О счастье на реалисты.ру

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

О счастье на реалисты.ру

Сообщение А. Кочергин » Пт ноя 25, 2011 14:41

Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

VASh
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 0:14
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение VASh » Пт ноя 25, 2011 14:54

Спаси, Господи, Андрей Николаевич! Как вовремя (чудны дела твои, Господи), вчера только думал, что я далеко не самый счастливый человек... Так все просто, спасибо...
С уважением, Вячеслав Шулин.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт ноя 25, 2011 15:47

VASh, Благая весть - всегда к месту (улыбнуло)
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Пт ноя 25, 2011 16:06

А. Кочергин, благодарю вас за статью за "все по полочкам".. в какой раз...

Торотадзе В.З.
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:14

Сообщение Торотадзе В.З. » Пт ноя 25, 2011 16:08

вчера день был мягко говоря плохой.. очень сильное испытание я с супругой пережил.
И опять же статья как в цвет.
Слава Богу что многое из сказанного именно твое.

Andik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 21:30
Откуда: Украина. Мелитополь

Сообщение Andik » Пт ноя 25, 2011 16:16

Спасибо за статью! Спаси, Господи!

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пт ноя 25, 2011 16:45

Простите.
Последний раз редактировалось Артемий05 Пт ноя 25, 2011 22:41, всего редактировалось 1 раз.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт ноя 25, 2011 16:58

Артемий05, Я не прав насчет денег? Сколько Вы зарабатываете за год?
То есть Вы когда нибудь имели отношения к деньгам, достаточно большим деньгам? Откуда ы знаете что это такое?
Я занимаюсь финансовым мониторингом одной из крупнейших компаний мира, - ДЕНЬГИ ЭТО ИНСТРУМЕНТАРИЙ ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ А НЕ ПУТЬ К СЛАДОСТРАСТНОМУ ШОПИНГУ-МЕЧТЕ-ПОЛОВОЗРЕЛОЙ-БЛОНДИНКИ. Я говорил о ненужности денег? О НЕНУЖНОСТИ? О неважости (!) для достижения искреннего, духовного счастья - да! Но для любой формы деятельности - они боле чем важны, но при чем тут "состояние счастья", как состояние Духа?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пт ноя 25, 2011 17:07

Простите.
Последний раз редактировалось Артемий05 Пт ноя 25, 2011 22:41, всего редактировалось 1 раз.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт ноя 25, 2011 17:38

Артемий05, Я не зря спросил, я сейчас общаюсь с рабочими суммами, у которых до 9 нулей и это не в рублях, что совершенно меня не изменило с тех пор, как я собирал бутылки на ул. Ушинского и был счастлив ровно на столько же, насколько счастлив сейчас... Мне есть с чем сравнить, Вам, извините - нет.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

старшой
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 14:27

Сообщение старшой » Пт ноя 25, 2011 18:33

Артемий05! лично мне показалось, что статья о духе (жизненной позиции) нестяжания. О том, что потреблядство - это отнюдь не истинные ценности.
Я тоже знаю, что такое отсутствие денег. И знаю, что такое впахивание на двух работах с опухшей от недосыпа рожей, - и при этом с неизвестностью - будет ли чем накормить завтра маленького ребёнка?
Мне так показалось, что Вы прочли статью несколько однобоко.
П.С. вспомнилось - была тут на форуме тема про СССР, там один форумчанин заявил, что тот, кто не желают иметь собственности - сплошь быдло и люмпены. Так вот лично я, например, увидел в этой статье ещё и возражение подобной позиции.

Axel Bruns
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:19
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Сообщение Axel Bruns » Пт ноя 25, 2011 19:08

Деньги меняют, но меняют они только слабых...

А как насчет в абстракцию чуть-чуть уйти? Сравним деньги с платьями для дам..Вот предложите девушке все самые красивые наряды мира, при условии что ее в НИХ никто не должен видеть. Нужны ли они ей будут?Выходит платья - лишь способ потешить свой эгоизм.

Теперь вернемся из абстракции, у Вас нет денег, но есть жуткие амбиции...стать самым-самым в своем окружении...Чтоб часы самые дорогие, машина самая крутая и т.д. Но поставьте себя в те же рамки - пусть у Вас все это будет, с условием, что Вас никто не должен с этим видеть. Нужно тогда Вам все это? Выходит что лишь тешим свой эгоизм деньгами, не более. А это погоня за собственным хвостом - ну никогда Вам эгоизм не скажет "хватит".
Здоровым не устроиться в этой жизни, а тут инвалиды чего-то хотят...

Grappler
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:53
Откуда: Россия

Сообщение Grappler » Пт ноя 25, 2011 19:10

Спасибо за статью, очень познавательная. Всё что меня сейчас тревожело в ней я и нашёл ответы. Спаси вас Господь!
"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки."
В.Цой

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб ноя 26, 2011 0:17

Всё что меня сейчас тревожело в ней я и нашёл ответы
Grappler, ... меня настораживает слово "всё", я сам себе смутно напомнил Google
Пожалейте мой эгоизм, я столько его душу, а вы его в реанимацию... пусть уж издохнет касатик, земля пухом - кол в грудь!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Barley
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 23:05
Откуда: Украина, г.Киев

Сообщение Barley » Сб ноя 26, 2011 3:19

Здорово, сам недавно размышлял, если пытаешься найти место чтоб заработать денег, но понимая что что-то тебя не совсем устраивает через время это вылазит боком и ничего хорошего не выходит. Получается что ты цепляешься за проходящие мимо поезда, вскакиваешь на подножку, а потом тебя сбрасывает и вновь по шпалам бежишь и дотягиваешься за следующим. Другое дело когда занимаешься тем, что есть ты, и вдруг оказывается что это еще кому-то нужно и вдруг уже ищут тебя. Хорошо бы ещё понимать где твоя дорога, не всегда промысл Божий спешит расставить всё по местам, вот и блудишь как неприкаянный. Это касается не столько денег, сколько жизни в принципе.
Лень...я все бью, а она не падает.

Ответить