Кадыров про воспитание

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Re: Кадыров про воспитание

Сообщение protokarate » Ср окт 21, 2009 16:49

Просрали не только традиции воспитания. По итогам на золотую иглу подсели, качающую кровь в европу, а теперь еще в китай, с утроеной силой. Когда напор ослабнет выход будет только один - иглу сожрать и сдохнуть. Одни горы остануца, и горцы.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Ср окт 21, 2009 16:54

Вот вот. Согласен с высказавшимися. Нам есть чему поучится у горцев, точне даже не поучится а ВСПОМНИТЬ СВОЕ, ИСКОННОЕ, то что было всегда.

lisin
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41

Сообщение lisin » Ср окт 21, 2009 17:22

Брюс писал(а):
Конечно-конечно, чеченская семья - образец для подражания, их женщины - образец нашим женщинам, их методы воспитания - дидактический эталон. Вах.
А кто об этом здесь утверждает?
Просто мы свои традиции благополучно просрали, а они-пока нет.
В Москве нет улицы Высоцкого. Зато есть улица Кадырова.
И что дальше?
Видел тут портрет Ямадаева- вот это иконостас у него на груди... Звезда Героя ! Два Ордена Красной Звезды ! Орден Красного Знамени ! Медаль За Отвагу ! .... Где он их раздобыл??? На каких баталиях????
Воевал вообще-то...
Вот так -то , господа русские, чужие в своей стране.
Не знаю, я на своей земле чужим себя не чувствую.
В первую чеченскую этот Ямадаев благополучно воевал на стороне Дудаева. Не за это , я думаю он был награждён. А вот во вторую... чего он такого героического сделал-то ?? Столько наград ни у одного русского нет, я думаю.
Просто это уже традиция- как только враг на нашу сторону переходит- так наши кипятком в его честь на стены ссать готовы. И плевать на то, что это прежде всего плевок в лицо тем родителям русским,чьих детей он успел убить и замучить. НО- как же ! Он же такой опытный ! Как не взять его на службу??!! А наши тут смотрят и звереют потихоньку-то он убивал наших, а теперь- он наш же герой !! Ну надо же!
Мнение моё и оно правильное- раз уж решили им амнистию объявить- хер с ними. Сдались, оружие сдали - и по домам. К станкам и нивам. Не нравится - мотай на запад, там примут с радостью. Опять в бандиты? -пуля в башку без вопросов. Поверьте, без таких " специалистов " обойдётся держава наша. Обойдётся. Не надо нам этого говна. Своих растить и воспитывать пора.
И вообще- пора уже наконец перестать путать пользу с выгодой, а ум с хитрожопостью.
А про Высоцкого- уж он-то более достоин , чтобы его именем улицу назвали, а не именем бывшего явного врага, а ныне скрытого. Завтра, глядишь, улица Паулюса в Москве появится. Он же наших офицеров учил, как же не отметить !!

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Ср окт 21, 2009 17:23

Ответьте мне, что подобная система воспитания может дать сегодня? Если смотреть на предмет развития человека цивилизационно. Осуществить прорыв в деле становления личности? Создать исключительную нацию?

Если уж равняться, то на Сингапур, где людей без высшего образования стерилизуют, предлагая за это хорошие деньги, и где на государственном уровне действуют евгенические программы. И не надо подпевать про то, как было в 18-19 вв., многое с тех пор принципиально изменилось. И уж тем более не следует брать за пример модели традиционного исламского воспитания, что и имеется у чеченцев, со своими "звериными" особенностями, и только.

lisin
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41

Сообщение lisin » Ср окт 21, 2009 17:25

Rapax писал(а):Вот вот. Согласен с высказавшимися. Нам есть чему поучится у горцев, точне даже не поучится а ВСПОМНИТЬ СВОЕ, ИСКОННОЕ, то что было всегда.
Нечему нам у них учиться . Всю жизнь они жили абречеством и далее намерены. Укорот хороший нужен, а там и разговаривать станем.

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Ср окт 21, 2009 17:30

Топаз,

Великобритания к 19 веку уже была великой империей.
Дворян-офицеров в Европе и России везде воспитывали одинаково.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Ср окт 21, 2009 17:42

lisin, вроде написано вспомнить свое, свои традиции, которые делали нас сильными.

Мумрик., под искусством современного общества не это ли подразумевается:

http://www.newsru.com/cinema/19jun2003/g.html

прорыв в становлении таких личностей?

http://www.r-gorod.ru/club_moskva_vecherinki/

А "человек цивилизованый" это не те ли бесполые создания населяющие большинство столичных офисов и учреждений? И падающих в обморок при виде парней с гор или просто человека похожего на мужчину.

Да, многое со времен 18-19 века изменилось, пидарасов может и не стало больше, но показывают их чаще, и теперь они вроде как не пидарасы а вполне полноценные граждане, а скоро станут даже более полноценными чем гетеросексуалы.

(свел к пидарасам) :))
Мумрик. писал(а):Топаз,

Великобритания к 19 веку уже была великой империей.
Дворян-офицеров в Европе и России везде воспитывали одинаково.
Уже это как раз из-за традиций воспитания.

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Ср окт 21, 2009 17:52

Укоротом там не срастеца. Только на лучшего тейп-скакуна поставить - попону ему, папаху, экскорт из черных меринов, награды чудные (не боевые). И только тогда острый ножик длиный и тонкий в зад, штоб не чувствовал, если нужный ритм на правильной дорожке.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Ср окт 21, 2009 17:56

Да, дворяне-офицеры, из-за традиций воспитания. Европейской. При чем здесь горцы и почему кто-то ставит их в пример?

Про искусство современного общества, это вообще не пришей рукав, Rapax, то, что вы хотите видеть, то вы и видите - кока-колу, белых воротничков-пидоров и мусорные баки в мегаполисах. И что есть "человек цивилизованный" в вашем понимании вы ответили своими ссылками. Мое мнение, касаемое Человека, несколько иное. Я привел в пример Сингапур, где за бычок на тротуаре штраф в 500 бакинских, а за, простите, анальный секс, не важно с мальчиком или девочкой, тюрьма.
Последний раз редактировалось Мумрик. Ср окт 21, 2009 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Ср окт 21, 2009 17:58

Мумрик., Так а сейчас-то где те дворяне со своими кодексами
чести?У нас много чего хорошего было,даже ,как выясняется,во времена
быдляческого СССРа.Только где оно?Ау!

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Ср окт 21, 2009 18:01

Мумрик., Кстати,что там дворян-то брать?Они и не русские большей
частью были.В любой типичной крестьянской семье были порядки не
сильно отличные от тех же горско-муслимских.Там мужчина - отец и муж
был Богом,дети боялись родительского проклятья пуще всего на свете.
Да что рассказывать?Все сами знают.

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Ср окт 21, 2009 18:02

Русс, Знамо где, на том свете, а потомки их выродившиеся, раскиданы по всему свету. И не надо на елки в лесу аукать. Нет их, и не факт, что будут когда-нибудь.

Русс
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 23:10

Сообщение Русс » Ср окт 21, 2009 18:17

Мумрик., Ну а воспитание ,тем не менее,проблема насущная.Чичей
приводят в пример не потому,что у них надо скопировать все,а с целью
показать,что традиционное суровое воспитание возможно и в 21 веке и
люди воспитанные в подобных жестких стандартах выигрывают в схватке
с людьми элементарно разложенными отсутствием четких и жестких стандартов воспитания в современной русской семье.

lisin
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 19:41

Сообщение lisin » Ср окт 21, 2009 18:33

protokarate писал(а):Укоротом там не срастеца. Только на лучшего тейп-скакуна поставить - попону ему, папаху, экскорт из черных меринов, награды чудные (не боевые). И только тогда острый ножик длиный и тонкий в зад, штоб не чувствовал, если нужный ритм на правильной дорожке.
С ножом лучше поторопиться. Честнее надо жить. Проще и твёрже, тогда и враги будут уважать.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Ср окт 21, 2009 18:41

Мумрик., ну как это то что я хочу видеть?

Да не хочу я этого видеть. И не смотрел бы с удовольствием, но мое внимание постоянно и настойчиво обращают на всю эту дрянь. И говорят что вот это - искусство, а вот это - эталон "человека" к которому следует стремится. И многие стермятся.

А то что люди воспитаные в крепких традиционных обычаях дрючат цивилизованое общество как хотят - так это проблема цивилизованных а не "традиционалистов". Как и было сказано.

Ответить