Повышение пенсионного возраста и вообще вопрос пенсии

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Повышение пенсионного возраста и вообще вопрос пенсии

Сообщение Форвард » Вт окт 26, 2010 18:00

Францию трясет и лихорадит. Рейтинги любителя фотомоделей падают.
Когда вижу в новостях молодого человека, явно африканской наружности, который кричит: "Пенсию в 25! И не позднее!" - мне становится просто смешно. Во Франции пенсионный возраст и так один из самых низких в Евросоюзе - 60 лет, увеличили до 62 лет. В ФРГ - 67 лет, и ничего, работают. (Мои данные основаны на информации из новостей).
А как вы относитесь к повышению пенсионного возраста? Лично я-положительно.
Лет до 70 можно увеличивать. Доход у людей больше будет.
Предвижу возражения: мол, до пенсии тогда вообще никто доживать не будет.
Но, извините, тут уж все зависит от самого человека. Хватит пенять на государство. Нужно самим следить за здоровьем, не есть всякую гадость, меньше пить, курить, а определенной части - и меньше колоться, а лучше - не колоться вообще.

Что вы думаете по данной теме?

dima_piterski
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 18:59

Сообщение dima_piterski » Вт окт 26, 2010 19:23

Форвард, я лично думаю, что, в первую очередь, дети ОБЯЗАНЫ содержать своих престарелых родителей так, чтобы они абсолютно ни в чём не нуждались. Дети или близкие родственники.

А пенсионный возраст увеличивать необходимо не потому, что это "справедливо-несправедливо", "правильно-неправильно", а потому, что нет другого выхода.

Францию же "лихорадит" вовсе не из-за этих несчастных поправок. Тот сброд, который французы к себе запустили да ещё и обучили "правам человека", теперь найдёт уже любой повод, чтобы дать выход врождённой тупой агрессивности.

Это всё равно, что жить в одной коммуналке с прописанными там алкашами и наркоманами. Всё равно не получится вести себя так, чтобы их "ни чем не задеть". Ребят просто надо выселять силой, крайне жёстко. Либо выселятся самому...
Демократия в аду, а на Небе - Царство! (св. Иоанн Кронштадтский)

iamnotalone33
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 14:54

Сообщение iamnotalone33 » Вт окт 26, 2010 20:54

Наверное, не в тему... Извиняюсь заранее. У нас сейчас обсуждают как один пенсионер вернул губернатору "субсидию"
http://newsru.com/russia/26oct2010/omsk.html
Казачьему роду нет переводу!

Сварщик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:05

Сообщение Сварщик » Вт окт 26, 2010 21:11

dima_piterski на мой взгляд прав на 100%, стремно там,в Страсбурге бывал часто, напоминает бичевник-клоповник.

а по поводу пенсии одно дело в офисе сидеть и декларировать, а тем кто физич.тудом занят, им бедолагам, что делать? Все таки в СССР было очень правильное разделение труда по сеткам, вредности производств, а под одну гребёнку всех стричь, просто глупо и недальновидно.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт окт 26, 2010 21:29

дима питерский.
А пенсионный возраст увеличивать необходимо не потому, что это "справедливо-несправедливо", "правильно-неправильно", а потому, что нет другого выхода.
ИМХО заблуждаетесь. Вернее поддались пропаганде еврейских экономистов.

Что самое важное для экономики?
Производительность труда. Чем она выше, тем выше прибыль, тем выше зарплаты, и тем выше отчисления в пенсионный фонд.
Для повышения производительнсти труда, нужна механизация, автоматизация, обучение. Тогда человек будет давать больше благ пр работе.

а если завозить гастарбайтеров, которые ничуть не лучше сонных мух, и руки у которых заточены даже не под черенок лопаты, то никакого роста экономики не будет. Отсюда низкие пенсии, высокие затраты на переделки и ремонты некачественной продукции и т.д.

Поэтому повышение пенсионного возраста:
1. Показатель неумения нынешних властей управлять экономикой
2. Повод срубить бабла нахаляву, потому что многе до пенсии не доживут. Что тоже показатель полной экономической и управленческой некомпетентности.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Вт окт 26, 2010 21:36

ДилеТанто,
Вернее поддались пропаганде еврейских экономистов.

Встретились два одиночества :o)))

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт окт 26, 2010 21:48

Карела.
Есть что возразить по факту? или всё опять закончится стёбом?
Так зря. Пока во Франции не было еврея - президента, вопросов повышения возраст не было.
Почему?
По другому распределялись материальные блага в масштабах страны.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Чт окт 28, 2010 3:30

dima_piterski писал(а):Форвард, я лично думаю, что, в первую очередь, дети ОБЯЗАНЫ содержать своих престарелых родителей так, чтобы они абсолютно ни в чём не нуждались. Дети или близкие родственники.
Совершенно с Вами согласен

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Чт окт 28, 2010 3:32

Сварщик писал(а): а по поводу пенсии одно дело в офисе сидеть и декларировать, а тем кто физич.тудом занят, им бедолагам, что делать? Все таки в СССР было очень правильное разделение труда по сеткам, вредности производств, а под одну гребёнку всех стричь, просто глупо и недальновидно.
Данную систему нужно развивать и совершенствовать, а по мере роста производительности труда, уровня жизни и продолжительности жизни параллельно увеличивать и пенсионный возраст.

Трезвенник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 9:20

Сообщение Трезвенник » Чт окт 28, 2010 8:09

тоже смотрел передачу где темнокожие и арабы 15 летние требуеют пенсию в 25, всегда представлял французов себе по другому по фильмам ришара и депардье, мелькнула мысль а не отправить ли Медведеву другу Заркази гуманитарную помощь в виде ОМОНА

Spinoza
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:44

Сообщение Spinoza » Чт окт 28, 2010 16:47

Форвард писал(а):А как вы относитесь к повышению пенсионного возраста? Лично я-положительно.
Лет до 70 можно увеличивать. Доход у людей больше будет.
У каких людей? С Николиной горы?

Как учили товарищи марксисты (а они кое- в чем были весьма правы), к любому вопросу нужно подходить конкретно-инсторически.
И в этом аспекте вы, смешав до кучи африканцев, здоровье и проч... написали - простите - полную херню!

Давайте посмотрим прежде всего на то - а нужно ли это делать, с какой целью и что это даст обществу.

Я подчеркивают - обществу, а не правительству сомнительного качества и достоинства.

Вы со статистикой о средней продолжительности жизни в России знакомы?
А с данными по безработице и в частности среди людей в возрасте за 45 лет?
Вы сами их трудоустраивать будете?
А может лучше задаться вопросом - куда таинственно растворились деньги пенсионного фонда? Почему деньги, которые нужно вкладывать в реальную экономику вкладываются под распил в виртуальные нанно-сколковы?

Повышение пенсионного возраста в России не даст ничего и никому. Разве-что уменьшит и без того усохшие социальные обязательства государства, грабящего свой народ.
Очень просто сделать человека счастливым - достаточно превратить его в идиота.

Varbandim
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 18:56
Откуда: Украина, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение Varbandim » Чт окт 28, 2010 17:11

вообще пенсия - это довольно молодое понятие. У нас выступлений нет, наверное люди еще помнят, что до 56 года пенсии по старости вообще не было...
Великий Господь, храни мою мать,
любимую жену, сестру и моих детей,
Ты всемогущий, прошу сделай так,
Чтобы мне никогда не пришлось стрелять в людей..

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Чт окт 28, 2010 17:21

Spinoza писал(а):
Форвард писал(а):А как вы относитесь к повышению пенсионного возраста? Лично я-положительно.
Лет до 70 можно увеличивать. Доход у людей больше будет.
У каких людей? С Николиной горы?

Как учили товарищи марксисты (а они кое- в чем были весьма правы), к любому вопросу нужно подходить конкретно-инсторически.
И в этом аспекте вы, смешав до кучи африканцев, здоровье и проч... написали - простите - полную херню!

Давайте посмотрим прежде всего на то - а нужно ли это делать, с какой целью и что это даст обществу.

Я подчеркивают - обществу, а не правительству сомнительного качества и достоинства.

Вы со статистикой о средней продолжительности жизни в России знакомы?
А с данными по безработице и в частности среди людей в возрасте за 45 лет?
Вы сами их трудоустраивать будете?
А может лучше задаться вопросом - куда таинственно растворились деньги пенсионного фонда? Почему деньги, которые нужно вкладывать в реальную экономику вкладываются под распил в виртуальные нанно-сколковы?

Повышение пенсионного возраста в России не даст ничего и никому. Разве-что уменьшит и без того усохшие социальные обязательства государства, грабящего свой народ.
Продолжительность жизни зависит и от самого человека. Читайте первый пост.
Нужно создавать новые рабочие места, вкладывая деньги в реальные сектора экономики и параллельно повышать пенсионный возраст.
Доживите до 100 лет и сделайте бяку правительству, вернув свои сбережения обратно в виде пенсии.

run32.dll
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 4:46

Сообщение run32.dll » Чт окт 28, 2010 17:23

Мне на жалких, слабых и тщедушных стариков смотреть противно.
Мои деды и бабушки были живчиками, не прибеднялись, не ныли и не жаловались на судьбу. В 83 года моя бабка сама в одиночку содержала в идеале достаточно приличный дачный участок, с домом и огородом. Слабой себя не считала и не давала повода другим.
Да, с возрастом сил становится меньше, естественно старики слабее молодых. Но какое-то падение сил - это не повод расслабляться совсем, объявлять себя "немощным" и требовать от общества чтобы тебя содержали, холили и лелеяли, при этом даже не взростив достоную смену, которая может помогать (а то бы на пенсию было плевать).

Я не против повышения. Даже, в какой-то мере, за.
Не люблю слабых людей.

Buratino2
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 13:09
Откуда: Урал

Сообщение Buratino2 » Пт окт 29, 2010 8:22

Пенсии не айсберг в океане - это часть "социального пакета" страны. Часто приводят "ужасающие примеры" типа "раньше на 1 пенсионера было 6-10 работающих, а скоро будет 1-2". Если пенсионеров обеспечивают работающие, то - куда тогда делись отчисления пенсионеров в Пенсионные фонды? Разве пенсии выплачиваются не из них? А еще интересно - сколько взрослых работающих людей от 20 до 59 лет умирает (печально но факт) по разным причинам - дтп, болезни и т.д. Куда же исчезают их пенсионные накопления? Вопросы дилетанта в социалке...
"Бог это Любовь"

Ответить