Новые жертвы Катыни.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Re: Новые жертвы Катыни.

Сообщение Дима, СПБ » Чт апр 22, 2010 23:19

Т.е. если бы Гитлера не было бы, то все было бы хорошо, и войны бы не было?
И аналогично со Сталиным?
Кто знает, как бы было. Возможно, был бы найден лучший выход из тогдашнего кризиса, чем война (я имею в виду Германию).
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт апр 23, 2010 9:41

Дима, СПБ,
Насколько я знаю, Вторая мировая война была логичным продолжением Первой мировой.
А причины ПМВ был раздел сфер влияния в мире и в Европе в частности.
Так что желание поставить Германию на колени у многих появилось чуть раньше, чем Гитлер стал хоть как-то влиять на политику.
wbr, merfi.
модератор

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт апр 23, 2010 11:06

merfi, все так. Речь идет о том, что не нужно стесняться своей истории.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Buratino2
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 13:09
Откуда: Урал

Сообщение Buratino2 » Пт апр 23, 2010 12:05

merfi,
желание поставить Германию на колени
Я считал, что Германия, образовавшаяся по сути в 1870 году по итогам франко-прусской ВОЙНЫ, начала уверенно оттеснять 3 др. империи (Франция (республика) , Англия и Россия) в колониях и на Европейском рынке. Эти 3 страны разом образовали Антанту. Австрия, конкурировавшая с Россией на Балканах, уцепилась за Германию как противовес России. Решительно все возжелали показать друг другу "кузькину мать" и поставить конкурентов в стойло )) Так началась 1 МВ
"Бог это Любовь"

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Ср апр 28, 2010 14:06

http://top.rbc.ru/society/28/04/2010/400392.shtml
Понятно, что можно все списать на "подделку в фотошопе".
В таком случае остаются 2 вопроса:
- с какой целью рисовать эти подделки, рискуя в будущем быть разоблаченными?
- если это фотошоп - получается, в Росархиве нет людей, через которых может утечь информация о том, что самих документов нет в архиве. Как такое возможно?
Если же считать это "подделкой на бумаге" - рано или поздно могут потребовать экспертизу подлинности, и тогда факт вскроется. Ради чего риск?
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Ср апр 28, 2010 14:44

Дима, СПБ писал(а):Если же считать это "подделкой на бумаге" - рано или поздно могут потребовать экспертизу подлинности, и тогда факт вскроется. Ради чего риск?
Кто потребует-то? Поляки? Их настоящие хозяева из Вашингтона? Или администрация оккупационного режима, стоявшая на коленях в Катыни? Так что никакого риска нет, есть рассчитанная и циничная подлость с многослойным основанием, где политика, экономика и психиатрия перемешаны примерно в равных частях.

Даже если какая-то группа недовольных расшумится (и не будет усажена немедленно за экстремизм, разжигание, торговлю наркотиками или педофилию - власти РФии любят приписывать свои грехи другим), то в распоряжении заинтересованных в "правильном" результате сторон найдется достаточно "независимых" экспертов, которые удостоверят хоть 10000-летний возраст велесовой книги, хоть аутентичность бумажек, состряпанных на скорую руку по указке известного любителя кукурузы и вытащенных на свет пятнистым колхозником, хоть подлинность останков царской семьи, хоть личное участие Сталина в расстреле всех поляков, погибших в XX веке.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт апр 29, 2010 12:23

Andrew3000, вы, пожалуйста, "подлинность останков царской семьи" не трогайте, нехорошо это.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Чт апр 29, 2010 12:34

ratybor, что именно нехорошо? Фальсифицировать доказательства и выдавать одни кости за другие? Или говорить об этом? Если второе, то вы сначала эту претензию иерархам РПЦ предъявите - у тех до сих пор не хватило духу объявить их подлинными. Потому что знают, где настоящие.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт апр 29, 2010 12:47

Andrew3000, нехорошо то, что вы вообще затрагиваете эту тему, в которой еще полно неясностей. И уж, в любом случае, решать вопросы подлинности должна РПЦ, а не вы, и не я. Или вы себя "главным разоблачителем" возомнили? Тогда говорить тут не о чем.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Чт апр 29, 2010 12:59

ratybor, ваше "нехорошо" сродни популярному "не высовывайся, когда старшие говорят". Так вот, в этом вопросе, как и в прочих затронутых, старший - я. Потому что достоверно знаю, о чем говорю, даже если не считаю нужным выкладывать детали на всеобщее обозрение. Умный - увидит и поймет. Прочим это ни к чему. Пусть дальше веруют в то, что им министерство правды по телевизору рассскажет. К кому относитесь лично вы - вам и решать.

А в теме останков царской семьи все вполне ясно всем осведомленным, кроме тех, кто давно и успешно мутит воду. Тем же, кто мутит ее и в катынском деле и во многих других. И да, неловко получается, когда над этой мутью изредка включают свет. Солидные люди в некрасивых позах высвечиваются.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт апр 29, 2010 14:09

Andrew3000 писал(а):ratybor, ваше "нехорошо" сродни популярному "не высовывайся, когда старшие говорят". Так вот, в этом вопросе, как и в прочих затронутых, старший - я. Потому что достоверно знаю, о чем говорю, даже если не считаю нужным выкладывать детали на всеобщее обозрение. Умный - увидит и поймет. Прочим это ни к чему. Пусть дальше веруют в то, что им министерство правды по телевизору рассскажет. К кому относитесь лично вы - вам и решать.

А в теме останков царской семьи все вполне ясно всем осведомленным, кроме тех, кто давно и успешно мутит воду. Тем же, кто мутит ее и в катынском деле и во многих других. И да, неловко получается, когда над этой мутью изредка включают свет. Солидные люди в некрасивых позах высвечиваются.
Andrew3000, на ваши пассажи типа «старший – я», «достоверно знаю» и т.д. напрашивается цитата из известного фильма: «воистину, гордыня – мой самый любимый из грехов» (с).
А еще можно вспомнить Новый Завет: "Или как скажешь брату твоему: “дай, я выну сучек из глаза твоего”, а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Мф.7:4–5).
Итак, ЗА СОБОЙ следить надо, а не копаться в чужом белье.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Чт апр 29, 2010 14:25

ratybor писал(а): Итак, ЗА СОБОЙ следить надо, а не копаться в чужом белье.
Отличная мысль, начинайте. А я все же послежу немного за теми, кто пытается меня облапошить и оболгать моих предков.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Чт апр 29, 2010 14:36

Andrew3000, ratybor,
Предлагаю общаться по теме.
wbr, merfi.
модератор

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт апр 29, 2010 15:18

merfi, предложение дельное.

Andrew3000, "послеживайте" на здоровье, каждому - свое.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Пт апр 30, 2010 0:27

Дима, СПБ,
с какой целью рисовать эти подделки, рискуя в будущем быть разоблаченными?
- если это фотошоп - получается, в Росархиве нет людей, через которых может утечь информация о том, что самих документов нет в архиве. Как такое возможно?
Если же считать это "подделкой на бумаге" - рано или поздно могут потребовать экспертизу подлинности, и тогда факт вскроется. Ради чего риск?
Дима, вы правда такой наивный, что удивляетесь как такое возможно?
а для чего вообще подделывают другие документы, деньги, картины и т.д.? Ведь всегда при подлоге есть риск быть разоблачённым, утечки информации ит.д.
Эти недавно объявленные Росархивом документы, начали публиковаться в Польше с 1992 года, а у нас не позже, чем с 1995. Более того на пропольском сайте katyn.ru эти документы даны с гораздо большим разрешением, в своем полном комплекте и даже с атрибутами обратных сторон страниц. Подчеркну – в полном составе документов, включая приказ Сталина Шелепину в 1959 году расстрелять поляков. Росархив опять застеснялся этот «подлинный документ» показывать. Конституционный суд в 1992 году и Басманный суд в 2009 году отказался признавать эти «сенсационные документы» за подлинные, ввиду наличия вопиющих признаков фальшивости.

Так, «что случилось? Почему архив наш завопил именно сейчас?
Просто недавно, депутат В.И. Илюхин, три доктора исторических наук (Ю. Жуков, А. Колесник, А. Плотников) в пресс-центре «АиФ» проводили пресс-конференцию по результатам «круглого стола» о Катыни в Госдуме. Кроме того, Илюхин отправил запрос Президенту с настоянием возобновить следствие по Катынскому делу и передать его в суд для его публичного судебного рассмотрения. Так, что люди требуют , но их требования будут официально игнорироваться и будут заливаться пропагандистской журналистской шумихой. Т.к. данный депутатский запрос не соотностится с главной линией руководства страны по этому вопросу. И здесь надо будет либо признавать или то, что президент сказал ложь, или его обелять всеми доступными спообами. А руководитель Росархива, он всего лишь госслужащий.

Если даже говорить именно об этих секретных документах из папочки, то возникает гораздо больше чем 2 вопроса
1. Почему сейчас показывают только одну страничку из этой папки?
2. Почему не показывают саму папку?
3. как происходил приём/передача этой сверх секретной папки у тех лиц, которая она хранилась? (т.е. должны быть как минимум ещё докумены подтверждающие наличие этой папки)
4. Что делать с решениями суда признавшие эти документы из папки фальшивкой?
и т.д.
5. Что мешает даже эти "документы" приобщить к делу и провести полноценное следствие по катынскому вопросу?

Ответить