Кадыров про воспитание

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Re: Кадыров про воспитание

Сообщение Мумрик. » Ср окт 21, 2009 18:49

Rapax

А вот в Австралии почему-то не дрючат, в Новой Зеландии не дрючат, не дрючат отчего-то в Гонконге, на Тайване. Не дрючат на Американском Юге, да и во многих других штатах, в Канаде особо никто не хозяйничает, в Италии, в Сканинавии.

Хотя есть и противоположные примеры: Нидерланды, Франция, Англия, Германия.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Ср окт 21, 2009 19:22

Мумрик. писал(а):в Австралии, в Новой Зеландии, Гонконге, на Тайване. Американском Юге, Канаде особо никто не хозяйничает, в Италии, в Сканинавии.
Это все примеры из той же оперы что и "противоположные". Зачем например в Италии так яростно борятся с тем чего там нет:

http://www.mia-italia.com/node/6454

http://www.italia-ru.it/news/2008/05/21 ... nelegalami

И это еще при том что в самой Италии сильнЫ коренные этнические группировки.

И почему жители Австралии так массово сплотились против того что их не беспокоит, а их министр вынужден делать крамольные заявления.

По остальным странам лень искать, такая хрень просто везде.

Традиционные общества вытеснят "цивилизованых" как это уже было в истории не раз, если те не опомнятся.

Топаз
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:36

Сообщение Топаз » Ср окт 21, 2009 19:25

Мумрик. писал(а):Топаз,

Великобритания к 19 веку уже была великой империей.
Дворян-офицеров в Европе и России везде воспитывали одинаково.
Ну, вот ты пишешь, что подобный метод воспитания, который описан выше, это путь в пещеры (поправь, если я неправильно понял). Я привёл в пример Великобританию, потому что в то время воспитание было близко к воспитанию чеченских детей. И Великобритания, несмотря на то, что шла в пещеры, нехило поднялась. Собственно, и наши выдающиеся личности тоже не пошли в пещеры: Суворов, Потёмкин, Сенявин и т.д. воспитывались в строгости и дисциплине.

И, кстати, лично я не ставлю воспитание чеченцев в пример - оно для русского человека неприемлимо, другая культура. Просто нам это должно напомнить, что традиции воспитания нужно возрождать. Свои, понятное дело.

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Ср окт 21, 2009 19:28

Ну и. Это пример стран, где успешно борются с тенденцией пришлого засилия, а не наматывают на кулак гнилую либеральную соплю.

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Ср окт 21, 2009 19:32

Топаз,
Смысл возрождать традиции, если полно примеров в реальном времени. Тем более, я абсолютно уверен, что традиции эти не реанимировать. Как можно реанимировать даже не труп, а пепел, развеянный по чужим странам? Пример Англии вообще ни о чем, там традиция не прерывалась, а лишь видоизменялась с течением истории. Зачем сравнивать 18-19 вв. и день нынешний? Тем более вообще немыслимо проводить параллели с классическим английским воспитание и чеченским зоопарком.
Последний раз редактировалось Мумрик. Ср окт 21, 2009 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Ср окт 21, 2009 20:20

Мумрик. писал(а):Ну и. Это пример стран, где успешно борются с тенденцией пришлого засилия, а не наматывают на кулак гнилую либеральную соплю.
Это пример судорожных метаний в странах где уже край. Про успешность будем смотреть когда будут успехи.

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Ср окт 21, 2009 20:22

Rapax, не будем спорить. Поживем - увидим.

Игорь 88
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 21:05
Контактная информация:

Сообщение Игорь 88 » Ср окт 21, 2009 20:24

Мумрик., поддержу. Уже давно считаю что быть такими как они - не выход. Вообще даже не помню, чтобы когда-то писал в этом разделе форума, тема о переделе Дальнего Востока заставила зайти, увидев эту тему решил ответить.
Поймите, нам навязывают игру на чужом поле. Все эти долбо..бы из телевизора которые активно советуют "а вы отвечайте им их монетой", не хочу оскорблять присутствующих но те кто здесь советует быть так же как они тоже не умные вещи говорят. У НИХ уже есть сильная родня, множественные братья которые один за одного и так далее. Если мы примем ИХ правила и начнём да хоть завтра строить общество русских по образу и подобию чеченского, первые результаты этого пойдут лет через двадцать. К тому времени ОНИ уже успеют сделать всё что им нужно, пролезть во власть и так далее. Это в том случае если мы признаем первобытное право кто сильнее тот и прав, кого больше тот и прав. Играя по правилам противника - обречён на поражение, тебе надо пристраиваться по ходу а он по ним играет с рождения. Не надо стравливать русских и чеченцев в лобовых схватках - ОНИ, воспитанные в объективно других культурных традициях могут выставить для этого более подготовленных людей, и их может быть больше. У нас есть другие рычаги воздействия. Не надо нам, имея крылатые ракеты, решать всё по традиции Суворова - в рукопашной. Не надо отправлять солдат, не знающих горную местность, местного языка и всего остального в ближний бой. Надо точечно бахнуть по подозрительным аулам с воздуха, тогда там патрулировать будет нечего и мы сохраним личный состав. На это у нас есть мощное оружие, которого нет у НИХ. Это первое.
Даже в старых русских семъях отношения были совершенно иными чем в чеченских. Да, там незначительные мелочи могут совпадать - не сидеть при старших, рта не открывать и так далее. Но! Никогда женщина не была предметом мебели у наших предков. Всегда использовалась похвала младших для закрепления правильной модели поведения. Никогда отношения не строились по принципу я - старший, ты - дурак. До определённого возраста такое отношение имело место быть - вспомните историю, у славян мальчик становился мужчиной у разных народов от двенадцати до пятнадцати лет, по достижении этого возраста он становился почти равноправным членом мужского общества. Женщин также считали людьми в отличие от крутых горцев. Пожалуй, размер семьи это единственное в чём можно найти сходство. Важнейший момент - русское общество (может и зря) формировалось как христианское, уже в этом глобальное отличие. Сторонникам метода - а давайте с НИХ пример брать, вопрос - бл.. , а может мы до кучи ещё ислам должны принять? Ну чтобы совсем уж походить. А где тогда разница будет между нами и НИМИ? Вы, все кто здесь так стойко доказывает почему мы, великий народ должны учиться у нации воров и бандитов, вы понимаете что такими темпами русский народ станет чеченским если всё сделать по вашему? Или продолжаете надеяться что можно на уровне народов или отдельных людей - у кого то чему то учиться с фанатической преданностью, но перенять при этом только хорошие стороны народа или человека, которому подражаешь? Ё мое, я очень злой может поэтому всё сумбурно и коряво пишу, но я не думал что на этом форуме я прочитаю советы (не от одного кадра, а от нескольких людей) вести себя как абреки. Я сейчас реально жалею что сейчас рядом нет мешка на котором можно немного успокоиться. Тут я смотрю многие (или это в теме про переселения ингушей) на примерах доказывают какие у них хорошие друзья кавказцы, везде-везде прям, от бандитов до учёных и как они хотят чтобы русские были похожи на кавказцев. Вопрос такой - а вы у этих друзей дома были? А в их республики ездили? Несеолько фактов приведу.
1. Российские кавказские республики (Дагестан, Чечня) при том что там просто нев..бенная концентрация настоящих мужчин и джигитов на 98 процентов дотационные. То есть живут за счёт федерального бюджета. То есть их кормят русские. Они не способны даже в своих республиках себя прокормить, а тут уже слышны крики - а давайте мы с них пример брать будем и как они у себя, так и мы управлять всей Россией. Вы совсем ..бнулись, их мы кормим, а нам то кто в таком случае поможет? Международный валютный фонд? А, вы не имели в виду брать с них пример в плане руководства государством? А только в плане домашнего быта? Так одно следствие другого, не надо быть мудрецом чтобы это понять.
2. Примерная цитата с борцовского форума, на котором общаются в основном кавказцы:
а (парень с европейской территории) : а я вот пошёл на свидание с девушкой, коротко подстриженный а она мои поломанные уши увидела, и больше на свидание не пришла, пришлось отрастить волосы, что бы уши не отвращали девушек
б (парень с кавказа) : а вот у нас девушка обычно хорошо относиться если у её парня поломанные уши, ведь это значит что он борец, а борец это лучше - чем бродяга или наркоман
Занавес. Вдумайтесь в написанное. Оценили, какой большой диапазон выбора у молодёжи ТАМ. Нет, спортсмен это не плохо но количество альтернатив отрезвляет. Русский бы сказал - это лучше, чем задрот. Или это лучше чем эмо. Но не такова жизнь под солнцем юга. Либо спортсмен, либо наркоман. Либо, видимо стоит написать, бандит. Вот она, сила традиционного воспитания. Ну что, строим взаимодействия с молодёжью по ИХ примеру, чтобы если что точно знать где искать сына - либо на тренировке, либо в притоне, либо в камере? Конечно строим, х..ли думать.
3. ОНИ едут везде, куда только могут уехать от того что им на родине предков пи..дато? Или потому что подза..бало жить в обществе волков, в котором в случае слабины если не съедят свои - то видимо зарежут ребята из соседнего аула, с которым традиционно война, не смотря на то что полюбому если живут настолько рядом, то и предки были общие. Там земля у людей горит под ногами, все воюют со всеми, потому и расползаются подальше от своих гор, чтобы не попасть под эту мясорубку. Кавказ очень красив, и честно говоря непонятно как вообще в таких местах можно воевать, но тем не менее ВОЙНА ,причём всех против всех, ТАМ ВЕЧНА. И видимо это тоже такая сильная и стоящая заимствования традиция.
Написать здесь можно ещё много. Это самые видные примеры. Посмотрите на их жизнь без розовых очков очарованного резким поведением красаучиков человека. ОНИ которую сотню лет не могут установить мир и порядок НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Они живут за счёт федерального бюджета. Если мы говорим о чеченском воспитании, один парень с Дагестана говорил мне, как на их языке будет чеченец. Если не обманул - слово ВОР и ЧЕЧЕНЕЦ звучат у них одинаково. Вы подумайте, прикиньте все эти и многие другие факты про этот народ и подумайте ещё раз, только теперь очень хорошо, с какого народа вы предлагаете брать пример. Всё написанное выше - прямой факт воспитания. Это второе.
А что можно со всем этим делать? Не надо брать ни с кого пример. Мы русские, нам в новых видах экономики, профессий возможно и стоит у кого то поучиться, кто эти виды профессий выдумал первым. А в базовых вещах типа воспитания, учится у других народов - это извините меня. У нас всё есть. И традиции больших семей были, и единство. Да и сейчас русское воспитание не самое плохое. Эти ВОСПИТАННЫЕ ЖЕНЩИНАМИ мужчины, не буду называть их ребятами ложились в Чечне на гранаты, прикрывали в одиночку с пулемётом отход батальона. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!!! Эти люди сейчас выступают и занимаются спортом, дают достойный отпор захватчикам на спортивных аренах. Некоторые из них даже присутствуют здесь, на этом форуме. Представьте, что будет если мы вспомним СВОИ традиции воспитания мальчиков мужской частью семьи. Это в наших силах. Начните с себя как говориться. Относительно воспитания в семье - пожалуй две вещи которые стоит внести это упомянутое воспитание пацанов отцами и дядями а девочек мамами сёстрами и бабушками и изменение размера семей в сторону увеличения. А для этого не надо ни с кого брать пример, тем более такой, не надо для этого унижать женщину и задрачивать молодёжь - надо самому принимать действия в этом ключе и делать достойные социальные программы для РУССКИХ семей. А не те, получателями которых на сегодня являются в основном представители южных национальностей. Это в наших силах. Да, кстати любителям жахнуть по столу с вопросом кто в доме хозяин и выслушать от жены дрожащее "конечно ты, великий и мудрый луноликий муж" - пример как раз от многодетных кавказских семей, со мной в институте учатся две девчонки, обе как я понимаю из Дагестана, я не сильно с ними общаюсь; одну видел с ребёнком на руках в институте но сильно не расспрашивал может не её, а вторая родила уже двоих - при этом продолжает учиться в институте, модно одеваться, весело и задорно общается, в общем видимо у неё в семье не практикуется тот традиционный садизм в отношении женщин, просто не верится что женщина дома унижаемая и забитая потом красиво оденется и смеясь будет общаться на людях - выходит, что можно и так в, скорее, русской традиции любви и уважения растить и рожать много детей и это говорит о том что ИМ надо брать с нас пример а не наоборот.
По поводу того, что надо как то противостоять и что не надо здесь брать количеством (хотя мы и так можем, русских в стране всё равно численно больше) - у нас всё ещё есть русские люди во власти, наша задача эти места не потерять, а сохранить и приумножить. Пока русские есть в Российской власти - есть надежда что именно мы руководим своей страной, а не нами руководят. И пока есть рычаги власти - ими надо пользоваться. Ввести для кавказцев безвыездный режим, лишить их права покидать свои республики. Мне срать как это соотноситься с идеалами демократии, здесь речь идет о предотвращении гражданской войны. Если понадобиться - вернуть для чеченцев режим который был после их переселения в Казахстан. Не учить их в институтах, не призывать в армию, не пускать на руководящие должности. По максимуму сделать их подконтрольными. Опыт показывает что с этим народом это лучший вариант поведения. Это будет выходом и для нас и для них. Ещё раз не вестись на такие провокации брать с кого то пример или противодействовать им их методами. Сейчас Чечня входит в состав России, и пока так - нам надо с ними поступать холодно и расчётливо, используя по максимуму полномочия русских людей во власти и букву закона. На это им ответить будет нечем. Здесь толпа с Аллах Акбар не прокатит. Всё это звучит декларативно но выход только в этом. А умиляться гладя на их традиции пытаясь отвечать по их правилам - тупик.

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Ср окт 21, 2009 21:43

Игорь 88 писал(а): Это в том случае если мы признаем первобытное право кто сильнее тот и прав, кого больше тот и прав.
А если типа не признаем то что? Один русский с кулаками сразу десять нохчей с ножами одолеет? Как бы Вам сказать... Можно много кричать что силы тяжести не существует, но если в окно выпрыгнуть - разобьешься. Законы природы существуют независимо от того, нравятся они нам или нет, признаем мы их или нет.
Сила всегда сила. Кто сильнее - тот всегда прав. И их силе мы должны противоставлять свою. Другое дело, что не обязательно тождественную - если на тебя напали с ножем это не значит что ты обязан взять нож, ты можешь взять и пистолет.
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Ср окт 21, 2009 21:50

Илюха,

Вообще-то весь пост об этом, о том, что не можно, а нужно на "нож" идти с "пистолетом". О том, что нельзя уподобляться первобытной силе, а использовать силу, отличную от силы зверья, силу, которой сильны именно мы.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Ср окт 21, 2009 21:54

Игорь 88, весь пост будет иметь смысл если вы покажете пальцем где кто-либо призывает брать с них пример.

youdontfoolme
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 2:30

Сообщение youdontfoolme » Чт окт 22, 2009 0:46

Главный момент я думаю в том,что В СЕМЬЕ воспитывается ЛИЧНОСТЬ,а государство(наше уж точно) воспитывает БЫДЛО под себя(за редким искл).Фунуции государства должны быть вторичны(спорт секции,кружки и т.д.).И дело не столько в вопитании тех же чеченцев как таковом,главное что это воспитание родными.
Семьи у нас чем дальше тем хуже.Государству нужны толерантные поросята,менять оно ничего не будет.Церковь могла бы многое изменить....

у Рамзана мания величия

- Спортом мы, чеченские мужчины, характер показываем. Больше у нас возможностей показывать характер. И у нас больше успеха. У нас самые хорошие боксеры. Это не секрет, есть определенные моменты, которые мы должны перечеркнуть, это обязательно будет. У нас спортсмены самые лучшие. У нас и народ самый красивый и самый сильный. У нас спортсмены, я думаю, будут делать все, чтобы через лет 5 представляли Россию полностью чеченцы.

.......хотя парень душевный

- В Чечне у меня вся Чечня друзья, и все чеченцы и не чеченцы, которые проживают на российской территории – все друзья, кроме ваххабитов. У меня враги только ваххабиты и террористы международные. Я их называют шайтанами. Остальные все мои друзья и товарищи. Всех зову в гости!

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Чт окт 22, 2009 1:01

Очко у них лопнет представлять всю Россию в спорте.

И почему только с таким красивым народом их горские воины пристают исключительно к русским женщинам... Наверное свои, пропахшие жижигалом и вчерашними подгузниками надоели.

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Чт окт 22, 2009 9:05

youdontfoolme, Беда в том,что видеть русских именно быдлом
предпочитали все власти ,наверное уже века с 15-го.Видимо им виделось
,что построить империю легче ,когда подавляющая часть титульной нации
- безропотное быдло,лишенное каких бы то ни было прав и достоинств.Вот
и теперь новейшая власть правит расчетывая исключительно на то,что
народ - быдло.Сильные и гордые русские мужики не нужны прежде всего
собственному государству.

youdontfoolme
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 2:30

Сообщение youdontfoolme » Чт окт 22, 2009 9:43

Русс, Сильные русские мужчины нужны,прежде всего,своим семьям и своему народу.Я думаю чечены,ингуши,аварцы и пр. не забивают себе голову,нужны ли они государству.Для них Нация и Вера первичны,и результат налицо.Во многих наших семьях родители не отруждают себя рассказать детям кто они вообще есть.А в школе ему скажут что он "вроде русский",но русских нет на самом деле,потому что всё типа намешано и все мы россияне....Так что опять-таки из семьи ветер дует.

Уроки толерантности ввели,кто нидь знает?

Ответить