А. Кочергин

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт апр 01, 2016 22:53

Андрей_Т, в любом виде спорта, есть традиции, есть они и в Муай Тай и в Кои. Что вовсе не означает, что Кудо, получившее свой сегодняшний вид из АРБ, не стало похожим на АРБ и уже далеко не Дайдо Дзюку, которое когда то привез в РФ, Адзума Такаси. Все изменяется и оптимизируется. Так Рамон Деккерс побеждал тайцев именно серийной работой и челноком
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Андрей_Т
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 2:22

Сообщение Андрей_Т » Сб апр 02, 2016 0:37

А. Кочергин, по арб и кудо понял, спасибо!
Вспоминаю "олд скульные" бои по ММА "девяностых" и то что сейчас - небо и земля..)

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт май 05, 2016 0:17

Андрей Николаевич, с интересом посмотрел и послушал Ваши обзоры экипировки для бега на Ютубе. В связи с тем, что Вы затронули вопрос индивидуальной подборки кроссовок в магазинах с использованием беговой дорожки, что Вы можете сказать об ортопедических стельках? Тоже нужно подбирать индивидуально и каким образом? Обычно покупаю в аптеках сети "Ортека" без индивидуального подхода. Деньги на ветер?

Еще такой вопрос - по поводу позвоночника. Периодически стоя напрягаю поясницу и щелкают позвонки, впечатление, что становятся на место. Как это получилось, не знаю, наблюдаю в течение примерно года. Т.е. самостоятельным усилием сжимаю позвоночник с двух сторон и ставлю позвонки на место. Не опасно ли это - т. е. не расшатаются или не сотрутся ли диски из-за периодического такого движения?
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Чт май 05, 2016 19:36

Андрей_Т писал(а):А. Кочергин, по арб и кудо понял, спасибо!
Вспоминаю "олд скульные" бои по ММА "девяностых" и то что сейчас - небо и земля..)
Чем отличаются новые бои от старых? Я в детстве пару раз видел бои на кассете, не помню уже что там.

Команданте
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 13:55

Сообщение Команданте » Сб май 28, 2016 14:03

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Примерно с 2006 года вы давали обещание выступить в поединке "не по ветеранам". 10 лет для подготовки - срок долгий. Есть ли вероятность увидеть обещанное?

С уважением, Иван

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт июн 16, 2016 14:05

Нет я Вас обманул. Пообещав, начал активно готовится и сломал позвоночник, начав бегать по 10 - 15 км с весом 115 кг. Теперь Вы остались без шоу, приношу Вам свои искренние соболезнования. В 52 года думаю уже не подготовлюсь подобающе, спина впрочем почти не беспокоит
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт июн 16, 2016 14:09

Максим_, В любом ПРИЛИЧНОМ МАГАЗИНЕ где торгуют беговой обувью ПРОСТО ОБЯЗАНА быть дорожка. Так в США и Японии это обязательное условие. Одеваете и пробуете. в Нью Йорке еще и кинограмму снимают вашего бега... Стельки следует подбирать после похода к ортопеду, выяснив разницу длины ног...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Команданте
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 13:55

Сообщение Команданте » Сб июн 18, 2016 9:41

А. Кочергин писал(а):Нет я Вас обманул. Пообещав, начал активно готовится и сломал позвоночник, начав бегать по 10 - 15 км с весом 115 кг. Теперь Вы остались без шоу, приношу Вам свои искренние соболезнования.
Жаль, конечно, что все вышло так. Увы, это очередной повод для пересудов. Вы - человек публичный в какой-то мере. На многих ресурсах сети Интернет до сих пор идут дебаты. Одни считают Вас талантливым тренером, другие - мошенником и шарлатаном. Выступление бы однозначно поставило бы все точки над "и". Жаль.
А. Кочергин писал(а):В 52 года думаю уже не подготовлюсь подобающе, спина впрочем почти не беспокоит
Понимаю, с такой травмой, совсем не до выступлений. Ну что же, желаю Вам здоровья. А травма - наверное некоторый повод для переосмысления "абсолютной беспощадности к себе". У всего есть предел прочности. У человеческого организма в том числе. Опасно с организмом играть в "русскую рулетку".

Всего самого наилучшего,
Иван

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб июн 18, 2016 11:45

Команданте, Я право не знаю, в каком Вы роде генерал, а Ваш ник нейкнейм означает именно это, но посмею Вам напомнить фразу одного из "в каком то роде публичного человека": ...Если Вас интересует чужое мнение, то Вы думаете о себе плохо и скорее всего ВЫ ПРАВЫ!
Так вот, уважаемый Иван, НИ ОДИН ИЗ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДЕЙ, исключая моих Родителей и моего Учителя Н.А. Шеменьова, не сделал и не сможет сделать для меня НИЧЕГО в области моих умений, знаний и возможностей в спорте или боевой подготовке. В этой связи если кто-то думает обо мне дурно, я сожалею, что так занимаю его мозг, потому ЧТО О НЕМ Я НИКОГДА НЕ ДУМАЛ И НЕ ПЛАНИРУЮ ДУМАТЬ ВООБЩЕ, что наверно должно очень удивить этого мыслителя.
Одно без сомнения меня огорчает, степень человеческой низости, когда одна небылица и откровенная ложь в сети сменяется еще более вульгарно, степень ненависти ко мне просто поражает...
Впрочем люди оплевали и убили Христа, чего мне то сирому ждать.
Из крайнего: кандидату педагогических наук (ун. им Лесгафта 2011г.), старшему преподавателю кафедры ф.п. РВВДКУ (Рязань ВДВ 2013 п.н.в), воюющему, советнику по безопасности главы республики Ингушетия (2011 п.н.в.), действующему инструктору Базы "Холуай" (2013 п.н.в), Кочергину А. Н. должно быть достаточно признания его боевых товарищей, генералов. Которые знают его более 20 лет и приглашают туда, где иные не справились. Спаси и помоги Господи всех ненавидящих меня, укрепи их, усмири страсти и даруй им Ангела Хранителя в делах их, снабдив добрым здравием на долгие годы и не лиши их Небесного Твоего Царствия

http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... =7&t=39188
http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... =7&t=22854

предложение подраться на реальном ноже, с кем угодно, я снял из форума по просьбе начальника СБ Газпрома, когда стал в 2007 - 2012 году заместителем генерального директора по финансовому мониторингу, чтобы "...не пачкать реномэ компании, странными заявлениями" (с) Что то не так с текстом?

В этой связи, что стоят все всхлипы в сети и что я еще не сказал? ...Ненависть, это месть труса за перенесенный ужас (с) Это надо же меня так ссать по сию пору, чтобы так ненавидеть... Аминь
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Команданте
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 13:55

Сообщение Команданте » Сб июн 18, 2016 23:59

А. Кочергин писал(а):Команданте, Я право не знаю, в каком Вы роде генерал, а Ваш ник нейкнейм означает именно это
Все гораздо проще. Мой никнейм - скорее дань памяти великому человеку. Кумиров себе не создаю, но примеров, к которым стоит присмотреться - вокруг много. Че - один из них.
А. Кочергин писал(а):Одно без сомнения меня огорчает, степень человеческой низости, когда одна небылица и откровенная ложь в сети сменяется еще более вульгарно, степень ненависти ко мне просто поражает...
Не помню автора относительно известной фразы "если вам плюют в спину - значит вы впереди". Возможно не дословно, но смысл примерно такой.
А. Кочергин писал(а):Из крайнего: кандидату педагогических наук (ун. им Лесгафта 2011г.), старшему преподавателю кафедры ф.п. РВВДКУ (Рязань ВДВ 2013 п.н.в), воюющему, советнику по безопасности главы республики Ингушетия (2011 п.н.в.), действующему инструктору Базы "Холуай" (2013 п.н.в), Кочергину А. Н.
Как Вы все это успеваете ... Я так не умею.
А. Кочергин писал(а):Господи всех ненавидящих меня, укрепи их, усмири страсти и даруй им Ангела Хранителя в делах их, снабдив добрым здравием на долгие годы и не лиши их Небесного Твоего Царствия
Честно говоря, я - человек неверующий, агностик (не атеист, ибо они тоже верующие, во что-то свое). Поэтому не совсем знаю о действующих лицах. Ну да ладно, возможно оно так.

Андрей Николаевич, у меня к Вам есть вопрос, как к преподавателю, относительно тренировки. Действительно ли тренировка силовой выносливости значительно снижает обычную выносливость? Или это заблуждение? И можно ли тренировать эти качества без ущерба одного к другому? Если "да", то каких принципов нужно придерживаться?

Всего наилучшего,
Иван

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср июн 22, 2016 19:44

Команданте, Не бывает выносливости интегрированной как бы не врали себе кроссфитеры. Работая над силовой выносливостью, вы ПЕРЕОРИЕНТИРУЕТЕ функциональные способности именно в это русло. Скоростная ыносливость упадет обязательно. Вот почему именно скоростная выносливость, должна БАЗИРОВАТЬСЯ на фундаменте из последовательно: функциональной - "абсолютной силы" - силовой и только в конце скоростной... что означает переход из периода в период подготовки с определенной задачей... в конце перед "стартом" ни каких силовых задач кроме партера, турника и брусьев и основа - скоростная выносливость в скоростных беговых задачах и спринте в бассейне
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Команданте
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 13:55

Сообщение Команданте » Чт июн 23, 2016 8:36

А. Кочергин, спасибо за ответ! Интуитивно такая картина и у меня вырисовывалась. Просто вы добавили конкретики и деталей. Стало немного понятнее. Но осталось пару "но" ...

Некоторое время назад я занялся отжиманиями от пола. Со стороны, конечно, немного "странное" увлечение) Но мне надо было, ибо эта часть функционала моего организма была надежно игнорируема долгое время - 30 отжиманий и все. Естественно, это говорит о развитии группы мышц. И вот я поставил задачу себе - довести количество отжиманий до ста. Шло время, я тренировался, количество росло ... и. И в районе 80 раз повторений наметился тупик. Что я только не делал, больше не получалось. Но выход нашел - начал отжиматься от стены (стоя к ней под углом примерно в 60-75 градусов), доводя количество повторений до двух тысяч. Это дало возможность "прорыва" от 90 отжиманий от пола до 117. Решил для себя - 120 и хватит. Но!!! Как я не старался - рубеж 117 не могу преодолеть. Пытался варировать ритм, увеличивать время отдыха между тренировками, все равно не растет кокос и все тут! Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще предпринять. Тут важность не большая 117-120, но дело принципа.

vesel4akU
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 17:49

Сообщение vesel4akU » Сб июн 25, 2016 10:50

А. Кочергин,

Андрей Николаич, как думаете, при какой верхней планке веса своего тела можно не опасаться за спину и колени, если бегать по 10 км?
Есть мнение, что 100кг и ниже. Если весишь больше, то лучше заменять бег чем то другим.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс июн 26, 2016 20:58

vesel4akU, Мне сложно давать критерий оценки веса в этом случае, не знаю ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЫ человека с указанным весом. Он может быть игроком регби весом 110 кг и просто колобком 100 кг. Одному можно бежать прямо сейчас и куда угодно в любом темпе, второму НАДО НАЧАТЬ С ХОТЬБЫ ВОКРУГ ДОМА И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПЕШИТЬ С ДИСТАНЦИЯМИ И СКОРОСТЬЮ...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт июн 28, 2016 22:57

Спасибо, Андрей Николаевич. Вообще, очень познавательные и полезные эти Ваши ролики повседневные.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Ответить