Георгий Ф.

Ответить
Георгий Ф.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 0:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Георгий Ф.

Сообщение Георгий Ф. » Вт окт 30, 2007 0:17

Всем привет. Отличный проект ! Кочергин нравится ! :) поэтому решил тут зарегистрироваться.

меня зовут Георгий Фунтиков.

общий стаж занятий БИ больше 20 лет (классика, самбо\дзюдо, бокс, муай-тай).

сейчас: АЙКИДО (направления Тамура) и ЛЮБКИ - и то и другое преподаю (веду две группы).

еще: когда-то был известен как паурлифтер (МСКМ и чемпион мира среди юниров).

недавно перевалило за 30.. жизнь только начинается..

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт окт 30, 2007 10:08

Здравствуйте, Георгий.
Александр Грачев, на форуме «пауэрлифтинг.ру», рассказывал про Вас следующее:
Расскажу как Фунтиков спорт бросил.
Короче как раз Селуянов взял меня работать к себе в лабораторию. Ну и приходит парень какой-то - смотрю - здоровый кабан такой (я Фунтикова до этого всего 2 раза на соревнованиях видел, да и то издали). Как он узнал про Селуянова - не знаю, но пришел к нему и говорит - так и так, мол, встал результат - присед 326, тяга 322, ничего не помогает. Что делать? Ну, разговор с Селуяновым занял часа 3. Обычно профессор столько времени не тратит ни на кого, ибо время его бесценно, но как потом он сам сказал - очень уж парень сообразительный и начитанный попался, и интересно Селуянову стало самому с ним поговорить.
Короче после той беседы исчез Фунтиков и нет его...
Неделю нет, другую, месяц.
Ну думаем, решил, что все это херня и ушел...
Короче проходит полтора месяца, звонит Фунтиков и говорит - я бросил спорт.
Мы - как так?!
А он и отвечает - неинтересно мне теперь. Сильнее меня никого нет и еще нескоро появится. соревноваться не с кем.
А дело в том, что после того как он с Селуяновым поговорил, Фунтиков пересмотрел тренировки кардинально и через 5 или 6 недель (щас точно не помню) сделал в тяге 325 на 20 раз. Понял что самый сильный и бросил нах этот спорт.
Теперь вот занимается познанием своего внутреннего мира.
Вот так вот Селуянов "сгубил" Чемпиона Мира Георгия Фунтикова...
Соответствует ли эта история действительности?
С уважением - Дмитрий

Георгий Ф.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 0:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Георгий Ф. » Вт окт 30, 2007 11:29

Дмитрий Скрыпник,

Разговор с Селуяновым был. Действительно многое после того разговора встало на свои места. И про иноны водорода.. и про кислую среду в мышечных тканях.. и про восстановление после тренировки и многое другое.

Но такого прорыва в силовых показателях как пишет Грачев не было.ничего такого я никому не говорил.
Заявлений о том, что я самый сильный и соревноваться теперь не с кем,
я не делал. На момент "ухода" результат в становой тяге был 315 на 8.
Тренировки я действительно пересмотрел. Но за полтора месяца тяга выросла всего на 15 кг (300 на 10 делал). Так что такого прорыва , как пишет Грачев, не было. Хотя, кто волокет в "атлетизме", поймет, что на "чемпионском уровне" прибавка в 15 кг на рабочих весах - это почти прорыв.

Ушел же потому, что сменилось направление интересов.
На момент ухода меня увлекло Айкидо, цигун.. и восточная философия.
можно сказать заболел этим.
сейчас вот еще Русской Культурой болею (той самой - ИСКОННОЙ). Изучаю этнопсихологию.
Верю, что на Руси всегда были сильны Духом, умели его пробуждать, очищать с ним связь.. и умели себя защищать.

Пауэрлифтингу благодарен - там я научился по-настоящему СОБИРАТЬСЯ и пробуждать свой ДУХ. еще научился проходить за свой ПРЕДЕЛ.
дурная привычка, кстати.. :) начинаю ломить там, где победу надо готовить постепенно.

я ответил на вопрос ?
С уважением, Георгий Ф.
http://aiki-web.net/ - самопознание через БИ. Айкидо и Любки - на стыке Традиций.

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт окт 30, 2007 11:51

Георгий Ф.,
я ответил на вопрос ?

да, спасибо.
С уважением - Дмитрий

Todeskampfer

Сообщение Todeskampfer » Пт ноя 02, 2007 3:45

а занятия по поддержанию тела, а не духа еще присутствуют в тренировочной программе?

Георгий Ф.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 0:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Георгий Ф. » Пт ноя 02, 2007 9:20

а то ! :)

в крепком теле, крепкий Дух !
С уважением, Георгий Ф.
http://aiki-web.net/ - самопознание через БИ. Айкидо и Любки - на стыке Традиций.

Ответить