Род.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Re: Род.

Сообщение Rapax » Вс апр 19, 2009 21:04

Mikle писал(а):Рапакс, перечитайте в верхней части страницы, что это за форум. О своей вере говорите лучше с единоверцами. Я же хочу показать, на что это похоже со стороны.
Перечитал. А разве к примеру родноверие это не вера? Там и корень один. Язычество это не вера? В широком смысле слова "вера".

П.С.
Т.к. это общественное место, вы мне лучше не говорите с кем мне говорить.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вс апр 19, 2009 22:06

А разве к примеру родноверие это не вера?
"Мильонпервыйраз" вам повторю, нет, не вера. По меньшей мере в том смысле какими Верами являются Иудаизм, Ислам и Христианство.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Вс апр 19, 2009 23:45

ЛисЪ, Возможно мы по разному понимаем это слово безотносительно религии. Можете ли вы указать источники знаний по язычеству и родноверию авторитетные лично для вас? Возможно вы уже давали ссылки но в чехарде последних тем форума мне их не отыскать.

Хорошо бы если:
а - автор не содержался в спецклиниках и не состоит на учете
б - источник не содержит штампы: "кровавый коммунистический режим", "ленин - зомби", "зикурат/мавзолей - выжигатель мозгов" и т.д.
в - источник соблюдает законы логики и дружит со здрав смыслом
д - желательно без неославянских выражений, читать это может только поклонник удафкома.

То, что поподалось мне в сети - кроме смеха, иногда вызывает желание усыпить автора (или хотябы изолировать).

Если вам не сложно.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пн апр 20, 2009 0:29

Rapax, Легко. Целесообразность и здравый смысл присущий русскому человеку, в Просторечии именуемый Покон не нуждается ни Писаниях, ни в Жрецах, ни в прочих неприемлимых атрибутах присущих "мировым" религиям. Об источнике сами догадаетесь? Ибо если я вам и это начну разжевывать, сие будет свидетельством того что я всерьез усомнился в ваших умственных способностях.
Пс. У нас не другая "Вера", у нас вообще все иначе. Это понятно? Вы же идете весьма странным путем, пытаясь выискивать знакомые вам ориентиры в незнакомом месте. Так наверное ведет себя чукча угодивший в джунгли, считающий что ягуар это такой безрогий род оленя и недоумевающий куда подевался весь ягель...
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Пн апр 20, 2009 9:34

::: Вы же идете весьма странным путем, пытаясь выискивать знакомые вам ориентиры в незнакомом месте. Так наверное ведет себя чукча угодивший в джунгли, считающий что ягуар это такой безрогий род оленя и недоумевающий куда подевался весь ягель...:::


Пять балов!
Вот это метафора!
Ничто не слишком.

VASh
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 0:14
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение VASh » Пн апр 20, 2009 9:49

ЛисЪ писал(а):Об источнике сами догадаетесь? Ибо если я вам и это начну разжевывать, сие будет свидетельством того что я всерьез усомнился в ваших умственных способностях.
Я не обижусь, еслы вы меня назовете дураком. Все же источник, не сочтите за труд.
С уважением, Вячеслав Шулин.

Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Сообщение Д. Шарапов » Пн апр 20, 2009 11:18

VASh,
Источник целесообразности?

-------Целесообразность в биологии - приспособленность организмов (в целом) к условиям существования, а также их отдельных органов к выполнению присущих им функций. Например, конечности различных позвоночных животных приспособлены к движению или по твёрдой, или по рыхлой почве, к прыжкам, к рытью земли, к лазанию по деревьям, к плаванию, планированию или полёту; строение органов чувств - к восприятию света (глаза), звуковых колебаний (органы слуха), химических веществ (органы обоняния и вкуса); форма зубов - к удержанию и умерщвлению добычи, для измельчения животной или перетирания растительной пищи.--------

П.С. Чтоб не было наукообразно.... Что русскому хорошо, то немцу смерть ;-)
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Пн апр 20, 2009 16:56

Rapax, Вы же первый меня в чём-то упрекнули? Кажется, в том, что я мешаю людям говорить о своей вере? (17 страница, 17 апр 2009 23:14)
Так я показываю, как это выглядит со стороны. А уж если это стесняет - претензии к зеркалу.

ЛисЪ, строго говоря, в данном случае рассматривается вероисповедание как объединяющий признак, так что Рапакс в данном контексте был корректен.
ps так что с семинаром-то? любопытно. на трубе не нашёл.
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

Rapax
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Rapax » Пн апр 20, 2009 17:13

Mikle писал(а):Rapax, Вы же первый меня в чём-то упрекнули?
Я вас ни в чем не упрекал.

Я задал уточняющий вопрос, дабы прояснить для себя смысл вашего сообщения.
Претензии там нет.

Вот вы сомневаетесь:
Mikle писал(а):Кажется, в том, что я мешаю людям говорить о своей вере?
И я вам отвечаю - нет, упреков там нет и притензий тоже нет.
Надеюсь теперь мы все прояснили.

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Пн апр 20, 2009 20:25

Mikle,
на трубе не нашёл
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда там ее нет..." (С)
Попросите поделится видеоматериалом человека этот семинар проводившего, думаю он вам не откажет.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

gambler345
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 22:20
Откуда: Воронеж

Сообщение gambler345 » Вт апр 21, 2009 23:25

technar писал(а):Написал за 20 минут, в обед. Накатило.

Род. – Для кого-то пустой звук. Такие могут не читать. Не для них бисер.
Я начал понимать язычников, нет не тех ряженых, что потрошат петухов на пнях в ожидании очередной яровухи.
Я говорю о тех, кому дорог его Род. Возможно, этот человек и не знает своих предков дальше третьего колена – революция, Война, у кого-то – родители-совки, не помнящие родства – но такой человек всё равно жаждет. Он ощущает себя частью Большего, чем он сам. Он – вершина Древа, он – звено в непрерывной цепи. За его спиной сотни поколений, которые смотрят и ждут. Ради него они бились и умирали. Они любили его ещё не рожденного, они верили в него. Они копили и растили в себе ради него всё самое лучшее. Да, возможно, не все в Роду были добрыми людьми, возможно, были и злодеи, но такие выродки сами поставили себя вне Рода. Они просто продлили его – и канули в Лету.

Ничто так не воодушевляет, как ответственность перед Родом. Это дивно – осознавать, что ты жив потому, что твой Род никогда не прерывался, - от самого возникновения Мира людей и до сего дня твой ген жил и боролся. И тогда понимаешь, что пока ты не продлил Род, любой уход от Жизни – предательство Рода. Спился, скололся, заработал бесплодие от разврата, стал пидором, покончил с собой от тоски и уныния – значит предал Род. Это страшно. Это держит. И осознание ответственности придаёт сил. Ты просто не имеешь права быть говном, потому что нет такого Права!

Пращуры. Они смотрят. Они ждут. Скоро ты станешь одним из них. Что останется после тебя? Кто останется после тебя? Если боги славянские – суть Пращуры, - то, как их можно не любить, своих? Кто назовёт своих Пращуров – бесами? – Только выродок. Кто назовёт своих детей – рабами и овцами? – Только скотовод. Мы не скот и не рабы. Мы не унижаемся и не унижаем. Мы чтим Творца Вседержителя и любим Пращуров.
Понимаешь: таким «богам» не нужны кровавые жертвы, не нужны униженные вопли, не нужно перманентное признание себя говном – сам не знаю в чём. Упал? – Отжался! И пошел дальше, намотав на ус проступок, и помня, чтобы не повторять. Преступил? – Искупи! Убил? – Усынови! А не в монастырь драпай, себя любимого замаливать. Мир жертвой держится. Мир болью сочится. Ты нужен вдовам и сиротам. Помоги, если можешь. У всех славян – один Отец и одна Мать. И это не вымысел – это наука, генетика. Наша гаплогруппа – R1A1. Мы – руссы. Мы – арии.
Все мы – родня. Нет чужих русских детей. Продлить свой Род – долг. Сохранить Род ближнего – подвиг.

Чего же хотят они - «боги»? – Твоего счастья. Как и каждый любящий отец. Каждый батя хочет, чтобы сын был здоровым, храбрым, умным, честным – чтобы мужиком был. Каждый батя хочет, чтобы сын был лучше его, а внук – лучше сына. Во всём. И так – восхождение до бесконечности. Разве это не Цель? Разве это не Смысл жизни – стать творцом самому и воспитать творца, а не тварь?
Чего же ждут они? Ждут, что не предадим их Дела. Всего, что накопили, создали, отстояли от врагов ради нас. Смерти нет, пока жив Род.

Давайте, мужики – отстоим, сохраним и преумножим!


Мало того, что брет сумасшедшего написал, так еще и на христианство чушь понес!!!!!!!!!

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Вт апр 21, 2009 23:33

gambler345,
Мало того, что брет сумасшедшего написал, так еще и на христианство чушь понес!!!!!!!!!
Товарищ, вы вероятно долго думали прежде чем сразить нас наповал глубиной свей мысли. Но если можно, раскройте нам подробнее, с чем вы собственно не согласны?
Последний раз редактировалось ЛисЪ Ср апр 22, 2009 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

gambler345
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 22:20
Откуда: Воронеж

Сообщение gambler345 » Вт апр 21, 2009 23:45

раз, он выложил на обозрение значит он готов к критике, да и если товарищ не понимает глубины христианского учения, нечего его тогда приплетать ( это по поводу ухода в монастырь)

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Ср апр 22, 2009 11:39

gambler345 писал(а):раз, он выложил на обозрение значит он готов к критике, да и если товарищ не понимает глубины христианского учения, нечего его тогда приплетать ( это по поводу ухода в монастырь)
На Вас, вероятно, так подействовал день рождения Ильича.
Бывает. Ответить на Вашу уничтожающую критику мне нечего. СраженЪ. Тем паче, что я Вам не товарисч...

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Ср апр 22, 2009 19:29

gambler345,
значит он готов к критике
Уверен что готов! Ну, так где ваша критика то?
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Ответить