А. Кочергин

Ответить
Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Re: А. Кочергин

Сообщение Максим_ » Вт мар 10, 2015 19:25

Андрей Николаевич, Вы положительно отзываетесь о рыбном жире. А можете что-либо сказать о крилевом (или "масло криля")? Принимаю и то и другое попеременно (первое Optimum, второе Twinlab). Крилевый рекламируется как более эффективное средство за счет наличия жиров, которых больше вообще нигде нет. Но это ведь может быть маркетинг. Вы сами принимали или слышали о нем?
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс мар 15, 2015 20:01

Максим_, У меня нет опыта применения этого жира, более того, даже не все рыбные жиры одинаково полезны. Так что думаю насчет жиров криля, нужна подробная, доказанная аннотация
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пн мар 16, 2015 15:28

Спасибо, Андрей Николаевич. Да там подробного ничего нет. Написано о пользе, т.е. может чисто маркетинг. А рыбий жир лучше в аптеках покупать? И разные виды рабьего жира - имеется ввиду от разных рыб?
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср мар 18, 2015 11:00

Максим_, я тупо ыбираю проверенных производителей "Solgar" например в любой крупной аптеке
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Lebedev
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 1:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lebedev » Чт мар 19, 2015 18:29

А. Кочергин Андрей Николаевич, скажите, пожалуйста, отличается ли тактически подготовка Ваших ребят к хокутоки и, например, таю? Вопрос не в плане правил, тут понятно, а в плане наличия/отсутствия бохерских перчаток на руках. Я вот ловлю себя на том, что снимаю перчи - и руки живут, появляются сбивы и прочие веселые штуки. Стоит надеть перчатки - все, моментальный рефлекс тупо закрыть ими голову от любого удара, даже дистанцией начинаю пренебрегать... А тренировочные спарринги - они все-таки в основном в перчатках... Не сталкивались с такой бедой на примере Ваших мальчишек и девчонок? Может, есть какой хитрое решение? :)
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя".

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт мар 24, 2015 9:42

Lebedev, Вы сами на все и ответили... Конечно отличается. Боксерские перчатки это крайне специфическая экипа. Диктующая свои правила, часто диаметральные в сравнении со "свободной рукой"
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

zigfrid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:47
Откуда: Самара

Сообщение zigfrid » Вт мар 24, 2015 13:51

Lebedev, извиняюсь, что влезаю, но на мой взгляд, если по правилам работа идет в ММА-перчатках, голыми руками или перчатках для рукопашного боя, то все тренировки, связанные с парной работой следует проводить именно в этих перчатках. Боксерские можно использовать разве что как утяжелители при работе по снарядам.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср мар 25, 2015 15:05

zigfrid, Не соглашусь, варьируя обусловленные бои в части экипы, можно добиваться ощущения "руки стали мобильнее" - если только что надел перчи для ММА, после 16 унцовых...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

zigfrid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:47
Откуда: Самара

Сообщение zigfrid » Ср мар 25, 2015 18:13

А. Кочергин, Ну про мобильность я согласен, просто на мой взгляд работы по снарядам в тяжелых перчатках достаточно. В спаррингах все-таки возникают определенные стереотипы защиты\атаки, зависящие от экипировки. Если часто спарринговать в боксерских перчатках, а потом выйти по правилам ММА, то может казус случиться неприятный. Я иногда в лесопарке, где бегаю, пересекаюсь с боксерами с ЦСК ВВС, так вот в боксерских перчатках они меня били нещадно, а вот в ММА-шных картина существенно менялась в мою пользу. Ну собственно об этом и написал Lebedev,

Lebedev
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 1:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lebedev » Ср мар 25, 2015 18:50

А. Кочергин, zigfrid, дык а куда без боксерских перчаток, при всех их недостатках?.. Если голыми руками меситься каждую треньку, ни рук, ни морд не останется. Я не ссу, просто сколько же будет травм... Андрей Николаевич, а у Вас в группе полноконтактные спарринги голыми руками как часто проводятся (в базовом и предсоревновательном)?
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя".

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт мар 26, 2015 16:11

Простите, что влезаю, имхо частота спаррингов и отработок варьируется степенью контакта и ограниченностью работы (только левой, только правой, только защищаемся и т.д.) Если каждую тренировку рубиться в бохерских в полный контакт, то тоже от лица может ничего не остаться и от мозгов тем более). Они сейчас тем более тоже достаточно жесткие. Я два своих пусть и легких, сотрясения, получил после спаррингов в бохерских перчатках.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт мар 26, 2015 16:13

Да, еще варианты спаррингов ладонями, достаточно жестко получается, но не так жестко как кулаками в перчатках.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Lebedev
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 1:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lebedev » Чт мар 26, 2015 21:34

Максим_ Это все понятно, я Андрея Николаевича спрашивал именно про полноконтактные спарринги голыми руками, а не про условные бои.
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя".

Локи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:29

Сообщение Локи » Пн апр 06, 2015 1:49

Андрей Николаевич, у вас есть личка, где можно поговорить без лишних ушей?)

Torwald
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 7:54

Сообщение Torwald » Пн апр 13, 2015 6:41

Андрей Николаевич, Вы же наверняка знаете. Посоветуйте, пожалуйста, книги по управлению проектами, организации командной работы и развитию сотрудников. Спасибо большое!
Тяжело - это первые 50 лет.
(с) Покровский Г.В.

Ответить