Русский-кто это или что это такое?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Скороход
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 17:05

Re: Русский-кто это или что это такое?

Сообщение Скороход » Пт авг 03, 2012 12:54

ratybor, Я уже на третий круг пошел, объясняя разными словами одно и то же. Если за моими словами не видно конкретного наполнения, то видимо мы не сможем договориться и дальнейшее обсуждение бессмысленно. Здесь нет никакой позы и обиды, ну не дано мне таланта найти слова чтобы всем и каждому донести свое видение. Тем не менее свое представление о предмете обсуждения изложил и буду рад если это кому-нибудь помогло.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт авг 03, 2012 13:50

Скороход писал(а):ratybor, Я уже на третий круг пошел, объясняя разными словами одно и то же. Если за моими словами не видно конкретного наполнения, то видимо мы не сможем договориться и дальнейшее обсуждение бессмысленно.
Именно "не видно"... Я пытаюсь из вас вытянуть, по каким-же все-таки критериям вы предлагаете относить того или иного человека к Русским, а в ответ читаю пространные "рассуждения на заданную тему"... А жаль.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

agent43
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 15:16

Сообщение agent43 » Сб авг 04, 2012 9:32

Вот: http://via-midgard.info/news/in_russia/ ... ofoba.html Ребята читайте "Русскую Расовую Теорию до 1917 года"! Русские ученые описали там и разницу и митисацию и телегонию, но ребята приехавшие делать геволюцию все запретили. П.С. картинку пропускайте остальное читайте и смотрите.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Сб авг 04, 2012 9:47

agent43, увидел в заголовке "ведическое информационное агентство" - поверьте, сразу читать дальше расхотелось.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

agent43
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 15:16

Сообщение agent43 » Сб авг 04, 2012 9:53

Это вы зря по одежке встречаете! В наше время много лжи и правокаций надо все отсеивать, а не обложки читать. Ну типа: Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Так зачем делать то, что ущербно по сути своей?
По вашему означает , что Сократ язычник и все слова его хумно зловредное?

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Сб авг 04, 2012 16:17

agent43, так то был язычник, а это - неоязычники. Они тем язычникам родня как коню свинья племянница. У них цель одна - вражда против Христианства, а позитива ноль.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

agent43
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 15:16

Сообщение agent43 » Сб авг 04, 2012 18:05

Ну ладно: РУСОФОБ – Русских не существует… Нет такой нации.

Я — Нас нету?! Почему?

РУСОФОБ — Семьсот лет назад вроде бы какие-то русские были. Хотя вряд ли. Но всех русских женщин изнасиловали татаро-монголы и теперь чистокровных русских не осталось.

Я — А грузины существуют? Ведь до того времени, когда грузинские княжества, спасаясь от геноцида и полного уничтожения, добровольно присоединились к России, веками горцы широко экспортировали в мусульманские страны кастрированных грузинских мальчиков. Это была главная статья кавказского экспорта. А их женщин насиловали кто ни попадя… Грузины существуют?

РУСОФОБ (с пафосом) — Какая мерзость! Как вы смеете клеветать на древний грузинский народ и миролюбивых благородных горцев!!.. Прекратите великорусскую националистическую пропаганду или я позову милицию.

Я — Извините, это я не подумав сказал.

РУСОФОБ — То-то же. Необходимо щадить национальные чувства гордых народов. Вот о русских можно говорить горькую правду. Всё равно их не существует.

Я — Так может быть, русские это славянские татары-монголы?

РУСОФОБ — Нет, конечно же нет. Половина браков в СССР смешанные, так что никаких русских фактически не существует.

Я — А мы чувствуем, что существуем. И в РФ при последней переписи 80% назвали себя русскими. 120 млн. русских, разве это мало?

РУСОФОБ — Поймите элементарную логику, этнические русские разваливают Россию. Каждый человек просто понимающий по-русски уже русский. Надо уметь в чужих видеть своих. То есть в своём сознании делать чужих своими. Понимает?

Я — Не вполне.

РУСОФОБ — Ну, вот смотрите: в Москву прибыл табор таджиков.

Я (мрачно) — Вижу.

РУСОФОБ — А на самом деле это новые русские! Умейте преодолеть ксенофобию, надо и в таджиках, узбеках, азербайджанцах, грузинах и всех-всех всех увидеть русских. Россия это империя, Москва свой родной город для всех народов. Кроме русских, конечно, потому что русских не существует.

Я — А эти…, они на самом деле русские или мы их просто до лучших времен должны как своих прокормить? Они-то нас считают своими или просто используют? Сами-то они себя кем на самом деле считают, чего здесь ищут?..

РУСОФОБ (взволнованно) — Шовинистическая чушь и бред!!! Зоологический расизм!!!.. (успокоившись) Эти злостные националистические рассуждения разрушат Россию. Такие мысли надо запретить уголовным кодексом.

Я — А что же делать?

РУСОФОБ — Вы обязаны считать этих прекрасных нерусских людей как бы русскими. И тогда во 2-3 поколении они сделаются русскими. То есть россиянами, конечно. Так как русских нет и быть не может!

Я — А евреями они сделаться не могут? Нельзя ли этих чудесных людей считать евреями и репатриировать в Израиль?

РУСОФОБ — Мне с вас смешно. Что за бред?

Я — Азербайджанцами их тоже считать нельзя?

РУСОФОБ — НЕТ !

Я — Почему?

РУСОФОБ (терпеливо) – Вам уже 100 раз объясняли. Русских не существует, и поэтому русским можно считать кого угодно. Это укрепляет Россию. То есть Многонациональную Российскую Федерацию.

Я — А евреи существуют ? Они же всю свою историю скитались... жили где попало и с кем попало...

РУСОФОБ — Разумеется существуют...

Я — И эстонцы ? У них же никогда не было государственности...

РУСОФОБ (раздраженно) — Конечно существуют ! И грузины существуют, и татары, и чукчи, и украинцы, и молдаване, не существует только русских....

Я — Теперь понял. Последний вопрос. Кто это в углу наблевал.

РУСОФОБ (радостно) — Русские, кто ж ещё! И в подъезде нагадили тоже они, и в лифте… И таджикскую девочку они убили. Это всё они – омерзительные русские свиньи! Такой у них гнусный национальный обычай – тысячелетнее византийское рабство. Все мы, порядочные народы, уже не одно тысячелетие мучаемся с этим зверьем, никак не изведём...

Я — Значит русские есть?

РУСОФОБ (с искаженным от звериной злобы и ненависти рылом) — немного осталось...

agent43
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 15:16

Сообщение agent43 » Сб авг 04, 2012 18:11

Вот еще к этому : http://www.youtube.com/watch?v=6fJQM7FQVTk

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт авг 07, 2012 14:00

Россия не только не уйдет от Православия, как надеются ее враги на западе, но укрепится в священных основах своего исторического бытия. Последствия революции преодолеют ее причины.
Ильин И.А. "Что дало России Православное Христианство":
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Phi ... todalo.php

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср авг 08, 2012 10:08

Ильин, безусловно, был великим мыслителем. Теперь уже понятно, почему его труды были в свое время запрещены.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Ср авг 08, 2012 10:29

agent43 писал(а):Вот еще к этому : http://www.youtube.com/watch?v=6fJQM7FQVTk
Звиздец просто, какая дь эта ТК.
Есть основательный повод дать этому всему отребью сходить под себя, от страха, что все таки есть те кого они так боятся и ненавидят.
Последний раз редактировалось merfi Ср авг 22, 2012 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

agent43
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 15:16

Сообщение agent43 » Вт авг 14, 2012 20:57

Россия - роддом для мигрантов : http://www.kp.ru/daily/25931/2880227/
Последний раз редактировалось merfi Ср авг 22, 2012 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: caps

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Чт авг 16, 2012 10:50

Антитриада для России:
«Православие, самодержавие, народность» - «атеизм, либерализм, русофобия».
http://www.pravoslavie.ru/analit/5132.htm
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)


Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Ср авг 22, 2012 18:25

Во время одного из многолюдных банкетов генерал русской армии, герой русско-турецкой войны (1877-1878) Михаил Дмитриевич Скобелев выступил со знаменательной речью: «Опыт последних лет убедил нас, – если русский человек случайно вспомнит, что он благодаря истории все-таки принадлежит к народу великому и сильному, если, Боже сохрани, тот же человек случайно вспомнит, что русский народ составляет одну семью с племенем славянским, ныне терзаемым и попираемым, тогда в среде доморощенных и заграничных иноплеменников поднимаются вопли негодования, что этот русский человек находится лишь под влиянием причин ненормальных, под влиянием каких-либо вакханалий… Престранное это дело, и почему нашим обществом овладевает какая-то странная робость, когда мы коснемся вопроса для русского сердца вполне законного, являющегося результатом всей нашей тысячелетней истории… Сердце болезненно щемится. Но великим утешением для нас вера и сила исторического призвания России!»
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Ответить