Видео Киев

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Видео Киев

Сообщение А. Кочергин » Пт дек 16, 2011 20:42

Хайруллин Стас, Врующего совесть основана на его представлениях о мире и рамках поведения в нем, основанных на канонических представлениях своей Веры.
А Вы именно сами решаете, что для Вас ложно а что истинно... Если для Вас нет относительного анализа (то есть первоисточника Ваших знаний и убеждений) то и сравнительного анализ не возможен, процент ошибки тут 50% на 50%... это как в Русской рулетке... Причем ствол у виска...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Пт дек 16, 2011 21:40

Хайруллин Стас писал(а):Жаль что меня поняли так! Я же не говорю о себе.
В слово душа я вкладываю смысл, сознания человека ,его совести....как совокупности качеств человека , не указывая на человека как на что то материальное.а на счет гордыни, самолюбования, я согласен - такое может присутствовать ,но я же говорю про чистый пример т.е. не ссылаясь на эти стороны. Возможно я ими страдаю. Наверняка страдаю)
а на счет корыстных верующих....я не вкладывал такой смысл. Я хоть и неверующий человек, но уважаю Веру и отношение людей к ней.
Спасибо, я понял что Вы имели в виду. Чтож, и по моему мнению, и атеисты и язычники могут поступать искренно, с этим я согласен. Но в реальной жизни, процент таких потступков у реальных людей составляет 1-2%. Так что гордится особо не чем.
Мне кажется, что причина Ваших сомнений кроется в Вашей же непоследовательности продекларированному Вами же мировоззрению (атеистическому). Поскольку эти точки зрения - человека верующего и человека отрицающего бытие Бога - они взаимоисключающие.
Причем если быть абсолютно последовательным в отрицании бытия Бога, и посмертной участи человека, то мы однозначно приходим к выводу - если нет никакого итога Вашей земной жизни, то абсолютно не имеют смысла ни Ваши хорошие мысли, действия, слова, стремления, ни плохие. Поскольку все равно Вы исчезнете.
В таком случае у меня к Вам вопрос, какой смысл совершать хорошие поступки, очищать душу, если всего этого может не быть уже завтра? Почему у Вас такие вопросы? Я вижу непоследовательность в Ваших взглядах, и меня это радует, возможно Вы потенциально верующий человек, но просто в настоящий момент, что-то не позволяет обратится к Богу за помощью... Всего хорошего.

WarSmith
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:36

Сообщение WarSmith » Сб дек 17, 2011 10:16

А. Кочергин, Спаси Господи!

P.S. Легат (от лат. legatus, legare, «предписывать, назначать, делегировать») — посланник римского сената. Позднее — императорский наместник в римской провинции. Также легат — высшая должность в римском легионе (командир легиона либо старший морской офицер, командующий соединением флота).
С нами Бог ни кто же на мы
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Только мёртвая рыба плывёт по течению.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб дек 17, 2011 10:25

WarSmith, Ванятка себя Цезарем ощутил, может, он такой, - упасть с коня, так с вороного!(с)
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Александр Юсов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 10:39

Сообщение Александр Юсов » Сб дек 17, 2011 12:12

Возможна ли текстовая версия этого выступления? Так и хочется на цитатки растащить!
Потребности формируются творческим замыслом©сам

WarSmith
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:36

Сообщение WarSmith » Сб дек 17, 2011 13:43

А. Кочергин, как подумаю про о.Иоанна сразу вспоминаю... "Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём."
Августин Блаженный Аврелий
А всем нам, православным, только и остается, что делать всё возможное со своей стороны. Всё невозможное сделает Бог.
С нами Бог ни кто же на мы
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Только мёртвая рыба плывёт по течению.

Хайруллин Стас
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 0:21

Сообщение Хайруллин Стас » Сб дек 17, 2011 17:23

Д. Козырев писал(а):
Хайруллин Стас писал(а):Жаль что меня поняли так! Я же не говорю о себе.
В слово душа я вкладываю смысл, сознания человека ,его совести....как совокупности качеств человека , не указывая на человека как на что то материальное.а на счет гордыни, самолюбования, я согласен - такое может присутствовать ,но я же говорю про чистый пример т.е. не ссылаясь на эти стороны. Возможно я ими страдаю. Наверняка страдаю)
а на счет корыстных верующих....я не вкладывал такой смысл. Я хоть и неверующий человек, но уважаю Веру и отношение людей к ней.
Причем если быть абсолютно последовательным в отрицании бытия Бога, и посмертной участи человека, то мы однозначно приходим к выводу - если нет никакого итога Вашей земной жизни, то абсолютно не имеют смысла ни Ваши хорошие мысли, действия, слова, стремления, ни плохие. Поскольку все равно Вы исчезнете.
Вот вот, именно это я и имел в виду! Я хотел сказать что осознание бессмысленности твоих поступков в итоге- т.е. после смерти ,и ставит неверующего в более сложное душевное состояние.И не смотря на осознание всего этого хочется все равно жить честно, чисто!
Кто если не я...!?

L-V-V
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 22:34
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение L-V-V » Сб дек 17, 2011 23:02

Спасибо !
Ландовский В. В., к.т.н., доцент НГТУ (г. Новосибирск)

Каскыр
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 21:18

Сообщение Каскыр » Сб дек 17, 2011 23:03

Посмотрел все 4 часа, не пожалел ни секунды. Услышал, не скорее увидел, то чего и не ожидал никак увидеть.
Помоги вам, Господи...
Выше закона-Любовь, выше справедливости-Милосердие. Ей, гряди, Господи, Иисусе!

Олег83
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 21:50

Сообщение Олег83 » Вс дек 18, 2011 2:00

А. Кочергин,
Спасибо, весьма познавательно...
Прошу прощения, если я неправильно понял про Ветхий и Новый Заветы... Проекцируя на сегодняшнюю ситуацию в стране можно ли говорить о том, что сейчас время, когда людям надо познать страх Божий,кару (Ветхий Завет)... бикоз каннибалы "духовные"... или страх наказания абсолютно не есть оружие Православия

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс дек 18, 2011 9:40

Олег83, я ни как не проецировал Ветхий зовет на современность, хотя бы потому что исповедую новозаветные ценности.
Нам не страх в России нужен, нам бы от страха избавится... И начать понимать, что мы тут не подследственные и не подозреваемые, а ХОЗЯЕВА! Не "ОНИ", а Мы! И только Мы! Аллилуйя!
Россия Мать, храни Веру Православную!(с)

Каскыр, Что именно, кроме говорящего, бритого черепа Вы планировали увидеть? И как именно это смогло Вас поразить? Я смотрел, реально ничего шибко нового, но все как то в одном месте и аккуратно упаковано, да еще и с отличными качеством. О чем собственно и порадовался
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вс дек 18, 2011 12:41

А. Кочергин,
Андрей Николаевич, простите, похоже я просмотрел, а что такое грех "скоктания"?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс дек 18, 2011 16:33

Артемий05, ... Не сладострастное почесывание половых органов (с) профессор Осипов
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

роман71
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 13:52

Сообщение роман71 » Вс дек 18, 2011 17:11

Благодарен Вам А.Н. за это видео, как такой мудрости набраться?

Д. Козырев
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 14:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Д. Козырев » Вс дек 18, 2011 20:12

Хайруллин Стас писал(а):
Д. Козырев писал(а):
Хайруллин Стас писал(а): Вот вот, именно это я и имел в виду! Я хотел сказать что осознание бессмысленности твоих поступков в итоге- т.е. после смерти ,и ставит неверующего в более сложное душевное состояние.И не смотря на осознание всего этого хочется все равно жить честно, чисто!
Желание жить чисто - это великолепно. Но у меня сложилось впечатление что Вы имеете слабое представление о целях христиансой жизни. Как говорил дъякон Кураев - "Христианство это не моралистика", отец Ефрем настоятель Ватопедской обители - "Христианство не этично, не правила хорошего поведения". Если Вам действительно интересен взгляд христианского человека на этот вопрос, то рад поделиться подходящими ссылками. Процитирую святителя Игнатия:
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml

1. Чтобы знать, в чем состоит спасение наше, надо знать наперед, в чем состоит наша погибель, потому что спасение нужно только для погибших. Ищущий спасения, этим самым по необходимости признает себя погибшим: иначе для чего бы ему искать спасения? Погибель наша совершилась через уничтожение общения нашего с Богом и через вступление в общение с падшими и отверженными духами. Спасение наше заключается в расторжении общения с сатаной и в восстановлении общения с Богом

2. ..падшее естество наше имеет свойственные ему добрые дела и добродетели. Совершают их язычники, магометане и все, чуждые Христа. Добрые дела и добродетели эти, как оскверненные примесью зла, недостойны Бога, препятствуют общению с Ним, противодействуют спасению нашему. Отвергнем это мнимое добро или, правильнее сказать, это величайшее зло!

3. Те, которые дают добрым делам падшего естества не заслуживаемую ими высокую цену, впадают в величайшую душевредную погрешность. Они впадают, не понимая того, в уничижение и отвержение Христа. Часто слышится от них вопрос: "Отчего не спастись язычникам, магометанам, лютеранам и всем подобным, явным и прикрытым врагам христианства? Между ними много самых добродетельных людей". Очевидно, что вопросы и возражение являются от совершенного незнания, в чем заключается погибель и спасение человеческие. Очевидно, что таким вопросом и возражением уничижается Христос, выражается мысль, что Искупление и Искупитель не были необходимостью для человеков, что человеки могут удовлетворить своему спасению собственными средствами. Короче, этим вопросом и возражением отвергается христианство.

4.Корнилий, хотя был язычником, но, оставив идолов, молился прилежно единому истинному Богу, и подавал обильную милостыню. Однажды, во время молитвы, предстал ему Ангел Божий и сказал: Корнилие! Молитвы твоя и милостыни твоя взыдоша на память пред Бога. И ныне посли во Иоппию мужей, и призови Симона, нарицаемого Петра (Апостола): той речет тебе глаголы, в них же спасешися ты и весь дом твой [14]. Молитвы и милостыни Корнилия были так сильны, что милосердый Господь призрел на них; но они, сами собой, не доставили спасения Корнилию. Они сделали его способным уворовать во Христа, а вера во Христа доставила ему спасение. Вот точная оценка добру падшего естества! Тогда имеет цену это добро, когда оно приводит ко Христу. Когда же оно, удовлетворяясь собой, отлучает от Христа, тогда оно делается величайшим злом, отнимает у нас спасение, даруемое Христом, спасение, которого оно, само собой, никак подать не может.

5.Чтобы усвоиться Искупителю живой верой, требуется всецелое отвержение души своей [24], то есть, не только греховности, но и праведности падшего естества. Стремление к удержанию за собой оскверненной грехом правды падшего естества есть деятельное отвержение Искупителя


Всего хорошего!

Ответить