Открытое обращение Калашникова к Путину

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
dima_piterski
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 18:59

Re: Открытое обращение Калашникова к Путину

Сообщение dima_piterski » Чт ноя 25, 2010 9:25

Карела,
Я к тому,что Вы тоже набрались и юзаете
*демократические ценности*

Это всё равно, что во время гитлеровской агрессии сказать советским людям - ну, что вам не нравится? Вы же тоже вот у них понабрались и стреляете с утра до вечера. А если бы не война, кто бы вам разрешил всё время ходить с автоматом и стрелять?

Я, Карела, человек совершенно не конфликтный, не люблю никого критиковать, всех людей принимаю такими, какие они есть.

Если против моей Родины ведётся война, в т.ч. на информационном фронте, то я вынужден в ней участвовать. Однако это не значит, что мне это нравится и я испытываю благодарность к агрессорам.

Пусть они сваливают из нашей страны, пусть уберут свои поганые лапы и я с удовольствием молча послушаю по радио "Лебединое озеро". А на сайте АНК буду обсуждать только лишь проблемы мордобоя.
Демократия в аду, а на Небе - Царство! (св. Иоанн Кронштадтский)

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Чт ноя 25, 2010 9:25

iamnotalone33, у нас с Вами спор будет не о чем. Военные, их много разных и они тоже люди. У всех есть свои личные хотелки. Рабочих когда с завода сокращают и нерентабельный цех закрывают тоже кажется, что все теперь уж точно этому предприятию хана, особенно без таких умных и хороших как они. Вы же взрослый человек. Не глупый судя по всему. Так давайте не будем путать желания отдельных личностей и глобальный взгляд на проблему. Взгляд на нее сверху. Оттуда где отдельный человек всего лишь цифра. Оттуда все может выглядеть совсем не так.
Сравнивать советскую аримю тогда и нашу сейчас не есть правильно, на мой взгляд. Возможности и экономика не сопоставимы.
Что касается армии США, то никто не спорит что они сейчас самые обеспеченные и богатые новой техникой и всякими хитрыми штуками. Так у них и станок печатный для этого есть. Это объективная реальность. Мы по денежным вливаниям с ними конкурировать не можем. Так что нам теперь вообще ничего не делать?
А про кадрированные части я так понимаю Вы думаете, что они нужны. Тут и у военных нет единого мнения. А решение уже принято. Жизнь покажет, кто был прав.

dima_piterski
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 18:59

Сообщение dima_piterski » Чт ноя 25, 2010 9:37

Станислав,

сухопутные войска 360 тысяч для страны с самой большой сухопутной границей в мире? Да и те представляют собой проходной двор - год службы это даже не смешно.

Закупки военной техники цинично-смехотворны. Индия намерена произвести 250 самолётов пятого поколения. США имеют 170 Ф-22 и закупят 1500 Ф-35. Россиянская власть планирует к 20-му году произвести 60 (шестьдесят) современных истребителей. 60 новых истребителей на всю Россию - это как понимать?

Уничтожение дивизий в стране с гигантски растянутой линией фронта - это как понимать?

Пётр создал потешные полки и из них родилась мощная армия. Антирусская власть, получив мощную армию, превратила её в потешные полки.

Это измена, вот как это называется.
Демократия в аду, а на Небе - Царство! (св. Иоанн Кронштадтский)

iamnotalone33
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 14:54

Сообщение iamnotalone33 » Чт ноя 25, 2010 9:47

Станислав писал(а):Жизнь покажет, кто был прав.
Сколько еще Вы будете ждать, чтобы сделать вывод? Еще 10 лет? Еще 20 лет?
Казачьему роду нет переводу!

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт ноя 25, 2010 10:04

dima_piterski, По сведениям достоверного источника, Путин не заболел и не зомбирован, а просто устал от всего, стал работать меньше, но все решает он. И на выборы из тандема пойдет именно он. Медведев все согласовывает с Путиным. Раскол нагнетают СМИ. Единственно почему может не пойти - сам откажется от того что все надоело.

http://www.1tv.ru/news/social/165685

вот здесь поживее стал выглядеть и разговаривать.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт ноя 25, 2010 10:07

dima_piterski, Ф22 кстати, недавно упал на Аляске. Да и вообще американский ВПК - в нем больше пиара все же. Помните про сбитого невидимку в Сербии?
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт ноя 25, 2010 10:08

У американцев амуниция хорошая, вот она мне нравится - с кучей карманов и карманчиков. И обувь удобная полевая.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

dima_piterski
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 18:59

Сообщение dima_piterski » Чт ноя 25, 2010 10:09

Максим_, дай-то Бог.

Но если всё решает Путин, то вопрос - почему он допускает всё то, что сейчас творится?
Демократия в аду, а на Небе - Царство! (св. Иоанн Кронштадтский)

dima_piterski
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 18:59

Сообщение dima_piterski » Чт ноя 25, 2010 10:15

Максим_,

То, что Путин просто устал, конечно, возможно. В таком случае, лучше бы он выдвинул в 2012-м полковника Квачкова - полковник точно не устал.
Демократия в аду, а на Небе - Царство! (св. Иоанн Кронштадтский)

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Чт ноя 25, 2010 10:35

dima_piterski, мне нравится ход ваших мыслей)))
Индия намерена))) Я тоже вон много на что намерен))
1500 F-35)) Дмитрий, Вы издеваетесь?
http://www.infox.ru/hi-tech/weapon/2010 ... f-35.phtml

Про линию фронта тоже весело. Уже война? Может быть Вы расскажете направление главного удара нашего вероятного противника? Кстати кто у нас главный противник то? И какими силами и откуда он вот прям щас собирается нападать?
Кстати вот вам потешный полк))
http://pilot.strizhi.info/photos/v/vdv_ ... ?g2_page=1

Мне бы тоже очень хотелось закупок по 1000 самолетов в год. Но где ж взять заводы, людей и столько денег.

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Чт ноя 25, 2010 10:39

iamnotalone33, а я не жду)) А покажет ближайшая война. Мирное время мало чего об армии сказать может.

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Чт ноя 25, 2010 11:16

Станислав,
армия хороша на столько, на сколько хороши селекция и тренинг.
В военное время - с селекцией и тренингом всё хорошо, в мирное же - должны помочь деньги и воля рукамиводителей для целевого использования этих самых денег. С деньгами стало лучше, а с волей: - ох не знаю.

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Чт ноя 25, 2010 11:33

Николай_ПТУ, эххх воля воля. Чего делать с людьми, когда взять то что плохо лежит за доблесть считается... Всех не посадишь, не расстреляешь и в один миг не переделаешь. Тут легкого и быстрого пути видимо нет. Но это уже совсем не по теме.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Чт ноя 25, 2010 16:52

Калашников не купец, Путин не Кирибеевич.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Чт ноя 25, 2010 20:33

dima_piterski,
Это всё равно, что во время гитлеровской агрессии сказать советским людям - ну, что вам не нравится? Вы же тоже вот у них понабрались и стреляете с утра до вечера. А если бы не война, кто бы вам разрешил всё время ходить с автоматом и стрелять?

Фигушки
Вот не надо стрелки переводить
Или Вы принимаете и используете
понимая что Вы делаете
или не стройте из себя пламенного революционера
а то как в пошлом анекдоте выходит ...

Ответить