Жизнь

Ответить
Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Re: Как лучше начать бой?...

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 7:41

Вот - просто... Не гоню... Смотрите... Факт, потом не буду обозначать как факт...
10 лет я работал, ни пары дней не было на отпуск... Купил квартиру в районе, в 3-х остановках от работы... Дом построен Югославами... Хорошо... Окна - все на юг... Через полтора года - построили здание перед... Теперь окна - час - два - перед окнами...
Тишина, двор пустой... Построили площадку перед окнами, футбольную, по град. Кодексу Москвы, - не менее 60 метров - построили - за 15... Писал, в прокуратуру, отписки - в Управу... По град кодексу и по тишине, с 23 до 7.. ... У нас, ребята до 2-3 ночи играют... А, я писал, мы по наркоте, пару раз по 5-10 чел, полные штаны, но Мы не лезем, пока...
На речке... Онежская, в Москве.... Срубили ивы, 50ти летние... Насадили берёзок и рябин, которые подохли через год... И щас, , зайдите, или лучше приедьте.... Вырубили всё....
Понятно, я работал - и понимаю... Получить бабло на проект - и всё - украсть...
Я вообще не понимаю, что в интересах народа делается, ну не понимаю - оспорьте... Задача - распилить бабло....
Наши гаражи - стояли 30 лет.. Управа продала, не продала, а бабки уже взяла, за строительство Храмов... Ну там просто... Он и день не простоит... И два,и три

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 7:42

Теперь - Солнце, извините

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 7:53

Ребята... Не ссыте... И не будьте злыми.. Менты - до майора - с нами... Не сложно будет...
Кто рулить будет...???... Если успеем, что б в Гражданку не вылилось, а Они так и планируют, поверьте... Чтоб поубивали...
Как бы Вам не хотелось - Рулить будут Умные, и в Ваших интересах, потому, что Вы все, - неумные, жадные, и ленивые..
Пишу снова... Взяли власть... На карту - 2500евро в месяц - и живи как хочешь...
Хочешь бизнесс - продавать что то, или сельхоз... Тока обратись - Оближут, приплатят, тока работай...
Последнее, писал... Я - Геолог... Поверьте, таких ресурсов, как у Нас не ни в одной стране... В конце Сталина, Вся, ВСЯ... территория России, разбурена скважинами, на глубину в 1км... Стоимость 1й скважины - примерно - 10 000 долл... Все месторождения найдены...
Тока дайте пожить лет 10

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 7:56

Если получится... Вот Дом Ваш... Вы, жена, двое детей... какое там агентство? карта Мира... Любая точка.. Не хватает денег - доплатят...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 8:08

Форум... Снова ною... Но - Форум... Кочергин, Федоришен, Бадюк...
Я не ною, не к ним, я щас к Вам... Молодым... Ну там занимаетесь... Но если Вы в Форум залезли.. У меня Вопрос... Им Бабки - главное... Жосткая тема... Вот .. А.Н. - ну ты Бог, и мы верим, ну пристегнул ты, Бадюка, или он тебя, не суть, ну Юру Федоришена добавили... И вот это дерьмо - Нам кушать.. Похоже - последний пост... Врубитесь...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 8:18

Много и чего хочу отписать... От Модераторов - подозреваю, что Вы умные ребята... Дайте шанс получит вопросы и по ним отписаться в отдельной теме, прошу...
Вам Самого доброго - и Удачи :)

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 23, 2016 2:44

Интерес у меня к ЗВ появился после первого случая лично со мной и не в драке.... И пропал... Ибо сам не понял что это было... Но появился интерес к понятию зарождения удара у противника... У меня была хорошая, даже очень база.... Несколько видов спорта... Я уже тренировал и младшие разновозрастные группы и старшие... И группы с регалиями - сам и вторым тренером, в разных залах, иногда менялись (друзья мои были).... И взять ученика была не проблема... Меня же интересовали чистые ребята, пусть даже дохлые, главное, чтоб с желанием заниматься, без любых практик самообороны, и обязательно с видимым стержнем...
И я стал брать учеников... Всего 5 было, по году на каждого примерно, исключая мои вечные коммандировки (ну, геолог, был) от полугода до учебного года примерно, иногда параллельно не с одним.... Первую половину попутно к моим интересам, ставил ребятам хорошую базу от Сёто-кана... Хорошие, высокие ноги, стойки, удары разными поверхностями кулака, локтем...Перемещения в стойках, подсечки.... Блоки..Минимум кат и связок.... Примерно по уровню спарринга дотягивал чуть выше средних поясов... Это, так, походя... А меня лично интересовал спарринг....
Момент зарождения удара... Не по движению тела, - это много где даётся, да везде... А именно чувствовать как удар, движение, зарождается в мозге у противника.... Иногда прямо видно, что противник боится бить или передумывает, чувствуя. что его уже угадали...
И вот это достигается внимательным взглядом, гляделками, сновидением, работой на сверхмедленных скоростях, медитацией, лёгкой суггестией, наблюдением в первую очередь за собой, дыханием, цигуном....
Не знаю, не чушь ли пишу... Лежал в больнице, - и парень в палате на пару лет младше... Он через день метнулся к главврачу с просьбой переселить его... Мне врач рассказал... Под предлогом, что я всё время на него смотрю... Надо мне больно... Я рассеянным взглядом смотрю обычно... Просто парень чувствовал себя неуютно, как всё время под контролем...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 23, 2016 3:21

И, замучался повторять, так попусту проходит, когда много тем... Мне проще было.. Когда этот форум для себя открыл, давным-давно и фар эвей, скачал на диск и прочитал сначала...
Практически вторая половина Карате - работа на полужёстких настенных подушках или традиционных полужёстких макиварах... Кто не видел - посмотрите полный семинар Федоришена Ю.М. Там всё очень чётко и по-доброму....
А мне ещё в 86 году сказал парень об этом, насколько это важно... Маленькие различия.... У меня и подушки висели, и груша, и сдуру бил по голой стене дома, и груши в залах были, но это неправильный подход.... У Федоришена, - правильный... А парень, учитель мой, жалко не долго, фигню не давал... Через себя - и готовый продукт... И Вот Он сказал раз, прям нетерпелось ему.... Ковёр на выброс свернул толи в 4, то ли в 6 раз...И год бил по нему в полсилы!!!!.... И только через год понял насколько сильным может быть мой удар...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 23, 2016 3:55

И отчего пошёл сам момент ускорения... Не хочу показаться... Ну, сами поймёте... Жил быстро... От фанатизма... Пока друзья кидали камни в кошек по дворам, кто поумнее- книжки на диване читали и учились... У меня в 9 классе была 2 раза в неделю тренировка 6ч у Гусева В.К., Физматшкола в Бауманке (снос крыши), и Школа Авиации и Космонавтики в гор.дв.пионеров. И бегал.... В 10кл, - всё то же, но тренироворк у Г.В.К - вдвое больше (мы реально по 6 часов занимались)...+ 2 раза в неделю бокс.... Как в институт пошёл, тока 2 дня отпишу.... Понедельник, - к первому поезду метро, в 6-30 в зале, до 8 тащу учеников, потом нормальная тренька до 9-30 с Мастером, учёба, обед, бокс, или гимнастика, к 18 еду на другой конец Москвы либо к другому Мастеру, либо сам веду... Бывало, что и к 21 в другой зал.... Щас сам не верю.... Вторник - бег 10км, полчаса занятий на площадке, потом почти всё то же....
Написал, чисто чтоб объяснить, на скока я фанат был... И не уставал, по-молодости, чисто из-за возраста... И то, что проявилось из намёков на сверхспособности не от одарённости моей, а от быстрого ритма жизни и от напряга...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 23, 2016 4:15

И раз уж поднял темку с учениками - отпишу суть... Последний месяц, самая выжимка... Я как-то в год укладывался, видимо методику угадал... (Тока не расценивайте, как байки, оно мне и не надо, 25 лет как прошло, хотя , да, байки, я улыбаюсь)...
Последний месяц... Я в начале его уже начинал понимать, что учил и чему - не зря... Противник, ученик, начинал чувствовать меня... Представьте, Вы хотите провести приём, но видите, что он - знает... Вся метода обучения строилась не на превалировании класса, кулака, скорости... Понятно, что я в уровень-другой был выше.... Меня интересовал именно момент, что и как я буду делать на обычных и чаще сверхмедленных скоростях, когда он внимательно смотрит в глаза и знает.. Т.е. для меня это был выход на более высокий уровень... Ловили ли это ученики - х.з... Пока все 5 живы... :))))

KBB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 20:05

Сообщение KBB » Сб апр 23, 2016 4:41

Spoiler, спасибо за советы и консультации. По поводу чувства противника -- лично я считал, что это приходит с опытом. Тем более интересны Ваши наработки. Очень ценно, что методика сверхмедленных скоростей здесь оказывается тоже помогает. Сохранил Ваши сообщения (какие нашёл) себе на диск. Ещё раз спасибо!

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 23, 2016 5:03

КВВ, Спасибо, за Ваш внимательный взгляд :)

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 23, 2016 5:23

Пожалуйста, не хвалите.... Самое ценное - копаться в деталях... Скажем, семинар от Рауля Риссо... Там всего 2 связки.... За полуторачасовой семинар... Разобрать обе на св.м. ск... Просечь попутно, как тело реагирует, как движется, убрать всё лишнее, потенциально опасное... Вот где кайф...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 23, 2016 5:27

Дзесинмон Рауль Рисо Семинар Москва На Рутрекере

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Сб апр 23, 2016 5:54

https://yadi.sk/d/q-Wgw4fcrDj7G
Семинар Рауля Риссо

Ответить