Род.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Дерёвня
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:30

Re: Род.

Сообщение Дерёвня » Ср мар 18, 2009 22:14

technar писал(а):ЛисЪ
А Вас не затруднит открыть отдельную тему по протворечиям в христианстве? Дабы не перегружать.
А то мне уже на вид поставили - мои претензии к РПЦ.
С вашего позволения:

http://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=38539

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Ср мар 18, 2009 22:57

ЛисЪ
Сложный это вопрос - для меня, пока, неразрешимый.
Конструктива в нём мало. А сейчас не до разделения.
А вот козлы - иное дело. Их выявлять надо. Чтобы на бойню не завели.

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Ср мар 18, 2009 23:04

merfi писал(а):technar,
Да нет, не издеваюсь. Надоело, что каждую тему о роде или Роде сводят к РПЦ.
А как Вы думаете - почему? Масонский заговор?
Или, просто, суть в том, что люди ещё надеются услышать глас Церкви по самым кровоточащим вопросам, и увидеть Церковь Воинствующую? - Русскую Церковь.
Хотя надежда, - а она всегда надежда на кого-то - подлое чувство. Вытравливать её из себя надо.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Чт мар 19, 2009 1:57

technar писал(а):
merfi писал(а):technar,
Да нет, не издеваюсь. Надоело, что каждую тему о роде или Роде сводят к РПЦ.
А как Вы думаете - почему? Масонский заговор?
Или, просто, суть в том, что люди ещё надеются услышать глас Церкви по самым кровоточащим вопросам, и увидеть Церковь Воинствующую? - Русскую Церковь..
Послушайте, идите своим путем, поклоняйтесь роду, перуну, кому хотите, не лезте Вы к Церкви ей Богу! Что Вы все требуете от Нее: "Церковь должна то, Церковь должна это...", а сами Вы должны только обличать и учить Церковь как род надо любить!

Хотите услышать голос Церкви - остановитесь и послушайте. Если Вас не устраивает то что говорит Церковь - слушайте своих пророков.

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Чт мар 19, 2009 12:55

С.Карпоd
Послушайте, идите своим путем, поклоняйтесь роду, перуну, кому хотите, не лезте Вы к Церкви ей Богу! Что Вы все требуете от Нее: "Церковь должна то, Церковь должна это...", а сами Вы должны только обличать и учить Церковь как род надо любить!

Хотите услышать голос Церкви - остановитесь и послушайте. Если Вас не устраивает то что говорит Церковь - слушайте своих пророков
.
Вы Мерфи? Вот именно - нет. Не теряйте лицо. Вам нечего ответить? - Ничего не отвечайте. А латентные посылы - оставьте для своих.
Адью.

Лор
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 11:23

Сообщение Лор » Чт мар 19, 2009 13:56

technar,
Геноцид Русского народа не последние 18 лет, а начиная примерно с 1917 года. Вопрос к вам, Иисус еврей?
Я в боксе ЛОР. Работаю тройками: ухо-горло-нос(с)

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Чт мар 19, 2009 14:22

Лор
Геноцид Русского народа не последние 18 лет, а начиная примерно с 1917 года.
Всё так.
Вопрос к вам, Иисус еврей?
Не знаю. Я вообще стал с осторожностью относиться к записям 2000 летней давности. Просто верю, что Иисус есть Христос (Мессия). Просто верю.

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Чт мар 19, 2009 14:23

Лор, зачем эти либеральные байки повторять про геноцид в русскиз в СССР с 1917г?

Согласно переписи населения, в СССР в 1959 г. проживало 114 млн. русских, а в 1989 уже 145 млн. Прирост за 30 лет 31 млн. человек. И это только русских, без учёта украинцев и белорусов. Где ж вы здесь видите геноцид?
Даже неоднозначное время с 1919 - до середины тридцатых, конечно, когда множество людей пострадол от пламенных революционеров во власти, нельзя назвать геноцидом.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Чт мар 19, 2009 14:30

technar,
Латентные посылы это что такое, позвольте поинтересоваться?

На мой взгляд, это Вы теряете лицо - в Ваших "обличительных" речах нет ни благородства, ни мудрости, одна желчь и "классовая ненависть".

vesel4akU
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:49

Сообщение vesel4akU » Чт мар 19, 2009 14:46

Писатель Сергеев, автор книги "Княжий остров" о помощи Рода на войне http://www.youtube.com/watch?v=Idwgw15Ueo8

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Чт мар 19, 2009 15:14

technar,
Думаю, потому что критиковать легче чем разобраться в чем проблема и делать самому.
Примерно так.
Надежду терять не нужно, по слухам, это признак неверия - грех.
Дерёвня,
Большое спасибо что завели отдельную тему по претензиям.
wbr, merfi.
модератор

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Чт мар 19, 2009 15:29

С.Карпов писал(а):technar,
Латентные посылы это что такое, позвольте поинтересоваться?

На мой взгляд, это Вы теряете лицо - в Ваших "обличительных" речах нет ни благородства, ни мудрости, одна желчь и "классовая ненависть".
Латентные посылы - это когда смелости не хватает сказать, что думаешь - мораль, обчество и всё такое - вот и начинается отсыл к перунам пророкам и пр. Т.е. ложь. Потому как я ни слова не сказал, что поклоняюсь кому-то кроме Бога. Это всё ваши сугубые домыслы - от недомыслия.
Ваш взгляд, в отличии от моего, не подкреплен ничем. Как было: Вы мне изворотливую тезу, я Вам - аргументированную антитезу, а Вы раз - и "не трожь Церкву, ирод!". Да ещё за другого отвечать влезли. Личико и обранили. Слабо это. Неинтересно.
Желчь говорите? - А без неё не переваришь ничего. "Классовая ненависть" к олигархам? А у Вас к ним классовая любофф и подобострастие, надо понимать?
Научитесь раскрывать собственные мысли - облегчает, и понимание в том числе.
зе финиш.

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Чт мар 19, 2009 15:35

merfi"
Думаю, потому что критиковать легче чем разобраться в чем проблема и делать самому.
Примерно так.
Надежду терять не нужно, по слухам, это признак неверия - грех.
Критиковать - конечно легче, но заметьте: я аргументирую критику. Без анамнеза и диагноза - и лечить бессмысленно. А то, от чего лечить, если всё, пучком? Вона, какой у нас патриарх вумный! МозгЪ!
А за кадром: сироты, вдовы, беспризорники, беженцы, нищие деревенские священники - и напротив - олигархи, зажравшиеся бискупы, выродки чиновники.
Мерзкая традиция потемкинских деревень.
Насчёт надежды: пока надеешся - бездействуешь. Веришь - действуешь. Знаешь - действуешь. А ежели надеешся - жопу греешь на печи в ожидании Вождя.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Чт мар 19, 2009 15:49

Иисус еврей?
Хоть вопрос и не совсем по теме... Несколько лет назад это здесь уже подробнейшим образом обсуждалось. Людьми представляющими Христианство было принято колегиальное решение - да , в своей человеческой ипостаси еврей.
Да, на всяк случай оговорюсь, это не претензия.
Последний раз редактировалось ЛисЪ Чт мар 19, 2009 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Чт мар 19, 2009 16:34

technar писал(а):Латентные посылы - это когда смелости не хватает сказать, что думаешь - мораль, обчество и всё такое
По Вашему если я не изливаюсь ненавистью ко всему вокруг, кроме себя любимого и своего рода, то я неприменно лгу и говорю не то что думаю?
Я не меньше Вашего знаю о подлости, продажности и черствости, это видит каждый, не только Вы. Только я, в отличие от Вас, считаю, что надо начинать с себя: расскажи и покажи своими поступками как дОлжно, сотвори мир в своей семье, прояви доброту к окружающим, вступись против несправедливости вокруг тебя. А кричать на форумах как все у нас плохо - большого ума и благородства не надо.
вот и начинается отсыл к перунам пророкам и пр. Т.е. ложь. Потому как я ни слова не сказал, что поклоняюсь кому-то кроме Бога
.
А где я это утверждал в отношении Вас? Я обращался не только к Вам.
Это всё ваши сугубые домыслы - от недомыслия.
сильно сказано
Ваш взгляд, в отличии от моего, не подкреплен ничем. Как было: Вы мне изворотливую тезу, я Вам - аргументированную антитезу
Вы, как я вижу, в восторге от себя))...впрочем ладно.

В своих взглядах и суждениях я опираюсь на Священное Писание, духовный опыт Святых Отцов Церкви и Ее Учение. А Вы на что, позвольте узнать?

что Вы называете изворотливой тезой?
то что я говорил Вам о том что Вы позволяете себе судить и обвинять людей во всех тяжких, даже не зная их, не говоря уже о том чтобы "поймать за руку"? или чтобы Вы позаботились о своей безупречности, прежде чем "кидать камень"? Так что же здесь изворотливого, позвольте узнать?

Вы, вот например, не выбираете особо выражений в своих обличительных опусах и считаете, по видимому это проявлением прямоты и честности, а по мне так это напротив, признак неуверенности и осознания слабости Вашей позиции. На мой взгляд крайне не умно высказывать от СВОЕГО имени весь желтый мусор и сплетни без разбору который Вы нашли в сети, даже о ненависных Вам людях.
Да ещё за другого отвечать влезли
Вы позволили себе оскорбительно отозваться о Церкви, почему я не должен высказаться?
Слабо это. Неинтересно.
У нас с Вами просто разные понятия о силе.
Желчь говорите? - А без неё не переваришь ничего. "Классовая ненависть" к олигархам? А у Вас к ним классовая любофф и подобострастие, надо понимать?
Давая волю своей желчи Вы переварите только свою душу.
Ненависть, пока мы не на войне, я вообще считаю пороком и фактором разрушения личности. Здесь мы с Вами опять расходимся в понятиях (и это нормально).
Научитесь раскрывать собственные мысли - облегчает, и понимание в том числе
.
Учусь, спасибо за добрый совет.

Ответить