Род.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Re: Род.

Сообщение MobyDick » Ср мар 18, 2009 1:41

2Технар,

пред тем как безапелляционно утверждать, что у меня "ущербное представление о Христианстве", вы бы хотя бы поинтересовались для начала, что ли о моих взглядах, ведь я их здесь и не высказывал. Заметьте, что ваши воззрения про пращуров я ни как не оценивал, с точки зрения ущербности или правильности. т.к. это дело лично ваше.

Со всем уважением, к R1A1.

Карась
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 17:32

Сообщение Карась » Ср мар 18, 2009 9:59

merfi писал(а): в смысловом (аспекте) - для подростка сойдет, для взрослого явно слабовато, что меня и удивило.
А мне вот кажется, что это спонтанное "написал за 20 минут... накатило" есть результат немалого опыта человека (пережитого, увиденного, услышанного, обдуманного и т.д.)

Кстати, может быть снизойдете и явите истинную мудрость взрослого мудреца?

Или ограничитесь вопросиками: "Правда сами писали?" и требованием некой "доказательной базы всего этого и ссылок на эксперименты и результаты"?

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср мар 18, 2009 10:45

technar писал(а):Если боги славянские – суть Пращуры, - то, как их можно не любить, своих? Кто назовёт своих Пращуров – бесами? – Только выродок.
Христиане чтят родителей и предков, не чтить их - преступление перед Богом. Пятая заповедь: Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, да долголетен будеши на земли.
А что касается почитания предков как богов - Христианство действительно этого не приемлет.

Так что христиане не называют своих пращуров бесами, но называют бесовщиной почитание как богов тех, кто сам сотворен Богом. А это совсем не одно и то же.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср мар 18, 2009 10:58

technar писал(а):Кто назовёт своих детей – рабами и овцами? – Только скотовод. Мы не скот и не рабы.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего (Ин. 15,15).

Что касается слова "овца", то любое сравнение с животным имеет несколько смыслов. Например, собака - верное, смелое животное, но вряд ли кто из нас обрадуется, если его назовут собакой, потому что, когда человека так называют, имеются в виду другие качества собаки, а никак не смелость и верность. Лошадь - красивое, грациозное животное, но любая женщина обидится, если ее назовут лошадью.
Овца - да, глупое и слабое животное. Но овца также - самое беззащитное животное, и именно в этом смысле Господь называет нас "овцами": мы без Него беззащитны перед грехом и диаволом, без Господа человек погибнет, как овца от зубов волка. А Господь есть Пастырь добрый и ведет Своих "овец" путем спасительным.
Вот какой смысл имеет слово "овца" в христианском контексте.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср мар 18, 2009 11:03

Позвольте тоже задать несколько вопросов. Я в язычестве слабо разбираюсь, поэтому хотелось бы понять:
technar писал(а):Ну, во-первых, речь не идёт о поклонении, надлежащем одному Богу.
Вы верите в единого Бога-Творца и молитесь ему за предков или говорите о каком-то ином боге?
Логично предположить, что и они оттуда помогают нам
.
Можно по-подробнее, из каких посылок это логически выводится?
Совки, в моём понимании, - это, так же, люди, которые доносили на друзей и отрекались от близких, когда их сажали
К сожалению, человек такое существо, что ему свойственно совершать ужасные поступки, например когда жизнь детей, родственников, близких подвергается угрозе смерти или, чего греха таить, перед лицом своей смерти. И его нельзя, на мой взгляд, за это винить, слишком сильна природа и слаб дух. Мы только стремимся обрести и укрепить в себе Дух и не знаем (сейчас о себе) как себя поведем в той или иной ситуации, особенно в руках людей, которые эти ситуации учились создавать (надеюсь все поняли о чем я).
Если человек отрекается от Христа - перестаёт быть христианином
Петр - величайший из Апостолов Христа трижды отрекся от Него. Это, как раз, то о чем я говорил - не надо возноситься, мы всего лишь люди...
Если человек сознательно творит подлость и зло - он исключает себя из Рода
Не думаете ли Вы, что на этой земле, не слишком много... прямо скажем - нет праведников, достойных присутствовать в Роде по этому критерию?

И еще один вопрос: скажите, то что Вы написали это догматы Вашей веры? я имею ввиду - эти понятия, которые Вы изложили, записаны где-нибудь в преданиях (если да, то не дадите ли ссылку) или это просто то, как Вы лично чувствуете?

С Уважением,
С.Карпов

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Ср мар 18, 2009 12:19

Сразу и для всех поясню: мои "откровения" - это мои ощущения подкрепленные определенными соображениями. Я - не язычник. Я - православный националист. А что значит - националист? А это значит - любовь к своему разросшемуся Роду - нации. Так я Русский народ (надРод) и воспринимаю - большой Род. И я чту своих предков, вне зависимости от их верований, но априори не считаю своей роднёй подлецов. Они просто единокровники, носители игрек-хромосомы с гаплоидным набором R1A1.

С.Карпов"
Вы верите в единого Бога-Творца и молитесь ему за предков или говорите о каком-то ином боге?
Да, верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца Небу и Земли, видимым же всем и невидимым... ( и далее, Символ Веры)
Можно по-подробнее, из каких посылок это логически выводится?
Да из православных же ссылок и выводится. Русские Святые и праведники были? - Были. Они имеют общение с Богом? - Имеют. Они просят Бога за нас? - Просят. Эти русские святые являются частью Русского Рода (уже хотя бы потому, что у них были родители, родня, а у иных и дети). Вот их молитва к Богу за нас и есть помощь нам. Всё логично. При этом, необходимо помнить, что праведников должно быть значительно больше, чем мы знаем.
Петр - величайший из Апостолов Христа трижды отрекся от Него. Это, как раз, то о чем я говорил - не надо возноситься, мы всего лишь люди...
Отречение Петра - это не отречение Иуды. Не путайте. Пётр Христа лжемессией не считал. Он просто струсил.
Не думаете ли Вы, что на этой земле, не слишком много... прямо скажем - нет праведников, достойных присутствовать в Роде по этому критерию?
[/quote]
Нет, я так не думаю. Подлец - он не эпизодический подлец, а хронический. Он не кается в подлости и не искупает её. Не путайте "простых советских" грешников со злодеями.

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Ср мар 18, 2009 12:58

Отношения православных с язычниками вызывает лишь досаду. Взаимная неприязнь уже граничит с ненавистью. Достаточно, для статистики, зайти на несколько языческих и православных ресурсов, чтобы убедиться в том, что православные величают язычников не иначе как сатанистами, а те, в свою очередь, называют православных предателями веры отцов и грозят возмездием за дела тысячелетней давности. Но если разобраться, то и то и другое – борьба неоязыческих волхвов и православных иерархов за потенциальную паству, то бишь за власть над умами и деньги.

Особенно «умиляет» отношения православных иерархов с иерархами других вер и традиционных конфессий. Если на уровне пропаганды идёт непримиримое взаимотрицание и стращание «геенной огненной», то наверху – всё пучком. Можно и с раввинами потусоваться, назвать их своими братьями (и похер все соборные правила!), и к папке римскому с вояжем мотнуться, за имущество перетереть, и с муфтиями чаи погонять, а иной раз и вовсе – отслужить совместный молебен за Рим во всём Риме. И ничего, хляби небесные не разверзаются, молнией никого не херачит. «А на кладбище – всё спокойненько…».

Одним словом существует полная аналогия олигархическому коллективизму: вы нашу паству не трогаете, мы - вашу. Но – ахтунг! – существует ведь ещё и «балласт» - огромный неосвоенный пласт людей верящих во что-то, во что сами не знают. Вот на этих лохов непуганых и идёт охота. Такие олухи в секты и влипают. Опять же для РПЦ – утраченная выгода. Абыдна. А тут ещё ети повылазили – язычнеги недобитые, сатанисты аццкие. Анахвему им! Ату их! Власти – фас! А власти иудейские и рады, что славяне в очередной раз сцепились. И всё идёт по плану…

Нужно православным с родноверами отключить эмоции и включить, наконец, мозгЪ. Нас стравливают, а мы подмахиваем. А ведь очевидно что у нас дорогого общего – Русский Род. И пора бы уж православным, хотя бы из чувства самосохранения, сообразить, что с нашими властями и иерархами, нам уготована судьба Византии. И ведь что интересно: греков вырезали, а ПЦ – осталась, приспособилась. Похоже, и наши бискупы надеются, что китайцев окрестят – и всё будет ладненько.

И язычникам пора отказаться от своей паранойи сведения счётов с православными. Вы, язычники, Род чтите? А как же вы думаете быть со своими православными предками, - выкинуть и забыть? А ведь они тоже - Род. Иные из них за свою православную веру, за «святыя Покрова» – как казаки – столетиями бились, жизни отдавали. Их тоже – в предатели запишите? Включайте мозг. Нам русским делить нечего, кроме награбленного олигархами добра.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср мар 18, 2009 13:35

technar писал(а):Сразу и для всех поясню: мои "откровения" - это мои ощущения подкрепленные определенными соображениями
.
Понятно - это ваша философия. Имеет право быть. Только с Православно-Христианской философией, Учением и Преданием она имеет минимум общего.

Впрочем, Вы не говорили что Вы Христианин, а слово "православный" возможно употребили в толковании язычников - "слявящий правь".

Что касается Вашей философии по-тезисно, то обсуждать ее можно и даже интересно на этом уровне. Но дело в том, что на этом уровне философия у каждого своя и обсудить философию каждого просто невозможно. Да и нужно ли тратить на это свою жизнь, начиная с начала путь пройденный тысячелениями?

Однако, мыслящий человек, по-моему, достоин большего уважения нежели слепо верящий всему, что ему говорят представители любых верований и религий.

Нам нужно продолжать свой путь познания, быть искренними с собой, не отвергать духовного опыта предков, запечатленного в Предании и Бог откроет нам Истину.

С Уважением,
С.Карпов

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Ср мар 18, 2009 13:45

2Технар,

вот здесь я с вами соглашусь. Родина у нас одна и у христиан и у язычников, да и у атеистов. И история одна. Да и будущее тоже. И если убрать все агрессивные и глумливые выпады. То нам делить не чего. Общая история, общее дело предков по созданию державы - вот единственный критерий который может объеденить людей. А если кто то Роду покланяется, без всяких крайних выходок. так что здесь плохого? - это выбор каждого. Лично у меня это отторжения не вызывает.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср мар 18, 2009 14:04

MobyDick,
Согласен: Родина одна и Предки одни. Каждый чтит их по своему.
Не достойно оскорблять никого: ни православных иерархов, ни неоязыческих волхвов. Всем судия Бог на небе и время на земле.
А полемизировать можно и нужно.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср мар 18, 2009 14:16

С.Карпов писал(а):MobyDick,
Согласен: Родина одна и Предки одни. Каждый чтит их по своему.
Не достойно оскорблять никого: ни православных иерархов, ни неоязыческих волхвов. Всем судия Бог на небе и время на земле.
А полемизировать можно и нужно.
Согласен. Хватит и одной гражданской войны. Силком в Православие тащить кого-то - самое плохое, что может быть, "невольник не богомольник". Дух Святый нас рассудит, а мир между русскими должен быть, хватит тешить мировую закулису.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Ср мар 18, 2009 14:25

Pilcrow,С.Карпов"]MobyDick,
Ну и слава Богу, что и для вас Русский Народ - приоритет. На том и сойдёмся.
Единственное, не совсем понял С.Карпова - насчёт оскорбления иерархов. А если иерарх - экуменист, педераст, стяжатель, короче - козёл, обличить его достойно есть? Или, как всегда, - сор под ковёр - и ляпота с благорастворением?

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср мар 18, 2009 14:42

technar писал(а):А если иерарх - экуменист, педераст, стяжатель, короче - козёл, обличить его достойно есть? Или, как всегда, - сор под ковёр - и ляпота с благорастворением?
Бывают, конечно, и такие. Но здесь нужно учитывать, что в основном инфа вбрасывается желтой прессой, которой верить нужно с очень большой оглядкой. Во всяком случае, нужны всегда достоверные сведения. Всегда есть вероятность спланированной клеветнической кампании.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Ср мар 18, 2009 14:57

Pilcrow
Согласен. Бывает и клевета. Хотя , чтобы понять, что наши местные иерархи - стяжатели, достаточно взглянуть на их тачки и хоромы. Но даже не стяжательство - самое зло. Очевидно, (то бишь очами видно), что русский народ 18 лет вымирает, а РПЦ всё осанну "властям и воинствам" поёт. Кто, где и когда слышал, что бы кто-то из иерархов, кроме Диомида, обличал власть? Хрен там. Полный консенсус с коитусом. Всё блеют:
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Блеск, плеск, моя прелесть, как говорил Горлум!
Вот это и есть самое подлое обезоруживание народа, слом его воли. Правят предатели, оккупанты, олигархи - а ты покоряйся.
П...ц.

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср мар 18, 2009 15:08

technar писал(а):Единственное, не совсем понял С.Карпова - насчёт оскорбления иерархов.
Если Вы лично такого поймаете за руку и вина его будет для Вас на 100% очевидна и доказана, то обличить его или помолиться за его спасение - это Ваш личный выбор. Делайте так как подсказывает Вам совесть.

Но позабодьтесь перед тем как обличить о том, чтобы сами Вы были безупречны, иначе можно попасть в конфузную ситуацию.

А на счет Ваших претенций к РПЦ и богатым иерархам почитайте тут: http://okopka.ru/t/tumanow_i_s/text_0060.shtml

Ответить