Коррупция

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Коррупция

Сообщение Форвард » Пт июл 09, 2010 19:29

В 2000 – ые годы уровень коррупции вырос по сравнению с «лихими девяностыми», когда президентом был Б.Н. Ельцин, в несколько раз. Видимо, люди успевают обогащаться, устав от относительного равенства времен социализма.
Интересно, как обстоят дела в других странах? Вон в КНР коррумпированных чиновников расстреливают и сажают пачками, а уровень коррупции не уменьшается.
Глядя на нашу прокуратуру и милицию, так и хочется спросить: «Вы сами с собой собрались бороться?». В моем регионе ситуация осложняется еще и клановостью, национальным вопросом.
По моему, чисто субъективному мнению, тяга к легким и халявным деньгам, жадность изначально заложена в самой человеческой природе и они неистребимы, поэтому полностью коррупцию уничтожить невозможно.
Прошу поделиться своими мениями.
Последний раз редактировалось Форвард Ср дек 05, 2012 18:27, всего редактировалось 1 раз.

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Сб июл 10, 2010 0:20


Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Сб июл 10, 2010 8:41

А причем здесь ссылка на Махатму Ганди? Или я чего-то не догоняю?

krutov
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:01

Сообщение krutov » Сб июл 10, 2010 10:13

В России коррупция не будет побеждена никогда . Причина ? А народ против.

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Сб июл 10, 2010 11:49

krutov писал(а):В России коррупция не будет побеждена никогда . Причина ? А народ против.
У вас странный народ какой-то. Народ, который вижу я ежедневно, очень даже за.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

krutov
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:01

Сообщение krutov » Сб июл 10, 2010 11:53

Fess, на словах. А доходит до дела- с себя начинать никто не хочет. Гаишники взятки берут, а почему ? Ответ прост- потому что дают. А кто даёт ? Американцы ? Марсиане ?

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Сб июл 10, 2010 12:53

http://koicombat.org/forum/viewtopic.ph ... 8&start=90

с середины страницы и до конца. Там много интересного.

Первый вопрос нужно задать тем, кто платит зарплату гаишникам, а не тем, с кого стригут деньги. И тем, кто законы для них пишет. Буквально недавно мой хороший знакомый отучившись в аспирантуре пришел военкомат за военником, вдобавок ко всему у него уже непризывной возраст. Ему говорят "вы нам 3,5 года не приносили справки, что вы учитесь" - "приносил" - "с вас штрафов на 4000 рублей, ну либо можете купить военому часы в магазине за углом, они стоят 3500" - "давайте квитанции, оплачу" - "купите лучше часы...". Часы он, кстати, не купил.))) Теперь ездит по медкомиссиям...

И знаете, что самое интересное? Виноваты не сотрудники военкомата, а те люди, которые придумали для них эту систему. Всё должно быть сделано проще, всё должно быть сделано понятнее. В банке вместо 100 цифр в платежке надо оставить 15, на таможне при ввозе грузов вместо 20 документов - 1-2, и т.д. И платить всем этим людям достойную з/п, а не гроши, потому что весь бюджет выше уже попилили.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

krutov
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:01

Сообщение krutov » Сб июл 10, 2010 13:15

Fess, да разумеется- взяточник когда виноват у нас был- система ж виновата!
В таких случаях , когда предложишь человеку начать с себя- он досадливо морщится- мол, что я один-то сделаю... Ощущение такое, что человек согласен быть честным, но не для себя...

Fess
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 1:21

Сообщение Fess » Сб июл 10, 2010 15:01

Да фигня это всё. Если Вам нравится считать себя мразью - пожалуйста. Своих близких? Да кто ж Вам может запретить. Но у меня все друзья сами поступили в своё время в ВУЗ, сами закончили на отлично. А проблема реально в том, что систему сделали через жопу.То, что Вы называете коррупцией - это не коррупция, а порок системы. Когда гаишник берет 500 рублей вместо того, что бы отправить нарушителю штраф - это порок системы, с этим можно бороться системными методами. Коррупция, это когда в Москве один километр асфальтовой дороги стоит в несколько раз больше, чем километр метро. Вот тут коррупция, и совершенно понятно, кого за неё надо стрелять. Только проблема в том, что он в доле с теми единственными лицами, которые могут сэтим что-то сделать. Гайцам самим неприятно в таком го..не барахтаться, я со многими пообщался, есть сволочи, но большинство - нормальные, система такая.

От себя: стаж вождения - полтора года. Взяток никому не давал ни за права, ни когда сел за руль.
"Я просто закрываю глаза и считаю: Раз северный олень, два северный олень, три северный олень..."

krutov
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:01

Сообщение krutov » Сб июл 10, 2010 15:09

Да, хошь-не хошь, а берёшь взятки- семью ж надо кормить... Ясен перец- система виновата.

Экстремал
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 15:32

Сообщение Экстремал » Сб июл 10, 2010 15:22

Жадность заложена не в человеческой природе а в человеческом воспитании,и не в воспитании родителей а в воспитании обществом.
Ну например, образ честного, порядочного человека да еще и без вредных привычек авторитетом в обществе не пользуется. Почему например еще с подросткового возраста мы знаем что пить и курить это круто и модно?
Победить корупцию можно только поднимая общий моральный уровень населения,для этого нужна масштабная государственная программа при поддержке которой создавались бы например фильмы, передачи и еще много всего чего я еще не придумал)))

krutov
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:01

Сообщение krutov » Сб июл 10, 2010 15:39

Господи, да чего проще то !!!!! СОВЕСТЬ надо в людях с детства воспитывать, тогда и законов меньше надо будет.
Иностранцы смотрят на нас и фигеют- по выпивке, курению и употреблению героина Россия на первом месте в мире, коррупцию развели, грязь на улицах, а о какой-то духовности талдычат... У них и ощущение- разводилово какое-то...
а у ж как мы- то любим в них тыкать- уж они такие тупые и бездуховные, а мы - ну уж такие острые... и прочее...

Berserker
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:12

Сообщение Berserker » Вс июл 11, 2010 1:01

Нужны 2 закона:
1) об ответственности управленцев
2) о введении налога на роскошь
"Если вы спросите меня, как мы стали обществом, где молодые ребята думают, что воровать - это нормально, я задам вам встречный вопрос: как мы стали обществом, которое больше заботится о магазинах, чем о жизни молодых людей?"
Шелдон Томас

Макс Решетилов
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 11:09
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Макс Решетилов » Вс июл 11, 2010 12:45

Berserker писал(а):Нужны 2 закона:
1) об ответственности управленцев
2) о введении налога на роскошь
Объясните пожалуйста, что такое РОСКОШЬ ?
Вот пример из жизни.
Человек зарабатывает на уровне бухгалтера. Всю жизнь мечтает иметь собственный дом. ( Земля в черте города досталась по наследству, т.к. еще отец в 50-е годы своими руками построил на этом месте сначала землянку, а потом постепенно одноэтажный дом. В то время на этом месте города не было как такогового, была степь. С документами на землю все впорядке) Все свои силы вложил в строительство.
Средства на материал накопил, своими руками и руками своих родных построил, всю отделку тоже своими руками. Понятное дело, что строил с запасом на будущее. 10 лет отдал этой цели. Построил не большой, но все же 3-х этажный дом. Живет теперь в шикарных условиях,
продолжая ишачить над внутренней отделкой, а о машине пока только мечтает. В общей сложности отдаст 15 лет своей жизни, пока закончит это строительство. Вот пример "раскошной" жизни. Теперь на него повесят еще и налог на роскошь за все свои труды.

Другой пример.
Человек накопил денег на машину. Купил хорошую, хотя и дорогую. Со всех своих доходов
заплатил все полагающиеся налоги. Теперь эту машину , как роскошную, обложат налогами.
Получается один налог заплатил, когда зарабатывал, второй раз заплатил, когда покупал машину ( т.к. в цену за машину производитель включает и свои налоги, потом за таможню, потом еще и продавец свои расходы повесит на ваши же плечи в виде цены ), третий налог, когда платит за объем двигателя и т.д., и теперь еще налог за, то что человек соизволил выбрать в качестве средства передвижения не рухлядь, а хорошую комфортную машину ?

Третий пример.
Есть директор строительной фирмы. У него подчиненных рабочих допустим 100 человек.
Фирма получает деньги за то, что выполняют эти самые 100 человек. При этом зарплата рабочих в месяц 30 тыс. рублей в месяц, а зарплата директора 300 тыс. рублей в месяц.
Этот директор своими руками ничего не делает. Он только решает вопросы (тоже нужная работа). Работает он такое же кол-во времени в сутки, что и рабочие. Но получает почти в 10 раз больше, чем те рабочие которые приносят деньги в фирму своим трудом. Откуда такая зарплата у директора ? Понятно откуда. Он грабит своих рабочих, потому что он контролирует денежные потоки и сам решает сколько кому. Ему не составит труда построить себе такой же дом, как и в первом случае, но только не за 15 лет, а скажем за 2 года со всей отделкой. При этом ему положат плиточку и во дворе и на въезде во двор. Ему также не составит труда платить налоги на роскошь, потому что он прижмет немного зарплату у рабочих или повысит цену на труд рабочих ( при этом рабочие получать больше не станут) и будет с этого повышения платить все свои налоги.
Как по мне, то в последнем примере на лицо та же коррупция в масштабе одной фирмы.
Но это законно, поэтому коррупцией это никто не признает.

Вот объясните мне пожалуйста как в этих трех примерах должен работать этот самый налог на роскошь ?

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Вс июл 11, 2010 20:08

Макс Решетилов,

Роскошь - это сверх необходимого, по идее.
Теперь за тебя решат что тебе необходимо, а что нет.
Имеет смысл делать разницу по зонам город-село и т.п.
1 дом - это определенно не роскошь, надо же где-то жить.
Но вот опять же, если этот один дом золотой, типа как у директора ... :)

Ответить