Жизнь

Ответить
Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Re: Как лучше начать бой?...

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 3:57

Основные противоречия - ну сами думайте.... Нунтяку освойте, сами, по груше, дереву, с партнёром... Потом - какая разница, они, лопатка, зонтик... Суть - в мозг вбить работу с предметом.. Повесьте грушу дома, желательно, на длинной дистанции, нунтяку, табуретка, зонтик, куботан.... Расписывать за каждый предмет, типа на лопатке вот тут загиб... А без загиба, уже и не работаем?...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 4:09

Я там, раньше чуть не дописал, по работе с нунтяку в паре.... Самое начало.. Чем хороши газеты...
Нунтяку крутят так - верёвка, газеты и иногда скотч... Скрутка газет и узелки на верёвке сверху и снизу... Длина нунтяку - такая - верёвка серединой лежит на горизонтальной ладони и концы нунтяку заходят на дюйм за вертикальный локоть... Длина верёвки посередине - она лежит на ладони и свисает до верха нунтяку на дюйм... Обкручивать ли скотчем... Либо все концы - и снизу и сверху, или все нунтяку - слоем..... От ситуации...
А чем хорошо, - первый слой вертим плотно, чтоб верёвка держалась.. Концы верёвки , капроновой особенно убираем далеко внутрь, - порежет глаза... А вот следующие слои, например для детей можно накрутить очень мягко, до 10 см.. Попробуйте с ребёнком - уписаетесь от его радости :)))

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 4:34

И - попробуйте... Много читалось и попадалось... Вроде Мастер тоже писал, где -то в памяти... Но вот рил случай у меня... До развода - год... Сыну - 10... Пожаловался, что достают, с синяком пришёл... Я - весь на нервах, типа завтра утром... Не помню, что остановило проучить ... В неделю - вызвали в школу... Мой взял палку , в 70см, пришёл - и без лишних слов отдубасил... За меня никто не вступался, я помягче был, сказал бы по -сыкливее, но до 13 у меня страха не было... Потом ни разу никто его не доставал... А что вызвали и говорили что он не прав - ну поняли и больше не напрягали в его сторону...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 4:45

Я как боксом год отзанимался, еду в метро на эскалаторе... Москва, северный спуск на Площади Ногина, длинный... Чутка ещё до эскалатора не дошли, парень рядом, Лёха... На голову выше... А я как дурак извиняться, типа Лёха, я не ссал, а щас вот у меня второй юношеский, выступаю... А ему по фигу, благодарю его, что спросил... А он спросил, - Серёга, а если я у тебя щас 20 копеек попрошу... Я спустил его с эскалатора, а он, как я писал был длинный... Мораль - в жизни, - главное - раз не зассать - потом ссать не будете... На этом форуме, уверен все такие... Посмеёмся :))

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 4:51

Из соседней темы... Когда плаваем... Ну идеальные условия... Ну экстрим.. Сдохнуть тут или там... Плывём, когда уже чуйка в 10й раз скажет, - ну куда, и зачем, девушка твоя на берегу, все глаза проглядела, реально начала волноваться, до Турции?... До границы... Всё, силы на исходе... И только тогда тихо - назад, - вот где кайф... Возвращаться с 3хкм, смотреть .. и тока через 2км увидеть берег, улыбаться, в 200 м услышать голоса ...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 5:06

И по местам.... Роскошные пляжи... Ни глубины, ни течений... Люди приезжают на месяц.. Мужики с висящими животами, банку пива из рук не выпускающие с утра, Баба - жабы... Дети, вообще к воде не подходящие... Идиоты от футбола, что всё лето пинают мячик...
Кстати о футболе... Ну, всю школу играл, зарубы были в старших классах... все мокрые, все ноги отбиты... Потом, как класс пошёл, на 2м курсе решил на практике поиграть... Поставили в защиту.. Одного дня хватило... Самбо, дзю-до, карате, бокс... Чела, что бежал на меня, нападающего, я укладывал за метр... Он просто через меня не мог пройти... После матча мне сказали , - Серёга, мы так не играем... Я всё по правилам делал, стоял, подкаты... Ребята, кто в теме, отпишите... Ну я понимаю, что не вписался, но Вы - то ...
И Вот - роскошный пляж... Я плавать люблю.. Лежать - нет - тока стою везде, не лежу вообще, плечи обгорают, но за 2 месяца без лёжки загораю... Вхожу в море... 5 метров, вонь и запах кремов Ваших и баб ваших, и мочи вашей... И плёнка на воде... За 10м уже дышется... Как на 30м отплываю... Ну, постойте, я год работал, хочу дышать морской водой и воздухом... Крутятся скутеры, с их вонючим бензином, куда плывут, половина - упитые, вообще не смотрят... Где я неправ... Я с другой планеты?... Поубивал бы...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 5:16

И так - пишу для продвинутых... Плыву так... Метров на 800.. Лодки подплывают, - Вам помочь?... Улыбаюсь, спасибо, я сам. Как на 2-3км отплыл, там и яхты и судёнышки, - снова улыбка, - спасибо, я ещё туда, от берега... Экстрим?... Я это на морях каждый день вижу... Завтрак - первые дни - творог со сметаной... Потом можно яичницу добавить из 2х яиц... Плаваю утром и вечером , перпендикулярно от берега, если не шторм или слабая волна... Пока жив... И благодарю... Сдохнуть тут или там, красиво... А когда вечером приплываешь меня ждёт девушка, которая любит... Люди тока что не хлопают... Потом - машина - ресторан... - Нночь - и день кончен... Ну не кайф... Дискретно... На месяц-два... ... Я - счастливый человек... Попробуйте...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 5:35

Не знаю - кому пишу... Напишу, как сам делал... Находиться в воде дольше часа, даже если она - в комфорт... Как вылезли - растирание всего тела полотенцем... потом - упор на почки... По 30 и более раз полотенцем растирайте... Уровень почек... Переохлаждение незаметно даже в самой тёплой воде... Не рискуйте...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 6:07

Писал где-то ... Не рискуйте... Вывод из реал состояния.. Быстро... Бегал по 10 км в день и купался круглый год... Парень, гулял со мной и с собаками... И всего-то - середина сентября была... Побегал пару дней, потом полез раз в воду со мной... Неделю его нет - пришол на квартиру - отказали почки и , не помню, но в месяц - умер... Мне тогда 21 год был... Не рискуйте...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 6:28

Последнее.. Уже и спать и лениво писать. Но, но :)).. Карате - начинается с партнёра... Если Он выше Вас - вам повезло... Нет - пробуйте - любого.. Без партнёра - Вы - ничто... И - месяцы , но до года... Через год - меняйте партнёра, а к тем что был - тока возвращайтесь, хоть и чаще, чем к Вашим... Просеките...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 6:45

Партнёр - Ваша вторая половина... Критерий - Володя - есть зал, завтра с утра... Встретились в метро, он никакой.. Володя?.. Да вчера дружбаны подъехали, - бухали весь вечер... Пришли в зал, - он с ходу - отбивает Вам почки, не сразу, после 10 ударов Вы чувствуете, что что-то не так.. И ли начинает по ногам работать, в ОДНУ точку, - после 5го удара, Вы снова чувствуете, что что то не так... Это, если - выше... Лучший вариант...

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 6:57

Если выше... И если Партнёр - он учит...
А дурак ещё тот - Вам далеко до него... Пришли в зал... Я переоделся, кимоно, лапы... А он стоит... Володя?... Да забыл.. Джинсы, майка, без лап... Работаем?... Ну х с тобой... Пара ёк тюдан...
А зал был с учениками... Володька майку снял, и 2 часа с учениками отработал...
Допишу, там писал, но искать по форуму...
У Нас младшая группа была... И нам ничего не надо было, но парень наш, татарин, пригласил побороться.. Не жостко...
Парень.... Татарин, крутил подсечку с подседом, смелую, попробуйте...
Ну и пришли... Думали, по-нормальному, у него и у нас по 30 учеников...
И тут, - он.. Сначала - покажите... Ну и мы показали, с Володькой... Спросили, как думаете, мы сможем всю Вашу школу на жопы пересажать?... Там и не было отвата, люди не поняли... Типа простой спарринг... Оппонент делает всё... Не поверите... Через 15 минут - Вся школа сидела на жопе (а уговор был - упал и не вставать )

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 7:02

Володька - начитался, с книжек, Вроде - Пурринг называлось.. Развлечение такое было, если помню, в Ирландии. Заруба шла на праздник... Люди надевали ботинки пожостче, клали руки на плечи и мочили в голень... Володька выцепил.. Первым ударом обозначал точку, потом 8-10 ударов вокруг точки... Что ему били в ответку - терпел, но после его ударов - противник падал

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 7:05

Если плавать - смотрите... Украина, которую Мы потеряли...

http://webcam.guru.ua/city/Berdjansk/370/

http://webcam.guru.ua/city/Berdjansk/494/

Spoiler
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 13:19

Сообщение Spoiler » Вс апр 17, 2016 7:25

Это - 80е годы... Впитывали, искали... В Кастанеде, в книгах по карате... Ребята... Ну - слушайте... Работа над стулом... Хер там, потом почитаете в удовольствие...

Ответить