Коррупция

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Re: Коррупция

Сообщение ratybor » Вс апр 10, 2011 16:00

Санти, безусловно, всегда найдутся нечистые на руку люди.
Так вот, необходимо создавать условия, когда брать взятки станет себе дороже - тогда и брать никто не будет. Во всяком случае, человек очень хорошо подумает, прежде чем взять.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Санти
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 23:30

Сообщение Санти » Вс апр 10, 2011 18:24

ratybor писал(а):Санти, безусловно, всегда найдутся нечистые на руку люди.
Так вот, необходимо создавать условия, когда брать взятки станет себе дороже - тогда и брать никто не будет. Во всяком случае, человек очень хорошо подумает, прежде чем взять.
Да, я как раз против такого подхода. Если и создавать "антикоррупционные условия", то только факультативно, типа розочки на торте.
Надо создавать условия для развития экономики, страны в общем. Страна не развивается не от высокой коррупции, а от отсутствия уникального стратегирования, от управленческого коллапса в государственной сфере, от отсутствия наднационального смысла существования и т.д.
Реши хотя бы три эти вопроса. Определись с ролью и степенью присутствия государства в современной экономике, то пусть хоть 100% российских граждан будут коррумпированы - страна будет развиваться.
Не опоздай встать на Путь воина (с) Миямото Мусаси

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс апр 10, 2011 19:19

Санти, к сожалению все это - пустые и абстрактные фразы, лишенные конкретики.

Хотите я вам конкретный пример приведу? Сидит чиновник с официальной зарплатой скажем 1000 евро. К нему приходит человек и предлагает взятку 1 млн. евро (фактически устоявшаяся уже в официальных кругах взятка за определенное действие). Вы думаете при наличии "уникального стратегирования" (о котором вы говорите) он откажется брать?
Хрен там!

А вот если он будет знать, что в случае чего его за это ждет расстрел (и были уже прецеденты) - он 1000 раз подумает, прежде чем брать ("а вдруг это провокация, врагов и завистников-то у меня вон сколько"). Сечете?
И не говорите мне, что все это, мол, примитивно, "аполитично рассуждаешь" и т.д.
Я слишком хорошо знаю людскую психологию и привык мыслить реальными категориями.
Если есть что возразить ПО СУЩЕСТВУ (не ограничиваясь пустыми лозунгами) - возразите.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Санти
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 23:30

Сообщение Санти » Вс апр 10, 2011 20:29

ratybor писал(а):Санти, к сожалению все это - пустые и абстрактные фразы, лишенные конкретики.

Хотите я вам конкретный пример приведу? Сидит чиновник с официальной зарплатой скажем 1000 евро. К нему приходит человек и предлагает взятку 1 млн. евро (фактически устоявшаяся уже в официальных кругах взятка за определенное действие). Вы думаете при наличии "уникального стратегирования" (о котором вы говорите) он откажется брать?
Хрен там!

А вот если он будет знать, что в случае чего его за это ждет расстрел (и были уже прецеденты) - он 1000 раз подумает, прежде чем брать ("а вдруг это провокация, врагов и завистников-то у меня вон сколько"). Сечете?
И не говорите мне, что все это, мол, примитивно, "аполитично рассуждаешь" и т.д.
Я слишком хорошо знаю людскую психологию и привык мыслить реальными категориями.
Если есть что возразить ПО СУЩЕСТВУ (не ограничиваясь пустыми лозунгами) - возразите.
Я на госслужбе уже 5 лет. В одном из центральных аппаратов. Вопросы есть?
Не опоздай встать на Путь воина (с) Миямото Мусаси

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс апр 10, 2011 22:02

Санти писал(а): Я на госслужбе уже 5 лет. В одном из центральных аппаратов. Вопросы есть?
Поздравляю вас! Я работаю по специальности уже 10 лет (и периодически наблюдаю ситуацию, описанную выше). Вопросы есть?

Кста, по существу вы НИЧЕГО мне не возразили, стало быть, возразить нечего, я вас правильно понял?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Санти
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 23:30

Сообщение Санти » Вс апр 10, 2011 23:58

ratybor писал(а):
Санти писал(а): Я на госслужбе уже 5 лет. В одном из центральных аппаратов. Вопросы есть?
Поздравляю вас! Я работаю по специальности уже 10 лет (и периодически наблюдаю ситуацию, описанную выше). Вопросы есть?

Кста, по существу вы НИЧЕГО мне не возразили, стало быть, возразить нечего, я вас правильно понял?
А я не увидел существа)).
P.S. Кстати, у вас приведено неверное соотношение зарплаты и взятки. Можно еще и должность обозначить )))
Не опоздай встать на Путь воина (с) Миямото Мусаси

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн апр 11, 2011 0:11

Должностей много, зарплаты тоже разные, но существа дела это не меняет.
Итак, вам нечего сказать?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пн май 23, 2011 16:16

Оправдали...

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... na_arharov

Баранов - жалко, козлов - нет.

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Вт май 24, 2011 9:30

Коррупция - для государства российского своего рода традиция. Традиционно чиновникам платили мало, однако, подразумевалось, что дополнительным источником будут "подношения" от населения.
В Орле судебные приставы получают порядка 7 тыс. рублей в месяц.
Сам факт наличия подобных зарплат говорит о намерении государства (в целом). Без вовлечения всего активного населения в процесс наблюдения и контроля за эффективностью государственной машины проблемма останется неразрешенной.
На этот счет есть положительный опыт Сингапура.

Я согласен с Санти : нам нужен "наднациональный смысл существования", и скорее даже "государственный смысл существования" - то есть цель, являющееся смыслом существования государства как общности народов и территорий. В этом аспекте - коррупция сильно вторична.

Commandor
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 23:40

Сообщение Commandor » Пн июн 20, 2011 23:06

http://infox.ru/accident/incident/2011/ ... zady.phtml

"В Санкт-Петербурге задержан автомобиль, перевозивший 5-ти тысячный тираж книги «Путин. Коррупция». Машину остановили сотрудники полиции, водителю запрещено разгружать тираж..."

Коррупция в количестве 5000 шт блокирована. Борьба с коррупцией продолжается.

Столетия меняются, вопрос остается: "Что делать?"

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн июн 20, 2011 23:28

Commandor, власть действует правильно со своих позиций, борется.
Российская Империя искупалась в крови двух революций (1905 и 1917) во многом из-за либерального отношения к подобным говорунам. Революционные газеты прикрывали только через несколько тиражей, учредитель (как правило, проверенный рабочий, "зиц-председатель Фунт") садился на 6 месяцев в тюрьму. Непосредственные же организаторы гуляли на свободе, а если и попадали в ссылку - содержание им платили золотом, можно было побродить с ружьишком на охоте, а если наскучит - бежать за границу.
СССР с конца 80-х и до 1991 года тоже увлеклась гласностью, результат более чем очевиден.

Роман Р.
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 15:41
Откуда: Родина

Сообщение Роман Р. » Вт июн 21, 2011 0:24

Сергей Рязанцев писал(а):Commandor, власть действует правильно со своих позиций, борется.
Российская Империя искупалась в крови двух революций (1905 и 1917) во многом из-за либерального отношения к подобным говорунам. Революционные газеты прикрывали только через несколько тиражей, учредитель (как правило, проверенный рабочий, "зиц-председатель Фунт") садился на 6 месяцев в тюрьму. Непосредственные же организаторы гуляли на свободе, а если и попадали в ссылку - содержание им платили золотом, можно было побродить с ружьишком на охоте, а если наскучит - бежать за границу.
СССР с конца 80-х и до 1991 года тоже увлеклась гласностью, результат более чем очевиден.
то есть по- вашему мнению власти надо всех неугодных расстрелять,всех кто недовольны властью- в ссылку,всех инакомыслящих-под суд и в тюрьму?то есть вы поддерживаете их политику,или просто констатируете факты?я просто не понял.
«Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей!»

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт июн 21, 2011 7:29

Роман Р.,
просто констатируете факты?
Да.

Commandor
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 23:40

Сообщение Commandor » Вт июн 21, 2011 9:22

Сергей Рязанцев, для власти ответ на вопрос "Что делать?" ясен (к слову, совершенно согласен с Вашим мнением о взаимоотношениях "власть-либералы"), попробуйте теперь ответить на тот же вопрос с гражданской позиции. Только предварительно взгляните на этот ролик:
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=1 ... e4abc&hd=1

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Вт июн 21, 2011 9:32

Сергей Рязанцев писал(а):...Российская Империя искупалась в крови двух революций (1905 и 1917) во многом из-за либерального отношения к подобным говорунам...
Я слышал, что Николая II прозвали "кровавым", хотя вовсе не из-за расстрела мирной манифестации (вспомним православного священика Гапона!). Более того: политический сыск в Российской Империи был лучшим в мире, а Охрана - одна из наиболее мощных полицейских структур своего времени.

Ответить