Образование, самообразование и успех в жизни

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Varbandim
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 18:56
Откуда: Украина, Свердловск
Контактная информация:

Re: Образование, самообразование и успех в жизни

Сообщение Varbandim » Ср дек 01, 2010 14:08

Форвард,
Не кажется ли Вам, что шефам нужны лишь послушные исполнители?
не в том случае. Там шефа интересовала только прибыль. Меня тоже, так как я за прибыль получал дополнительную процентную премию. Способы и средства получения прибыли ограничивались законом и видом деятельности организации. Все остальное - личная инициатива.
Великий Господь, храни мою мать,
любимую жену, сестру и моих детей,
Ты всемогущий, прошу сделай так,
Чтобы мне никогда не пришлось стрелять в людей..

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср дек 01, 2010 17:02

Артемий05 писал(а):В России успех в жизни, размер заработной платы, качество работы и т.д. зависит сугубо от 2-х положений: удача, знакомства(связи).
В корне не согласен. Мне никто особо по жизни не помогал, никуда меня не пропихивал и не хлопотал за меня, всего добивался сам.
Удача конечно нужна везде (не только в поисках работы), но для того, чтобы быть востребованным специалистом необходимо: а) образование б) опыт (который надо набирать с "нуля", не гнушаясь маленькой зарплаты, тогда со временем будете претендовать на большее).
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср дек 01, 2010 17:40

ratybor писал(а):
Артемий05 писал(а):В России успех в жизни, размер заработной платы, качество работы и т.д. зависит сугубо от 2-х положений: удача, знакомства(связи).
В корне не согласен. Мне никто особо по жизни не помогал, никуда меня не пропихивал и не хлопотал за меня, всего добивался сам.
Удача конечно нужна везде (не только в поисках работы), но для того, чтобы быть востребованным специалистом необходимо: а) образование б) опыт (который надо набирать с "нуля", не гнушаясь маленькой зарплаты, тогда со временем будете претендовать на большее).
ratybor, у Вас свое дело или наемная работа?

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср дек 01, 2010 17:44

Форвард, и то, и другое.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Danielsfather
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 16:04

Сообщение Danielsfather » Ср дек 01, 2010 17:45

ratybor писал(а):Удача конечно нужна везде (не только в поисках работы), но для того, чтобы быть востребованным специалистом необходимо: а) образование б) опыт (который надо набирать с "нуля", не гнушаясь маленькой зарплаты, тогда со временем будете претендовать на большее).
Истина, и более того, лично я не знаю случаев, когда неглупый человек упираясь рогом не добивался бы продвижения к намеченной цели. Обратных случаев знаю много.
Русский, православный, интеллигент.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср дек 01, 2010 17:46

Danielsfather, именно! О том и речь.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт дек 02, 2010 12:37

лично я не знаю случаев, когда неглупый человек упираясь рогом не добивался бы продвижения к намеченной цели. Обратных случаев знаю много.
Поддержу, в свое время после окончания института я обратился в службу занятости, получил там три справки о вакансиях, и в каждом из трех мест прошел собеседование и мне предложили работу. Без опыта, без стажа, без родственников и знакомых, просто человек с улицы.
Важно уметь сказать работодателю, что ты можешь, а не что ты хочешь.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Чт дек 02, 2010 14:08

Сергей Рязанцев писал(а): ...в свое время после окончания института я обратился в службу занятости, получил там три справки о вакансиях, и в каждом из трех мест прошел собеседование и мне предложили работу. Без опыта, без стажа, без родственников и знакомых, просто человек с улицы.
Важно уметь сказать работодателю, что ты можешь, а не что ты хочешь.
Вопрос в том, что это за работа и какая зарплата...

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт дек 02, 2010 14:20

Форвард,
Вопрос в том, что это за работа и какая зарплата...
Важна только решимость.

Трезвенник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 9:20

Сообщение Трезвенник » Чт дек 02, 2010 17:04

успех в жизни зависит от
1 от правильно поставленной цели
2 от решимости достичь эту цель
не возможно быть успешным работая на дядю,
необходимо перейти из класса нанимающихся в класс нанимателей

Varbandim
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 18:56
Откуда: Украина, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение Varbandim » Чт дек 02, 2010 17:13

Трезвенник, и добавлю
3. от реальных действий, направленных на достижение цели.
Великий Господь, храни мою мать,
любимую жену, сестру и моих детей,
Ты всемогущий, прошу сделай так,
Чтобы мне никогда не пришлось стрелять в людей..

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт дек 03, 2010 11:00

Трезвенник писал(а):успех в жизни зависит от
1 от правильно поставленной цели
2 от решимости достичь эту цель
не возможно быть успешным работая на дядю,
необходимо перейти из класса нанимающихся в класс нанимателей
Насчет "не возможно быть успешным работая на дядю" - НЕ СОГЛАШУСЬ.
Все относительно.
Работать "на дядю" можно по-разному. Плюс одновременно работать на несколько "дядь".
Плюс одновременно можно работать и на себя лично (не создавая юр. лица).
"Класс нанимателей" - очень размытый термин.
Многие ИП-шники тоже наниматели. И учредители многих маленьких ООО-шек с мизерным оборотом - тоже.
При таких обстоятельствах многие "нанимающиеся" (специалисты высокого уровня, или, например, топы) - гораздо более "успешны" (материально), чем многие "наниматели".
Так что вы не правы, принадлежность к "классу нанимающихся" или "классу нанимателей" сама по себе ничего не означает в плане материального достатка ("успеха").
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт дек 03, 2010 11:30

ratybor,
При таких обстоятельствах многие "нанимающиеся" (специалисты высокого уровня, или, например, топы) - гораздо более "успешны" (материально), чем многие "наниматели".
Поддержу, я знаком как с наемными работниками с официальной зарплатой 1.000.000 русских рублей и неофициальной чуть побольше, так и с предпринимателями, нанимающими 1-2 человек, у которых долгов больше, чем доходов.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт дек 03, 2010 12:36

Сергей Рязанцев, аналогично. Так что наличие собственного бизнеса - далеко не показатель "успешности". Напротив, "геморроя" наличие собственного дела может добавить немало. Последний раз мне было предложено выступить в качестве участника общества в 2006 году - я отказался, мне это просто не нужно.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пт дек 03, 2010 17:02

Материальный фактор, конечно, очень важен, но наряду с ним существует и другой равный по значимости и важности фактор - а сколько времени занимает работа или свое дело? Иначе говоря, насколько ты свободен? Сколько свободного времени остается для собственного развития? Те, у кого свое дело, в данном отношении, ИМХО, находятся в более выигрышном положении (конечно, не всегда), чем наемные работники. Свободный график на наемной работе - скорее исключение из правил, подтверждающее само правило.

Ответить