Открытое обращение Калашникова к Путину

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Re: Открытое обращение Калашникова к Путину

Сообщение merfi » Вт ноя 10, 2015 1:03

Форвард писал(а):
merfi писал(а):В чем разница между "современным" и "тогдашним" Калашниковым? Какие ключевые идеи он высказывал раньше, какие сейчас?
Насчет взглядов Калашникова - отсылаю вас к его книгам и статьям.
Я очень отрывисто слежу за публикациями и выступлениями Калашникова, думал вы вкратце сможете изложить его взгляды.
Главное в его современных взглядах - захват всей Новороссии вплоть до Черного моря (а не только Крыма), который нужно было произвести весной 2014 года


Несколько вопросов:
До каких границ ( с запада и севера ) предлагает Калашников доходить? Почему именно до таких, а не до других?

Какими средствами предлагает Калашников это делать?

Как Калашников оценивает военные и гражданские потери?

Что предлагается делать с оставшийся частью Украины?

Что предлагается делать с Новороссией после захвата? Как и посредством кого управлять?
отказ от операции в Сирии как от ошибочного шага.
Что именно ошибочно? Какую альтернативу предлагает Калашников?
wbr, merfi.
модератор

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вт ноя 10, 2015 12:12

Свеженькая статья - ответ на большинство ваших вопросов

http://www.apn-spb.ru/publications/article22640.htm

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт ноя 10, 2015 20:23

Форвард,


Свеженькая статья - ответ на большинство ваших вопросов
Ок, читаем статью, ищем ответы на вопросы:
До каких границ ( с запада и севера ) предлагает Калашников доходить?
До Херсона.
Почему именно до таких, а не до других?
Ответа нет.
Что предлагается делать с оставшийся частью Украины?
Ответа нет.
Какими средствами предлагает Калашников это делать?
Сделать несколько тысяч дронов. Хороший вариант, да.
Как Калашников оценивает военные и гражданские потери?
Ответа нет.
Что предлагается делать с Новороссией после захвата? Как и посредством кого управлять?
Ответа нет.
отказ от операции в Сирии как от ошибочного шага.
Что именно ошибочно? 

Калашников считает, что ошибочно, потому что после Сирии ИГИЛ объединится с "Правым сектором". Если в Сирии не воевать, ИГИЛ с ПС объединятся не будет, видимо - это ведь совершенно разные организации, их формирование происходило совершенно независимо друг от друга, никакой связи с ЦРУ, ни с США вообще ни те, ни другие не имеют. Нулан просто печеньками фарцевала на майдане, а Маккейн, встречающийся с командиром игиловцев - фотожаба.
Какую альтернативу предлагает Калашников?
Калашников предлагает уйти из Сирии, пока не поздно, и ввести войска в Новороссию. Потому что сейчас Кремль ведет в Новороссии гибридную войну ( "в представлении нашей «элиты» гибридная война – это мужики в камуфляже и с банданами, которых можно бросать на украинскую армию с ржавыми «калашами» и выстрелами к старым гранатомётам, просроченными еще в 2001 году (реалии обороны Славянска) ")

По поводу ржавых автоматов и просроченных выстрелов, ополченец "Лис", участник боев в Славянске:
https://youtu.be/14p97pSQomU?t=81

Вот то вооружение, которое было захвачено ВСУ в Славянске, и о котором говорит "Лис"
https://www.youtube.com/watch?v=mZ8p-eykB20
https://www.youtube.com/watch?v=hV2hZc42TPE

Спешу заметить, что это видео опубликовал "красный" Борис Рожин ( colonelcassad.livejournal.com/2120613.html ), практически пресс секретарь Игоря Стрелкова. Ополченец "Лис" говорит о том, что были, были гранатометы, были РПО, много, лежали они в здании ОГА, а подлый мэр Славянска Пономарев не выдавал их бойцам.

А вот интересное сообщение от Игоря Ивановича Стрелкова, 10.06.2014
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1672751

"Так называемый народный мэр Пономарев смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Больше пока сказать не могу"
Т.е. с 10.06.2014 по 04.07.2014 руководит городом Славянском господит Стрелков. Распоряжается потоками вооружений и боеприпасов он же, господин Стрелков. И все претензии "Лиса" о том, что ополченцам не выдавали оружие, адресуюся к Игорю Ивановичу Стрелкову. А заявления Калашникова о том, что Россия ведет гибридную войну, поставляя ржавые "калаши", тоже адресуются "лучшим людям-пассионариям", но никак не России. 
Кстати, я правильно понимаю, что по Калашникову: Россия, ведя гибридную войну поставляя ржавые "калаши", воюет как минимум на равных с США на Украине, которые ведут гибридную войну, поставляя все самое современное?

Знает ли Калашников об этих публикациях "красного" Бориса Рожина? Если он следит за ними ( а он следит ), то знает. Вопрос: почему тогда Калашников пишет о ржавых "калашах" осенью 2015го?
Какую альтернативу предлагает Калашников в Сирии?
После того, как Россия уйдет из Сирии, Калашников предлагает:


Победить ИГИЛ можно, лишь создав сверкающую, поражающую воображение, интересную цивилизацию Будущего. Альтернативу как бородатому мракобесию, так и западному декадансу, переходящему в новое рабство и разделение людей на касты. Такая цивилизация Будущего – основная тема книг Максима Калашникова. В таком мире, где людям жить хорошо, где жизнь – полнокровна, качественна и богата, игилы не выживут, лишатся питательной среды. Для этого нужно строить не стадионы для наемников-футболистов, а высокотехнологичные «долины» и новые заводы, вести научно-технические программы – с глобальными прорывами.
Т.е. "вы, ребята, не воюйте сейчас, вы светлое будущее стройте ".

Кем я считаю Калашникова после этих текстов? "Писателем футурологом" (с) М.Калашников, когда он пишет про далекое будущее. А когда он пишет тексты о настоящем, я считаю его спецпублицистом, который "окучивает" "красную" патриотическую аудиторию.
wbr, merfi.
модератор

Свой среди чужих
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 0:31

Сообщение Свой среди чужих » Пн ноя 16, 2015 23:15

Один уже упражнялся в хамстве в открытых письмах Путину:
http://www.compromat.ru/page_21281.htm

И он покруче какого-то Калашникова был. И что забавно - в сми какого государства его опубликовали. Где теперь он и где Путин? Кто следующий?..
Дорогу осилит идущий

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб июл 30, 2016 9:14

"А если не играть в "чрезвычайку"?"

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2739385.html

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт сен 30, 2016 18:55

Максим Калашников предлагает, пока не поздно, выводить войска из Сирии:
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2792891.html
Затраты на бессмыслицу нарастают (при росте нищеты граждан РФ и при дрании с них трех налоговых шкур). Если к этому добавятся еще и взрывы метро, самолетов, торговых центров, поездов и жилых домов в РФ, то триумф "хитрого плана" выйдет совсем уж полным.
Пока не поздно, надо убираться из Сирии. И переходить к тому, что я бы назвал операцией "Куколка": к занятию такими "скучными" вещами, как развитие экономики РФ, строительство новой финансовой системы, прокладка новых дорог, возведение заводов, элеваторов, оптово-распределительных центров. И к сосредоточению внешнеполитических усилий исключительно на Украине - в преддверии возможных экономического краха последней и возобновления горячей войны в Донбассе. Впрочем, не хочу скороговоркой сие излагать - потом напишу подробнее.
Вводить в Сирию сухопутные войска РФ - не менее 30-40 тысяч? Это - точно ускоренный крах бюджета страны. Плюс полная бессмыслица: теракты не из Сирии дирижируются и финансируются.
Из Сирии все равно придется убираться под угрозой экономического обвала РФ и внешнеполитического кризиса. Лучше сейчас уйти, чем с полным позором уходить потом. Под вой мусульманских радикалов о победе над Русским Медведем.
Что? Кремль этого не сделает, ибо не знает команды "задний ход" и боится за свой престиж, опасается перед всем миром предстать идиотом? Ну, это - его проблемы. Сирийская авантюра уже засосала РФ по колено. Потом затянет по пояс. Ну, а потом - еще больше. Сирия не станет для РФ тем, чем стали для сталинского СССР Хасан и Халхин-Гол. Потому что Сталин, во-первых, те локальные победоносные войны вел на фоне мощного экономического подъема страны, а не упадка, как в РФ. Во-вторых, в тех конфликтах можно было реально одержать победу. А война в Сирии все больше уподобляется потугам Кремля высечь море.

Это тот самый Максим Калашников, который 15 сентября 2015 года предлагал это:
http://forum-msk.org/material/power/10980839.html
Представьте себе, как над просторами Сирии, Ирака и Леванта рыщут беспилотные дроны нашей армии. Они уже получили хорошую практику в уничтожении тяжелого вооружения ВСУ и ДУК Правого сектора, осаждавших Донбасс и сыграли ключевую роль в сокрушении новой бандеровщины. Наши дроны – не только разведчики, но и носители ракет «воздух-земля», и летающие бомбы.
http://www.youtube.com/watch?v=shHU6x2YacM
Теперь эти летающие роботы выслеживают отряды ИГИЛ. Тем же самым занимаются и отряды спецназа на быстроходных джипах. Им помогают высотные самолеты-разведчики и космические аппараты.
Раз – и тяжелая техника ИГИЛ уничтожается с воздуха роботами. Но этого мало! Если отряды дикарей осадили тот или иной город, то скопление их живой силы и артиллерии накрывают с помощью РВСН. Из Сибири. Из Саратовской области. С Урала. Двадцать минут лету – и на врага обрушиваются боеголовки с зарядами объемного взрыва. Или кассетные боеголовки, дающие «ковер» из взрывов и пламени. Или тучи металлических стрелочек, выброшенных из «головы» ракеты, причем эти «тучи» врезаются в цель с гиперзвуковой скоростью. Мы – боги, разящие с небес. Они – черви, бессильные нам помешать.
Разведанные логовища бандитов, особняки и дворцы их вождей, слеты полевых командиров, склады горючего и боеприпасов – все уничтожается налетами донов и ракет. Все превращается в дым и пепел. Мы разим нечисть с расстояния в тысячи километров, не теряя ни единого русского. На страх всему миру. Каждый раз по прямым линиям идет предупреждение Вашингтону и НАТО: «Стреляем на юг, не через Северный полюс, не волнуйтесь!».
Если нужно, мы таким образом снесем нефтепромыслы врагов и их перегонные заводы, сожжем склады и транспорты с наркотиками. Ракетостроительная отрасль регулярно загружается заказами, баллистики совершенсвуют системы наведения, а офицеры РВСН – свои боевые умения. Потому что мы приспособилм тяжелые ракеты для стрельбы и по авианосцам, создав маневрирующие «умные» боеголовки.
А как только Россия начала свою ( очень дешевую и успешную) кампанию в Сирии, М. Калашников в ноябре 2015 написал:
http://www.apn-spb.ru/publications/article22640.htm
Победить ИГИЛ бомбёжками невозможно. Это действительно «вирусный» проект, заражающих все больше и больше обездоленных мусульман. Чем больше бомбёжек – тем больше приток в новых адептов. Тут надо идти на полный геноцид на Ближнем Востоке, но на это никто не решится. И уж тем паче, бессильны против и остатки регулярной армии Сирии – они даже при поддержке с воздуха за месяц с лишним ничего не добились.
wbr, merfi.
модератор

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн окт 03, 2016 18:34

Максим Калашников о себе, 2009 год:
http://avmalgin.livejournal.com/1643467 ... #t35289035
Ты еще не понял, что я - не коммунист, а фашист. Но с крайним уважением относящийся к Сталину."
wbr, merfi.
модератор

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вт окт 04, 2016 7:03

merfi писал(а):А как только Россия начала свою ( очень дешевую и успешную) кампанию в Сирии
Хотелось бы увидеть цифры и их источник

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт окт 04, 2016 10:03

Форвард,
Хотелось бы увидеть цифры и их источник
http://www.rbc.ru/politics/17/03/2016/5 ... 6ecabf7f28

По другим пунктам возражений нет?
wbr, merfi.
модератор

Ответить