Ответ на слова папы римского

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Knife

Сообщение Knife » Вт сен 19, 2006 13:04

http://pravoslavie-islam.ru/kalugin2.htm
Коран, интернет, книги, знакомства давали мне знания об исламе. Я с упоением принимал их. Турки – мусульмане с рождения. Им и в голову не приходит искать другие пути.
Мне же необходимо было постоянно получать материалы о том, насколько христианство преисполнено лжи и обмана. Без этой «подпитки» меня начинала одолевать непонятная тоска. Теперь-то я понимаю с чем она была связана. Это все равно как для человека покинувшего Родину постоянно находить предлоги, чтобы не возвращаться обратно, хотя в глубине души он и понимает, что жизнь его ущербна.
Никого из представителей других верований на этом сайте не напоминает? Те тоже без подобной "подпитки" чахнуть начинают :)) Все же отношение русского человека к Православию как лакмусова бумажка :)

KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение KA » Вт сен 19, 2006 13:05

Даниял,
Но буддизм почти всегда сопровождаеться монашеством и отказом от мирской жизни, по краеней мере все мастера дзэн о которых я читал были монахами
Двести миллионов монахов? А как тогда они размножаются?
Это было только по отношению к язычеству, котрое являеться высшей степенью дикости, невежства и проявления неблагодарности к Творцу,
а христианам и иудем всегда предоставлялась свобода их вероисповедания..

В вашей фразе "Ислам никогда не распространялся с помощью меча" этой оговорки не было. Зато есть "но с его помощью всегда защищал справедливость и освобождал народы от угнетения и тирании." Тирании чего? Кто тиранил народы Маверранахра и ради чего надо было уничтожать ПОЛНОСТЬЮ его культуру?

Даниял
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 18:38

Сообщение Даниял » Вт сен 19, 2006 13:07

Sagittarius [ ? ]
"Даниял, дзэн - особая практика, а не религия"

так я об этом же и говорю )

Даниял
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 18:38

Сообщение Даниял » Вт сен 19, 2006 14:25

KA [ ? ]
Двести миллионов монахов? А как тогда они размножаются?


200 миллионов буддистов? человек родившийся в буддиской стране не являеться буддистом. Если так рассуждать то мусульман больше миллиарда получаеться.. на самом деле их гораздо меньше
тут на форуме часто ассоциируют поступки далеко не лучших "этнических мусульман" с Исламом, это не правильно иначе многих серийных маньяков тоже можно было бы приписать к каким то религиям

KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение KA » Вт сен 19, 2006 14:54

Даниял,
человек родившийся в буддиской стране не являеться буддистом.
Не является. А я и не говрил, что параметр - место жительства. 200 миллионов буддистов - это очень приблизительное число людей ИСПОВЕДУЮЩИХ буддизм.

Сергей-сибиряк

Сообщение Сергей-сибиряк » Вт сен 19, 2006 16:32

Дмитрий Скрыпник, Дима!Разбираться и характеризовать-правильная религия не правильная-это ни есть хорошо.Грешны ВСЕ !Христиане даже больше,своими крестовыми походами.Если сравнивать православие и ислам,то интересная картина получается:В исламе поклоняются ВСЕВЫШНЕМУ.АЛАХУ хоть как назови,хоть ВЫСШИЙ РАЗУМ.То есть-ТВОРЦУ!А в православии-твари и творению рук твари,и редко и единицы-ТВОРЦУ!Так кто поступает правильно?

Sagittarius
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 21:53
Откуда: Москва

Сообщение Sagittarius » Вт сен 19, 2006 16:48

Даниял,
"Даниял, дзэн - особая практика, а не религия"

так я об этом же и говорю )
Просто Вы смешали все в одну кучу: дзен, монашество, буддизм и провели параллели с индуизмом.

Сергей-сибиряк, полностью поддерживаю - плюсы и минусы можно найти в любой религии, а также места спорные в понимании и противоречащие друг другу.

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт сен 19, 2006 16:52

Сережа!
Если разобраться то Ты,прости меня пожалуйста,пишешь какой-то бред.
Если по Твоему разбираться в религиях не нужно,мол все они "одинаково полезны"-то вот христиане всегда думали по другому.

Твари и творению рук мы не поклоняемся.Не него лгать,Сережа.Это плохо.
С уважением - Дмитрий

Даниял
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 18:38

Сообщение Даниял » Вт сен 19, 2006 17:10

Sagittarius [ ? ]
я просто напомнил что все мастера дзэн о которых мне известно вели монашеский образ жизни.
А индуизм это чистой воды многобожие.. Видел как то на новом арбате пляски кришнаитов, после один из них предложил не хотите ли вы уидеть Бога! и показал какую то страшную картинку толстого индуса, потом спросил не хотите ли вы увидеть его жену, и показал еще одну картинку стариной индийской женщины.. ничем кроме как темным невежеством это назвать я не могу )
а по поводу паралели, я наоборот хотел подчеркнуть что буддизм не являеться религией так как там нет поклонения как такового, но это только мое мнение

Сергей-сибиряк

Сообщение Сергей-сибиряк » Вт сен 19, 2006 17:19

Дмитрий Скрыпник,
Если по Твоему разбираться в религиях не нужно
Это написал Ты.
Разбираться и характеризовать-правильная религия не правильная-это ни есть хорошо.
Это написал я!По моему смысл разный.
Твари и творению рук мы не поклоняемся.Не него лгать,Сережа.Это плохо
Дим!Ты это серьезно или шутишь?Ты,что в соборы ни ходишь,телевизор не смотришь?Поклонение Марии-твари,поклонение иконам,кресту-творенние рук твари!Врать-грех! Мир дому твоему.

Sagittarius
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 21:53
Откуда: Москва

Сообщение Sagittarius » Вт сен 19, 2006 17:37

Даниял,
Во Вам повезло - Бога увидели. :) (завидую, может тоже смотаться посмотреть, а можт и поплясать)
а по поводу паралели, я наоборот хотел подчеркнуть что буддизм не являеться религией так как там нет поклонения как такового, но это только мое мнение
Официально буддизм счичается одной из мировых религий, а дзен - секта.

KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение KA » Вт сен 19, 2006 17:45

Sagittarius,
Официально буддизм счичается одной из мировых религий, а дзен - секта.
Официально. Чань-буддизм долгое время был официальной религией в Китае.

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт сен 19, 2006 18:36

Даниял,ну почитайте про буддизм хоть немного.Тхеравада там,Махаяна,Ваджраяна.Кто такие,чем занимаются,кому и для чего молятся.А то прямо даже за Вас неловко. :)
Да кстати-кришнаиты к нормальным индуистам никакого отношения не имеют.
Сергей-сибиряк то есть как это?Если нельзя характеризовать-то зачем и в чем разбираться?Ты вообще понимаешь о чём говоришь?Если да-разъясни,пожалуйста.
А Пресвятой Богородице,иконам,Кресту-мы не поклоняемся как Богу-а почитаем.О чём говорили Тебе многократно.

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт сен 19, 2006 18:42

Кстати,почитание святых есть и у мусульман-суннитов.
Против чего сильно возражают такие специальные "исламские протестанты"-ваххабиты. :-)

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт сен 19, 2006 18:44

Подпись опять пропала. :-)
С уважением-Дмитрий.

Ответить