы что нибудь по теме делали вообще, а то одна болтовня и потрясание хоругвями. У нормальных людей реально уже на это аллергия.Они наверное и сами это знают, но их это нисколько не смущает.

vesel4akU
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:49

Сообщение vesel4akU » Пн дек 06, 2010 0:05

Сергей Иванович, это Вы наверное про меня, что я чёртик?)

Из Владимира
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 21:41

Сообщение Из Владимира » Пн дек 06, 2010 0:32

Читал как то книгу про Рихарда Зорге (из серии ЖЗЛ - правда не дочитал). Отец - прусак, мать - русская. Заметьте, отец - не просто немец (баварец, саксонец), а ПРУСАК. Считалось, что прусаки - носители всего в высшей степени германского. Отрочество свое Рихард Вильгельмович провел на родине отца - в Пруссии, воспитывался в духе прусачества - превосходства над всеми непрусаками. Да вот только самое интересное и поразительное заключается в том, что сам о себе наш прославленный разведчик говорил: "Я - русский до мозга костей!" Он до последнего трудился и боролся во благо своей Родины. Да, именно Родины, а не страны в которой родился. Боролся даже тогда, когда был по сути дела брошен на произвол судьбы, назван чуть ли не предателем. Без всякой надежды на успех и спасение...

Кто он? Русский, нерусский, на половину русский? Или кто то "снисходительно" назовет его русским из-за его заслуг? "Нет, вроде бы как он и не наш, но только такой свой..."

Я не знаю что делает чеовека русским или нерусским. Может быть вера и национальность, а может быть и нет (вспоминаю фильм "Живой", когда герой Чадова - Кир спрашивает священника: "А что - Муху-Мушаилова тоже отпевать будешь? А ведь он - обрезаный, татарин?" А ведь по фильму тот солдат погиб за Россию, воюя в Чечне).

Это уж пущай кажды сам для себя решает.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн дек 06, 2010 1:16

vesel4akU,
Хоть бы что нибудь по теме делали вообще,
Я что-нибудь делаю.
Автор темы тоже, уверяю вас, за подробностями можете обратиться к хозяину форума, узнаете много нового.
Есть что по делу, кроме лозунгов?

vesel4akU
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:49

Сообщение vesel4akU » Пн дек 06, 2010 1:32

Сергей Рязанцев
Даже лозунгов не могу предложить, да и зачем. У патриотов их и так в избытке. Русский, Идея, Суворов. И так дохрена уже фетишей.
Плоды деятельности то есть? Так Вы мне расскажите за себя и за автора темы, а то получается как у Паниковского, "езжай дескать в Киев и спроси".

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Пн дек 06, 2010 6:26

[quote="vesel4akU"]Уважаемый, прочтите название темы внимательнее. Никто тут лозунги не выдвигает и Здесь не партсобрание что бы отчитываться о проделанной работе.
Тема создана чтобы помочь осознать себя- кто ты и что ты есть. Ты живешь чтобы жрать, испражняться( кстати и через рот тоже), совокупляться, рубить бабло так сказать-полное "щастье" или что то другое.Вот вы кем себя считаете-американцем?
Вот извините, разжевал,а то сразу шашки на голо и из калаша не поняв суть.
____________________
Это моя земля и мне НЕ насрать.
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн дек 06, 2010 8:40

vesel4akU,
Плоды деятельности то есть? Так Вы мне расскажите за себя и за автора темы
Есть - я начал с себя, и многое получается. Я Православный и горжусь этим, у меня трое детей в то время когда другие "все не могут решиться...", я занимаюсь каратэ, не пью, не курю, достойно зарабатываю, плачу налоги, брезгую брать взятки, стараюсь не проходить мимо чужой беды. Этого очень мало, но я только начал.
Сергей Иванович в свои 74 года, имея 1-ую группу по инвалидности, занимается каратэ, пашет наравне с молодыми. Отличается складом ума и мыслями, до которых очень далеко многих хамоватым участникам форума, которые даже на родном языке не могут правильно разговаривать, без сленга и издевки.
Еще вопросы?

iamnotalone33
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 14:54

Сообщение iamnotalone33 » Пн дек 06, 2010 8:46

vesel4akU, слово "патриот" употрябляете в каком-то негативном смысле. Зря.
Казачьему роду нет переводу!

Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Lawyer » Пн дек 06, 2010 11:06

Русский - это человек воспитанный на и в русской культуре, имеющий русский менталитет, говорящий и думающий на русском языке и считающий себя русским человеком.
Кровь, вероисповедание, это уже вторичные, "косвенные" а не существенные признаки.
А политические взгляды типа монархизм, коммунизм, демократизм, либерализм вообще не имеют отношения к определению национальной принадлежности.
Человек живет на 75 % исходя из своих фантазий и только на 25 — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Пн дек 06, 2010 13:46

Lawyer, +1
Русский, православный, интеллигент.

Ответить