Наркотики

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Re: Наркотики

Сообщение Форвард » Вс июн 05, 2011 11:35

А Пан Ги Мун тем временем опять рвется к власти

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... F149356%2F

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Вс июн 05, 2011 14:51

Dr.Simpson, Если честно то не понимаю цели-смысла Вашего поста. Если узнать про "ошшушения" различных приходов,то вроде не сюда,есть наверняка более продвинутые сайты на эту тему,раскажут,подскажут,поддержат и поймут. Узнать позицию людей с данного ресурса на тему наркоты?=)))). Насчет наивного вороса почему табак и спиртное мона,а остальное низя? Так тоже тема замусоленая,алкоголь и табак "исторически" сложившиеся социальные наркотики и уже всем абсолютно понятно что не икса хорошего в этом нет,и все разговоры про "цивилизованное" потребление,"культуру" употребления и пр. - звиздеш чистой воды(сугубо "мнение мое..."(с)-АНК)) имею личный опыт по этому смею надеяться что знаю о чем говорю. Про "безопасность" конопельки-грибочков и пр. - эт тоже 3.14здеш(извините за мой французкий),редко кто начинает с герыча по вене,но все кого я знаю в свое время начинали игрульки с травой,а закончили крокодилом по вене(причем из моих закомых НИ ОДИН НЕ СОСКОЧИЛ). Хотя выбор за Вами.
Cилa и Чecть

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Вс июн 05, 2011 14:57

ПыСы - разговоры про то что плохо кончают только дебилы,люмпены и неудачники не прнимаются - уж такие были красаучики и умники - спасу нет,а конец один(исключительно мой жизненный опыт)....
Cилa и Чecть

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вт июн 07, 2011 11:27

В Красноярском крае наркоман насмерть сбил четырех человек

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 02376.html

А еще предлагают легализовать...

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вт июн 07, 2011 12:22

Форвард, сбил четверых человек, убил, ограбил, украл - это лишь то, что лежит на поверхности, делается широко известным.

Воровать у семьи, у родителей, вынести из квартиры все ценные вещи (вплоть до розеток), обманывать поголовно всех друзей, знакомых и незнакомых, беря в долг и даже не думаю возвратить - все это ежедневная жизнь наркомана, причем в статистику преступлений чаще всего все это не попадает, родные покрывают из жалости.
Убежден, наркоман = преступник, и никак иначе.

Вдумайтесь, насколько словосочетание "больной наркоманией" ассоциативно приглушает остроту проблему. Больной гриппом, свинкой, наркоманией... надо бы помочь больному .... надо бы позаботиться, шприцов чистых подбросить, метадончику отсыпать ...

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Вт июн 07, 2011 12:49

Сергей Рязанцев, "...наркоман=преступник..." абсрлютно согласен,и никакие они не "больные" - мерзота одна, и разговор должен быть коротким - хочеш жить снимайся-слезай сам и за свой счет(торчат ведь на "свои"),нет и говорить неочем. Недавно прочитал что курс лечения дезоморфинщика стоит около 2млн. рублей причем не вылечивается не один,поправил здоровье,почистился и "раздуга-дуга" по новой... Понятно что наркобизнес и "лечение" нариков близнецы братья(зарабатвая бабло еще и продлевают жизнь своему "электорату") и лавандос там крутится такой что хрен кто добровольно откажется.
Cилa и Чecть

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт июн 07, 2011 17:25

Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.

В список включена не вся петрушка, а ее плоды, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло.

Данные изменения были внесены в СанПиН "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" в 2011г.

Как заявил РСН глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов, петрушка может исчезнуть с прилавков магазинов после постановления правительства. Он отметил, что запрещенные растения заносятся в специальный список, который утверждается соответствующим постановлением, а когда постановление "включит растение в списки, тогда находиться в гражданском обороте оно не может".

http://top.rbc.ru/society/07/06/2011/599171.shtml

Что за кучерявая петрушка, кто-нибудь знает? Это та обычная, что у всех на грядках растет?
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср июн 08, 2011 9:28

Максим_ писал(а):Что за кучерявая петрушка, кто-нибудь знает? Это та обычная, что у всех на грядках растет?
Петрушка самая обычная.
СМИ тоже самые обычные - на ровном месте из мухи слона сделали. Межсезонье, сенсаций не густо.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 11 апреля 2011 г. N 30 "Об утверждении СанПиН 2.3.2.2868-11 "Дополнение N 23 к СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов"

Расширен перечень растений, которые могут навредить здоровью человека, если их использовать для изготовления БАД.
Скорректирован перечень биологически активных веществ, компонентов пищи и продуктов, являющихся их источниками. Речь идет о тех, которые могут навредить здоровью человека при использовании для изготовления БАД.
Расширен перечень растений, содержащих сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества. В него дополнительно вошли 17 растений. Среди них - аир болотный (злаковый), ежовник членистый, колоцинт, петрушка курчавая, бассия холодная.
Изменения вводятся в действие с 1 июня 2011 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 мая 2011 г. Регистрационный N 20739.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср июн 08, 2011 14:26

Распространению наркотиков способствуют платежные терминалы

http://igolkin.blogspot.com/2011/06/qiwi.html

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Ср июн 08, 2011 14:30

Форвард, именно способствуют?
слово "используются" отброшено за недостаточностью драматизма?
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Ср июн 08, 2011 14:34

еще один перевертыш с ног на голову от едра.
ок, запретят кошельки. я могу подобную схему набросать для карточных платежей. Ну будете вы через интернет заказывать виртуальный товар который будет значить ту или иную дозу. Что интернет тоже запретить? и карты?
А может все же ловить начать?

ps: попытка с QIWI взять денег. это не относиться к борьбе с наркотиками
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт июн 09, 2011 13:11

Форвард писал(а):Распространению наркотиков способствуют платежные терминалы
http://igolkin.blogspot.com/2011/06/qiwi.html
Какой-то предвыборный бред, а не аналитическая записка. Зачем и барыге и наркоману оставлять следы, пусть и электронные? Потом наркоман получает в смс "карту острова сокровищ", дальше по компасу))))

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Ср июн 15, 2011 13:57

На счет "пути от косяка к баяну за один месяц" - полный бред. С ганжубасом вообще все очень интересно, тут все упираеться как всегда в кол-во мозгов и силу воли человека. Дул на протяжении двух лет с утра и до вечера - был такой период, когда все было слишком устаканено и уныло. Потом начались определенные перемены - перестал, абсолютно спокойно не курил больше года. Сейчас под настроение, и в хорошей компании могу пыхнуть раз в полгода. Ужасы тут явно преувеличены, на состояние и физ форму никак не влияет, утром никаких бодунов и отходняков. При этом естессно не пью не курю, и ничего не употребляю.
Ну а на счет людей со слабой волей - так у них путь один.. Все зависит от того на что он попадет раньше - на алко/ курево/ наркоту, или на все вместе. Так у меня есть на глазах один знакомый пример, на который ганж действительно несколько повлиял, но он курит уже больше пяти лет, в нереальных количествах, и при этом остается абсолютно вменяемым и социально- ответственным персонажем.
Вывод: К сожалению знаю ОЧЕНЬ мало людей, которые не используют хоть иногда, какие либо посторонние вещи для "расслабления". Так вот если в меру, и при наличии силы воли, так по мне лучше дуть чем курить и тем более пить. ИМХО естессно.
С уважением.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср июн 15, 2011 15:55

Egor_S, не забудьте еще рассказать про Среднюю Азию, где чуть не с детского сада все курят и ничего, ну и про британских ученых, которые установили, что план полезней сигареты, т.к. температура горения ниже. Школьники младших классов наверняка поведутся.

Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor_S » Чт июн 16, 2011 10:01

Сергей Рязанцев, Я рассказываю только о личном опыте. Не собираюсь пропагандировать наркотики, упаси Боже. И написал я естественно лишь о СВОЕМ выборе.
По пропагандировать могу лишь правильный образ жизни, при котором всё, что вы делает будет вам в кайф (имеется в виду работа/ учёба/ тренировки/ отношения в семье и т.д.), и от всего этого вы будете испытывать ни с чем не сравнимое чувство радости и драйва, от того что занимаетесь СВОИМ делом. Тогда никакие средства "расслабления" и "убегания от реальности" для слабаков, вам будут не нужны, т.к. вас и так прет. Но это долгий и не легкий путь, на который способны единицы.
С уважением

Ответить