Род.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Re: Род.

Сообщение С.Карпов » Пн апр 13, 2009 18:07

aaallleeexxx2 писал(а): Есть идеологи - Трехлебов, Хиневич и ряд других.
Ну Трехлебова я слышал - редкостная ахинея, да простят меня его поклонники. Хиневича не нашел записи, но зато нашел массу негативных отзывов о нем среди самих родноверов: о брате - еврее (фамилия конечно говорящая), о его обучении в католической семинарии....Да, и почитал историю возникновения "Славяно-Арийских Вед" - "...оригиналы (всплывшие, на миниточку, лишь в 1980х годах)тайными тропами, по глухим деревням и скитам вывезены и схоронены от врагов..."
Это конечно сильно.
Но послушать Хиневича хотел бы: потому как все "волхвы" которых я когда-либо слышал и видел, даже чисто по человечески не внушают уважения ни манерой разговора, ни четкостью и прямотой формулировок, ни логичностью рассуждений, ни знанием критикуемого предмета. Возможно Хиневич исключение (евреи часто хорошо эрудированны и речисты)

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Пн апр 13, 2009 18:28

С. Карпов
А кто не "проект"? Кому, например, Вы верите и считаете его достойным лидером?
Я просто хочу посмотреть и послушать этого человека
.
Да, за такого - и полковника дадут. Не век же мэйджором отираться.
"Покажите мне этого человека!!!" (С).

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Вт апр 14, 2009 2:19

technar,
Бугага!
Задорнов прОсто отдохнул щас!
Не пробовали себя в "разговорном жанре", нет?

aaallleeexxx2
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36

Сообщение aaallleeexxx2 » Вт апр 14, 2009 17:33

Ну Трехлебова я слышал - редкостная ахинея
А я слушал Кураева - ахинея наиредчайшая.
Хиневича не нашел записи, но зато нашел массу негативных отзывов о нем среди самих родноверов
А я слышал массу негативных отзывов в среде христиан о Кирилле - метрополит содомский и гоморрский, табачный метрополит т тд.
По поводу говорящей фамилии - таких в Белорусии много. И странно слышать это от человека, получившего и веру и бога от евреев.
Да, и почитал историю возникновения "Славяно-Арийских Вед" - "...оригиналы (всплывшие, на миниточку, лишь в 1980х годах)тайными тропами, по глухим деревням и скитам вывезены и схоронены от врагов..."
Это конечно сильно.
История возникновения Библии, все же посильнее будет.
Но послушать Хиневича хотел бы: потому как все "волхвы" которых я когда-либо слышал и видел, даже чисто по человечески не внушают уважения ни манерой разговора, ни четкостью и прямотой формулировок, ни логичностью рассуждений, ни знанием критикуемого предмета.
А чем Вам не нравиться формулировка : Возлюби ближнего своего если он того достоин"
Можно безконечно задавать мучительные вопросы: почему так происходит, куда мы катимся и что нам делать. И чем больнее эти вопросы будут звучать в нас гулким набатом, тем скорее мы придем к мудрости наших Предков.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Вт апр 14, 2009 20:43

aaallleeexxx2 писал(а):Ну Трехлебова я слышал - редкостная ахинея
По-моему для взрослого, здравомыслящего человека, будь он хоть родновером, хоть атеистом, хоть шаманом вуду, первых слов, и взгляда на этого "Виссариона" становится все ясно - проходили.
И странно слышать это от человека, получившего и веру и бога от евреев.
Это Вы богов получаете по наследству, как бюсты поэтов золотого века.
Да, и почитал историю возникновения "Славяно-Арийских Вед" - "...оригиналы (всплывшие, на миниточку, лишь в 1980х годах)тайными тропами, по глухим деревням и скитам вывезены и схоронены от врагов..."
Это конечно сильно.
История возникновения Библии, все же посильнее будет.
Древнейшие оригиналы Синайский, Ватиканский, Аликсандрийский кодексы официально датируются IV веком н.э. (они прекрасно сохранились и находятся в Лондонской Библиотеке, куда были проданы в 1933 г товаришчем Сталиным за 100 000 ф.с.)
Причем, историки относят (на основании упоминаний в других исторических документах) время написания Евангелия от Марка к 60-70 гг н.э.
А чем Вам не нравиться формулировка : Возлюби ближнего своего если он того достоин"
Первый раз слышу о такой "формулировке". Кто сформулировал?

aaallleeexxx2
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36

Сообщение aaallleeexxx2 » Вт апр 14, 2009 21:27

Первый раз слышу о такой "формулировке". Кто сформулировал?
А слабо ответить сперва на мой вопрос, а потом уже задавать свой?
Так что Вам ближе, более известный вариант: "Возлюби ближнего своего, как самого себя" или вышеуказанный?
Неужели вопрос "Кто сформулировал?" (мы ведь не на допросе))))))) является в данной ситуации главным?
Да хоть конь в пальто, вопрос в другом, что на Ваш взгляд правильнее, ближе для Вас?
Можно безконечно задавать мучительные вопросы: почему так происходит, куда мы катимся и что нам делать. И чем больнее эти вопросы будут звучать в нас гулким набатом, тем скорее мы придем к мудрости наших Предков.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср апр 15, 2009 1:47

aaallleeexxx2,

Ну не знаю, не привык когда мне задают вопрос прямо не относящийся к теме разговора и формулируют в такой, я бы сказал, ультимативной форме форме: "А чем Вам не нравиться формулировка : Возлюби ближнего своего если он того достоин?"

Вот те на...Так и хочется ответить: "А чем Вам не нравиться формулировка "Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи"

Но заметте, я сохранил самообладание и попытался оставить разговор в конструктивном русле))

По поводу Вашего второго вопроса.
Вы меня спрашиваете, что мне ближе: слова Христа или слова какого-то коня в пальто, правильно я понимаю?))

aaallleeexxx2
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36

Сообщение aaallleeexxx2 » Ср апр 15, 2009 13:18

С.Карпов, это все эмоции. Соберитесь, продолжайте сохранять самообладание и разговор пойдет в конструктивном русле.
Вопрос прежний - какая Вам формулировка ближе?
Можно безконечно задавать мучительные вопросы: почему так происходит, куда мы катимся и что нам делать. И чем больнее эти вопросы будут звучать в нас гулким набатом, тем скорее мы придем к мудрости наших Предков.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср апр 15, 2009 13:37

aaallleeexxx2,

По моему очевидно, что христианину ближе слова Христа.

aaallleeexxx2
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36

Сообщение aaallleeexxx2 » Ср апр 15, 2009 14:31

С.Карпов писал(а):aaallleeexxx2,

По моему очевидно, что христианину ближе слова Христа.
Согласен, что в большинстве случаев так все и обстоит.
Но бывают же и исключения. Не обязательно же 100% принятие всего, что сказал Христос (к тому же я точно не знаю, эти слова сам Христос сказал или было передано на скрижалях).
Я вот недавно разговаривал со своим приятелем (он православный христианин) по поводу воспитания детей, а именно как объяснить ребенку с точки зрения Православия, что нельзя мусорить на природе на пикнике, нельзя разбрасывать банки-пакеты-бумажки. Он предлагал разные варианты убеждения-объяснения не менее получаса, но все они были признаны не очень то эффективными-действенными. Тогда я ему сказал, что я этот вопрос растолковал своему сыну в течении 10 секунд с точки зрения родноверия(мой сын запомнил это на всю жизнь - сомнений нет) и мой приятель согласился, что мой вариант лучше. Вот мой вариант: "Сынок, не надо мусорить на Мать-Сыру-Землю, ты ведь свою маму бережешь?"
Можно безконечно задавать мучительные вопросы: почему так происходит, куда мы катимся и что нам делать. И чем больнее эти вопросы будут звучать в нас гулким набатом, тем скорее мы придем к мудрости наших Предков.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср апр 15, 2009 15:20

aaallleeexxx2,

Христос - Бог.
Вы вот Рода принимаете на сколько %, а на сколько Христа, Мухаммеда, Гаутаму...?

А по поводу Матери-сырой-земли, это Вы хорошо сказали, присоединяюсь. Только к Родноверию эта метафора имеет такое же отношение как и к Христианству: "из праха ты взят в прах и возвратишься"

aaallleeexxx2
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36

Сообщение aaallleeexxx2 » Ср апр 15, 2009 20:03

С.Карпов писал(а):aaallleeexxx2,

Христос - Бог.
Вы вот Рода принимаете на сколько %, а на сколько Христа, Мухаммеда, Гаутаму...?

А по поводу Матери-сырой-земли, это Вы хорошо сказали, присоединяюсь. Только к Родноверию эта метафора имеет такое же отношение как и к Христианству: "из праха ты взят в прах и возвратишься"
Да я и Христа принимаю на 100% в том смысле, что Христос - это Спас (Спаситель-Мессия) для заблудших овец дома Израилева.
И слова его про прах принимаю, как слова для заблудших овец дома Израилева.
А для моего сына приподнести какую то связь между прахом и мусором на пикнике невозможно, он этого не поймет.
Можно безконечно задавать мучительные вопросы: почему так происходит, куда мы катимся и что нам делать. И чем больнее эти вопросы будут звучать в нас гулким набатом, тем скорее мы придем к мудрости наших Предков.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср апр 15, 2009 22:28

aaallleeexxx2,

Цитату из Библии - "из праха ты взят в прах и возвратишься" - я привел, чтобы показать Вам что в Христианстве (не только в родноверии) Землю (прах) тоже вполне можно считать Матерью и присоединился к Вашей удачной метафоре))

Жаль, что Вы не поняли...

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Ср апр 15, 2009 22:31

С.Карпов,
Землю (прах) тоже вполне можно считать Матерью
Где находится ваша Святая Земля?
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср апр 15, 2009 22:47

ЛисЪ,

Моя Святая Земля - Россия, та что оставили мне в наследство предки, обильно политая кровью, потом и слезами русских людей.

Ответить