Дмитрий Скрыпник

Ответить
Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Ср янв 17, 2007 12:16

Капитан Смоллетт,
"откуда такая подкованность в вопросах религии?"(с)

Особой "подкованности" у меня нет- к примеру на форуме о.Андрея (Кураева) есть гораздо более знающие люди.Про реал вообще молчу. :)

Полагаю в моем случае можно говорить лишь о минимальном (для верующего православного человека с высшим образованием) уровне теоретических знаний
Ну а источник этих знаний...
1) Общение с православными людьми(в т.ч.,естественно, священнослужителями)
2)Чтение православной литературы.

P.S. За добрые слова-спасибо.С корректностью у нас,к сожалению, действительно часто большие проблемы. ...Настолько часто,что форум "Обретение духа",по моему мнению,стал непригодным для общения.
С уважением - Дмитрий

Сергей-сибиряк

Сообщение Сергей-сибиряк » Ср янв 17, 2007 13:29

Дмитрий Скрыпник, Дим! Привет!
Настолько часто,что форум "Обретение духа",по моему мнению,стал непригодным для общения.
Я с тобой согласен,что с некоторыми общаться -кидание жемчуга!Но не забывай слова СПАСИТЕЛЯ-Я пришел не к праведникам,а к грешникам!На форуме ,действительно стало не просто,мягко сказано.Но не забывай,что многие просто читают,но не пишут. И нужно же кому то нести СЛОВО!И если все оставить как есть,то я не считаю, что это хорошо.Это чисто мое мнение!

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Ср янв 17, 2007 16:08

Сергей,Ты прав.
Однако я никогда не определял своё времяпрепровождение на данных форумах как миссионерство.Как минимум потому, что не имея на это благословения можно серьезно повредиться гордостью и тщеславием.
"Оставить все как есть" или не оставлять- зависит,прежде всего,от желания владельца данного ресурса.
А по большому счету-любой человек,всерьез интересующийся религиозными вопросами,может обратится хотя-бы сюда http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf
С уважением - Дмитрий

Сергей-сибиряк

Сообщение Сергей-сибиряк » Ср янв 17, 2007 17:10

Дмитрий Скрыпник,
Оставить все как есть" или не оставлять- зависит,прежде всего,от желания владельца данного ресурса.
А почему Мы всегда считаем:Вот приедет барин,барин нас рассудит
! не имея на это благословения можно
Зачем получать у посредников?Получай из ПЕРВОИСТОЧНИКА! Помнишь слова ХРИСТА-Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа!Это же касается не только Апостолов,а каждого Христианина.Помнишь притчу о жемчужине,нашедшей на поле?

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Ср янв 17, 2007 17:44

"А почему Мы всегда считаем:Вот приедет барин,барин нас рассудит" (с)

1)"Рассудит"-тут .совершенно не причем.Весь этот сайт (включая форум "Обретение духа") есть частный ресурс уважаемого Андрея Николаевича Кочергина,и именно он своими действиями или бездействиями определяет то,что мы имеем на сегодняшний момент.

2)"Зачем получать у посредников?По лучай из ПЕРВОИСТОЧН ИКА!"(с)
Сергей,напоминаю,я-православный христианин.
Ты,к сожалению, - нет.
Очень Тебя прошу,давай не будем начинать разбор Твоих заблуждений(тем более в этой теме) по новой,ибо говорили про это мы с Тобой многократно.
С уважением - Дмитрий

Сергей-сибиряк

Сообщение Сергей-сибиряк » Ср янв 17, 2007 17:53

разбор Твоих заблуждений
Ну да,конечно же моих!
именно он своими действиями или бездействиями определяет то,что мы имеем на сегодняшний момент
Я Его и имел ввиду-Вот приедет барин,барин нас рассудит.
ибо говорили про это мы с Тобой многократно
Да ,конечно-Всего доброго!

Maximus
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 16:42
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Maximus » Ср апр 04, 2007 13:42

Ветку ту изрядно кастрировали, посему поинтересуюсь здесь: каковы результаты (и были ли оне вообче) дистанционного воздействия на Вас Инициатора после нелестных отзывов о СГБ в ветке (кажись) "Доска почета"? Оччень интересно!
Если сомневаешься, работать или не работать, лучше не работай!
("Хагакурэ для самых маленьких")

Арам
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 11:41

Сообщение Арам » Пн апр 16, 2007 16:22

Капитан Смоллетт, присоединюсь к вашему вопросу.Откуда?
С полными карманами кизила и винограда, Арам Согомонян.

Ответить