Род.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Re: Род.

Сообщение technar » Вт мар 17, 2009 19:09

MobyDick писал(а):2Технар
если вы "бисером" называете глумливые нападки на Христианство, то здесь к вашему чувству прекрасного и высокого даже и добавить нечего.
Лучше всё таки вам натощак писать, глядишь метеоризма меньше будет.
У Вас ущербное представление о Христианстве. Вы верите, что Отец Небесный считает Вас рабом и скотом? Я - нет. Он - Отец, мы - дети. - Всё очевидно. Христос сказал: "Вы - боги". А бог - не раб, и уж тем паче - не овца. Вы считаете себя рабом и овцой? - Ваше право. Только подумайте вот о чём: о каком праве у раба-барана может идти речь?. С Вами я закончил.

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Вт мар 17, 2009 19:10

merfi писал(а):ЛисЪ,
Если рассматривать в эмоциональном аспекте - написано от души.
В смысловом - для подростка сойдет, для взрослого явно слабовато, что меня и удивило.
Что именно показалось слабым? Интересно.

Дерёвня
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:30

Сообщение Дерёвня » Вт мар 17, 2009 20:47

Парни, прочитайте, очень интересно!:

"В Красноармейский район Приморского края из Боливии приехали первые представители старообрядческой общины, которая после 1917 года была вынуждена мигрировать в Латинскую Америку. Их потомки намерены вернуться на родину предков по программе переселения соотечественников. Однако сильнее сурового климата боливийцев пугают административные препоны, которые уже дали российским сенаторам повод заявить, что программа переселения провалилась.

Еще четыре семьи планируют переехать уже этой весной, чтобы успеть засеять поля и посадить овощи. Остальные 40 семей, в каждой из которых ,от пяти до 15 детей, приедут из Уругвая и Бразилии в следующем году..."

далее: http://www.radosvet.net/news/1791-iz-te ... odinu.html

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Вт мар 17, 2009 20:55

technar,

Слабость в том, что похоже на листовку.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вт мар 17, 2009 21:03

:),
похоже на листовку
Я вот тоже думаю что следовало бы поразмыслить над написанием если не книги то брошюры точно. Все предпосылки к тому что получится весьма неплохо есть.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Вт мар 17, 2009 21:40

Rapax писал(а):Есть мнение, что в приличном обществе за "родителей-совков, не помнящих родства" разбили бы е##ло без лишних базаров.
Извините. Спасибо.
Включите логику, урежьте эмоции. Вы считаете своих родителей совками? Если нет - то при чём тут Вы? Если да - то при чём тут я?

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Вт мар 17, 2009 21:47

ЛисЪ
Я таки поразмыслю.
Рад, за тех, кому понравился текст - для вас и писано. И для тех, кто ещё об этом просто не думал.
З.Ы. И ещё всем, насчёт совков. Кем ещё назвать тех, кто взрывал храмы и рубил трёхсотлетние дубы, кто на кладбищах, на костях строил парки с аттракционами (у нас - парк "Молодёжный"), кто называл своих детей Бебелинами и Пестелинами, а вместо крестин - звездил детей? - Совки и есть, безродные.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Вт мар 17, 2009 22:23

technar, "Включите логику, урежьте эмоции." Эмоций нет. Вам показалось. Это издержки общения через сеть.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт мар 17, 2009 22:54

ЛисЪ,
К содержательно части, я так понимаю, у вас претензий нет?
Если содержательную часть выразить в виде "подними жопу и делай хоть что-то", то конечно, претензий нет.
technar
Что именно показалось слабым? Интересно.
Содержательная часть.
Во первых, ее противоречивость.
Что такое Род? Не сказано. Наверное, множество предков? Ок, а почему родителям-совкам не поклоняетесь, а Роду - да? Кто и как решает, внутри он Рода, или снаружи его?

Во вторых, выводы. Посадил дерево, выстроил дом, родил сына, помог соседу, убрал могилки, вот и все. Так чем родители-совки отличаются от такой замечательной семьи? Чем СССР ( РСФСР ) не Род?

В третьих, доказательная база всего этого. Если просто литературное произведение, то третьего пункта нет. Если что-то более серьезное, то плз примеры и ссылки на эксперименты и результаты.
wbr, merfi.
модератор

Overdrive
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 23:51

Сообщение Overdrive » Вт мар 17, 2009 23:10

technar писал(а):
Пращуры. Они смотрят. Они ждут. Скоро ты станешь одним из них. Что останется после тебя? Кто останется после тебя? Если боги славянские – суть Пращуры, - то, как их можно не любить, своих? Кто назовёт своих Пращуров – бесами? – Только выродок. Кто назовёт своих детей – рабами и овцами? – Только скотовод. Мы не скот и не рабы. Мы не унижаемся и не унижаем. Мы чтим Творца Вседержителя и любим Пращуров.


!
Вообще не цепляют уже ети высеры язычнегов.Столько пустого пафоса,что тошнит даже.
-----------------
Чуть побольше уважения к чужой вере, и тогда может быть будут уважать Вашу. Просьба не скатываться в holly war'ы и у модератора не будет необходимости Вас банить. Предупреждение. ( term )
Последний раз редактировалось merfi Ср мар 18, 2009 0:39, всего редактировалось 1 раз.

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Вт мар 17, 2009 23:38

merfi
Во первых, ее противоречивость.
Ок, а почему родителям-совкам не поклоняетесь, а Роду - да? Кто и как решает, внутри он Рода, или снаружи его?
Ну, во-первых, речь не идёт о поклонении, надлежащем одному Богу. Это просто осознание того, что коль скоро мы верим, что есть жизнь после смерти, то естественно предполагаем, что "наши мёртвые нас не оставят в беде...". Мы молимся за них. Логично предположить, что и они оттуда помогают нам. Это, в случае если среди предков были праведники, что не противоречит и православию.
Насчёт совков я уже пояснил, кого считаю ими. Могу дополнить. Совки, в моём понимании, - это, так же, люди, которые доносили на друзей и отрекались от близких, когда их сажали, а потом рыдали на могиле Сталина. Тут всё, на самом деле, логично. Если человек отрекается от Христа - перестаёт быть христианином. Если человек сознательно творит подлость и зло - он исключает себя из Рода. - Это, конечно, лишь моя версия.
Так чем родители-совки отличаются от такой замечательной семьи?
Смотрите выше.
Чем СССР ( РСФСР ) не Род?
- Тем же, что и государство - не нация. Это просто разные, не сводимые понятия, которые государство очень старается подменить. "Когда государству от тебя что-нибудь нужно - оно зовёт себя Родиной".
Схема иная, по восходящей: семья - род - племя - народ (нация).
В третьих, доказательная база всего этого. Если просто литературное произведение, то третьего пункта нет. Если что-то более серьезное, то плз примеры и ссылки на эксперименты и результаты
.
А какая доказательная база у православия? Правильно - верим, просто верим. Если же Вы насчёт генетики - так я уже отдельную тему открывал по славянам, можно найти.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Ср мар 18, 2009 0:01

technar,
Мы молимся за них
Молимся от слова молвим? То есть общаемся, разговариваем?
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Сообщение С.Карпов » Ср мар 18, 2009 0:54

ЛисЪ писал(а): Молимся от слова молвим? То есть общаемся, разговариваем?
не подсказывайте))

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Ср мар 18, 2009 1:03

С.Карпов,
не
Я спросил!
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср мар 18, 2009 1:06

technar,
Остальные вопросы? Особенно интересен вывод, кроме замечательной семьи, эта философия в себе что-нибудь содержит?
Насчет доказательств. Жанр какой? Художественная литература, или нет?
"Мы поклоняемся" - мы - кто? Себя к этой группе относите?
Правильно - верим, просто верим.
Для Православия - неправильно. Хотите доказательства на личном опыте - "Вкусите и видите, яко благ Господь" (с) , на чужом - жития Святых, их книги ( результаты их жизни ), чудеса.
wbr, merfi.
модератор

Ответить