Ответ на слова папы римского

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Андрей007

Сообщение Андрей007 » Чт сен 21, 2006 1:10

Где адекватный ответ христианской цивилизации и возможен ли он в принципе?
- невозможен.Политические игры возможны,военные
акции,типа иракской - возможны,но это не будут ответы христианской
цивилизации.Это будут лишь глобалистические бизнес-проекты.Цивилизация
базирующаяся на христианстве отцвела и родила плод - цивилизацию
базирующуюся на неких общечеловеческих ценностях,стоящих над религиями
и национальными идеями.

Инициатоp

Сообщение Инициатоp » Чт сен 21, 2006 8:11

Типа правоверным муслимам:

"...Часто слышны утверждения, что Ислам - добрая религия, основанная на принципах гуманизма.
Добро! Я готов поверить, что это лучшая религия, сторонники которой не похищают людей, не взрывают дома, самолёты и автомобили. Но напомните мне какую-нибудь другую религию, адепты которой объявляют войну с неверными, захватывают школы, больницы и роддома, становятся моджахедами, ваххабитами и шахидами. Назовите мне хоть одну религию, адепты которой в момент убийства прославляли бы своего бога - то есть приносили своему богу человеческие жертвы.
У меня в памяти всё время всплывает единственный пример "Аллах акбар". Именно великий Аллах направляет руку всех правоверных мусульман..."

(с) Волохов "Слово Смерти"

KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение KA » Чт сен 21, 2006 8:44

Уточнение,
Не повторяясь за коллегами, добавлю лишь, что "дзен" всего навсего японское произношение "чань", которое в свою очередь китайское произношение "дхана(дхиана)". Собственно, это главное отличие. Остальное - слова, которые и там, и там - мусор.

Сергей-сибиряк

Сообщение Сергей-сибиряк » Пт сен 22, 2006 15:00

Дмитрий Скрыпник, Дима!Что-бы не флудить,перейдем в ветку про БИБЛИЮ.

Уточнение

Сообщение Уточнение » Пт сен 22, 2006 15:37

Уважаемый Дмитрий Скрыпник, что-то вы как-то ээээ... в просак вроде как. Наверное. кроме кусочков из Торчинова больше ничего не попадалось? Поступите просто - сначала посмотрите статьи по указанным терминам в БСЭ и других энциклопедиях, затем почитайте первоисточники (ту же "Типитаку"), затем Судзуки, а потом уже Торчинова.
А то вы в своей обычной манере - что-нибудь сказать вечное и глубокомысленное, но без конкретики.
Прошу простить, не для флейма, просто не удержался.

Уточнение

Сообщение Уточнение » Пт сен 22, 2006 15:43

Уважаемый Andrew, могу также посоветовать сначала учить матчасть, чтобы не выглядеть выскочкой-недоучкой.

Уважаемый KA, вы совершенно правы - слово в основе данных терминов одно и то же. да только смысл совершенно разный.

Уважаемые, не спорьте со мной - спорьте лучше на свою тему. А на досуге посмотрите энциклопедии, для начала. Чтобы не уподобляться Дм. Скрыпнику, который объявил общее частью части.

Европеець

Сообщение Европеець » Пт сен 22, 2006 17:02

Уточнение,
Уважаемые, не спорьте со мной - спорьте лучше на свою тему.
Это сильно! Тогда расскажите нам о себе, плиз, чтоб мы знали, С КЕМ судьба свела :о)

Andrew
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 7:34
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Сообщение Andrew » Пт сен 22, 2006 18:24

Уточнение,

Итак, начинаем учить матчасть
Чань-буддизм - вариация буддизма, автором которого является легендарный Бодхидхарма. В определенный период был сильной религией в Китае.
Дзен-буддизм - японский вариант чань-буддизма. Главное отличие - сатори, т.е. внезапное озарение.
Как справидливо заметил КА "чань-на" - это китайская транскрипция слова "дхьяна". Т.е. медитация, созерцание. Это есть главное в методике этой секты. Основателем этой школы, секты считается сам Гаутама, а первым учеником и патриархом - Махакашьяпа. Бодхидхарма является 28 патриархом и всего лишь принес эту школу в Китай, где конечно она в последствии обрела некоторые особенные черты. Ваша фраза по логической конструкции выглядит, как ну скажем "Князь Владимир - автор православия". Это раз. Также как "дзэн" - это японское прочтение китайского "чань", то "сатори" - прочтение чанського термина "у", т.е. "озарение". Всего лишь. Никакой разницы. Это два.
И незачим так активно хамить большому количеству незнакомых людей. Это три.
Уважаемые, не спорьте со мной - спорьте лучше на свою тему. А на досуге посмотрите энциклопедии, для начала. Чтобы не уподобляться Дм. Скрыпнику, который объявил общее частью части.
Слив темы засчитан.

З.Ы.
слово в основе данных терминов одно и то же. да только смысл совершенно разный.
Афтар, пешы исчо. "В этот грустный дождливый день вы сделали мне смешно. Большое спасибо" (с)
С уважением
Андрей
"Самое страшное оружие - это голова. Особенно - у кого она со смещенным центром тяжести" © Goblin
Мой сайт

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Пт сен 22, 2006 18:40

Шёл как-то по лесу мудрец, просветлённый Дао и пофигист по натуре...
Ничто не слишком.

Regul
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 0:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Regul » Пт сен 22, 2006 20:03

Инициатор, :-)
"Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра." Станислав Ежи Лец.

"Уничтожить всё что злое
Дабы всё что доброе - расцвело."

Andrew
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 7:34
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Сообщение Andrew » Пт сен 22, 2006 21:07

Кстати, вот сейчас по новостям показали бородатого перца в афганской кепке, кот. на поном серьезе зачитывал воззвание к Ватикану сместить папу иначе "будут проблемы". А папа уже пригласил послов мусульманских стран, чтобы очередной раз поизвиняться.

Кто в доме хозяин?
С уважением
Андрей
"Самое страшное оружие - это голова. Особенно - у кого она со смещенным центром тяжести" © Goblin
Мой сайт

Вар
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 22:30

Сообщение Вар » Сб сен 23, 2006 7:45

Andrew,




Кстати, вот сейчас по новостям показали бородатого перца в афганской кепке, кот. на поном серьезе зачитывал воззвание к Ватикану сместить папу иначе "будут проблемы". А папа уже пригласил послов мусульманских стран, чтобы очередной раз поизвиняться.

Кто в доме хозяин?
А вас это волнует? Если конечно вы там не живёте. Запад заслужил этого положения. Ведь они могут свергать правительства в том же Ираке через войну. Лизать жопу мусульманам-албанцем и разбомбить Сербию. Вот и пусть терпят своих новых друзей.
Сколько они нам мозги засирали с правами человека чеченской национальности? Я им вообще не сочуствую.

Уточнение

Сообщение Уточнение » Вс сен 24, 2006 20:17

Andrew,
Вы, ребята, более распрстраненной болезнью - следите за формой, не вникая в суть. Со стороны посмотреть, так такие, блин, начитанные. А по сути - не вникающие в смысл. Дхияна Будды не равна чань Бодхидхармы и тем более не равна дзену Японии. Это азбука для людей, изучающих буддизм и его ветви. Читайте первоисточники, а не комментарии комментаторов. Особенно переводные.
Не для самозащиты и тем более не для самоутверждения (в отличие от некоторых)
С совершеннейшим почтением.
Уточнение (скрытая совесть ваша).

Кирилл Т.
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 21:11
Откуда: г. Кирово-Чепецк, Кировская область

Сообщение Кирилл Т. » Вс сен 24, 2006 20:38

Уточнение,

А по подробнее, мона?!

С УВАЖЕНИЕМ Кирилл Т.
"В дерзновенье и стремленье полновластен человек". (с)

Sagittarius
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 21:53
Откуда: Москва

Сообщение Sagittarius » Вс сен 24, 2006 21:14

А по подробнее, мона?!
особенно о различии чань и дзен, плз.

Ответить